MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2010, 22:47
#1
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Прибыльная заготовка

Предлагаю Вам небольшую протестированную идею системы, которую даже можно реализовать в качестве советника. Единственное, что требуется это переделать индикатор Momentum, т.к. в метатрейдере он считает, если Momentum (Simple, Close, 1) то это расстояние между ценами Hi и Low, в то время как этот моментум считает разницу в пунктах между ценами Close в плюс или минус соответственно, например, close-close= -0,0250 (данное означает, что текущий close меньше вчерашнего на 250пп). В общем при максимальной просадке примерно в 27% имеем среднегодовую доходность в 25%-26% (тестирование производилось при постоянном лоте и без реинвестирования на истории 8 лет).

Логика

Открыть (Сигнал Входа)

Вход по цене закрытия текущего бара в длинную позицию, т.е. покупка валюты:
• Momentum (Simple, Close, 20) пересекает Уровень 0 вниз;
• цена выше чем Moving Average (Simple, Close, 200, 0).

Вход по цене закрытия текущего бара в короткую позицию, т.е. продажа валюты:
• Momentum (Simple, Close, 20) пересекает Уровень 0 вверх;
• цена ниже чем Moving Average (Simple, Close, 200, 0).

Закрыть (Сигнал Выхода)

Выход по цене закрытия следующего бара.

Рынок

Валюта GBP/USD. Таймфрейм – 1 день.

Аккаунт

Начальный счет 1000,00 USD. Размер лота – 0,1. Без реинвестирования.

Тарифы

Спрэд - 5 пп.

Статистическая Информация

Количество баров 2334.
Дата начала 03.01.00.
Дата окончания 30.12.08.
Начальный счет 1000,00 USD.
Остаток на счете 3005,99 USD.
Общая прибыль 4473,00 USD.
Общий убыток 2467,00 USD.
Выигрышные сделки 66.
Убыточные сделки 43.
Время в позиции 10 %.
Максимальная просадка 26.9%.

В общем цель данной статьи продвинуть несистемный народ в правильном направлении
BDP вне форума
Старый 15.11.2010, 22:17
#2
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Единственное, что требуется это переделать индикатор Momentum, т.к. в метатрейдере он считает, если Momentum (Simple, Close, 1) то это расстояние между ценами Hi и Low, в то время как этот моментум считает разницу в пунктах между ценами Close в плюс или минус соответственно, например, close-close= -0,0250 (данное означает, что текущий close меньше вчерашнего на 250пп).
Извиняюсь в данном высказывании допустил неточность. В программе метатрейдер формула моментума имеет вид:

MOMENTUM = CLOSE (i) / CLOSE (i - n) * 100.
Где:
CLOSE (i) — цена закрытия текущего бара;
CLOSE (i - n) — цена закрытия n баров назад.

В то время как нам нужен моментум расчитанный по вот этой формуле:

MOMENTUM = CLOSE (i) - CLOSE (i - n).
Где:
CLOSE (i) — цена закрытия текущего бара;
CLOSE (i - n) — цена закрытия n баров назад.
BDP вне форума
Старый 28.11.2010, 15:58
#3
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Сообщение от Первый шаг) Посмотреть сообщение
прикольно)
Странная реакция. Народ готов часами обсуждать различные советники, которые быстро сливают. А тут практически готовая торговая система. Достаточно увеличить риск в 2 раза, тогда максимальная историческая просадка достигнет 54%, но и прибыль станет примерно на таком уровне, также можно добавить реинвестирование. И все это на дневках протестировано за 8 лет, что говорит о том, что система может быть стабильной в течении долгого времени. Еще один плюс система находиться в рынке очень короткое время, а остальное время в не рынка.

В общем можно ныть дальше, как заработать на форексе или найти прибыльный советник, а можно рассмотреть мою идею в качестве начальной и на её основе её или чуть переделанной, создать прибыльную торговую систему.
BDP вне форума
Старый 08.12.2010, 20:15
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 738
Благодарностей: 253
Re: Прибыльная заготовка

А никто не хочет 25% годовых
Все хотят делать по 100-1000% в месяц (и я в том числе )
deto32 вне форума
Старый 10.12.2010, 14:19
#5
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Сообщение от deto32 Посмотреть сообщение
А никто не хочет 25% годовых
Все хотят делать по 100-1000% в месяц (и я в том числе )
Кто хочет быть как все, тот и получит как все

А я, например, хочу как некоторые выдающиеся люди вроде Уорена Баффета, 29% в год может и кажется мало, но зато стабильно!
BDP вне форума
Сказали спасибо:
bvn (10.12.2010)
Старый 12.12.2010, 19:13
#6
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Прибыльная заготовка

А 66 сделок - это не слишком мало для выводов? Насколько я знаю, реальные результаты можно учитывать, если количество сделок достигает 300 и больше.
albinoni вне форума
Старый 13.12.2010, 13:51
#7
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Выигрышные сделки 66.
Убыточные сделки 43.
Надо считать все сделки которые были, а не только прибыльные. Таким образом у нас 109 сделок.

Конечно, чем больше тем лучше, но 100 уже нормально. К тому же срок 8 лет, рынок однозначно менялся, но стратегия отработала все равно в прибыль.

Я этой темой не пытаюсь эту стратегию представить, как прибыльную. Я делаю упор на надежность, а уже потом прибыль. Конечно систему можно использовать уже как есть, но можно её использовать, ну хотя бы как учебный пример для новичков (я как бы такой смысл вкладывал, когда её писал здесь).

Также обращаю внимание всех, что на финансовых рынках любые чужие слова надо обязательно проверять. Поэтому, кто заинтересовался и захочет использовать, то обязательно протестируйте.
BDP вне форума
Старый 14.12.2010, 01:23
#8
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: Прибыльная заготовка

Во 1ых сложно все это понять для новичка, ибо написано на техническом языке, придется литературы много читать чтобы понять что да как, но многим лень..я все же возьму на заметку вашу статью, может поразбираюсь как-нибудь
Во 2ых было бы неплохо для новичков и не новичков советника сделать по данной системе)) так как поиски святого грааля среди советников еще никто не отменял)

Последний раз редактировалось Fhero; 14.12.2010 в 01:29.
Fhero вне форума
Старый 15.12.2010, 00:51
#9
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
Во 1ых сложно все это понять для новичка, ибо написано на техническом языке, придется литературы много читать чтобы понять что да как...
Возможно не учел этот момент, но я думаю разобраться с 2 индикаторами будет несложно любому. Ведь со временем, большинство индикаторов все равно узнаете и попробуете их. Вы главное не спешите сразу торговать, по изучайте, сами свои идеи протестируйте, а потом уже как опыт тестирования появиться прочитайте эту тему ещё раз, вот тогда она возможна Вам и пригодиться, т.к. теперь или непонятно или денег мало приносит.
BDP вне форума
Старый 15.12.2010, 22:53
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Прибыльная заготовка

Нармально изложено, впринципе кто пишет советники, может что нибудь и зделает с этой задумкой.
Maxim83 вне форума
Старый 16.12.2010, 14:10
#11
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Нармально изложено, впринципе кто пишет советники, может что нибудь и зделает с этой задумкой.
Советник сделать вообще не проблема, т.к. описание четко формализовано. Здесь нет ничего расплывчатого. Вопрос в другом, что сам советник как таковой в принципе и не нужен будет, тестирование провести да, но торговать можно и не делать.

Подумайте сами, Вы будете уделять торговле 5 мин в сутки, не более. Так стоит ли ради этого мастерить торгового робота.
BDP вне форума
Сказали спасибо:
albinoni (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 17:25
#12
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Прибыльная заготовка

Я бы хотела попробовать эту стратегию, и вроде все понятно. Только не поняла, как переписать показания индикатора в Метатрейдере.
albinoni вне форума
Старый 16.12.2010, 18:25
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Советник сделать вообще не проблема, т.к. описание четко формализовано. Здесь нет ничего расплывчатого. Вопрос в другом, что сам советник как таковой в принципе и не нужен будет, тестирование провести да, но торговать можно и не делать.

Подумайте сами, Вы будете уделять торговле 5 мин в сутки, не более. Так стоит ли ради этого мастерить торгового робота.
Смотря как посмотреть. Если темболее непроблема зделать самому, то почемубы и нет.
Maxim83 вне форума
Старый 18.12.2010, 22:50
#14
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Цитата:
Я бы хотела попробовать эту стратегию, и вроде все понятно. Только не поняла, как переписать показания индикатора в Метатрейдере.
Тут я Вам к сожалению не советчик, однако могу порекомендовать форум на котором Вам помогут https://forum.mql4.com/ru/.

Тем, кто не имеет достаточного опыта и решил поторговать по данной стратегии, то вот мои рекомендации:

1) Забудьте об автоматическом тестировании, Вы должны тестировать в ручную. Увидеть каждую сделку и почувствовать её. Это Вам понадобиться в дальнейшем, чтобы верить в свою систему и следовать ей неукоснительно.

2) Использовать максимально 0,02 лота на каждые 50$ своего депозита. Так Вы сможете повысить прибыльность системы, но и одновременно увеличить максимальную историческую просадку до 54%, но и прибыль будет примерно соответствовать. Надо учесть, что такая просадка была только 1 раз за 8 лет, а вот средняя прибыль практически будет постоянна.

3) Я сделал перерасчет системы уже не за 8 лет, а за 10. Кому интересно, как выглядит график на 10-летнем тестировании, то сюда https://letitbit.net/download/29734.2...lanse.png.html.

Внимание! Торговля по такой системе крайне скучна и нудна, а потому если Вы не настроены на серьёзную работу, то не сможете её строго следовать.

Ну и наконец совет или рекомендации: как правило прибыльные системы это те, которые не хотят или им некомфортно психологически торговать для большинства людей.

добавлено через 19 часов 48 минут
Я исправил обычный МТ-ный momentum на классический. Вроде ошибок нет, делал по формуле, визуально и числами показывает как надо. Вот ссылка на скачивание индикатора MomentClassicC.mq4

Последний раз редактировалось BDP; 19.12.2010 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
BDP вне форума
Старый 23.02.2011, 22:46
#15
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Думаю в данной теме это последний мой пост. Жаль, что особо никто не заинтересовался данной заготовкой, т.к. данная заготовка позволяет при тех же условиях и разгоне максимально исторической просадки до 61,16% получать среднегодовую прибыль 114,72% за 10 лет теста. При этом надо соблюдать правило на каждые 25$ депозита открывать 0,01 лота.
BDP вне форума
Старый 23.02.2011, 22:55
#16
KMS
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 143
Благодарностей: 16
Re: Прибыльная заготовка

Вопрос вам а как вы тестировали вашу стратегию аж на 10 летней истории?
150$ и ваша стратегия в виде советника если больше 100% годовых то это прекрасный результат найдутся инвесторы консерваторы и будите прибыль получать..
А я вот думаю что после создания эксперта по вашей ТС вы получите совсем другие результаты.
KMS вне форума
Старый 23.02.2011, 23:07
#17
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Тестировал специальной программой, скажу сразу не Метатрейдером.

Цитата:
150$ и ваша стратегия в виде советника если больше 100% годовых то это прекрасный результат найдутся инвесторы консерваторы и будите прибыль получать..
Я выложил данную стратегию бесплатно, в некотором роде как базу для новичков. Я сам многому учился на трейдерских форумах у более старших и опытных товарищей, а сейчас внёс свой небольшой вклад. Кроме того я писал сразу, обязательно тестируйте сами, тут главное не прибыль получить, а выработать системный подход.

Цитата:
А я вот думаю что после создания эксперта по вашей ТС вы получите совсем другие результаты.
Создавайте, посмотрим, алгоритм есть и довольно четкий, да и я сам не руками а машиной тестировал.
BDP вне форума
Старый 24.02.2011, 01:39
#18
KMS
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 143
Благодарностей: 16
Re: Прибыльная заготовка

Времени нету тестирования вашей ТС. Занят развитием нейро сетей.
Если тема стоящая то вашу систему можно подключить к другим ТС в виде отдельного блока.
На данном этапе я могу вам предложить подключение к одной из тестовых ТС которая после 1000 сделок будет поставлена на ПАММ счет. Просадка системы 40% прибыль от 150% в месяц и если вы сможете вашей ТС к этой ТС делать максимум 20% просадки и прибыль от 20% то будите получать процент от своей ТС.
KMS вне форума
Старый 24.02.2011, 02:49
#19
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Автор темы Re: Прибыльная заготовка

Вы бы хоть тему прочитали всю. Я совершенно бесплатно и безвозмездно, даю здесь заготовку системы. Захотите использовать ваше право, я здесь ничего не продаю, инвесторов не ищу. А тему сделал в помощь начинающим трейдерам для перехода от интуитивной торговли к системной и строго формализованной.
BDP вне форума
Старый 27.02.2011, 20:26
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Прибыльная заготовка

Я как раз из начинающих. Заинтересовался вашей заготовкой. Поначалу огорчился что необходим моментум которого нет в метатрейдере. Тогда вы еще не выложили свой моментум классик. Потом решил все же попробовать разобраться по вашим формулам. Посмотрел цены на свечках, посчитал. Оказалось не сложно. Видимо моментум вообще один из самых простых индикаторов. Потом уже и ваш моментум классик выводил в метатрейдере вместе со встроенным. Смотрел один к одному какая разница у них визуально. Пришел к выводу, что зря вы народ пугали. Для вашей системы не имеет значения, какой моментум использовать. В одном сигнал это пересечение линии сто, в другом нулевой линии.
Нехочуха вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход