MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Perfect Money Форум. Все о платежной системе Perfect Money
Старый 21.04.2011, 23:27
#201
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Они же до этого исправно платили блоггерам за размещение баннеров . Так что это не считается . Потому что некоторые блоггеры на этом за 1 год заработали порядка $1200 . И то что все выплёскивают негатив в адрес ПМ из - за какого - то последнего месяца , когда не имело смысла уже платить за размещение баннеров , тоже не считается .
Slavkey, Вы случайно не представитель платежки? А то как то в отличии от меня Вы даже знаете, сколько заработали некоторые блогеры.
Я нашел сайт с PR4, договорился с его автором что буду платить ему 30 долларов в месяц. Договорился в конце августа.
Я платил за аренду предоплату в ВМЗ, а перфект расчитывался по факту (по окончанию месяца). Так вот, я заплатил за последний месяц аренды блогеру, а мне не заплатили. И Вы говорите что это не считается? Да это как минимум позорно, для такой платежки. Платежка себя пытается позиционировать, как солидная и стремится занять передовые позиции в русском сегменте ЭПС. Этим поступком собственники платежки показали, что они не далеко ушли от админов хайпов и могут всех кинуть в любую минуту.

Последний раз редактировалось xag197911; 21.04.2011 в 23:40.
xag197911 вне форума
Старый 21.04.2011, 23:57
#202
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Они же до этого исправно платили блоггерам за размещение баннеров . Так что это не считается .
Вот если бы вам на работе 11 месяцев платили, а за 12 нет, мол мы и так 11 месяцев платили. Блогеры оставляли места на сайт под баннеры ПМ, хотя могли бы заработать на других. Поэтому это чистой воды кидалово.

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Система сейчас очень раскрученная
И небольшой вклад те же блогеры тоже внесли.

Лично эта платежка у меня будет всегда асоциироватся с хайпами. Не думаю, что когда нибудь она это с себя смоет. Не с того начали.

Последний раз редактировалось FоrFun; 22.04.2011 в 00:00.
FоrFun вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (22.04.2011)
Старый 22.04.2011, 02:43
#203
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 528
Благодарностей: 335
Re: Что нового в Perfect Money?

Есть защита, если боязно:

Как сделать так, чтобы кроме вас в PM аккаунт никто никогда не зашел?

Воспользуйтесь всеми инструментами безопасности, которые предлагает Perfect Money. Задумайтесь, сузив диапазон входа в аккаунт только до вашего IP, введя при этом кодовую карту и защиту по смс, которые приходят только на ваш личный телефон, вы отрезаете возможность злоумышленникам проникнуть в ваш аккаунт.
TheoInv вне форума
Старый 22.04.2011, 10:21
#204
Заблокированный
 
Имя: SlavKey
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 35
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Вы случайно не представитель платежки?
Нет , я не представитель ПМ , но на процессы там могу влиять в области Модернизации . Мои Идеи , Ценные Советы , и Разработки для дальнейшего развития ПМ почти всегда внедряются .

Вот список моих Идей , которые работают сейчас в системе : SSL , E - Voucher , Биржа Кредитов .

Сейчас я предложил им Внедрить Дебетовые Карточки ( Без Электронных Чипов ) с Логотипом ПМ . Но я не могу точно сказать примут Они эту мою Идею или нет . Потому что связь у меня с ними Односторонняя . Я им свои Идеи пишу - Но ответов от них не получаю . Получаю только потом по истечении некоторого времени результат на ихнем сайте как это было с Биржей Кредитов .

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Договорился в конце августа.
Вы врёте - Туда прекратили принимать ещё с середины Июня 2010 года . Вы никак не могли туда вступить в Августе 2010 года .

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
И Вы говорите что это не считается?
Вы же ( Как Вы типо говорите ) всё - равно в Профите остались если считать что Вы получили за Сентябрь с PR4 и заплатили зарплату ( $30 ) Вашему Блоггеру . Зачем панику - та наводить если Вы не в минусах остались ???

А тот кто в Октябре пролетел - Да , тех жалко ... Но это уже отдельный разговор . Я тоже ругался с ПМ по поводу процентной ставки : Они снизили её с 7 % до 4 % годовых . Я ругался с ними по тому поводу , ЧТО НУЖНО ЗАРАНЕЕ , ЗА МЕСЯЦ , ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ В НОВОСТЯХ !!!
Slavkey вне форума
Старый 22.04.2011, 10:45
#205
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Сейчас я предложил им Внедрить Дебетовые Карточки ( Без Электронных Чипов ) с Логотипом ПМ .
Идея отличная, хотел бы себе такую карту!
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
Slavkey (22.04.2011)
Старый 22.04.2011, 10:54
#206
Заблокированный
 
Имя: SlavKey
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 35
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Идея отличная, хотел бы себе такую карту!
Главное что это будет 100 % Безопасно . Всё не буду сейчас Вам рассказывать - Как сделают Увидите !
Slavkey вне форума
Старый 22.04.2011, 12:43
#207
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 2,233
Благодарностей: 676

награды Волшебный горшочек 
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Всё не буду сейчас Вам рассказывать - Как сделают Увидите !
Вы на 100 % уверены что сделают?
__________________
Самый честный рейтинг форекс брокеров Проголосуй за своего брокера.
alexdro вне форума
Старый 22.04.2011, 13:28
#208
Заблокированный
 
Имя: SlavKey
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 35
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от alexdro Посмотреть сообщение
Вы на 100 % уверены что сделают?
Нет не на 100 . Но если сделают это , то это перевернёт Мир . А Вам всем самим - то охота чтобы такие Карточки появились в ПМ ? Это ведь решит множество проблем связанных с безопасностью . Даже при оплате с Карточки не нужно будет заходить в свой Аккаунт . При оплате просто прописываете номер Карты , далее её система Автризирует и скажет какой ( от 1 до 100 ) Вам нужно ввысти одноразовый числовой семизначный Пин - Код . Далее вводите его и оплата совершена . Просто , быстро и удобно ! Карточки можно будет создавать и удолять у себя в Аккаунте . И каждая Карточка будет напрямую привязана к U , E , G Кошельку . Сколько у Вас Кошельков , столько может быть и Карточек . Если 3 раза не правильно вводите одноразовый Пин - Код при оплате по Карте , то система возвращает с Карты все средства назад на тот Кошелёк к которому была привязана Карта . Комиссия за такой возврат 0 % . И при этом Карта не блокируется . Только Вы сами в своём Аккаунте можете её удолить . Вот в крации вся информация по Дебетовым Карточкам в ПМ .

P . S . : Если хотите чтобы они по быстрее начали внедрять эту мою разработку , то Вам самим нужно долбиться туда в ПМ и подгонять этот процесс внедрения . И чем больше народа будет просить сделать Дебетовые Карточки ПМ ( Без Электронных Чипов ) - тем быстрее пойдёт процесс . Потому что Мы Всё Интернет Сообщество решаем как нам удобно и как для нас лучше будет пользоваться ПМ . И об этом никогда не нужно забывать - Ведь они живут благодаря нам ихним Клиентам .
Slavkey вне форума
Старый 22.04.2011, 15:40
#209
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Нет , я не представитель ПМ , но на процессы там могу влиять в области Модернизации . Мои Идеи , Ценные Советы , и Разработки для дальнейшего развития ПМ почти всегда внедряются .

Вот список моих Идей , которые работают сейчас в системе : SSL , E - Voucher , Биржа Кредитов .
Идея - это что-то новое, а это просто внедрение хорошо зарекомендовавших себя технологий.

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Но если сделают это , то это перевернёт Мир .
Ничего там не перевернет. Ничего вообще не изменится (если я правильно понял - будет карта для оплаты в интернете). Вот если бы можно было выводить деньги в наличность - это другое дело. Но, кажется мне, это никогда не произойдет.

ПМ, как и либерти и куча других (уже мертвых платежек) работают сами по себе. Деньги, которые там рисуются в аккаунте - это воздух (нефиатные электронные деньги). Они ни чем не подтверждены. Их никто не контролирует.

Да, их можно обменять на другие валюты, вывести через обменник. И все. Дак зачем мне вводить в нее деньги, чтобы потом через обменник вывести?Покажите мне нормальный магазин, который принимает эту валюту. Что я могу ее оплатить?

Сколько уже было платежек за последние 10 лет? И где они сейчас. Серьезные предприятия никогда не будут с ними работать, зачем им менять товар на воздух?

А если вспомнить начало ПМ. Якобы зарегестрированы в швейцарии, какие-то лицензии. Пустили пыль в глаза. А сейчас открыли оффшорку в панаме. Панама престижнее Швейцарии? А их "юридический аспект". Курам на смех - 3 строчки. Да в хайпах этот "юридический аспект" посолиднее выглядит.

А биржа кредитов - ваша, так сказать, идея. Где гарантии что мне отдадут деньги? Кем (чем) это регулируется? Купить скан паспорта можно за 10 баксов. А даже если я пошлю свои данные, наберу кредитов и свалю - что мне будет?

А как они раскручивались? У некоторых обменников появлялись суммы в десятки тысяч ПМ. Их просто рисовали в аккаунте. И конечно же самый простой способ раскрутки - это хайпы. Счас мы быстренько на хайпах наберем себе клиентуру, потом внедрим какую-нибудь идею и пойдет-поедет. У них не было нормальных денег даже на нормальную раскрутку. Они начали с хайпов - они ими и закончат.

Я абсолютно ничего не имею против ПМ, но ненадо ее уже так возвышать. Ничего хорошего в ней НЕТ.

Последний раз редактировалось FоrFun; 22.04.2011 в 15:52.
FоrFun вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (22.04.2011)
Старый 22.04.2011, 16:58
#210
Заблокированный
 
Имя: SlavKey
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 35
Re: Что нового в Perfect Money?

FоrFun . Просто надо стремиться нам самим делать из этих Фантиков реальную Валюту . За которую в этом Мире можно будет купить всё и вся : Как например за Visa и MasterCard . Ведь это тоже такие же по сути Фантики , только наиболее раскрученные . Думаете там не рисуют ??? Ещё как рисуют ! Просто никто этого не замечает и никогда не заметит . Поэтому путь в Мир для ПМ лежит тоже через Дебетовые Карточки . А по другому просто никак она не сможет дальше развиваться .
Slavkey вне форума
Старый 22.04.2011, 17:22
#211
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
FоrFun . Просто надо стремиться нам самим делать из этих Фантиков реальную Валюту . За которую в этом Мире можно будет купить всё и вся : Как например за Visa и MasterCard . Ведь это тоже такие же по сути Фантики , только наиболее раскрученные . Думаете там не рисуют ??? Ещё как рисуют ! Просто никто этого не замечает и никогда не заметит . Поэтому путь в Мир для ПМ лежит тоже через Дебетовые Карточки . А по другому просто никак она не сможет дальше развиваться .
То что доллар рисуют это точно.
Путь в мир ПМ проложит, когда выпустит карты, через которые можно выводить деньги в реал. Если карты нужны будут только для оплаты - то толком ничего не даст.
FоrFun вне форума
Старый 22.04.2011, 17:36
#212
Заблокированный
 
Имя: SlavKey
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 35
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от FоrFun Посмотреть сообщение
Путь в мир ПМ проложит, когда выпустит карты, через которые можно выводить деньги в реал.
Да , но Вы тут намекаете на собственные Банкоматы компании ПМ . До этого ещё им пока далеко . Главное пока пусть сделают эти Дебетки и создадут инфраструктуру , Магазины и т. д. Потом уже , когда от крестьян на полях до президентов все будут пользоваться ПМ - Тогда уже можно будет им по всему миру открывать Филиалы с Банкоматами . Просто без этой собственной ( Большой и Глобальный Международный Бизнес ) инфраструктуры ( Так сказать Своих крестьян на полях ) - Ни чего не получится . Так что ещё долгий путь им предстоит , если конечно же в Управлении Компании сидят люди с мозгами и думают о завтра .
Slavkey вне форума
Старый 22.04.2011, 17:48
#213
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Вы врёте - Туда прекратили принимать ещё с середины Июня 2010 года . Вы никак не могли туда вступить в Августе 2010 года
Возможно ошибся месяцем. Я помню, что это было прошлым летом, я отдыхал в родителей.
Сначала нашел один сайт, предложил. Его приняли. Через недели две нашел и предложил еще два, уже не приняли.
Дело не в том что сколько мне выплатили, и когда это все случилось. А в том что меня обманули, нарушили договорные обязательства в одностороннем порядке. Если видели, что не тянут оплату за рекламу за последний месяц, зачем было заказывать? Расплатились бы месяцем раннее.


Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Вы же ( Как Вы типо говорите ) всё - равно в Профите остались если считать что Вы получили за Сентябрь с PR4 и заплатили зарплату ( $30 ) Вашему Блоггеру . Зачем панику - та наводить если Вы не в минусах остались ???
Я потратил свое время и деньги. Мне очень не приятно, что меня обманула компания, которую я защищал на ммгп и других форумах. Они поступили непорядочно.


Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Я ругался с ними по тому поводу , ЧТО НУЖНО ЗАРАНЕЕ , ЗА МЕСЯЦ , ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ В НОВОСТЯХ !!!
Это правильно. Нужно было за раннее оповестить, что в следующем месяце рекламу заказывать не будут.
Кстати, как Вы могли с компанией ругаться, если общались с ними в одностороннем порядке???


Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
FоrFun . Просто надо стремиться нам самим делать из этих Фантиков реальную Валюту . За которую в этом Мире можно будет купить всё и вся : Как например за Visa и MasterCard . Ведь это тоже такие же по сути Фантики , только наиболее раскрученные . Думаете там не рисуют ??? Ещё как рисуют ! Просто никто этого не замечает и никогда не заметит . Поэтому путь в Мир для ПМ лежит тоже через Дебетовые Карточки . А по другому просто никак она не сможет дальше развиваться .

Slavkey, без нас эта платежка не станет популярной. Мне нет выгоды пиарить кидал! Когда они выполняли договорные условия, их пиарили, их защищали от адептов LR.
xag197911 вне форума
Старый 22.04.2011, 19:17
#214
Заблокированный
 
Имя: SlavKey
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 35
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Кстати, как Вы могли с компанией ругаться, если общались с ними в одностороннем порядке???
Напрямую и через суппорт . По моему вот по этому адресу если не ошибаюсь : [email protected] . Там ещё всегда отвечает Andrew Lonel . Ответ был не с извинениями - А то , что они ( Сама Компания ) так решили сделать по поводу снижения процентной ставки до уровня 4 % годовых . У них ведь там в отличии от нас не Демократия а Либерализм . Т. е. как они хотят так и будет .

А по другому адресу : [email protected] , где раньше мне всегда отвечал на письма Andrew Draper - Там теперь у меня только лишь одностороння связь . Никто там уже с 16 Января 2010 года мне не отвечает . Но я знаю что отзывы и свои предложения в области новых разработок нужно всегда посылать на этот электронный адрес .
Slavkey вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
xag197911 (23.04.2011), Сталкер (25.04.2011)
Старый 22.04.2011, 19:40
#215
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Да , но Вы тут намекаете на собственные Банкоматы компании ПМ . До этого ещё им пока далеко . Главное пока пусть сделают эти Дебетки и создадут инфраструктуру , Магазины и т. д. Потом уже , когда от крестьян на полях до президентов все будут пользоваться ПМ - Тогда уже можно будет им по всему миру открывать Филиалы с Банкоматами . Просто без этой собственной ( Большой и Глобальный Международный Бизнес ) инфраструктуры ( Так сказать Своих крестьян на полях ) - Ни чего не получится . Так что ещё долгий путь им предстоит , если конечно же в Управлении Компании сидят люди с мозгами и думают о завтра .
Про крестьян конечно порадовали.

Вот для таких случаев имеются "рисованные" VIZA/MasterCard.
Перфект никогда до такого не дойдет. Что он может противопоставить таким ЭПС как WM, PayPal, AlertPay (каждый со своими заморочками).

Конечно, похвально, что вы так болеете за перфект, но надо смотреть фактам в глаза.
FоrFun вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (23.04.2011)
Старый 25.04.2011, 07:01
#216
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 316
Благодарностей: 41
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от FоrFun Посмотреть сообщение
Перфект никогда до такого не дойдет. Что он может противопоставить таким ЭПС как WM, PayPal, AlertPay (каждый со своими заморочками).
Хотите, поспорим, что в течении трех лет Вебмани загнется, а ПМ наоборот, расширится?
Сталкер вне форума
Старый 25.04.2011, 11:07
#217
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: BetFair
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1,149
Благодарностей: 460
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Хотите, поспорим, что в течении трех лет Вебмани загнется, а ПМ наоборот, расширится?
Уверен, что Вебмани не загнется. У них впереди еще очень и очень много планов для инноваций. В ПМ может тоже есть план дальнейшего развития, но прямое взаимодействие с хайпами и пирамида не придает ей доверия со стороны многих структур.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Father вне форума
Сказали спасибо:
FоrFun (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 15:41
#218
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Хотите, поспорим, что в течении трех лет Вебмани загнется, а ПМ наоборот, расширится?
На счет Вебмани - мне без разницы, что с ними будет. А вот на счет перфектов - можем поспорить. Только почему 3 года? И что значит расширится?
Пока перфекты работают с хайпами - их никто в серьез воспринимать не будут. Как только она с хайпами завяжет - кто ей будет пользоваться?
Единственный вариант развития - это приход на рынок новой, перспективной платежки (возможно её будет уже существующая система)

Последний раз редактировалось FоrFun; 25.04.2011 в 15:43.
FоrFun вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (25.04.2011)
Старый 26.04.2011, 02:43
#219
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 316
Благодарностей: 41
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от FоrFun Посмотреть сообщение
Только почему 3 года?
Этого достаточно, чтобы увидеть перспективу компании.
Цитата:
Сообщение от FоrFun Посмотреть сообщение
И что значит расширится?
Увеличивать денежный оборот, количество услуг и клиентов.
Цитата:
Сообщение от FоrFun Посмотреть сообщение
кто ей будет пользоваться?
Честно говоря, я сейчас ее использую только для хайпов.)) Но это не значит, что она не годится для чего-то другого. Т.е. покупки через инет, оплата по договорам и проч...
Сталкер вне форума
Старый 26.04.2011, 14:16
#220
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 443
Благодарностей: 129
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Увеличивать денежный оборот, количество услуг и клиентов.
Как раз это и не показатель. У платежки первостепенная функция - это оплата товаров услуг .... Смысл во всех этих функциях, если деньги попросту некуда потратить.


Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Честно говоря, я сейчас ее использую только для хайпов.)) Но это не значит, что она не годится для чего-то другого. Т.е. покупки через инет, оплата по договорам и проч...
Чисто технически перфекты можно использовать везде (наличие SCI, API интерфейса у нее имеется). Вопрос только кто будет использовать? Представьте себе солидный интернет-магазин, который принимает перфекты. Наврятли магазины будут сотрудничать с перфектами, зная, что деньги, которые они получат, будут ворованными (от админов, мошенников и т.д)
FоrFun вне форума
Метки
perfect money, perfect money новости, perfect money обсуждение, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход