MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?
Да, если иметь хорошую стратегию. 231 50.55%
Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать. 157 34.35%
Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может. 51 11.16%
Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать. 18 3.94%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 01.03.2011, 21:19
#241
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от golemgolem Посмотреть сообщение
Что то никто не говорит я зарабатываю и живу за счет форекса у всех одни знакомые зарабатывают!
Я зарабатываю и живу за счет форекса! Если хотите это услышать от меня... Но сколько я зарабатываю на форексе, позвольте умолчать!

P.S. Деньги любят тишину!
vladivlak вне форума
Старый 01.03.2011, 21:23
#242
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 492
Благодарностей: 96
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от vladivlak Посмотреть сообщение
Я зарабатываю и живу за счет форекса! Если хотите это услышать от меня... Но сколько я зарабатываю на форексе, позвольте умолчать!

P.S. Деньги любят тишину!
Голословно я с таким же успехом могу сказать что был в космосе
golemgolem вне форума
Старый 01.03.2011, 21:29
#243
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от golemgolem Посмотреть сообщение
Голословно я с таким же успехом могу сказать что был в космосе
Пожалуйста, я высказал свою точку зрения. А вот верить ли мне - это уж как вам угодно! Никто как говорится не заставляет.
vladivlak вне форума
Старый 01.03.2011, 21:35
#244
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 492
Благодарностей: 96
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Почему у меня вызвали сомнения ваши слова:
1 Зачем приплетать знакомого а не говорить за себя
2 У вас в посте идет предположение
Цитата:
Сообщение от vladivlak Посмотреть сообщение
я думаю уже будет достаточно иметь 1000 долларов
Должно быть я знаю или я начал
golemgolem вне форума
Старый 01.03.2011, 21:42
#245
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от golemgolem Посмотреть сообщение
Должно быть я знаю или я начал
Я начал примерно с этой суммы... И порядка 40% в месяц прибыли выходит, иногда меньше, но никогда больше - это табу! Больше уже рискованно.
vladivlak вне форума
Старый 01.03.2011, 21:43
#246
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Как бы ни секрет что многие люди на этом хорошо зарабатывают. Правда на определенном уровне, когда биржа приносит стабильный и хороший доход обычно появляются смежные виды деятельности - консалтинг, ДУ, открытие собственной финансовой компании и пр.
Zorgerer вне форума
Старый 02.03.2011, 09:17
#247
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Zorgerer Посмотреть сообщение
Как бы ни секрет что многие люди на этом хорошо зарабатывают. Правда на определенном уровне, когда биржа приносит стабильный и хороший доход обычно появляются смежные виды деятельности - консалтинг, ДУ, открытие собственной финансовой компании и пр.
Торговля на форекс само посебе не совсем спокойная професия в психологическом смысле, вот и начинают дополнительно зарабатывать консалтингом или открывать свои компании.
Maxim83 вне форума
Старый 02.03.2011, 11:01
#248
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от golemgolem Посмотреть сообщение
Голословно я с таким же успехом могу сказать что был в космосе
И если это кому-то поможет полететь в космос, то Ваше сообщение будет полезным.
А если серьезно, то подобный вопрос уже поднимался много раз на форуме, и старожилы, те кто тут давно, и те кто реально зарабатывает (не знаю только ли на форуме) уже не отписываются. Вопрос простой, зачем?

Дело еще в том, что Forex не отнимает уж так много времени, терминал может быть запущен на заднем плане и не заставляет постоянно его мониторить, есть топы, тейки, отложенные ордера, тралинг. Поэтому очень часто те, кто занимаются Forex работают и в других сферах.
Aisller вне форума
Старый 02.03.2011, 11:03
#249
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Я бы хотел добавить,что те кто занимаются форексом, не надеются только на одну торговлю, нужно иметь разные источники дохода,ведь убытки никто не отменял.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (05.03.2011)
Старый 02.03.2011, 16:33
#250
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Не важно основной он или нет, главное чтобы он был не единственным.
Полностью согласен.

Некоторые думают, что если будет прибыльная система на форекс, то всё - это можно считать основным источником дохода. Но как-то многие забывают, что рынок периодически меняется и старая стратегия может перестать работать, а на разработку новой понадобится время. Возникает вопрос, а как быть в этот момент?

Понятное дело, что нужно иметь финансовую подушку безопасности и так далее, но это всё красиво выглядит в теории, а в реальности, когда теряешь свой основной источник дохода - это как земля из-под ног.
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (05.03.2011)
Старый 04.03.2011, 13:45
#251
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

думаю, может. при этом конечно же главную роль играет не размер дохода (хотя без него тоже никуда), а стабильность. Особенно это касается людей семейных, которые должны обеспечивать жену и детей. Это очень ответственный шаг, например, бросить работу и уйти на форекс.
Suzerain вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (05.03.2011)
Старый 04.03.2011, 15:39
#252
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 10
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Работа на бирже может быть основным источником дохода, плюс очень серьезным источником дохода, главное, как и в любом другом деле, сохранять холодный рассудок. По статистике американские трейдеры более успешны, чем российские и здесь все дело в умении держать себя в руках. Если американец разработал стратегию, он от нее не отойдет ни на шаг, наш же человек любит попытаться "сорвать бабок по-быстрому". Если у американца случился крах несколько раз подряд, он не отчаивается, делает выводы из ошибок и начинает заново, наш же опускает руки, думает, что ему "не дано". Если бы Генри Форд отчаялся после 10 банкротства своей компании, мы бы не знали сегодня такой марки машин. Кажется, он запустил конвейер то ли с 14 то ли с 17 попытки, до этого терял все до последнего цента.
Ольга Смирнова вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (05.03.2011)
Старый 05.03.2011, 04:30
#253
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Некоторые думают, что если будет прибыльная система на форекс, то всё - это можно считать основным источником дохода. Но как-то многие забывают, что рынок периодически меняется и старая стратегия может перестать работать, а на разработку новой понадобится время. Возникает вопрос, а как быть в этот момент?

Понятное дело, что нужно иметь финансовую подушку безопасности и так далее, но это всё красиво выглядит в теории, а в реальности, когда теряешь свой основной источник дохода - это как земля из-под ног.
Bestlive08, хорошо написали. На себе испытали, или умозрительно к этому пришли?
У меня именно так и получилось. Жесть, земля из под ног. Сейчас даже не знаю, то ли выкарабкаюсь, то ли идти работать. Новая система уже есть (в срочном порядке пришлось ПОЛНОСТЬЮ переделать), но результаты пока показывает не очень впечатляющие. На жизнь не хватит. Старая ТС давала результаты куда более интересные, однако в 4-м квартале 2010-го оказалась полностью недееспособной. Снял её с торгов, сейчас прогоняю по истории за 2 месяца 2011-го - убытки продолжаются. Но создание новой ТС - тоже не гарантия. Пока-что работает, а вдруг рынок снова поменяется? Замкнутый круг.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 05.03.2011, 11:16
#254
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Некоторые думают, что если будет прибыльная система на форекс, то всё - это можно считать основным источником дохода. Но как-то многие забывают, что рынок периодически меняется и старая стратегия может перестать работать, а на разработку новой понадобится время. Возникает вопрос, а как быть в этот момент?
Всегда, даже когда только начинал изучать трейдинг и был полон утопических мыслей, что именно я все переверну и у меня все получится (у многих такое бывает), всегда считал, что кроме Forex надо иметь дополнительный источник дохода. Основной, не основной, это для каждого свое. Главное чтобы он хватал на относительно безбедное существование.

Уж давно часть прибыли с рынка стал инвестировать в свои проекты, поэтому определенную подушку безопасности имею. К тому же кроме Forex стараюсь заниматься и другими видами заработка в сети.

Tomcat, искренне желаю Вам удачи.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (05.03.2011)
Старый 05.03.2011, 12:13
#255
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Всегда, даже когда только начинал изучать трейдинг и был полон утопических мыслей, что именно я все переверну и у меня все получится (у многих такое бывает), всегда считал, что кроме Forex надо иметь дополнительный источник дохода. Основной, не основной, это для каждого свое. Главное чтобы он хватал на относительно безбедное существование.
Уж давно часть прибыли с рынка стал инвестировать в свои проекты, поэтому определенную подушку безопасности имею. К тому же кроме Forex стараюсь заниматься и другими видами заработка в сети.
Tomcat, искренне желаю Вам удачи.
Все мы наверное в начале своего трейдерского пути были полны утопических мыслей и поистине наполеоновских планов. Главное в дальнейшем иметь трезвый ум, холодный расчет и придерживаться стратегии, тем не менее не забывая адаптировать ее под меняющийся рынок. А прибыль разумеется надо выводить. Может не целиком, но 50-70% точно. А выводя диверсифицировать ее.
У меня в планах дальнейшую свою прибыль делить между хедж фондами, ПИФами бизнесом в оффлайне и банковским вкладом в различные банки.
skiffi вне форума
Старый 05.03.2011, 12:19
#256
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Уж давно часть прибыли с рынка стал инвестировать в свои проекты, поэтому определенную подушку безопасности имею. К тому же кроме Forex стараюсь заниматься и другими видами заработка в сети.

Tomcat, искренне желаю Вам удачи.
Тоже придерживаюсь этого мнения и часть денег с форекса нужно инвестировать в более менее рискованные виды заработка. К примеру часть денег инвестирвать в раскрутку своих сайтов, покупку рекламы для своих проектов и тд.
Maxim83 вне форума
Старый 05.03.2011, 12:25
#257
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Торговля на Forex может быть основным источником дохода, но лучше всего не зацикливаться только на нём, а инвестировать параллельно в другие проекты, так будет намного лучше
d1amant вне форума
Старый 05.03.2011, 12:48
#258
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: РФ, Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 7,467
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Тоже придерживаюсь этого мнения и часть денег с форекса нужно инвестировать в более менее рискованные виды заработка. К примеру часть денег инвестирвать в раскрутку своих сайтов, покупку рекламы для своих проектов и тд.
Далеко не каждый трейдер занимается другими онлайн проектами. Не у всех есть сайты и многим нечего рекламировать
skiffi вне форума
Старый 05.03.2011, 13:45
#259
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 109
Благодарностей: 8
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

вот у меня допустим нету сайта и других проектов, хотя я бы завел если бы определился что может реально приносить доход.
Bacekby вне форума
Старый 05.03.2011, 16:22
#260
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Aisller, большое спасибо за поддержку!
Что касается того, что кроме Форекса необходим побочный способ заработка, то тут я солидарен с большинством. Просто иногда в жизни возникают такие ситуации, что приходится делать резкое движение рукой, принимать волевое решение и сделать шаг в неизвестность.
Что касается заработка на сайтах, то сделать простенький сайт для меня бы особой проблемы не составило, опыт есть. Но самое главное тут - популярная тематика и раскрутка сайта. А это, как показал опыт, оч-ч-чень непростая задача. Поэтому доход с сайта - тоже уравнение с несколькими неизвестными и абсолютно точно, что это не "быстроденьги". С другой стороны, результат тут зависит от тебя и твоих усилий гораздо больше, чем на Форексе.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя торговля на бирже INDX morg Другие интернет-биржи 88 03.03.2020 23:52
Какой может быть или должна быть цель инвестора? RichShelest Планирование 101 23.01.2017 12:48
Не может быть luckyea Кино/Музыка 0 10.08.2013 14:30
Может быть? cbtc Архив: Прогнозы от пользователей 137 30.08.2010 12:33
Торговля в азиатской бирже Almazik Торговые стратегии 5 04.02.2009 14:27