MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 07.03.2011, 01:07
#3801
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Bacekby, по мюррею, если дойдёт до 1.4038, то у вас будет перерисовка уровней. Вот тогда уже можно будет смотреть, куда пойдёт и будет ли коррекция.

добавлено через 11 минут


Если вы про верхнюю границу нисходящего канала, то вижу. Только границы имеют свойство иногда пробиваться. А более серьёзный канал, который с июня, тот восходящий. По моей рабочей аналитике (не по каналам) смотрим на север. По циклам вершина текущего 21-34-недельного цикла вообще рисуется в районе 1.52 +/-0.4. Фундамент говорит за север. Я даже в сильную коррекцию не верю (максимум до 1.37).
Если же вы что-то другое имеете в виду, поделитесь. Потому что в том виде, в котором вы высказались, не особо любопытно.


Не думаю, что алекс72 изменил фундаменту ... наверняка там что-то интересненькое, о чём он ясень пень делиться не желает ...
вообще, в пятницу вышел уровень безработицы, а вместе с ним средняя почасовая оплата труда и средняя продолжительность рабочей недели ... безработица конечно ниже ожидаемой, но не настолько, чтобы особо кипятиться .... оплата тоже особо не сдвинулась так что большие потреб. расходы нас не ждут, да и безработица понизилась, а значит рабочих хватает, а значит какой смысл повышать оплату ....
раб.неделя - остаётся на месте ... я бы глянул сверхурочные, но их я не нашёл ...
дальше ... количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства - это не к нам ... это акции и облигации ... да и изменение всего на 2тыс.
глянул на пятничные заявки на пособ. по безработице, ну упал чуть-чуть ... вряд ли инвесторы начнут сокращать свои позы в долларе из-за 0.1% падения верно ?
Процентную ставку не изменили, розничные продажи ... их я вообще не нашёл ... где у нас публикуются розничные продажи европы знает кто ?
На мой взгляд, всё покажет понедельник ... сдаётся мне, что цена неплохо оттолкнётся, но вот куда - точно не скажу ... подождём ... вообще, я всё таки больше солидарен с алексом ... закрылись на верхушке с неплохим объёмом ... да и что тут греха таить - вся моя птицеферма вниз показывает .... да и прошли на север мы неслабо ...

Последний раз редактировалось Kreol; 07.03.2011 в 02:24.
Kreol вне форума
Старый 07.03.2011, 01:26
#3802
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Не думаю, что алекс72 изменил фундаменту ... наверняка там что-то интересненькое, о чём он ясень пень делиться не желает ...
На мой взгляд, всё покажет понедельник ... сдаётся мне, что цена неплохо оттолкнётся, но вот куда - точно не скажу ... подождём ... вообще, я всё таки больше солидарен с алексом ... закрылись на верхушке с неплохим объёмом ... да и что тут греха таить - вся моя птицеферма вниз показывает .... да и прошли на север мы неслабо ...
Моя эмм... "птицеферма" частично вниз показывает, но проблема в том, что юг у меня в среднесроке, а в долгосроке и краткосроке - север. То есть коррекция должна быть, но ещё не сейчас. К тому же эта неделя не обещает быть такой же насыщенной, как прошедшая. Я не доказываю, что пойдём наверх, смысл доказывать если прогноз - это только вероятность. Я и сама не железно уверена, поэтому к концу недели оставила только небольшой лот открытым, а основную позицию зафиксировала.
А касательно прогнозов alex72 - я видела его прогнозы в какой-то ветке, и они были хороши, хоть манера изложения и любопытная. А то, что он написал сейчас - это не прогноз, это отрицание предыдущих мнений без всяких пояснений. Как-то это...
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 07.03.2011, 02:29
#3803
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Моя эмм... "птицеферма" частично вниз показывает, но проблема в том, что юг у меня в среднесроке, а в долгосроке и краткосроке - север. То есть коррекция должна быть, но ещё не сейчас. К тому же эта неделя не обещает быть такой же насыщенной, как прошедшая. Я не доказываю, что пойдём наверх, смысл доказывать если прогноз - это только вероятность. Я и сама не железно уверена, поэтому к концу недели оставила только небольшой лот открытым, а основную позицию зафиксировала.
А касательно прогнозов alex72 - я видела его прогнозы в какой-то ветке, и они были хороши, хоть манера изложения и любопытная. А то, что он написал сейчас - это не прогноз, это отрицание предыдущих мнений без всяких пояснений. Как-то это...
А что для вас среднесрок ? ... я после блуждания по форумам убедился, что бывает среднесрок внутридневной, а бывает стандартный ...
я про среднесрок стандартный толкую ...
Это где вы видели ? ... поглядел в гугле, но после ссылки на Уральский Клуб Группового Секса с его ником решил прекратить поиски ....
Вообще отрицание севера = юг ... имхо конечно ...
Kreol вне форума
Старый 07.03.2011, 03:15
#3804
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
А что для вас среднесрок ?
Внутри дня среднесрок?.. Я на такой ещё не натыкалась, слава богу)
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Это где вы видели ? ... поглядел в гугле, но после ссылки на Уральский Клуб Группового Секса с его ником решил прекратить поиски ....
Хихи) да нет, здесь же, на форуме, только года полтора назад.
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Вообще отрицание севера = юг ... имхо конечно ...
Эмм... ну да. Все правильно, север - верх, юг - низ. Не поняла эту строчку.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 07.03.2011, 10:32
#3805
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Не думаю, что алекс72 изменил фундаменту ... наверняка там что-то интересненькое, о чём он ясень пень делиться не желает ...
... забавно пишите Kreol, забавно... лично мне нравится....


при чём тут делиться "не желает" ?....ладно чуть более напишу.....а хотя нет....с вашего позволения процитирую СВОЙ ЖЕ ПОСТ с другого форума...

Цитата:
....... из этого (кстати не трудно догадаться самому) следует, что рынок на месяцок "уйдёт" в боковик, до следующего NFP и заседания ЕЦБ.....если "общая" в следующем месяце (БЕЗ ПЕРЕСМОТРА) будет, скажем, опять же 8,9 или ниже, то программа смягчения будет в июне свёрнута (проще, станок Беня выключит ) и надежды на третью "порцию" станет мифом....а ЕЦБ пусть себе повышает ставки себе на одно место.....как вы не поймёте Трише сколь угодно резко может говорить о повышении процентной ставки рефинансирования, но я таки думаю, что его рассудок ещё не страдает маразмом и "реально" это может произойти не ранее 2012 года....если таки Старый Лис совсем выжил из ума, то мы увидим евро на начало 2012 года намного ниже уровня 1,8/1,6......

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
.....а в долгосроке и краткосроке - север.
ды север по долгосроку с 2000 года...

к сведению ---- среднесроком СТАНДАРТНО считается КВАРТАЛ....

Последний раз редактировалось alex72; 07.03.2011 в 10:36.
alex72 вне форума
Старый 07.03.2011, 10:48
#3806
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
при чём тут делиться "не желает" ?....ладно чуть более напишу.....а хотя нет....с вашего позволения процитирую СВОЙ ЖЕ ПОСТ с другого форума...
Ну, спасибо за разъяснения. С этой цитатой я согласна.
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ды север по долгосроку с 2000 года...

к сведению ---- среднесроком СТАНДАРТНО считается КВАРТАЛ....
Да, тут я субъективно, наверное, выразилась. Для меня краткосрок - внутри одной недели, среднесрок - внутри месяца (+/-), долгосрок - полгода-год. Дальше я не заглядываю обычно (только иногда, если долгосрочный тренд зарождался дальше, чем год назад). Ок, пусть будет нестандартно
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 07.03.2011, 10:55
#3807
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

ещё не мало важно понять тот факт, что ЕЦБ "отталкивается" по инфляции исключительно по CPI EU.....а ведь это ещё не самый "главный" показатель инфляции....нужно и на ВВП глядеть, а с ВВП пока всё в "прогнозе".....вывод --- инфляционные давления ЕСТЬ, но они вызваны из-за UP тренда на товарно-сырьевые активы......а в такой ситуации повышение ставки = самоубийство....это разово, конечно вызовет всплеск по евро, но потом "похоронит" её же курс КО ВСЕМ ВАЛЮТАМ.....

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
А то, что он написал сейчас - это не прогноз, это отрицание предыдущих мнений без всяких пояснений.

Showme, теперь пояснений достаточно ?....вот только не надо говорить, "а где посмотреть CPI ?" или "а где глянуть ВВП EU ?"....и уж совсем не надо говорить --- "а шо такое CPI или ВВП ?"......

Последний раз редактировалось alex72; 07.03.2011 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Showme (07.03.2011), Дмитрий1 (09.03.2011)
Старый 07.03.2011, 12:13
#3808
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
это разово, конечно вызовет всплеск по евро, но потом "похоронит" её же курс КО ВСЕМ ВАЛЮТАМ...
Алекс, а вы не думаете, что ецб этого и добивается? трише же прямо сказал, что даже если повышение будет, то разовое, про серию повышений речь не идёт. Этим "всплеском", как вы выразились, на короткое время удержат инфляцию, а потом займутся долгами. мм?..

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
.вот только не надо говорить, "а где посмотреть CPI ?" или "а где глянуть ВВП EU ?"....и уж совсем не надо говорить --- "а шо такое CPI или ВВП ?"
ой, а так хотелось, так хотелось!.. хорошо, что предупредили

Впрочем, за ваши умозаключения всё равно спасибо
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 07.03.2011, 12:19
#3809
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Алекс, а вы не думаете, что ецб этого и добивается? трише же прямо сказал, что даже если повышение будет, то разовое, про серию повышений речь не идёт. Этим "всплеском", как вы выразились, на короткое время удержат инфляцию, а потом займутся долгами. мм?..
хммм...я читал релиз ЕЦБ.....да, они действительно не говорят о "цикле" подъёма ставок....но ведь тут дело в другом....как бы выразится.....эээээ...нууу...пара E/U.....U - одна страна....Е - 18-ть (уже по моему) ..... поняли на что я намекаю ?.....
alex72 вне форума
Старый 07.03.2011, 12:26
#3810
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
поняли на что я намекаю ?
Что ж тут не понять. Хотя это и может быть причиной этой половинчатой политики ецб. Успокоят сейчас одних, другим объяснят, что это для отвода глаз. Как-то так. Ну, по крайней мере ощущение такое складывается.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 07.03.2011, 12:35
#3811
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

верно.....я гляжу ПРИСТАЛЬНО на данные не из Греции (там всё гуд)....а из Ирландии.....мда...эта страна "кровушки ещё попьёт"....и права Меркель ...ой, права, на этот счёт.....вот тема - типа, выпустить общие евро бонды....аФаНаРетЬ.......это всё равно, что вот нас 10-ть человек - пошли в банк и взяли кредит, но при этом каждый взял разную сумму кредита.....и под разные проценты.....но при этом каждый стал поручителем каждого (сумбурно как то написал, но факт ) .... доходы у каждого разные, а может так статься, что и воообще доходов - нет.... настал день "гашения" кредита - ПЛАТИМ ВСЕЙ ТОЛПОЙ ОДИНАКОГО !....а кто не заплатил - платит поручитель....о как...ну вот как то так про бонды в EU..... надеюсь понятно пояснил ?
alex72 вне форума
Старый 07.03.2011, 12:43
#3812
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
верно.....я гляжу ПРИСТАЛЬНО на данные не из Греции (там всё гуд)....а из Ирландии.....мда...эта страна "кровушки ещё попьёт"....и права Меркель ...ой, права, на этот счёт.....вот тема - типа, выпустить общие евро бонды....аФаНаРетЬ.......это всё равно, что вот нас 10-ть человек - пошли в банк и взяли кредит, но при этом каждый взял разную сумму кредита.....и под разные проценты.....но при этом каждый стал поручителем каждого (сумбурно как то написал, но факт ) .... доходы у каждого разные, а может так статься, что и воообще доходов - нет.... настал день "гашения" кредита - ПЛАТИМ ВСЕЙ ТОЛПОЙ ОДИНАКОГО !....а кто не заплатил - платит поручитель....о как...ну вот как то так про бонды в EU..... надеюсь понятно пояснил ?
Хихи) ну так оно для Германии и выглядит.
Насчёт Ирландии - ну так после выборов поступило же клятвенное заверение народу, что "всеми силами" что-то попытаются сделать с долговыми обязательствами. Отсюда и громкие крики и нелепые предложения.
Я скорее поверю в то, что обанкротят должников всё-таки. Вот это будет очень интересно, если случится.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 07.03.2011, 12:44
#3813
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Поэтому Германия была против создания таких бондов? Как же самый сильный член Евросоюза, ложаться обязательства на неё. Ну а что тогда делать с Ирландией и ей подобными?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Я скорее поверю в то, что обанкротят должников всё-таки. Вот это будет очень интересно, если случится.
В Греции было всё полохо, не обанкротили же?! Вот алекс пишет что там вообще всё гуд

Последний раз редактировалось Stuart; 07.03.2011 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Stuart вне форума
Старый 07.03.2011, 12:51
#3814
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Поэтому Германия была против создания таких бондов?
угу....время покажет....но платить "за того парня" кому охота ?


Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Ну а что тогда делать с Ирландией и ей подобными?
ни ей "подобным"...не а....это одна из самых "болевых точек" EU......я говорил, что Испании не "коснётся" - вуаля.....а тут....мда....лично у меня "объяснений" с Ирландией нет....вопрос, блин....вот я и думаю, что будет если ЕЦБ повысит ставку ?.....в первую очередь - хана придёт экономики Ирландии, во вторую ....ээээ кто там на втором месте в PIIGS ?...... ... а через пару месяцев - Испания помощи запросит....вот помяните моё слово....
alex72 вне форума
Старый 07.03.2011, 12:51
#3815
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
В Греции было всё полохо, не обанкротили же?! Вот алекс пишет что там вообще всё гуд
Тогда немцы не были такие недовольные, а сейчас - подходят к черте уже, по-моему.
Кстати, в Греции всё не сильно-то гут, да и рейтинг им вроде бы понизили.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
вот я и думаю, что будет если ЕЦБ повысит ставку ?.....в первую очередь - хана придёт экономики Ирландии
Так в том-то и дело, может этого и добиваются? Повысить разок ставку, тех кто не справится - обанкротить, а после этого уже со спокойной душой решать вопрос долга. Очень красивая картинка получается. И логично в таком случае, что предполагается не серия повышений, а разовое. Контрольное
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 07.03.2011 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Старый 07.03.2011, 12:55
#3816
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

ОК, но ведь вечно не может это продолжатся, при прошлом падении евро говорили,что ЕЦБ может махом закончить всё это и закончил ведь. Так же и будет и при вторичном падении за счёт Ирландии?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Кстати, в Греции всё не сильно-то гут, да и рейтинг им вроде бы понизили.
Вот и посмотрим как отреагирует пара, наврятли пока слишком сильно.

Последний раз редактировалось Stuart; 07.03.2011 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Stuart вне форума
Старый 07.03.2011, 12:59
#3817
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Кстати, в Греции всё не сильно-то гут, да и рейтинг им вроде бы понизили.
а плевать....сорри....вы на сокращение гос.долга гляньте....если такими темпами и далее пойдёт...на начало 2012 года Греция в "лидерах" по ВВП Еврозоны будет.... ...ну, не поленитесь....надеюсь в гугле Вас не забанили ?


Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, может этого и добиваются? Повысить разок ставку, тех кто не справится - обанкротить, а после этого уже со спокойной душой решать вопрос долга.
хм...не думаю...


Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Контрольное
угу, в голову....
alex72 вне форума
Старый 07.03.2011, 13:03
#3818
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
вы на сокращение гос.долга гляньте....если такими темпами и далее пойдёт...на начало 2012 года Греция в "лидерах" по ВВП Еврозоны будет...
ок, гляну, не смотрела. муди просто вроде бы собиралась понизить им рейтинг, если соотношение ввп к долгу будет неутешительное, поэтому я и решила, что сие и имеет место быть.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 07.03.2011, 13:05
#3819
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
ОК, но ведь вечно не может это продолжатся, при прошлом падении евро говорили,что ЕЦБ может махом закончить всё это и закончил ведь.
Stuart, они могли на 1,4 "всё закончить".... одним - в прямом смысле этого слова "движением".....а тут же возникает вопрос -----а зачем ?.....чем ниже курс евро, тем гуд для ЕС......зачем ?


Stuart, не "туда" глядите...сорри...не туда....

подскажу...евро "растёт" исключительно на печати $ и на цен на нефть и сырьё....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (09.03.2011)
Старый 07.03.2011, 13:12
#3820
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
одскажу...евро "растёт" исключительно на печати $ и на цен на нефть и сырьё....
Ага, через квартал США заканчивает этап количественного смягчения при хорошем раскладе и евро падает?
Stuart вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход