MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Можно ли заработать на советниках?
Да, можно. Я зарабатываю. 8 23.53%
Нет. Пробовал заработать, но только потерял депозит. 13 38.24%
Нет. Не пробовал и не собираюсь. 6 17.65%
Собираюсь попробовать, но не знаю, с чего начать. 7 20.59%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.03.2011, 19:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

В последнее время всё чаще приходится видеть такие заманчивые объявления, как «Не знаешь, как заработать? Узнай секрет печатной денежной машины!!!» или «Купи свою личную «нефтяную вышку» и получай доход ежедневно!!!». Итак, давайте попробуем разобраться, так ли красиво обстоят дела на самом деле и не является ли очередная «печатная денежная машина» самым настоящим «финансовым пылесосом»?

А начнём с особенности рекламных слоганов. Что такое печатная денежная машина? По сути это то, что может либо напечатать определённое количество денег, либо не напечатать. В таком случае мы имеем только положительное значение, то есть, ноль - если не печатаем и больше ноля, если печатаем. Но если говорить о советниках (АТС, экспертах), то их никак нельзя назвать денежной машиной, так как любой советник может не только заработать, но и потерять уже имеющиеся деньги. А для большинства советников, выражение «финансовый пылесос» подойдёт гораздо лучше. Как минимум надо заплатить за покупку советника, а это уже финансовые расходы.

Откуда появляются советники (зачем они нужны)?

По сути, есть 2 основные причины, почему у программистов заказывают написание экспертов: 1) заказывают опытные трейдеры, которые хотят автоматизировать (частично или полностью) торговый процесс. 2) Продавцы, которым надо что-то продавать, а если не будет советника, то и продавать будет нечего. Давайте разберём оба варианта более подробно.

Причина первая – автоматизация торговли или помощник трейдера.

В первом случае всё понятно – трейдер заказывает советника, чтобы автоматизировать (по возможности) ручную торговлю. Используя эксперта можно увеличить прибыль и при этом тратить на торговлю меньше времени. Сюда же стоит отнести такие преимущества как: торговля 24 часа в сутки, чёткое следование стратегии, одновременный анализ ситуации на всех валютных парах (акциях), автоматический расчёт торгового лота (мани-менеджмент). Такой советник практически никогда не продаётся (если продаётся, то из рук в руки).

Причина вторая - … (неизвестная)

А вот второй вариант разберём более подробно, так как продаётся та самая «печатная денежная машина». Прочитав несколько строк рекламного текста, сразу появляется вопрос – если советник действительно настолько хорош, то зачем его продавать? Действительно, если эксперт увеличивает депозит по 30%-50% в месяц, то зачем придумывать какие-то там продажи, тратить кучу времени и сил, чтобы получить сравнительно небольшие деньги? Ну, если только чтобы сформировать начальный капитал. НО, опять-таки, авторы (продавцы) как правило, заверяют, что они уже заработали не одну тысячу долларов. Тогда зачем всё это?

Ответ, как правило, до безобразия прост – большинство продавцов не доверяют своим же советникам! Они их просто продают и зарабатывают именно на этом. Плюс, сюда же стоит отнести «трейдеров», которые берут деньги инвесторов в доверительное управление и начинают «торговать» (устанавливают советника, а там что будет, то будет – если прибыль, то делят 50% на 50%, если убыток, то инвестор теряет свой капитал).

Посмотрим на статистику.

Давайте взглянем на статистику и посмотрим, сколько советников торговало и сколько из них торгует сейчас. В этом нам поможет тестовая Лаборатория Леприкон трейдинг. Как видим, дела обстоят не очень хорошо. Многие эксперты уже давно перестали торговать, так как потеряли весь депозит. А при более детальном рассмотрении дела обстоят ещё хуже. Да, многие советники показывают неплохой прирост на графике баланса, но если же говорить о графиках эквити, то картина резко ухудшается. (эквити – реальные деньги, которые можно снять здесь и сейчас)

Пример простейшёго анализа на первый взгляд прибыльного советника.

Для примера рассмотрим самого прибыльного советника MultiMartingail . График баланса красиво растёт, но всё же есть 2 фактора, которые говорят не в пользу покупки данного советника. Во-первых, нужно понимать особенности торговли по мартигейлу (и к чему это может привести). Лично я данную стратегию стараюсь избегать, тем более в советниках, которые торгуют по неизвестному алгоритму. Во-вторых, посмотрите на график эквити и сделайте соответствующие выводы. Данный советник вообще трудно назвать прибыльным. Такими темпами если он и увеличит депозит на 15%, то и хорошо. А теперь вопрос – стоит ли идти на повышенный риск ради 15% годовых? Не проще ли положить деньги в банк?

Причём обратите внимание, что у многих советников наблюдается так сказать «виртуальная» прибыль. То есть, по графику баланса всё красиво, а как только дело доходит до графика эквити, то вся красота куда-то исчезает. Нормальный рост по графику эквити наблюдается только у нескольких советников и это притом, что некоторые эксперты не так давно торгуют, то есть ещё не показали отрицательных результатов.

Что имеем в итоге?

В результате получается, что советников вроде целая куча, а выбора почти нет. А ведь большинство экспертов стоят довольно дорого – от 100 до 1 000 долларов! И при этом они торгуют не намного лучше (а может даже хуже) бесплатных советников. Поэтому заработок на АТС (автоматических торговых системах) дело непростое. На мой взгляд, лучше научится самостоятельной торговле, чем покупать советник и молиться, чтобы он не слил депозит.

Как должен продаваться советник?

Так как любой советник рано или поздно начинает приносить убыток, то было бы логичным не продавать советник, а сдавать его в аренду. То есть, покупатель не должен оставаться один на один с советником и гадать, что же делать, а периодически получать рекомендации и файл настроек. Лично мне вообще не понятны такие выражения, как «Пользователь может самостоятельно подобрать параметры, наилучшим образом подходящих для его стиля торговли». Что это значит? Что я должен подбирать какие-то там циферки, понятия не имея, какой алгоритм работы заложен в советника? Лично моё мнение, что подбирать эти самые циферки должен автор советника, который от и до знает свою систему, а не человек, который понятия не имеет о той ТС, по которой работает советник. А бесконечные оптимизации загадочной ТС, по-моему, не лучший выход. Более того, это уже переходит на уровень игры, а не торговли. (Совсем другое дело, когда продаётся стратегия и советник)

Я за то, что любые АТС должен контролировать человек (автор) и также вовремя предупреждать своих покупателей (арендаторов). К тому же, покупателю удобно оплачивать – не сразу 100 (а то и 1000 долларов), а пусть по 20-50 долларов в месяц. Ещё один плюс, у покупателя не будет интереса найти советник бесплатно, так как оплата идёт не за советника, а за качественные настройки.

Осталась пара вопросов.

Как Вы думаете, можно ли заработать, пользуясь только советниками? Или зарабатывают только те, кто их продаёт?

И ещё, у кого есть нормальный советник, который можно было бы поставить на реальный счёт?



------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (15.03.2011), Showme (06.09.2011)
Старый 13.03.2011, 20:33
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Как Вы думаете, можно ли заработать, пользуясь только советниками? Или зарабатывают только те, кто их продаёт?

И ещё, у кого есть нормальный советник, который можно было бы поставить на реальный счёт?
1. Зарабатывать с помощью советников можно, для этого необходимо соблюдать ММ. Тот же мартин может зарабатывать при депо в пару тысяч и лоте 0.01. Важно только постоянно фиксировать доход, т.е. выводить деньги с счета.
2. Кто продает разумеется также зарабатывает
3. См п. 1.
Zorgerer вне форума
Сказали спасибо:
deto32 (13.03.2011)
Старый 14.03.2011, 23:59
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 217
Благодарностей: 36
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

а вы реально думаете, что вам продадут реально работающий и зарабатывающий советник??
marcel one вне форума
Старый 15.03.2011, 11:03
#4
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Ответ, как правило, до безобразия прост – большинство продавцов не доверяют своим же советникам!
Мне кажется это даже можно вынести в третью причину.
Трейдер заказал советника, он не думал его изначально продавать, ему казалось что система, по которой должен работать робот обязательно себя оправдает и даст профит. Но реалии рынка поставили трейдера перед фактом, что советник начинает сливать, ну и чтобы отбить деньги приходит мысль его продать.

При этом советник оптимизируется на истории, с оптимальными параметрами прогоняется и выкладывается стейт для потенциального покупателя. Конечно, в таком случае просто надо требовать инвест пароль, хотя бы от демо счета.
Aisller вне форума
Старый 15.03.2011, 11:36
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от marcel one Посмотреть сообщение
а вы реально думаете, что вам продадут реально работающий и зарабатывающий советник??
Реально зарабатывающий советник это тот для которого вы нормально настроили ММ
Zorgerer вне форума
Старый 15.03.2011, 20:05
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от Zorgerer Посмотреть сообщение
Реально зарабатывающий советник это тот для которого вы нормально настроили ММ
К сожалению только из-за настройки ММ стратегия не начнёт приносить прибыль. Например советник трендовый, а сейчас флет. Очевидно, что никакой ММ не спасёт от слива. Пусть мизерного, но всё же слива.

И пока тренд не начнётся, то включать советника не имеет смысл вообще. Тут даже про ММ можно не думать.
Bestlive08 вне форума
Старый 16.03.2011, 12:53
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 110
Благодарностей: 120
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Ответ, как правило, до безобразия прост – большинство продавцов не доверяют своим же советникам!
Тут не совсем так. Они доверяют, но знают, что результат, показанный ранее не обязательно будет таким же далее - к тому же случаются резкие перепады на рынке, при которых сливает любой прибыльный советник. Вот они и подстраховываются - типичный мани менеджмент...
grozotop вне форума
Старый 17.03.2011, 17:29
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
Тут не совсем так. Они доверяют, но знают, что результат, показанный ранее не обязательно будет таким же далее - к тому же случаются резкие перепады на рынке, при которых сливает любой прибыльный советник. Вот они и подстраховываются - типичный мани менеджмент...
Может быть продавцы и подстраховываются, но участники партнёрок, которые продвигают этих советников, уж точно ничего не подстраховывают. Как правило они даже на рынке не торгуют. Зато как спамят!
Bestlive08 вне форума
Старый 25.03.2011, 17:16
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Ко всему, и уж тем более к торговле советниками, надо подходить с умом. А если новичок слепо доверяет свои деньги советнику, принцип работы которого не понимает абсолютно, ту тут уж, извините, виноват именно новичок.
albinoni вне форума
Старый 25.03.2011, 22:23
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от grozotop Посмотреть сообщение
Тут не совсем так. Они доверяют, но знают, что результат, показанный ранее не обязательно будет таким же далее - к тому же случаются резкие перепады на рынке, при которых сливает любой прибыльный советник. Вот они и подстраховываются - типичный мани менеджмент...
-абсолютно согласен. Добавить нечего
Vladimir Sergeevich вне форума
Старый 27.03.2011, 15:58
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: лоттереи
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Лично я раскапал сайт ***********, на нем подробно и с картинками изложен метод торговли при помощи советника. там же можно скачать абсолютно бесплатно и самого советника. Лично я сначала засомневался, т.к бесплатный сыр бывает только в мышеловке. но решил все таки попробовать. для начала ввел один доллар, настроил советника как рекомендовано на сайте и уже через неделю получил 2 доллара. Сейчас занялся этим очень серьезно. Единственное придерживаюсь одного принципа "Не жадничать". Ввел 300 долларов и имею стабильный еженедельный доход около 150 долларов. доход небольшой, но постоянный.

Последний раз редактировалось Aisller; 05.04.2011 в 10:00.
konchakov вне форума
Старый 27.03.2011, 20:14
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Никто в жизне не продаст прибыльную тему, в нее только можно вложить, чтобы получать хоть какие-то дивиденты, если есть такая возможность
happydeadz вне форума
Старый 30.03.2011, 12:21
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Никто в жизне не продаст прибыльную тему, в нее только можно вложить, чтобы получать хоть какие-то дивиденты, если есть такая возможность
Абсолютно согласен. Я читал, что в США есть такие прибыльные системы, но они не продаются, а даются в аренду за немалые ежемесячные суммы и максимум на год. Но производитель дает гарантию в минимальное кол-во пунктов в месяц. И в случае если сис-ма это кол-во не наберет, производитель возместит убытки. Не знаю правда или нет, но эта тема выглядит более правдиво, чем то, что сверхприбыльные советники за 30 баксов.
thespecialone вне форума
Старый 05.04.2011, 10:03
#14
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от konchakov Посмотреть сообщение
Лично я раскапал сайт forexx4you.ucoz.ru, на нем подробно и с картинками изложен метод торговли при помощи советника. там же можно скачать абсолютно бесплатно и самого советника. Лично я сначала засомневался, т.к бесплатный сыр бывает только в мышеловке. но решил все таки попробовать. для начала ввел один доллар, настроил советника как рекомендовано на сайте и уже через неделю получил 2 доллара. Сейчас занялся этим очень серьезно. Единственное придерживаюсь одного принципа "Не жадничать". Ввел 300 долларов и имею стабильный еженедельный доход около 150 долларов. доход небольшой, но постоянный.

Вы и есть админ этого сайта.
Советник дается при участия в партнерке.
Предоставьте хотя бы мониторинг или инвест пароль от счета, где показано как не жадничая можно зарабатывать с этого советника.

Это сообщения оставил в качестве примера на высказывание Bestlive08 выше:

Цитата:
Может быть продавцы и подстраховываются, но участники партнёрок, которые продвигают этих советников, уж точно ничего не подстраховывают. Как правило они даже на рынке не торгуют. Зато как спамят!
Aisller вне форума
Старый 07.04.2011, 22:59
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Так стоит ли тогда полагаться на советников в принципе, или лучше от них отказаться, пока не наберешься достаточного опыта, чтобы создать своего собственного?
Georgenelli вне форума
Старый 08.04.2011, 00:07
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Лучше торговать самому,и точка

ИМХО естесвенно)
Vadynik вне форума
Старый 08.04.2011, 15:26
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Советник полезен только в одном случае - поставить его на тестер и посмотреть алгоритм его работы. Если его действия интересны и небезнадежны, то взять его тактику и переделать под свою торговлю. Я разобрал много советников, и увидел много интересного.
neett вне форума
Старый 08.04.2011, 15:29
#18
Специалист
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 3,186
Благодарностей: 200
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Или зарабатывают только те, кто их продаёт?
Ты сам дал ответ на свой вопрос. Да, зарабатывают только те, кто их продаёт.
77bober вне форума
Старый 08.04.2011, 16:44
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от Vadynik Посмотреть сообщение
Лучше торговать самому,и точка

ИМХО естесвенно)
вычитал, что на ряде платформ продумали возможность автоторговли и библиотеку готовых советников. Раз такая функция появилась, значит это кому-то надо. Как думаете, PR-ход для привлечения новичков ?
Georgenelli вне форума
Старый 19.04.2011, 12:12
#20
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Секрет денежной машины раскрыт! Действительно ли она приносит прибыль?

Цитата:
Сообщение от Georgenelli Посмотреть сообщение
Как думаете, PR-ход для привлечения новичков ?
Конечно PR ход.
Готовые рабочие советники уже прямо в терминале )))
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Bestlive08 (22.04.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клёвые машины fedmal333 Авто 22 28.11.2012 18:58
Счастливый номер машины помог стать миллионером SwEditor Дайджест блогосферы 0 09.07.2010 11:14
Раскрыт фармакологический картель, ответственный за H1N1 Malaxit Курилка 2 22.09.2009 11:36