MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Каким способом выбора депозита Вы пользовались ?
Первым 3 10.71%
Вторым 7 25.00%
Третьим 13 46.43%
Своим (пишем в теме) 5 17.86%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.04.2011, 20:38
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Как определить комфортный для себя депозит ?

Здравствуйте уважаемые читатели. Хочу рассказать о трейтинге из своих личных наблюдений. Кто такой трейдер? Это прежде всего человек, который занимается покупкой и продажей валюты, ценных акций, золота, нефти и т.д. и т. п. Стоимость или курс этих вещей меняется каждую секунду, эта разница в цене и есть заработок трейдера. Все казалось бы на первый взгляд просто, но не тут-то было. Во первых сумма депозита, какая она должна быть... Это конечно дело сугубо каждого, ведь чем больше эта сумма тем и больше прибыль. Казалось бы, вложу все свои сбережения и буду только снимать прибыль и жить в свое удовольствие ни в чем себе не отказывая. Не вздумайте этого делать, потому что можно потерять все за очень короткое время, потом биться головой об стенку и проклинать себя за столь глупый и поспешный поступок. Чересчур большой депозит очень влияет причем отрицательно влияет на психику человека. К деньгам как и к любой другой вещи нужно привыкнуть.

Выбор своего депозита.



Три способа выбора депозита исходя из умственных соображений:

Первый и самый на мой взгляд актуальный способ. Задайте себе вопрос, сколько я могу пожертвовать на приют бездомных кошек, хотя я больше люблю собак? Или скажем, сколько я могу дать бездомному бродяге на улице? Правильно, очень и очень мало, но все же эта сумма и будет самой приемлемой на мой взгляд. При таком маленьком депозите буду чувствовать себя комфортно при любом исходе сделки, без всяких душевных и психических расстройств. Это касается новичков в этом деле, каковым я и являюсь.

Второй способ выбрать оптимальный депозит. Задайте себе другой вопрос: Сколько я могу потратить денег на лотерею, на поход в ресторан или в кино? Это уже более ощутимая по сравнению с первым способом сумма. И касается это людей, которые уже не первый раз торгуют на бирже.

Третий способ касается уже более опытных трейдеров. Выбирать депозит нужно математическим расчетом из суммы вашего капитала нужно взять столько чтобы было не в ущерб себе и своей семьи.

Путь к успеху.

Прежде чем приступать к торговле на свои "кровные" Спросите себя, нужно ли это вам, готовы ли учиться, хотите ли отдать частичку себя этому непростому делу и наконец хотите ли вы этим зарабатывать.
Если вы уверенно на все эти вопросы ответили да, то можно начинать, если вы не уверены в своих силах закройте эту страничку, здесь вы не найдете для себя ничего интересного.
Для начала нужно поставить перед собой цель, это очень важный на мой взгляд этап. Какая должна быть цель решать вам. Например, хочу купить себе ноутбук, автомобиль, квартиру и т. д. Цель может быть любая, объединяет все эти цели одно, нужны денежные вложения. По другому цель это энная сумма денег. Без цели не будет ничего, нужно идти к своей цели мелкими или крупными шагами и постоянно думать о ней. Чтобы не забывать о ней нужно сделать себе какую-нибудь напоминалку, например посадите маленький кактус и поставьте его рядом с монитором и он будет расти и развиваться вместе с вами, а заодно и напоминать вам о главной вашей задаче.




Далее начинаем изучать программы, с которыми будем работать, все это применимо к биржевой торговле. В сети есть множество инструкций, видео уроков, форумов, семинаров посвященных данной тематике. После изучения у вас появится тот минимум знаний который вам необходим. Но теория без практики это только теория, немного попрактикуйтесь. Есть множество сайтов которые предлагают демо счета, где можно без риска пробовать применить свои знания на практике. Главное не торопитесь и все у вас получится. После всего этого можно выбирать свой депозит и вводить деньги на счет. Реальные деньги это уже намного интереснее, здесь уже появляются переживания и психологические нагрузки и причем чем больше сумма депозита тем сильнее эти переживания и нагрузки. Поэтому дам вам один совет, если вы первый раз вводите деньги на торговый счет, то не вводите сразу все запланированное. Допустим вы решили ввести 1000 долларов, не делайте этого, даже если вы вполне успешно торговали на учебном счете. Это называется ступень вашего сознания, пока вы ее не поймете не стоит вводить большие суммы. Что же такое спросите вы, эта ступень сознания? Правильней сказать осознания, чтобы вам было понятней. Попробую в двух словах объяснить, учебный счет, вы играете или торгуете на деньги которых у вас нет и снять ничего нельзя. При такой торговле у вас нет практически никаких эмоций, есть только холодный расчет, это одно из важнейших качеств успешного трейдера. Вы создаете реальный счет и начинаете торги, здесь уже появляются эмоции которые, играют против вас. Вы спросите почему так происходит, вроде одни и те же цифры, одна и та же программа? Ответ прост вы думаете о ваших деньгах, которые можно снять в любой момент и вам хочется чтобы их было больше. Делаете поспешные выводы и тем самым проигрываете. Ступень сознания наступит тогда, когда на реальном депозите вы будете проводить сделки с холодной уверенностью как на учебном счете. Поэтому лучше вводить десять раз по 100 чем один раз 1000 долларов.
Пять советов успешности трейдера

1. Не спешите заключать сделку, дождитесь более благоприятного момента, это момент когда появилась уверенность более 60 процентов, что сделка пойдет в благоприятном для вас направлении.

2. Не заключайте сделки на весь ваш депозит, многие успешные трейдеры считают что сделки нужно заключать лишь на 2 процента от всего капитала. Не буду с этим спорить, но я сам ставлю 10 процентов, скажу вам пока все идет по плану.

3. Для того чтобы наращивать свой капитал, переводите изредка после наиболее удачных сделок на свой кошелек незначительную часть прибыли. Я перевожу иногда около 10 процентов от общей суммы.

4. Следуйте строго по плану, который должен быть отображен где-то на бумаге. Перед началом торгов обязательно прочтите его.

5. Последнее самое весомое обстоятельство это научиться понимать мировой рынок и следить за ситуацией на нем. При форс-мажорных обстоятельствах или стихийных бедствиях закрывать все сделки. Потому что рынок начинает вести себя неадекватно.

После всего прочитанного вы еще не поменяли свое решение стать трейдером? Вот и хорошо, засучайте рукава и вперед на поиски знаний и финансовой независимости.

Подведем итоги всего выше сказанного. Все что здесь написано, это лично мое мнение из моего личного опыта, который накапливался всего один год методом проб и ошибок. Конечно этого мало для того чтобы сказать, что я профессионал своего дела и могу давать вам советы. Но все же кое чего я добился и так же иду мелкими шагами к своей цели как и год назад, много раз хотел бросить все снять деньги и заняться чем то другим. Оглянувшись назад сопоставив все плюсы и минусы, возвращался на биржевой рынок. И взглянув на свой кактус (который стал уже большим), с новым интузиазмом начинал торги. Спасибо за внимание, если вы дочитали эту статью значит время потраченное мной прошло не зря.

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kreol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sverchok (14.01.2013), Тревогин (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 07:31
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

интересно и полезно, главное - лишнего нет (без воды практически текст)
Тревогин вне форума
Старый 12.04.2011, 01:43
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Но всё же добавлю. Если на демо счёте определились со стратегией, а соответственно и определились с оптимальным депозитом для поддержания торговли, то и входить на реале нужно с неменьшей суммой. Благо что на центовых счетах можно реализовать любые стратегии при небольших деньгах. Я когда переходил с центовых счетов на более крупные, тоже входил на небольших суммах. И сравнивал. И если на большем объёме сливал депозит из за нехватки средств на поддержание торговли, то на центовых при той же комбинации спокойно переживал просадки и выходил в прибыль.
А если сомневаетесь в своей ТС и чувствуете неуверенность, то однозначно начинайте реал с центовых счетов.
phela вне форума
Старый 12.04.2011, 08:08
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Неплохая статья.

Исправьте только:
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
интузиазмом
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 12.04.2011, 12:39
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Цитата:
Не заключайте сделки на весь ваш депозит, многие успешные трейдеры считают что сделки нужно заключать лишь на 2 процента от всего капитала. Не буду с этим спорить, но я сам ставлю 10 процентов, скажу вам пока все идет по плану.
Это одно из главнейших правил управления капиталом. 2% от капитала - риск от одной позиции, а 10 % - риск от всех позиций.Мне кажеться так будет лучше. )
Цитата:
Благо что на центовых счетах можно реализовать любые стратегии при небольших деньгах. Я когда переходил с центовых счетов на более крупные, тоже входил на небольших суммах. И сравнивал. И если на большем объёме сливал депозит из за нехватки средств на поддержание торговли, то на центовых при той же комбинации спокойно переживал просадки и выходил в прибыль.
На центовых счетах Вы спокойно пересиживали, потому что Вы не волновались о той сумме, которая у Вас на балансе, потому как она для Вас не значительна. Это есть главный недостаток центовых счетов. Они не дают возможность трейдеру почувствовать ту психологическую нагрузку, которую трейдер должен переступить, чтобы уверенно работать на рынке.
P.S. А статья действительно поучительная. Спасибо автору.
thespecialone вне форума
Старый 12.04.2011, 14:51
#6
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

мне кажется чем больше опыта приобретает трейдер на реальных торгах тем больше средств он вводит. допустим у трейдера есть успешная стратегия проверенная временем , но нет денег. тогда вполне он может и кредит взять и заняться ДУ управляя 1.000.000 $
Психологическую нагрузку можно узнать и испытать только управляя большими средствами, только наращивая свой депозит. Теряя 10 раз по 100 долларов будет одна нагрузка , а потеряв 10 000 $ долларов совсем иная. Трейдеру главное иметь четкую стратегию, следовать ей. И вся психологическая составляющая должна упираться в стратегию. Есть просадка 30% от миллиона , но это в рамках стратегии тогда ни какой нагрузки и быть не должно. А если у трейдера нет стратегии то для него в любой сумме в любой просадке может начаться паника.
вот как то так
fxkurg вне форума
Старый 12.04.2011, 17:15
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Комфортный для меня депозит - это как? Это если я потеряю, то не буду бедствовать и горевать, потому что это небольшая часть моих денег. Я не хочу с замирающим сердцем смотреть на монитор и пить карвалол, я все это уже прошел. Поэтому мой выбор - сумма для депозита такая, к потере которой я отнесусь спокойно.
neett вне форума
Старый 14.04.2011, 08:44
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 155
Благодарностей: 13
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Определить можно если практиковаться в торговле больше. Критерии индивидуальны. Я тоже склоняюсь к выводу, что комфортный депо тот, слив которого не будет стрессом чрезмерным.
Greguar вне форума
Старый 15.04.2011, 10:07
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

главное - это комфортный лот, при входе которым трейдер не будет трястись у монитора, кол-во денег это дело второстепенное.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (19.04.2011)
Старый 15.04.2011, 16:44
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

согласен с fxlionpromo. хотя думаю, при словах "комфортный депозит" подразумевается также оптимальный лот.

у меня вот какой вопрос возник. сейчас опять прочитал статью о том, что некоторые брокеры могут "западлить" успешную торговлю открыв сделку, которую человек даже не думал открывать. стало интересно, от каких сумм на депозите можно начать переживать за свои кровные (подлянки со стороны брокера). есть ли негласные ограничения у брокеров? например, грубо говоря, есть у человека 200к бакинских на счёте, то к нему уже начинают пристально присматриваться.. брокер конечно не налоговая, никому о средствах не сообщит, но может быть возможны действия с его стороны, чтобы депозит был слит? разумеется, я имею в виду крупных известных брокеров. заранее благодарен за ответ
Suzerain вне форума
Старый 15.04.2011, 20:33
#11
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Как определить комфортный для себя депозит ?
Ложная постановка задачи!

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Три способа выбора депозита исходя из умственных соображений:

Первый и самый на мой взгляд актуальный способ. Задайте себе вопрос, сколько я могу пожертвовать на приют бездомных кошек, хотя я больше люблю собак? Или скажем, сколько я могу дать бездомному бродяге на улице? Правильно, очень и очень мало, но все же эта сумма и будет самой приемлемой на мой взгляд. При таком маленьком депозите буду чувствовать себя комфортно при любом исходе сделки, без всяких душевных и психических расстройств. Это касается новичков в этом деле, каковым я и являюсь.

Второй способ выбрать оптимальный депозит. Задайте себе другой вопрос: Сколько я могу потратить денег на лотерею, на поход в ресторан или в кино? Это уже более ощутимая по сравнению с первым способом сумма. И касается это людей, которые уже не первый раз торгуют на бирже.

Третий способ касается уже более опытных трейдеров. Выбирать депозит нужно математическим расчетом из суммы вашего капитала нужно взять столько чтобы было не в ущерб себе и своей семьи.

...очень много букв...

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Смешной копирайт - эту фигню читал еще в 2002 году чуть ли не в каждом ДЦ давали подобные «рекомендации» по выбору депозита.

Статья вредная для начинающих и откровенно безграмотная. Чтобы понять почему вредная пойдем от обратного. От правильной постановки задачи:

«Размер залогового депозита выбирается исходя из требований и параметров системы торговли»

Отсюда следует, что прежде, чем выбирать размер реального депозита, надо иметь какую-то там систему торговли. Надо эту систему протестировать и получить на исторических данных ее основные параметры. Вот на основе этих параметров уже и вычисляется размер депозита. И никак иначе, т.к. иначе 100% слив и потеря вложенных денег.

Собственно, почему ДЦ так охотно публиковали эту статью на своих сайтах? Да, потому что она, как бы, дает некие «знания» о том, как «правильно» посчитать, сколько денег отдать ДЦ Вот, все читали и «правильно» отдавали.
__________________
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
mavrik (25.06.2012), phela (17.04.2011), Tomcat (19.04.2011)
Старый 17.04.2011, 02:00
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Комфортный депозит это депозит который на длительном периоде при устоявшейся системе не приведёт к сливу. В таком случае трейдер при любой просадке чувствует себя комфортно.
phela вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FXdengi (06.05.2012), Tomcat (19.04.2011)
Старый 17.04.2011, 23:04
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
2. Не заключайте сделки на весь ваш депозит, многие успешные трейдеры считают что сделки нужно заключать лишь на 2 процента от всего капитала. Не буду с этим спорить, но я сам ставлю 10 процентов, скажу вам пока все идет по плану.
Объясните мне, пожалуйста, что в вашем понимании 2-10% от депозита? Мы берем 10% от депозита и умножаем еще на плечо, скажем на 100. Или вы уже учитываете данное плечо. Т.е. при депозите 10 000уе и с плечом 1 к 100. Вы заключаете сделку на сумму 10уе (это, если 10% от депо)?
Paha вне форума
Старый 18.04.2011, 19:46
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Цитата:
Объясните мне, пожалуйста, что в вашем понимании 2-10% от депозита? Мы берем 10% от депозита и умножаем еще на плечо, скажем на 100. Или вы уже учитываете данное плечо. Т.е. при депозите 10 000уе и с плечом 1 к 100. Вы заключаете сделку на сумму 10уе (это, если 10% от депо)?
Здесь плечо уже учитывается. Ваш пример: депозит 10 000 уе, плечо 1:100. Остальное зависит от объема позиции. 10% от депо, означает, что в случае если Вы понесете убытки, Вы не должны проиграть больше чем 10 000*10% = 1000 долларов. При лоте 0,1 , пип составит 1 доллар (Ваш запас 1000 пипсов). При лоте 1 , пип составит 10 долларов (Ваш запас 100 пипсов).
thespecialone вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (19.04.2011)
Старый 19.04.2011, 09:44
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
у меня вот какой вопрос возник. сейчас опять прочитал статью о том, что некоторые брокеры могут "западлить" успешную торговлю открыв сделку, которую человек даже не думал открывать. стало интересно, от каких сумм на депозите можно начать переживать за свои кровные (подлянки со стороны брокера). есть ли негласные ограничения у брокеров? например, грубо говоря, есть у человека 200к бакинских на счёте, то к нему уже начинают пристально присматриваться.. брокер конечно не налоговая, никому о средствах не сообщит, но может быть возможны действия с его стороны, чтобы депозит был слит? разумеется, я имею в виду крупных известных брокеров. заранее благодарен за ответ
гон это все, если не будете лезть во второстепенные компании,ничего подобного не случится.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 19.04.2011, 11:46
#16
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Цитата:
Первый и самый на мой взгляд актуальный способ. Задайте себе вопрос, сколько я могу пожертвовать на приют бездомных кошек, хотя я больше люблю собак? Или скажем, сколько я могу дать бездомному бродяге на улице?
По-моему это слишком маленькая сумма. Про приюты животным мне говорить не приходится, но для бездомного это несколько десятков рублей. Ну максимум полтора-три доллара для меня. Такой депозит даже и рассматривать не стоит.

И есть еще индивиды, у которых может быть "комфортный" депозит в несколько Кб, но вот в вышеприведенном пункте они и рубля не отдадут.

Вообщем по мне просто не удачный пример.

Цитата:
главное - это комфортный лот, при входе которым трейдер не будет трястись у монитора, кол-во денег это дело второстепенное.
Вот с этим согласен. И с громадным депозитом можно таким лотом войти, что потом все ногти сгрызешь у монитора.

Цитата:
например, грубо говоря, есть у человека 200к бакинских на счёте, то к нему уже начинают пристально присматриваться.. брокер конечно не налоговая, никому о средствах не сообщит, но может быть возможны действия с его стороны, чтобы депозит был слит?
Если сквозной брокер, то он больше заинтересован в Вашей торговли.

Цитата:
Смешной копирайт - эту фигню читал еще в 2002 году чуть ли не в каждом ДЦ давали подобные «рекомендации» по выбору депозита.
И что у РУ-ДЦ были минимальные депозиты такие, которые могли подпасть под п1..
Хотя наверное РУ-ДЦ тупо слили эту инфу с западных брокеров. У них это может быть вполне актуально.
Aisller вне форума
Старый 20.04.2011, 14:28
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Если сквозной брокер, то он больше заинтересован в Вашей торговли.
Наверное это правда. А много их у нас таких сейчас, или большая часть всеже охотники на наши депозиты? Мне почему-то кажется как в сказке, что брокер заботится о нас и преживает: как бы не слили подольше...
neett вне форума
Старый 20.04.2011, 22:40
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Спасибо за разъяснения. Возможно ТС в своей статье хотел сказать именно о риске на сделку. В таком случае необходимо подправить текст, иначе в данном варианте там прямо говорится о размере заключаемой сделки.
Paha вне форума
Старый 25.04.2011, 00:47
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Для меня комфортный" депозит это тот,на котором я могу спокойно делать в день в полтора-два раза больше чем в реале при торговле максимум примерно 10% от него..
Вячеслав Витальевич вне форума
Старый 25.04.2011, 16:14
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 511
Благодарностей: 47
Re: Как определить комфортный для себя депозит ?

Тысячи 2000 долларов, это наиболее подходящий вариант.
LIiOn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определить характер по фотографии tm2bidc Знакомства и встречи 51 23.09.2014 17:04
Как определить скрипт хайпа? VGi1268 Псевдоинвестиции: общий форум 59 13.07.2014 19:19
Как определить noindex? Gabrial Поисковая оптимизация 19 10.04.2012 19:21
Как определить выделенный хостинг? Sapiens Сайт & Серверное администрирование 13 09.02.2009 21:23