MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2008, 13:04
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Добровольно-это понятно и с банком тоже. Я имел ввиду РКС становиться менее превликательным среди фирм с таким же 5.5%, но платящих сразу с первого месяяца.
Когда есть большой выбор таких фирм, то да, когда выбор ограничен до одной приемлемой (именно РКС), то выбор не богат...
У нас город не маленький, но предложений похожих на РКС просто нет.
Есть общество потребительского кредитования 4%(причем очень похоже что "черным налом" но утверждать не бурусь, наблюдал за выплатой процентов, многие вопросы тактично обходятся), активно пиарится, обещаю золотые горы+страховку, но нет доверия...
Все дело в потребностях. А договор(и его условия) он на то и договор, что либо он устраивает, либо не устраивает. Но всегда есть возможность обсудить его условия, с наиболее выгодными для человека условиями.

Последний раз редактировалось as690; 20.02.2008 в 13:07.
as690 вне форума
Старый 20.02.2008, 13:36
#102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Вопрос доверия очень сложный. Этим вы не поверели, а РКС которым всего то около полгода(а вы вложились и еще раньще) поверели. Значит вы действительно подсознательно руководствовались более большим %, а не договором.
ф11 вне форума
Старый 20.02.2008, 14:26
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 176
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Вопрос доверия очень сложный. Этим вы не поверели, а РКС которым всего то около полгода(а вы вложились и еще раньще) поверели. Значит вы действительно подсознательно руководствовались более большим %, а не договором.
Возможно и так, вопрос % достаточно щекотлив, возможно побудительным мотивом было что то другое, возможно эта тема была для меня знакома и более привлекательна(как я уже писал, у моих родственников схожий бизнес), можно привести еще много "возможно"
А привлек меня именно договор( да и процент, чего темнить то), который имеет юредическую силу РФ, а так же не в малой степени личные качества Рафаэля как организатора своего бизнеса.
as690 вне форума
Старый 20.02.2008, 15:55
#104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Очень хорошо что вас все устраивает. Меньше переживаний за свои деньги
ф11 вне форума
Старый 26.02.2008, 12:53
#105
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Первый раз такое встречаю. По идее если клиент дают деньги, значит и с
даты передачи(подписи) должен уже идти % с его денег и его не должна волновать профессиональная состоятельность заемщика( как во время он
устроит эти деньги, чтоб они заработали). Так можно сказать и:" полгода подождите, пока мы расшевелимся для вас". То есть целый месяц для клиента пройдет в холостую. Например с лимона потеря примерно 55.000руб. Да,... не плохая стоимость этого "подождите". Думаю, что это серьезный недостаток(непревликательность) в договоре (и получаеться к самой фирме)
Естественно, что встречаете в первый раз
Вы с кем до этого работали? С какими фирмами или фондами? На 99% уверен, что объектами их вложений являются вещи типа форекса.
У нас реальный бизнес, не "игра на фантики" или "кролико-ферма" (от "кроликов разводить"). Есть такое понятие, как "освоить средства", т.е. действительно вложить их в дело. Только после этого Ваши средства начнут работать. Все должно быть честно.
Можно сделать другой вариант - понизить общий процент и начислять с момента получения средств. А смысл? Возможно когда-нибудь сделаем и такой вариант.

Меня, как клиента обычно волнует реальность бизнеса, его надежность и процент моей прибыли. Я ж такой же, обычный человек и клиент других проектов. Не стоит утрировать - месяц, это не полгода. Вот когда Вам в каком-нибудь проекте на годик растянут возврат средств... тогда я думаю, Вы поймете на себе, что изначальный "шоколад" превращается в нечто другое, но того же цвета.
Raphael вне форума
Старый 26.02.2008, 15:53
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
В фирмы-форексы я ни раз не вкладывал(хотя сейчас их изучаю). А вкладывал в те у кого тоже свой бизнес, например строительный, на порядок по надежней вашего , а % не ниже 60%. И даже если у них был бы например 50% годовых, я бы их выбрал по "сочетанию с надежностью", а не повышенные ваши %. И они смогли сразу денежки почемуто пристроить. Ваш высокий % я расцениваю больше как первоночальная пиар-акция(потом вы их снизите), долго ли так будет, наверно вы и сами не знаете. Как дела пойдут. А они могут пойти и хреново. Для меня очень важно сам принцип четкой работы, а не % "по выше". Если деньги вы не способны впускать сразу в дело могут закрасться сомнения по поводу этого "четкого принципа отлаженного механизма".

Не одни вы такие умные, которые по цвету могут "шоколадки" отличать. А вот РКС действительно первые- кого я вижу, кто предлагает "холостой месяц"(хотя я не говорю, что это "пипец полнейщий).Рановато еще думать что РКС-"гонза", проработайте хотя бы лет пять, способны ли вы за этот промежуток времени будете выдавать свои %, а там и видно будет.
А то что вы Рафаэль "рвете на себе рубаху" как вы говорите "не давая в обиду свою фирму" для меня например не показатель вашей крутизны.
Тем более если вы такой нервный в общении(как показал ваш диалог с Гудвиным) то это так же отталкивает работать с такими "профи".
Вас не кто не пытаеться "обижать", РКС тут обсуждают, для этого и сделана эта тема. А время покажет состоятельность фирмы
ф11 вне форума
Старый 26.02.2008, 20:45
#107
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
:)

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
В фирмы-форексы я ни раз не вкладывал(хотя сейчас их изучаю). А вкладывал в те у кого тоже свой бизнес, например строительный, на порядок по надежней вашего , а % не ниже 60%. И даже если у них был бы например 50% годовых, я бы их выбрал по "сочетанию с надежностью", а не повышенные ваши %. И они смогли сразу денежки почемуто пристроить. Ваш высокий % я расцениваю больше как первоночальная пиар-акция(потом вы их снизите), долго ли так будет, наверно вы и сами не знаете. Как дела пойдут. А они могут пойти и хреново. Для меня очень важно сам принцип четкой работы, а не % "по выше". Если деньги вы не способны впускать сразу в дело могут закрасться сомнения по поводу этого "четкого принципа отлаженного механизма".
1. Странно - поделитесь своими наработками - что за фирмы? Может и кто другой туда свои кровные пристроит, если конечно эти фирмы выдержат критику посетителей форума (типа Гудвина). А то и правда, все рассказываете-рассказываете, что Вы такой инвестор - давайте факты Откройте рядышком тему и расскажите, всем будут в плюсе.
2. Второе странно - Вам вроде дали полный расклад, как деньги вкладываются в дело. Или логика у Вас не на первом месте? Четко же разъяснено, что месяц нужен на то, чтобы приобрести технику и запустить ее в дело.

Цитата:
Не одни вы такие умные, которые по цвету могут "шоколадки" отличать. А вот РКС действительно первые- кого я вижу, кто предлагает "холостой месяц"(хотя я не говорю, что это "пипец полнейщий).Рановато еще думать что РКС-"гонза", проработайте хотя бы лет пять, способны ли вы за этот промежуток времени будете выдавать свои %, а там и видно будет.
Без проблем, приходите лет через пять, сравним результаты - Ваши, наши, наших инвесторов. Нам спешить некуда, Вам вроде тоже. А насчет процентов - могу обрадовать, естественно будет снижение и причем раньше, чем Вы это предполагаете.

Цитата:
А то что вы Рафаэль "рвете на себе рубаху" как вы говорите "не давая в обиду свою фирму" для меня например не показатель вашей крутизны.
Тем более если вы такой нервный в общении(как показал ваш диалог с Гудвиным) то это так же отталкивает работать с такими "профи".
Вас не кто не пытаеться "обижать", РКС тут обсуждают, для этого и сделана эта тема. А время покажет состоятельность фирмы
1. То, что я отстаиваю свою фирму это не показатель крутизны.
У Вас дети есть? Представьте картинку - идете по улице, гуляете с малышом и какой-то прохожий нагло заявляет: "Какой гадкий малыш! И грязный весь!" Ваша реакция?
Поэтому не надо про рубаху и про нервы, отталкивает это таких как ... или кому это предназначено, а человеку с головой это показывает немного другое. Я лишь отвечаю в терминах оппонента.
2. Чтобы обидеть лично меня, надо с десяток таких деятелей, и то это не обида будет Форумную "школу" я в свое время прошел крутую.
3. Вы верно сказали "РКС тут обсуждают", ключевое слово обсуждение, а Вам я вижу больше нравится "Осуждение".

P.S. собственно мне-то до Вас лично какое дело, главное в нашей ветке идет процесс Гляжу, на огонек, и правильные люди заходят. Правда они все "в мыло" норовят
Raphael вне форума
Старый 26.02.2008, 23:15
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Рафаэль да мне абсалютно все равно на вашу форумную школу и что вы подумали. С чего вы решили что я вас стараюсь осуждать, я даже пока не заинтересовался вами. Увидел что -то спросил. Я же также понимаю вашу роль в этой фирме, больше пиар делать, а реальное дело другой человек ведет-ваш напарник.
А насчет других фирм комуто что-то доказывать я не собираюсь. Может вы кроме хайпов и не куда и не вкладывали, поэтому и подумали, что РКС это "эврика". Но "мир инвестиций" вокруг вас точно не вертиться.
Вот уже % пишите снижаете, видете как все предсказуемо. А 5лет надо суметь проработать еще, а там видно будет что у вас получиться.

Клиентом я вашим не буду, поэтому прощайте! Удачи вашим вкладчикам!
ф11 вне форума
Старый 27.02.2008, 00:25
#109
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Рафаэль да мне абсалютно все равно на вашу форумную школу и что вы подумали. С чего вы решили что я вас стараюсь осуждать, я даже пока не заинтересовался вами. Увидел что -то спросил. Я же также понимаю вашу роль в этой фирме, больше пиар делать, а реальное дело другой человек ведет-ваш напарник.
А насчет других фирм комуто что-то доказывать я не собираюсь. Может вы кроме хайпов и не куда и не вкладывали, поэтому и подумали, что РКС это "эврика". Но "мир инвестиций" вокруг вас точно не вертиться.
Вот уже % пишите снижаете, видете как все предсказуемо. А 5лет надо суметь проработать еще, а там видно будет что у вас получиться.

Клиентом я вашим не буду, поэтому прощайте! Удачи вашим вкладчикам!
ну вот, дело дошло до дела, и как всегда....Надо делиться с народом информацией о хороших вложениях Умничать на форумах (да впрочем и в офф-лайне) все горазды, на реальные же дела способны немногие. Также понимаю, что Вы естественно все знаете наперед о развитии нашей компании и том, кто и чем в ней занимается. Надо посоветоваться с партнером - может Вас в штат взять?

В одном Вы правы, вокруг нас мир инвестиций не вертится, во-первых нам всего полгода, во-вторых это не есть наша задача. Немного удосужились бы изучить информацию о РКС на других ресурсах, могли бы сообразить, что в перспективе эта компания для того, чтобы человек мог спокойно сохранять и накапливать свой капитал. Там же четко дается понять, что текущий процент выплат - это плата за вход на данный рынок. Посмотрите на Запад и найдите там те же 5-летние инвестиционные компании, которые дают 50% годовых, это полный бред для Запада.

Пожелаю удачи и Вам, искренне желаю Ибо что отдаешь, то возвращается увеличенно
Raphael вне форума
Старый 28.02.2008, 01:37
#110
Любитель
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 152
Благодарностей: 20
Да не легкое это дело пристроить свой капитал. Я вот почитал эту ветку Как Инвестор и точно не вложу! Я 2 недели невылазил с инета с целью пристроить 80000$ (наследство) и прочитал пол инета кто есть кем нескрою РКС часто попадалась но сразу как то отпугивало этот месяц они будут думать куда пристроить - я и сам быстрее найду куда. В итоге кропотливой работы я 50т. закинул в альфа форекс 10 и 10 дал в ДУ трейдерам и вот последние 10 думал тут посмотрю - посмотрел Нет не то пальто!. Это лично Мое мнение как Инвестора. Пойду ещё пройдусь может дальше интересней что. Удачи врем! С ув. Ко всем Stepur
stepur вне форума
Старый 28.02.2008, 07:59
#111
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
Причины всех сомнений...

Уважаемый Рафаэль. Вы знаете, причины сомнений у людей есть, и ряд сомнений к сожалению тоже.
Я сам занимаюсь инвестиционной деятельностью уже 4 года и вижу как работают другие компании и трейдеры. Кто то конечно привлекает инвесторов, кто - то нет. НО в основной массе, как только появляются достаточные объемы Капитала, люди не то что не привлекают инвесторов, они наоборот максимально стараются избегать публичности.
Тут уже приводили расчет-сравнение, как на 50 млн взятых у инвесторов переплата по процентам более 23 млн. Именно это и смущает - что вас не останавливает. ПО ВСЕМ ПОНЯТИЯМ БИЗНЕСА - это никак не рационально.
Второе - как я понимаю из ваших же суждений - для того чтобы в дальнейшем развиваться у РКС уже все есть - есть машины, постоянный объем заказов - то есть уже вполне есть база, позволяющая брать в банке те же кредиты под проценты на 2 порядка ниже и РАЗВИВАТЬ БИЗНЕС. ТО ЕСТЬ НА ДАЛЬНЕЙШИЙ БИЗНЕС РКС ПРИТОК И ОТТОК ВКЛАДЧИКОВ НЕ ВЛИЯЕТ? Так почему тогда компания продолжает доказывать, что выплачивать 60% по вкладам ей выгодно? Какая у вас цель Рафаэль - ВЕСТИ БИЗНЕС? Так для него получается все есть...
Честно скажу - смущают ваши идеи о "корпорациях, где все будут иметь возможности" и прочие идейные мысли. Ну не та эта страна, где крупный бизнес живет вольготно, свободно и работает честно и открыто Никогда не поверю, что компания, имеющая ВСЕ БАЗОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ СТАРТА будет дополнительно брать на себя нагрузку по обязательствам, выплачивать на 2 порядка большие проценты - все ищут ДЕШЕВЫЕ ДЕНЬГИ, и проповедовать идеи о глобальных корпорациях...
В.Карасенко вне форума
Старый 28.02.2008, 08:01
#112
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
Причины сомнений

Уважаемый Рафаэль. Вы знаете, причины сомнений у людей есть, и ряд сомнений к сожалению тоже.
Я сам занимаюсь инвестиционной деятельностью уже 4 года и вижу как работают другие компании и трейдеры. Кто то конечно привлекает инвесторов, кто - то нет. НО в основной массе, как только появляются достаточные объемы Капитала, люди не то что не привлекают инвесторов, они наоборот максимально стараются избегать публичности.
Тут уже приводили расчет-сравнение, как на 50 млн взятых у инвесторов переплата по процентам более 23 млн. Именно это и смущает - что вас не останавливает. ПО ВСЕМ ПОНЯТИЯМ БИЗНЕСА - это никак не рационально.
Второе - как я понимаю из ваших же суждений - для того чтобы в дальнейшем развиваться у РКС уже все есть - есть машины, постоянный объем заказов - то есть уже вполне есть база, позволяющая брать в банке те же кредиты под проценты на 2 порядка ниже и РАЗВИВАТЬ БИЗНЕС. ТО ЕСТЬ НА ДАЛЬНЕЙШИЙ БИЗНЕС РКС ПРИТОК И ОТТОК ВКЛАДЧИКОВ НЕ ВЛИЯЕТ? Так почему тогда компания продолжает доказывать, что выплачивать 60% по вкладам ей выгодно? Какая у вас цель Рафаэль - ВЕСТИ БИЗНЕС? Так для него получается все есть...
Честно скажу - смущают ваши идеи о "корпорациях, где все будут иметь возможности" и прочие идейные мысли. Ну не та эта страна, где крупный бизнес живет вольготно, свободно и работает честно и открыто Никогда не поверю, что компания, имеющая ВСЕ БАЗОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ СТАРТА будет дополнительно брать на себя нагрузку по обязательствам, выплачивать на 2 порядка большие проценты - все ищут ДЕШЕВЫЕ ДЕНЬГИ, и проповедовать идеи о глобальных корпорациях...
В.Карасенко вне форума
Старый 28.02.2008, 11:00
#113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 86
Благодарностей: 10
Да это всех смущает. Тем более, что Рафаэль так толком и не сказал, ЗАЧЕМ это нужно. Сказал лишь фразу "я не буду раскрывать все секреты своего бизнеса, это же не маркетинг, где каждый учит каждого". Вот по всем логическим законам - никому не понятно, зачем нужно пеерплачивать проценты в два раза? По словам Рафаэля, как я понял - он работает на перспективу... Это, конечно, хорошо, но встаёт другой вопрос - как именно?

Понятно, что ради связей с кем-либо из начальников фирм я бы и мог поначалу выплачивать бОльшие проценты кому-либо в угоду будущему налаживанию связей и брать объёмами. Но зачем платить инвесторам-то, я никак не пойму? Какое налаживание связей с инвесторами? То есть - сомнительная переплата (и очень солидная переплата) за ОЧЕНЬ туманные перспективы налаживания связей за счёт инвесторов. Типа - вот они могут сказать, что мы вкладывали в фирму, она хорошая и с нами будут работать. Я понял это именно так...

Но с точки зрения именно бизнеса - у вас идёт НЕ верное привлечение капитала. Действительно, все ищут, как бы меньше платить друзьям или банку, а вы наооборот - ищете, кому бы дать больше денег.
Raydon вне форума
Старый 28.02.2008, 11:32
#114
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от stepur Посмотреть сообщение
Да не легкое это дело пристроить свой капитал. Я вот почитал эту ветку Как Инвестор и точно не вложу! Я 2 недели невылазил с инета с целью пристроить 80000$ (наследство) и прочитал пол инета кто есть кем нескрою РКС часто попадалась но сразу как то отпугивало этот месяц они будут думать куда пристроить - я и сам быстрее найду куда. В итоге кропотливой работы я 50т. закинул в альфа форекс 10 и 10 дал в ДУ трейдерам и вот последние 10 думал тут посмотрю - посмотрел Нет не то пальто!. Это лично Мое мнение как Инвестора. Пойду ещё пройдусь может дальше интересней что. Удачи врем! С ув. Ко всем Stepur
Уважаемый stepur, давайте не пересказывать мои слова так, как Вам удобнее. Не думать мы будем куда "пристроить", а вкладывать в свой бизнес - это уже неоднократно объяснялось. Мы идем от простого к сложному и по пути максимально возможной прозрачности бизнеса. Вначале (два раза) займы мы брали этапами - объявлялся срок начала и завершения. И средства начинали работать после завершения срока набора займов. При этом те люди, кто перечисляли средства в начале срока проигрывали 1.5 месяца, но были и люди, которые тянули до последнего и опаздывали на неделю. Поэтому мы перешли к текущей схеме оформления займов.
Надеюсь Вы найдете для себя оптимальный вариант по соотношению прибыль/риск, удачи!

Цитата:
Сообщение от В.Карасенко Посмотреть сообщение
Уважаемый Рафаэль. Вы знаете, причины сомнений у людей есть, и ряд сомнений к сожалению тоже.
Я сам занимаюсь инвестиционной деятельностью уже 4 года и вижу как работают другие компании и трейдеры. Кто то конечно привлекает инвесторов, кто - то нет. НО в основной массе, как только появляются достаточные объемы Капитала, люди не то что не привлекают инвесторов, они наоборот максимально стараются избегать публичности.
Вы совершенно правы Именно как только появляются достаточные объемы.
Цитата:
Тут уже приводили расчет-сравнение, как на 50 млн взятых у инвесторов переплата по процентам более 23 млн. Именно это и смущает - что вас не останавливает. ПО ВСЕМ ПОНЯТИЯМ БИЗНЕСА - это никак не рационально.
Второе - как я понимаю из ваших же суждений - для того чтобы в дальнейшем развиваться у РКС уже все есть - есть машины, постоянный объем заказов - то есть уже вполне есть база, позволяющая брать в банке те же кредиты под проценты на 2 порядка ниже и РАЗВИВАТЬ БИЗНЕС. ТО ЕСТЬ НА ДАЛЬНЕЙШИЙ БИЗНЕС РКС ПРИТОК И ОТТОК ВКЛАДЧИКОВ НЕ ВЛИЯЕТ? Так почему тогда компания продолжает доказывать, что выплачивать 60% по вкладам ей выгодно? Какая у вас цель Рафаэль - ВЕСТИ БИЗНЕС? Так для него получается все есть...
Честно скажу - смущают ваши идеи о "корпорациях, где все будут иметь возможности" и прочие идейные мысли. Ну не та эта страна, где крупный бизнес живет вольготно, свободно и работает честно и открыто Никогда не поверю, что компания, имеющая ВСЕ БАЗОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ СТАРТА будет дополнительно брать на себя нагрузку по обязательствам, выплачивать на 2 порядка большие проценты - все ищут ДЕШЕВЫЕ ДЕНЬГИ, и проповедовать идеи о глобальных корпорациях...
Именно поэтому кто-то вкладывает деньги, а кто-то создает условия для вложения денег. Кто-то видит бизнес на одном уровне, кто-то видит его шире. Все определяют цели. Если бы нашей целью было просто создать компанию-грузоперевочик, то логично, что мы бы уже перешли на только дешевые кредиты (ведь Интернет это не единственный источник наших средств, средняя ставка привлеченных нами средств намного ниже "интернетной" ). Хотя темпы развития бы снизились. А Вы не задавались вопросом: "а зачем ребята вообще полезли в Интернет"? Я просто знаю четко, что сейчас в нас вкладывают на основе договоров займа под 50-60% годовых, а через определенный промежуток времени мы будем работать со средствами в совокупности на несколько порядков большими, на другой правовой основе и с другими процентами. Да и надо понимать четко, причем изначально, что Интернет дает нам выход за пределы СНГ.
Ничего не хочу говорить о нашей исключительности, но успеха добиваются те, кто действует нестандартно. Ломаем стериотипы, так сказать
Насчет "нашей страны, где крупный бизнес..." - мы пока не крупный бизнес, пока но сами видите, делаем все постепенно, планомерно. Всему свое время, по мере взросления компании, будут соответствующие шаги.
Raphael вне форума
Старый 28.02.2008, 12:13
#115
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск - Владивосток ( ряд бизнес проектов)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 169
Благодарностей: 15
Все резонно в общем то. Возможно есть резон в этом - ускорить таким образом период развития. Но если у компании есть возможность развиваться БЕЗ ПРИТОКА СРЕДСТВ извне - это же гораздо перспективнее, чем наращивание долга, да еще и с большими процентными выплатами, чем при обычном банковском кредите?
В.Карасенко вне форума
Старый 28.02.2008, 12:38
#116
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от Raydon Посмотреть сообщение
Да это всех смущает. Тем более, что Рафаэль так толком и не сказал, ЗАЧЕМ это нужно. Сказал лишь фразу "я не буду раскрывать все секреты своего бизнеса, это же не маркетинг, где каждый учит каждого". Вот по всем логическим законам - никому не понятно, зачем нужно пеерплачивать проценты в два раза? По словам Рафаэля, как я понял - он работает на перспективу... Это, конечно, хорошо, но встаёт другой вопрос - как именно?

Понятно, что ради связей с кем-либо из начальников фирм я бы и мог поначалу выплачивать бОльшие проценты кому-либо в угоду будущему налаживанию связей и брать объёмами. Но зачем платить инвесторам-то, я никак не пойму? Какое налаживание связей с инвесторами? То есть - сомнительная переплата (и очень солидная переплата) за ОЧЕНЬ туманные перспективы налаживания связей за счёт инвесторов. Типа - вот они могут сказать, что мы вкладывали в фирму, она хорошая и с нами будут работать. Я понял это именно так...
Вы что-то не так прочитали, вот ссылка https://mmgp.ru/showpost.php?p=149625&postcount=15
и цитата:
Цитата:
2)второе - нам нужен рынок он-лайн инвестиций, это сейчас считается порядочным процентом для инвесторов 60-80% годовых. Дай мы меньший процент, нас бы не заметили. В дальнейшем будет меньше, но тогда и надежность и уверенность в компании будет больше. Человек сможет уверенно с нами сотрудничать десятилетиями, строить свои планы. Но за это мы должны вначале заплатить этим повышенным процентом, т.е. мы платим сейчас за тот рынок, который будет у нас
Опять же скажу - всему свое время, сейчас нам нужно выйти на интернет-рынок. Мы выходим, выходим для своего уровня вполне успешно.

Цитата:
Но с точки зрения именно бизнеса - у вас идёт НЕ верное привлечение капитала. Действительно, все ищут, как бы меньше платить друзьям или банку, а вы наооборот - ищете, кому бы дать больше денег.
Да посмотрите Вы шире на бизнес! Почему Вы ищете только сиюмитную выгоду-то?
Да, сейчас мы даем безбожно много, согласен. Согласен, что для традиционного ведения традиционного бизнеса это глупо брать под 60% годовых, когда можно взять под 15%. А кто сказал, что мы не берем под 15%?
Ок, объясняю конкретно. Берете в одном месте деньги под 60%, используете их как старт-ап для взятия более дешевых средств. В итоге, имеем два плюса:
1) хорошие темпы роста бизнеса, причем постоянный рост
2) завоевание доверия сразу в двух местах (там где дорого и там где дешево)
Если пользоваться только тем что дешево - то воспользоваться Вы сможете не в тех объемах суммарно (имею ввиду не так часто) и как следствие темпы роста бизнеса будут существенно меньше.

Что тут сложного для понимания? Надо просто отойти от стереотипного мышления, что если дешево, то это есть гуд. Со всех сторон "крутите" проблему.
Raphael вне форума
Старый 28.02.2008, 13:04
#117
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от В.Карасенко Посмотреть сообщение
Все резонно в общем то. Возможно есть резон в этом - ускорить таким образом период развития. Но если у компании есть возможность развиваться БЕЗ ПРИТОКА СРЕДСТВ извне - это же гораздо перспективнее, чем наращивание долга, да еще и с большими процентными выплатами, чем при обычном банковском кредите?
Все верно, вот видите, одну мысль уже уловили "ускорить таким образом период развития" Мы сейчас максимально все пускаем в дело. Отдышимся чуть позже, когда застабилизируем первое направление и займемся его не количественным, а качественным улучшением. К этому времени изменятся и условия сотрудничества с клиентами. Одновременно с этим откроем новое направление, которое также потребует новых средств. В каком объеме, на какой срок и по каким конкретно условиям будет ясно, когда окончательно просчитаем новое направление.

Перспективнее развиваться быстрее, чем конкуренты на твоем рынке. Перспективнее использовать не только стандартные методы (как все), но и не стандартные методы, если они дают хорошие преимущества. Перспективнее думать наперед, а не только о сиюмитном выигрыше.

У нас все же, пока еще не тот уровень, когда мы можем позволить себе "вариться в своем соку", если мы хотим хороший рост бизнеса, то нужно хорошо "питаться". Вырастив хороший мощный бизнес, мы получим больше прибыли, и в итоге, текущие относительно дорогие привлеченные средства окупятся сторицей.

P.S. и еще про перспективу - надо помнить о значении Интернета, как среды ведения бизнеса. О РКС уже знает определенный круг людей, понятно, что на данный момент "в масштабах вселенной" он очень узок. Но не настолько, что завязан только на России и СНГ. Таки образом, относительно спокойно и без всякой шумихи мы постепенно пробираемся по Интернет. И круг людей, знающих про РКС растет. Пусть сейчас 95% этих людей не готовы или мы к ним не готовы, но на заметку они нас взяли. А все в мире меняется, мы растем, они растут... Когда планируешь на десятилетия, не стоит бояться начального этапа.
Raphael вне форума
Старый 28.02.2008, 13:35
#118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 86
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Raphael Посмотреть сообщение
Вы что-то не так прочитали, вот ссылка https://mmgp.ru/showpost.php?p=149625&postcount=15
Да, сейчас мы даем безбожно много, согласен. Согласен, что для традиционного ведения традиционного бизнеса это глупо брать под 60% годовых, когда можно взять под 15%. А кто сказал, что мы не берем под 15%?
Ну хорошо, давайте как вы говорите, "покрутим проблему". Смотрите - вы взяли кредит в банке под 15% годовых, постепенно его отдаёте и в итоге вы его отдаёте весь. А тут получается, что вы ВСЕГДА будете платить инвестору и никогда от него не отвяжитесь и никогда с ним не расплатитесь. Понятно, что можно провести аналогию с ОАО и прочими организациями с акционерами, где выплачиваются дивиденты. Но те же дивиденты под низкий процент, который по-моему не должен превышать ставку банков.

Хорошо, будем делать ставку на то, что у вас большие планы, а не только мысли как открыть фирму по грузоперевозкам
Raydon вне форума
Старый 28.02.2008, 14:00
#119
Любитель
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 152
Благодарностей: 20
Уважаемый Рафаэль я лиш сказал свое восприятие насчет месяца простоя а не переворачивал под себя. Ищя варианты вложения Своих средств я раз пять точно матыкался на Вашу компанию что и говорил ранее. И этот взгляд Как Инвестора. Сейчас многие говорят у нас 5-10% в месяц но я всегда делю их пополам 3-5 вернее расчитываю на эти. Хоть я ранее упоминал что Свои средства закинул в тот же форекс где 50/50 но там есть гарантия сохранения хотябы половины средств и я как Инвестор готов к этому а у Вас я даже этого неувидел на данный день конечно. Я Вам искренне желаю достойного благополучия и развития компании! И хотелось бы как Инвестору видеть те самые гарантии! Я с удовольствием через 6 месяцев (по окончанию договора уже вложенных средств в А где есть гарантии) приду к Вам.
stepur вне форума
Старый 28.02.2008, 14:39
#120
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Владимир-Kрасноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 141
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от Raydon Посмотреть сообщение
Ну хорошо, давайте как вы говорите, "покрутим проблему". Смотрите - вы взяли кредит в банке под 15% годовых, постепенно его отдаёте и в итоге вы его отдаёте весь. А тут получается, что вы ВСЕГДА будете платить инвестору и никогда от него не отвяжитесь и никогда с ним не расплатитесь. Понятно, что можно провести аналогию с ОАО и прочими организациями с акционерами, где выплачиваются дивиденты. Но те же дивиденты под низкий процент, который по-моему не должен превышать ставку банков.

Хорошо, будем делать ставку на то, что у вас большие планы, а не только мысли как открыть фирму по грузоперевозкам
Не совсем верно. Я лично не говорил, что мы всегда будем платить инвестору (имею ввиду одному и тому же). Может я не так Вас понял? Договор займа срочный, т.е. он заключается на определенный срок. Прошел срок - вернули сам займ, и все. На данном этапе развития работаем по договорам займа, в последствии будет другая форма отношений.

У нас на самом деле мысли не о грузоперевозках, как таковых. Это всего лишь инструмент для создания нечто большего. В перспективе - многопрофильная компания, в том числе и инвестиционная. Но все с чего-то начинается, и Москва не сразу строилась, и столицей стала не сразу.

Цитата:
Сообщение от stepur Посмотреть сообщение
Уважаемый Рафаэль я лиш сказал свое восприятие насчет месяца простоя а не переворачивал под себя. Ищя варианты вложения Своих средств я раз пять точно матыкался на Вашу компанию что и говорил ранее. И этот взгляд Как Инвестора. Сейчас многие говорят у нас 5-10% в месяц но я всегда делю их пополам 3-5 вернее расчитываю на эти. Хоть я ранее упоминал что Свои средства закинул в тот же форекс где 50/50 но там есть гарантия сохранения хотябы половины средств и я как Инвестор готов к этому а у Вас я даже этого неувидел на данный день конечно. Я Вам искренне желаю достойного благополучия и развития компании! И хотелось бы как Инвестору видеть те самые гарантии! Я с удовольствием через 6 месяцев (по окончанию договора уже вложенных средств в А где есть гарантии) приду к Вам.
Вот смотрите - как я понял, Вы вложили все свои средства в форекс. Т.е. пусть в разные фирмы, но в один и тот же инструмент. Если будет "хороший" шторм на данном рынке, то все Ваши средства под ударом - в большей или меньшей степени, в зависимости от профессионализма управляющих. Верно? Т.е. диверсификации на самом деле нет. Далее, каковы реальные, т.е. обеспеченные гарантии сохранности средств? И наверняка, есть предупреждение о рисках.

Ни в коей мере не призываю вкладывать все в РКС, но вкладывая в разные сектора экономики, Вы на самом деле диверсифицируете свои средства. Не могу не сравнить насчет гарантий - ни одна страховая компания не страхует деятельность на Форекс, слишком большой риск. Но деятельность многих офф-лайновых компаний застрахована. Что сделали мы:
а) застраховали транспорт
б) застраховали ответственность грузоперевозчика
Т.е. мы застраховали объект вложения средств (авто) и застраховали риски, возникающие при осуществлении свой деятельности, как грузоперевозчика.

В последствии мы добавим к этому внутреннюю диверсификацию, т.к. будет функционировать несколько направлений. Не сомневаюсь, что и рынок форекс, рано или поздно будет в сфере наших интересов.
Raphael вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход