MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Какой стоп-лос Вы используете?
Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг) 26 22.81%
Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит) 29 25.44%
Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо) 5 4.39%
Ставлю стоп и потом переношу в безубыток 46 40.35%
Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение. 18 15.79%
Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его. 11 9.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 01.04.2011, 10:59
#141
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Стратегия которую вы phela описываете называется сетка. Сетка бывает однонаправленная и разнонаправленная. Сетка, выставленная в одном направлении хорошо сливает, если не подстраховать ее. Потому что бывают безоткатные движения на много пунктов.
А можно поподробнее по сетке? Дело в том, что стратегии я разрабатываю сам, не привязываясь ни к каким общепринятым системам, и поэтому многие понятия просто не знаю. А по сетке может Вы и правы. Я составляю сводную таблицу по всем валютным парам и выставляю позиции исходя из корреляции между ними. А вот что такое разнонаправленная и однонаправленная сетка? Да, у меня просадки бывают приличные, но всё же цена всегда возвращается да ещё и с определённым приращением. Я раньше для поддержки добавлял денег на депозиты. Теперь же на собственном опыте держу баланс на необходимом уровне для поддержания торговли. И только тогда, когда депозит устойчиво подрастает, увеличиваю постепенно объёмы.
phela вне форума
Старый 01.04.2011, 12:25
#142
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Однонаправленная сетка - однонаправленная гребенка, это когда все ордера смотрят в одном направлении, допустим на бай. Вас спасает то что у вас между ордерами 100п. Если меньше, то либо нужен очень большой депозит, либо малый лот. Еще применяют мартин, на каждом удаляющемся ордере увеличение.
neett вне форума
Сказали спасибо:
phela (01.04.2011)
Старый 01.04.2011, 17:54
#143
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Однонаправленная сетка - однонаправленная гребенка, это когда все ордера смотрят в одном направлении, допустим на бай. Вас спасает то что у вас между ордерами 100п. Если меньше, то либо нужен очень большой депозит, либо малый лот. Еще применяют мартин, на каждом удаляющемся ордере увеличение.
Я уже ушёл от равномерной градации по выставлению ордеров. Да и 100 пунктов было взято чисто для примера. Валютные пары имеют разную скорость изменения цены да и глубину тоже. Я такие позиции раньше выставлял на отложенных ордерах. Но когда у меня постоянно в работе несколько десятков пар, то это занятие довольно кропотливое. Сейчас я выставляю в пиковых точках согласно системе. По разным парам это может быть и 10 пунктов и 200. Да и на истории проверил равномерную градацию. И не очень то она эффективна. Опять же из за разных движений цены. Даже по одной и той же паре скорость движения меняется во времени. То флэт, то бурное движение. Вот по золоту это себя оправдывает. Я туда редко захожу, а отложенные ордера работают.
Ордера у меня могут смотреть как в одном направлении так и в разные по разным парам. Но по каждой паре только в одном.
На каждом удаляющемся ордере увеличивать объём я тоже отказался. Не оправдывает себя. Если цена прёт вниз, то просадка увеличивается в геометрической прогрессии. Вот тут уж нужен действительно приличный депозит. А смысл?
phela вне форума
Старый 01.04.2011, 19:36
#144
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Да, смысла в этом мало. Не проще ли подхватить движение и плыть по тренду? На этот случай есть сетка у которой ордера по обе стороны от цены. Она пошла, ордера ее поймали.
neett вне форума
Старый 02.04.2011, 01:27
#145
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Да, смысла в этом мало. Не проще ли подхватить движение и плыть по тренду? На этот случай есть сетка у которой ордера по обе стороны от цены. Она пошла, ордера ее поймали.
И это я уже прошёл. Оправдывает если пойдёт сильное движение. А зачастую откроется отложенный и пошла цена вниз. Откроется внизу обратный, и цена пошла вверх. Причём выставлялся по разным расстояниям.
Вот на локах можно поработать. Там постепенно сужая коридор на встречных, пробитие в любую сторону даст хоть небольшую, но прибыль. Опять же в виду небольшой прибыльности оставил пока в сторону и занялся более эффективными идеями. Локи это конечно локи, но они же и ограничивают прибыль. Плавал я и по тренду. Тут сложность с точкой выхода. Стопы подвигать за ценой? Опять же уменьшение прибыльности на величину стопа. Тестировал. Просчитал. Пока выгоды не вижу. Хотя может вернусь с другим подходом. Пока выставляю позиции, когда пара находится в равновесном состоянии. А система потом отработает движение в любую сторону.
phela вне форума
Старый 02.04.2011, 07:56
#146
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Может быть читал на просторах интернета есть такая система Юры Оверлорда. Старенькая тема, но если с умом то эффективная. Метод серфинга или частичного локирования. Я когда с нее начинал.
neett вне форума
Сказали спасибо:
phela (02.04.2011)
Старый 02.04.2011, 17:11
#147
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Да, смысла в этом мало. Не проще ли подхватить движение и плыть по тренду? На этот случай есть сетка у которой ордера по обе стороны от цены. Она пошла, ордера ее поймали.
А потом широкий флет и получаем куча ордеров, и все в минусах. Потом прошло много времени, а цена так и не пошла в б\у
goon вне форума
Старый 02.04.2011, 18:33
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Мы во флете новые ордера не уставливаем Мы ставим ордера за границы флета. Поколбасит его немного да и пойдет куда-нибудь.
neett вне форума
Старый 02.04.2011, 19:42
#149
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Ну не знаю, у мен без стопов, но все-таки по сигналам. Все-таки предпочитаю закрывать некоторые сделки с минимальным убытком, чем угадывать, когда цена развернется.
буйок вне форума
Старый 02.04.2011, 21:28
#150
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у мен без стопов, но все-таки по сигналам. Все-таки предпочитаю закрывать некоторые сделки с минимальным убытком, чем угадывать, когда цена развернется.
Да собственно угадывать и не надо. Выставляешь контрольную позицию по сигналу, а потом нащупываешь разворот дополнительными позициями. На них и зарабатываешь.
phela вне форума
Старый 03.04.2011, 18:13
#151
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Мы во флете новые ордера не уставливаем Мы ставим ордера за границы флета. Поколбасит его немного да и пойдет куда-нибудь.
А если пойдет куда-нибудь не так сильно как Вам будет этого нужно, что будете делать ?
Я уже давно в сказки перестал верить на рынке Forex
Лучше научитесь работать с кредитным плечом 1:5 ну максимум 1:10 так чтоб для начала не сливать депозит и чтоб позиции не подвисали на пол года
goon вне форума
Старый 04.04.2011, 10:09
#152
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Стопы нужны однозначно. Куда - куда показывает ТС. Скорее всего над максимумом или под минимумом.
albinoni вне форума
Старый 05.04.2011, 10:40
#153
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от goon Посмотреть сообщение
Лучше научитесь работать с кредитным плечом 1:5 ну максимум 1:10 так чтоб для начала не сливать депозит и чтоб позиции не подвисали на пол года
И зачем на Forex работать с "фондовыми" плечами? Или у Вас есть в наличие милионны долларов?
Aisller вне форума
Старый 05.04.2011, 12:10
#154
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от goon Посмотреть сообщение
Лучше научитесь работать с кредитным плечом 1:5 ну максимум 1:10
может проще научиться управлять жадностью и не вписывать при открытии ордера огромные лоты?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 06.04.2011, 09:59
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Выставляешь контрольную позицию по сигналу, а потом нащупываешь разворот дополнительными позициями. На них и зарабатываешь.
Можно пояснить что это обозначает? Вот не понял ничего.
neett вне форума
Старый 07.04.2011, 01:23
#156
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Можно пояснить что это обозначает? Вот не понял ничего.
Выставляешь позицию против тренда внизу просадки, предполагая скорый разворот. Если цена всё же идёт вниз, выставляешь дополнительные позиции в ту же сторону. На каком то этапе цена пойдёт вверх, но самый низ мы "нащупали" дополнительными позициями. Мало того. Вверх мы уже идём не одной позицией, а объёмом всех открытых дополнительных позиций. Тут только уже надо вовремя выйти, чтобы всем этим объёмом не пойти вниз. Но это уже другой вопрос.
phela вне форума
Старый 07.04.2011, 19:47
#157
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Так это локи, нет, локи не использую, просто обьем уменьшил. А если сижу на центовом, то там плечо и так 1:50, только обьем и регулирую.
буйок вне форума
Старый 08.04.2011, 00:53
#158
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
Так это локи, нет, локи не использую
Откуда локи? Все позиции в одну сторону.
phela вне форума
Старый 08.04.2011, 09:02
#159
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Моя стратегия торговли: Ставлю стоп и потом переношу в безубыток, чтобы максимально долго держать позицию - риска меньше и нервов меньше тратится.
monopolyaforex вне форума
Старый 08.04.2011, 14:32
#160
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?)

Это не локки, это усреднение или сетка ордеров. Теперь понял о чем ты. Я сам так делаю, когда вхожу. Видишь вроде вход, вошел. А цена пошла против тебя еще вниз, допустим. Выставляю ордера вниз через определенное расстояние, да еще и применяю мартин. При успешном движении в мою сторону все складывается хорошо. При неуспешном превращаешься в позиционного трейдера Новичкам пробовать такое не советую, хана не лечится.
neett вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход