MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 31.03.2011, 08:49
#321
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
айтишного образования.
Об этом как-то не подумал я, благодарю за подсказку. Век живи - век учись.
Taranov вне форума
Старый 31.03.2011, 17:16
#322
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Не хватает памяти, помнить все свои ошибки, и железных яиц, как говорит Герчик. В идеале, наверное, надо вести дневник.
neett вне форума
Старый 05.04.2011, 10:41
#323
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
В идеале, наверное, надо вести дневник.
Пробовал неоднократно вести дневник и честно говоря неудачно. Когда вспомню, запишу, но большую часть забываю. В идеале, наверное, нужно ставить напоминание о том, чтобы сделать запись в дневнике.
thespecialone вне форума
Старый 06.04.2011, 01:37
#324
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Не хватает памяти, помнить все свои ошибки, и железных яиц, как говорит Герчик. В идеале, наверное, надо вести дневник.
Да собственно дневник должен вестись само собой на своей истории. Какие ж то записи должны оставаться после торговли?
phela вне форума
Старый 06.04.2011, 06:13
#325
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 7
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

не хватает средств и нормального брокера.
Bravolive2 вне форума
Старый 09.04.2011, 23:30
#326
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
не хватает средств и нормального брокера.
Извините, а что Вы подозреваете под "нормальным" брокером? Может смогу порекомендовать где взять необходимую информацию.
thespecialone вне форума
Старый 10.04.2011, 14:22
#327
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

По своему опыту могу сказать, что основная проблема любого трейдера в психологии, а именно отсутствие дисциплины,терпения,контроля над эмоциями.
Также отсутствие элементарной системности в торговле и последовательности в деятельности
На самом деле действительно вся проблема в башне, ведь все трейдеры мира видят одну и ту же картину,но торгуя получают разные результаты
Praktik77 вне форума
Старый 10.04.2011, 20:58
#328
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
На самом деле действительно вся проблема в башне, ведь все трейдеры мира видят одну и ту же картину,но торгуя получают разные результаты
Ха-ха, классно Вы сказали и я полностью солидарен. Помню даже читал о том, когда в США 2 трейдера вошли в разнонаправленные позиции в одно и то же время и в конечном результате оба остались в прибыли. Вот так.
thespecialone вне форума
Старый 10.04.2011, 22:18
#329
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: 102
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Риск-менеджмента и системы с положительным мат. ожиданием
alza вне форума
Старый 10.04.2011, 22:46
#330
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от thespecialone Посмотреть сообщение
Ха-ха, классно Вы сказали и я полностью солидарен. Помню даже читал о том, когда в США 2 трейдера вошли в разнонаправленные позиции в одно и то же время и в конечном результате оба остались в прибыли. Вот так.
Запросто. Только точки выхода разные.
phela вне форума
Старый 12.04.2011, 00:20
#331
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Запросто. Только точки выхода разные.
Но они не пипсовали )) чуть вверх, чуть вниз и закрыли. Нет.Торговля велась на протяжение определенного периода времени, больше чем день. Так что дело не сколько в стратегии, сколько как говорили в "башне" )
thespecialone вне форума
Старый 12.04.2011, 00:58
#332
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от thespecialone Посмотреть сообщение
Но они не пипсовали )) чуть вверх, чуть вниз и закрыли. Нет.Торговля велась на протяжение определенного периода времени, больше чем день. Так что дело не сколько в стратегии, сколько как говорили в "башне" )
Я совершенно не имею в виду пипсовку. Я, например, работаю на среднесрочке. На разных счетах выставляю одинаковые, но разнонаправленные позиции. На одном счёте пошло вверх, закрываюсь с прибылью. На другом пересиживаю просадку, добавляю цепочку дополнительных позиций, и после разворота тоже выхожу. И зачастую с прибылью. Вот и получается, что точка входа одна, а точки выхода разные.
phela вне форума
Старый 15.04.2011, 09:30
#333
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Доброе утро, коллеги. Не хотите Ли Вы Узнать:
какие существуют последовательные планы полного нападения на цену, позволяющие загнать ее в угол и заставить принасить нам деньги.
Наглядная демонстрация того, как простые, но жизненно важные правила трейдинга, приносят самый быстрый результат на первых порах (особое внимание!).
Пример стратегического изменения инструмента контроля над ценой для роста наших счетов.
Каким образом использовать центральный плацдарм цены, для разоблачения замыслов маркетмейкеров.
Тактическая система действий при форсмажорных ситуациях, приводящая результаты торговли к традиционным показателям.
Как избежать запутывающих начинаний рынка, и получить точные расчеты, используя строго ограниченное число паттернов.
Какое событие должно произойти для наиболее точного открытия позиции с наибольшей вероятностью прибыли, даже когда маркетмейкеры взбесились.
Как применив всего 1 трюк с графиком, обеспечить себе повышение вероятности прибыли в разы, имея минимальные риски.
Как превратить любого романтика - трендовика, в трейдера имеющего стабильную прибыль, всего в 3 хода.
... и многие другие, абсолютно конкретные техники.
valerijjs вне форума
Старый 15.04.2011, 09:46
#334
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от valerijjs Посмотреть сообщение
Доброе утро, коллеги. Не хотите Ли Вы Узнать
Опять вы начинаете издалека! Хотим узнать. И попробуйте нам это не рассказать здесь и сейчас, а не в e-mail или еще где-то... Попробуйте только назвать стоимость этой информации - влеплю по полной. Жду.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (15.04.2011)
Старый 16.04.2011, 10:53
#335
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Главный вопрос любого трейдера - "Куда направлен тренд?" И ответ на этот вопрос волнует всех трейдеров - от новичков до профи. Да - да! Профи также ищут ответ на этот вопрос...

Если Вы хотите научиться торговать по тренду, выжимая сильнейшие тренды до последней капли... Если Вы готовы научиться открывать позиции только в направлении господствующей тенденции... Если Вы хотите узнать на 100% формальный метод, как точно знать, в какую сторону открывать позицию "Прямо Сейчас", то...

Источник: https://www.money.okis.ru/Trend_Trader.html
skywave вне форума
Старый 16.04.2011, 23:55
#336
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Я всегда рано или позно сливал свой депозит.. тоже задумывался, чего же мне не хватает?...Вроде анализирую рынок, сделок прибыльных по статистики больше чем отрицательных, а рано или поздно слив происходит.
Так вот, я попросил друга вложить долларов 10 на мой депозит, что бы я чувствовал ответственность..
Он сделал по умному, открыл свой счет и передал его мне в управление, сказал, что я могу в месяц просаживать не более 15% от депозита. и взял с меня слово... мужское.
теперь я его деньги считаю только в процентах... и слежу за этим пятнадцати процентным пределом..
Условие такое, что когда он приедет на следующую сессию его депозит не будет слит, а если я не буду просерать больше 15% в месяц то он полюбому несольеться.

Прошел уже месяц.. я слово держу
Никогда еще не держался депозит более двух недель.. а сейчас аж целый месяц!!!
Следующая сессия через полгода, посмотрим что будет
Graf-f вне форума
Старый 17.04.2011, 01:24
#337
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от skywave Посмотреть сообщение
Главный вопрос любого трейдера - "Куда направлен тренд?" И ответ на этот вопрос волнует всех трейдеров - от новичков до профи. Да - да! Профи также ищут ответ на этот вопрос...
Вот интересно, а что никак нельзя уйти от устоявшегося стереотипа по вопросу направления тренда? А может стоит создавать системы, которым всё равно куда пойдёт цена? Тоже вариант. Тем более что вопрос по направлению довольно проблематичный даже для профи.
phela вне форума
Старый 18.04.2011, 19:32
#338
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Вот интересно, а что никак нельзя уйти от устоявшегося стереотипа по вопросу направления тренда? А может стоит создавать системы, которым всё равно куда пойдёт цена? Тоже вариант. Тем более что вопрос по направлению довольно проблематичный даже для профи.
То, что тренд - друг, это замечательно. И от этого стереотипа уходить не нужно. Это действительно так и есть. Вопрос в другом - как определить этот тренд? Как определить, что тренд завершился? У каждого свое мнение на это счет, и соответственно свои результаты.
Систем, которым все равно куда пойдет цена, не существует. Хотя нет, пожалуй одна есть - это голова трейдера.
thespecialone вне форума
Старый 18.04.2011, 19:54
#339
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

phela, можно. и как я считаю, даже нужно. это сделать - реально. просто нужно рассматривать ТС и советники, которые не используют в своей работе индикаторов. вообще не используют. такие роботы есть, но широкой общественности они не представлены. я думаю, банки не с помощью стохастика и РСИ торгуют. есть знакомый, который вращается в этой сфере. собственно говоря, перспективный работник.) вкалывает в одной из организаций, предлагающих ДУ на форексе солидным инвесторам. по его рассказам узнал, что для тестирования советника 500к-1кк рублей выделяют легко, ибо затраты окупаются.+ на их серверах и очень нехилом железе стоит робот, залоченный для использования только там, робот сделаны якобы на заказ в какой-то американской конторе за страшные деньги. среднее количество сделок в день 1000-1200. осн. прибыль с него, но попутно тестирую системы своих работников.

а для успешной работы не хватает, собственно говоря, такого железа, робота и пары тройки лямов на счёт)
Suzerain вне форума
Старый 18.04.2011, 21:03
#340
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
а для успешной работы не хватает, собственно говоря, такого железа, робота и пары тройки лямов на счёт)
А так как этого ни у Вас ни у меня нет, и никто нам этого не подарит, нужно самому разбираться во всех тонкостях трейдинга, преодолевая всю эмоциональную нагрузку, закрепляя за собой самодисциплину и набираясь опыта, прокладывать потихоньку себе путь к финансовой независимости.
thespecialone вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего не хватает сайту Александр Гладий Сайтостроение: общий форум 9 02.06.2017 23:05
Чего не хватает сборной России по футболу для успеха? Doping Спорт-Чат 246 16.05.2017 06:35
Правильное питание - залог успешной торговли!)) texnomajik Курилка 11 30.11.2016 15:19
Психологический Фактор Успешной Торговли на Бирже fin_biz Инвестирование в фондовый рынок 10 29.10.2011 11:15
Чего не хватает в контекстных рекламах? slavon-86 Контекстная реклама 4 03.01.2010 11:45