MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Пригодилось ли Вам ваше образование при торговле ?
Да 27 30.68%
Нет 49 55.68%
Нет образования 7 7.95%
Ещё не решил(а) 5 5.68%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.02.2011, 06:56
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Конечно,тот кто потратил время на учёбу в своё время будет хвалить тут своё болото . Моя вышка была далека по теме от форекса и на 4 курсе она была вообще далека от моих целей и желаний...в итоге отчислили,я только рад,на самом деле корочки нужны только неуверенным в себе,кто рассчитывает только что разве получить работу и успокоиться))) Просто обучение в процессе куда эфективнее чем просиживание штанов и списывания с доски без практики..)) Практика и теория часто разнятся,биржи это не 2+2 и тут всё не будет постоянно так,как вас учили)) Образование нужно людям не для того чтобы зарабатывать деньги а для того чтобы тратить"(Березовский) От себя добавлю-ещё для того чтобы корочками помелькать)) Имею возможность получить образование но не имею желания. ...так как у меня есть желание,желание саморазвиваться..если его нет получи 5 вышек и всё равно будешь теребить шишку) Когда получаешь образование убегаешь от мысли что преподы имея такие знания преподают а не применяют их на практике?" Только не надо говорить что вы все учились у практикующих преподов,бывают различные семинары и лекции с приглашёнными людьми но там просто слушаешь и на крайняк можно посмотреть запись..а если уж приглашённый не был весомым человеком то и записей не будет. Успешные люди могут разве что за гонорар прийти и рассказать вам что-нибудь,учить вас им нафиг не надо)) Вузы это лишь способ продажи образования,кому то за время,кому то за деньги,ничего секретного вы там не узнаете,в наш век информация легкодоступна и всё что нужно тебе можно подчеркнуть из того что замечу ты легко найдёшь если захочешь,не убивая время и не забивая голову лишним. Например,мне ещё мало лет и я спокойно смогу найти всё что мне надо своими руками и умом)) Писал это с сарказмом после прочтения постов религиозных" сторонников правильной вышки...как же всё таки актуально стадное чуство...ах.)))
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 18.02.2011 в 07:19.
Kinken вне форума
Сказали спасибо:
Web-master (02.01.2012)
Старый 18.02.2011, 19:15
#42
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Я уверен что математическое образование поможет при торговле, у меня его нет, мне к сожалению не помогает
GAL11 вне форума
Старый 10.03.2011, 12:48
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Образование сильно не повлияет на работу. При желании конкретному делу (выработать стратегию) можно с нуля.
VirKoof вне форума
Старый 10.03.2011, 18:04
#44
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: весь мир мой дом
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от VirKoof Посмотреть сообщение
Образование сильно не повлияет на работу. При желании конкретному делу (выработать стратегию) можно с нуля.
может сильно и не влияет но с техническим складом ума и экономическим образование проще работать с литературой по трейдингу, так же проще строить собственные ТС и писать советников. Как ни крути, мои два высших образования очень мне помогают и мне сложно представить, как филолог способен разобраться с графическим анализом, но бывают и исключения, не отрицаю
__________________
Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.
Мишель Монтень
A-lisa вне форума
Старый 11.03.2011, 00:45
#45
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Главный плюс высшего образования не в том, что человек приобретает какие-то знания, а в том, что можно научиться быстро и успешно обучаться всему, в чем возникает необходимость.
Как правило, человек с высшим образованием гораздо легче и быстрее осваивает новые знания, без труда находит ответы на возникающие перед ним вопросы и проблемы. Намного быстрее и успешнее решает сложные задачи в новых и незивестных для него областях знаний.
Причем, выпусники технических (математических) вузов справляются с новыми и неизвестными им вопросами, как правило, быстрее, чем выпусники гумманитарных. Зато гумманитарии, как правило, более коммуникабельны.
Если же говорить конкретно про то, какое образование лучше иметь для овладения торговлей на фин.рынках - то, по опыту обучения довольно большого количества людей, могу также заметить, что люди с высшим техническим образованием легче всего овладевают безубыточной торговлей и быстрее всего проходят все стадии становления.
Выпускники экономических и финансовых направлений овладевают торговлей на фин.рынках чуть медленнее, но не потому что плохо что-то понимают, а потому что чрезмерно осторожничают и притормаживают сам процесс торговли. Как правило, они больше всего боятся рисков и более склонны к торговле на фондовых рынках, чем на валютных. Почему так не знаю. Возможно, какие-то схемы знаний, полученные в вузе срабатывают.
__________________
AlexSilver вне форума
Старый 12.03.2011, 16:03
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
alex72, ну зачем Вы так... Общаюсь со своим брокером (не FX)
Tomcat, со всем к вам уважением, именно не FX.....я написал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для Forex, этого (во всех его проявлениях) сложного рынка.....а на фонде.... ... я с вами спорить не буду...далеко за примером ходить не нужно...у меня жена - фондовик.....на ней дом, двое детей и тд и тп.....однако "успевает" и на фонде "шурануть"....так, что....не об том рынке я говорил...

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
Так вот я утверждаю, что уровень образования не влияет на успешность/неуспешность в трейдинге
ну, что вам на это ответить ?...ну, только, что в принципе, если знаешь таблицу умножения (начальная школа), то этого ПО ВАШИМ СЛОВАМ - вполне достаточно...


Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
я 5 лет в этой теме и у меня достаточно личных примеров.
примеров, может быть у вас и достаточно, но хотелось бы услышать ваш ЛИЧНЫЙ опыт.....на рынке можно ПРИСУТСТВОВАТЬ и 10-ть лет и быть "новичком"...

добавлено через 6 минут
P.S.... и в конце концов, fxlionpromo, разграничьте понятия - иметь кучу корочек об вышке и иметь кучу знаний.....в наше время - это не одно и то же...

Последний раз редактировалось alex72; 12.03.2011 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 11.10.2011, 17:46
#47
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 89
Благодарностей: 11
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

имея диплом магистра по экономике могу сказать, что образование % на 20 облегчило мою учесть на валютном рынке, все остальное это индивидуальные показатели человека
Карино4ка вне форума
Старый 21.12.2011, 13:43
#48
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Как правило, человек с высшим образованием гораздо легче и быстрее осваивает новые знания, без труда находит ответы на возникающие перед ним вопросы и проблемы. Намного быстрее и успешнее решает сложные задачи в новых и незивестных для него областях знаний.
Да ладно... откуда такое правило? Дело же не в корочке, а в способности принимать и осваивать что-то новое. Да и к рынку некая гибкость нужна.
Иногда переученность мешает. Сколько есть отличников с высшим образованием, которые просто заучивают, но не вникают в суть . Не дается им легко.
Цитата:
Сообщение от A-lisa Посмотреть сообщение
но с техническим складом ума
Вот... именно склад ума.
Hamedoreja вне форума
Старый 21.12.2011, 14:16
#49
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 197
Благодарностей: 3
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

А мне мое профильное образование не помогло никак в торговле. Помогло скорее самообразование.
debuger вне форума
Старый 10.01.2012, 19:00
#50
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Образование по идеи никогда не бываеи лишним...
Думаю, лишним точно не будет и для тех, кто собрался торговать на Форекс.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 14.01.2012, 16:32
#51
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: партнерские программы
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 5
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
Образование по идеи никогда не бываеи лишним...
Думаю, лишним точно не будет и для тех, кто собрался торговать на Форекс.
Лишним однозначно не будет, да и надо продолжать постоянно чему-то учиться, а уровень образования точно не влияет на успешную торговлю на форексе и на достижение успеха в жизни вообще.
CHASS вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.02.2012, 02:35
#52
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от CHASS Посмотреть сообщение
а уровень образования точно не влияет на успешную торговлю на форексе и на достижение успеха в жизни вообще
т.е. даже если учиться у бомжа, все равно станешь успешным трейдером?
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 02.02.2012, 12:17
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

странно из 37 проголосовавших - 22 считают что образование не влияет - хотелось бы узнать их результат торговли ))))))))))))))))
hauptman вне форума
Старый 03.02.2012, 13:33
#54
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 40
Благодарностей: 13
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от momo007 Посмотреть сообщение
технарям проще торговать на форексе. ИМХО!
Да нет скорее не образованным проще , времени побольше.
solibar вне форума
Старый 03.02.2012, 14:55
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 30
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Образование не влияет на торговлю на рынке. Он типа умные, которые закончили высшие учебные заведения, не могут толком минимальную прибыль выжать с форекса, а другие во всю. Конечно и на оборот бывает, но образование ни при чем это точно. Ну разве азы нужны - цифры там знать к примеру....))))
VandD вне форума
Старый 03.02.2012, 23:06
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 30
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

hauptman, ну если ты такой умный и образованый человек, то буль любезен обоснуй, как же образование тебе помогло для торговли на форексе? Тебя в начальных и старших классах учили графики понимать? (или просто рисовать на рисовании )
VandD вне форума
Старый 03.02.2012, 23:53
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Образование какое? Техническое, экономическое? Наверняка не будет лишним. Некоторые разделы психологии тоже пригодятся. В совокупности с жилкой спекулянта, а если точнее барыги - очень даже может дать неплохой результат...
Fox_Malder вне форума
Старый 04.02.2012, 13:18
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от VandD Посмотреть сообщение
hauptman, ну если ты такой умный и образованый человек, то буль любезен обоснуй, как же образование тебе помогло для торговли на форексе? Тебя в начальных и старших классах учили графики понимать? (или просто рисовать на рисовании )
ответов много уже в самих постах - а обьяснять вам прописные истины чем отличается школа от ПТУ а ПТУ от института-университета с последующими десертациями и т.д. Приведу тока пример - одна из моих знакомых в свое время заканчивали физмат ( VandD не перепутайте с физкультурой) и у нее оч неплохие и стабильные результаты и поверте наслово не измеряются как у подавляющего большинства 10/15% в месяц Вобщем я как бы не собираюсь вам что либо доказывать или обьяснять и кстати не помню что бы мы перешли с вами на ты
hauptman вне форума
Старый 05.02.2012, 21:28
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

институт это огромный плюс в любом деле, человек умеет находить и пользоваться информацией, да и восприятие у него немного другое, чем у среднего образования
Fanlove вне форума
Старый 10.02.2012, 21:41
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
институт это огромный плюс в любом деле, человек умеет находить и пользоваться информацией, да и восприятие у него немного другое, чем у среднего образования
Российское образование не сахар!
Лучше всего читать книги дома - бесплатно!
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинцам грозит лишение бесплатной медицины и образования Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 11 08.12.2014 21:05
В Верховную Раду попали 12 депутатов без высшего образования Sashoua Политика и экономика 2 20.11.2014 22:27
Роль образования в жизни IT-специалистов Wildo Дайджест блогосферы 0 25.11.2010 17:50
Первичная ошибка образования Roma3d3 Курилка 4 09.10.2009 18:50