MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2011, 16:49
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 79
Автор темы Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

"по теме по теме,сукины дети !!!"(с)
A123 вне форума
Сказали спасибо:
Себастьян (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 17:49
#22
les
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 11
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

Мне кажется, очень важный признак - отсутствие страницы с мониторами

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Ну давайте.)) Вот в этот надо вкладывать, как вы считаете? Он полностью соотвествует всем параметрам, перечисленным в этой теме
очень интересно - только вчера в него вложила)

Последний раз редактировалось les; 05.02.2011 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
les вне форума
Старый 07.02.2011, 01:30
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 530
Благодарностей: 36
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

Цитата:
Сообщение от velluk Посмотреть сообщение
Мне кажется что отсуствие инстант выплат введет к быстрому скаму .
Не согласен на счет этого! Да и если админ отключит ненадолго автовы платы, то бравые критики и паникеры данного форума разведут такие слюни, что проект может быть похоронен раньше времени.
AndrejAK вне форума
Старый 07.02.2011, 04:57
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

AndrejAK, другое дело когда почасовые выплаты, а пендинг весит по 3 часа

Последний раз редактировалось velluk; 08.02.2011 в 02:56.
velluk вне форума
Старый 07.02.2011, 05:27
#25
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 74
Благодарностей: 9
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

Статейку полезную нашла нашла на эту тему:

10 намеков на СКАМ

Их довольно легко распознать среди массы текста и разного рода манипуляций админа. Сразу предупреждаем: ни один из нижеуказанных признаков не может наверняка означать абсолютный, 100%-ный скам. И, тем не менее, именно эти позывные, в большинстве случаев, и приводят к скоропостижному скаму программы. Все эти моменты хорошо знакомы закоренелым хайп-пользователям, а уж они то знают, чем обычно заканчиваются такое поведение админов…

Постоянные просьбы от хайп-админа - оставлять положительные голоса на мониторах. Этот факт является индикатором неблагонадежного хайпа и его попыток использовать вас в качестве приманки для новых вкладчиков. Которые, в свою очередь, помогут админу побыстрей набить карманы и самоликвидироваться. Последний и наиболее яркий пример – "Cazainvestment", которые, таким образом, сумели добраться до второй ступеньки чарта MNO - одного из самых популярных забугорных хайп-блогов. Следующим шагом "Cazainvestment" оказался шаг в инвестиционную пропасть.

Множественные извещения. Тонны новостей и всевозможных объявлений, тоже, как ни странно, могут служить для вкладчиков предупредительным знаком. Это могут быть сообщения о праздничных предложениях, каких-то выдуманных уникальных возможностях и т.д. На практике доказано, что платежеспособный хайп, обычно, отличается стабильностью и максимальной простотой в публикации своих заявлений, делая это периодически и лишь по очень важным случаям.

Задержка выплат (когда имеем дело с мгновенными выплатами) или вовсе - «пропуск» отдельных платежей.

Повторяющаяся проблема с доступом к сайту программы. Означает, что вы имеете дело с недостаточно надежным хайпом. Переход программы из режима on-off, к вечному -off, в таком случае - лишь вопрос времени.

Неожиданное изменение способа осуществления выплат (например, переход от мгновенных выплат к ручным). Когда в системе программы происходят такие изменения – ждать беды.

Заявления о временном переводе сайта на техническое обслуживание, DDoS-атаках и пр. Довольно часто админы хайпов прикрываются подобными лжезаверениями, дабы выудить немного времени, и, освободив себя от выплат, заняться вербовкой новых клиентов. Когда на счет программы в нужном объеме поступают дополнительные средства, хайп возвращается к жизни. Если же этого не произошло – админ сворачивает свою деятельность, оставляя прежних и новых вкладчиков у разбитого корыта. Конечно же, есть исключения, и довольно частые – когда DDoS-атака действительно имеет место и у админа должно уйти некоторое время, прежде чем он восстановит прежний ход работы.

Появление одного или более новых инвестиционных планов, обещающих чрезвычайно высокие проценты.

Неожиданные изменения в инвестиционных планах.
Новости о стремительном увеличении темпов развития программы, притока вкладов, активном участии на мировой арене и т.д. Опасайтесь громких заявлений. Они просто хотят произвести впечатление на потенциальных инвесторов, в реальности ничего собой не представляя.

Когда служба поддержки хайпа начинает работать с перебоями, либо вовсе игнорирует ваши запросы - запахло жареным, не сомневайтесь.

Если выбранный вами хайп, успешно прошел вышеописанный тест и, напротив, всех типичных признаков скама вы поставили минус, можете вздохнуть с облегчением. Но ненадолго. От подобных казусов никто не застрахован, потому всегда будьте начеку. Не стоит бить в колокола по каждому поводу – можете нанести непоправимый вред репутации программы, что поставит под угрозу ваш же вклад. С толком, расстановкой оцените ситуацию и, по возможности, принимайте соответствующие меры.
__________________

Последний раз редактировалось Alensel; 07.02.2011 в 05:29.
Alensel вне форума
Старый 07.02.2011, 08:10
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 469
Благодарностей: 120
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

Цитата:
Сообщение от Alensel Посмотреть сообщение
Постоянные просьбы от хайп-админа - оставлять положительные голоса на мониторах. Этот факт является индикатором неблагонадежного хайпа и его попыток использовать вас в качестве приманки для новых вкладчиков. Которые, в свою очередь, помогут админу побыстрей набить карманы и самоликвидироваться. Последний и наиболее яркий пример – "Cazainvestment", которые, таким образом, сумели добраться до второй ступеньки чарта MNO - одного из самых популярных забугорных хайп-блогов. Следующим шагом "Cazainvestment" оказался шаг в инвестиционную пропасть.

Множественные извещения. Тонны новостей и всевозможных объявлений, тоже, как ни странно, могут служить для вкладчиков предупредительным знаком. Это могут быть сообщения о праздничных предложениях, каких-то выдуманных уникальных возможностях и т.д. На практике доказано, что платежеспособный хайп, обычно, отличается стабильностью и максимальной простотой в публикации своих заявлений, делая это периодически и лишь по очень важным случаям.
Вот с этим не согласен. По первому: без отзывов вкладчиков пирамида развалится куда быстрее и все потеряют деньги. Хочешь прибыль - поддерживай пирамиды хорошими отзывами.
По второму: Активность админа показатель его труда. А значит и целей которые он хочет добиться. И скорее всего это больше чем несколько тысяч $. Быстрые выплаты, быстрая поддержка, обновление новостей. Все это показывает, что сайтом занимаются хорошо!
Pitroff вне форума
Старый 07.02.2011, 23:14
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Creative ideas
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 94
Благодарностей: 35
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

Хорошую вы тут пищу для размышлений даете, для админов, в корректировке их тактик ведения игры...
i_aquaman вне форума
Старый 08.02.2011, 02:58
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

i_aquaman, это итак видно невооруженным глазом, просто подумав что может бесить вкладчика или поставить себя(админа) на место вкладчика
velluk вне форума
Старый 08.02.2011, 07:58
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 469
Благодарностей: 120
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

i_aquaman, К такому админу который делает проект исходя из того что здесь пишут и строго по инструкции. Ни кто вкладываться не будет. Админ должен быть умным и творческим человеком.
Pitroff вне форума
Старый 10.02.2011, 06:42
#30
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

А я, честно говоря, стала бояться инстантов. Объясню. Когда в Либерти включена API, хакеры могут снять со счета все денюжки инвесторов. С Перфект мани не знаю, но Либерти точно. Поэтому, сделала для себя вывод, пусть админ платит вручную, отрабатывает, так сказать, свой хлеб, чем какой-то хакер стибрит у него мои деньги и я останусь в убытках. То есть, на мой взгляд, без инстанта хайп проживет дольше. Потом, всегда можно оценить проект, если у него есть статистика. А если статистика показывает, что проект платит всем своим инвесторам, а не только мониторам, то до момента скама пройдет достаточно времени, чтобы я успела в нем заработать. Поэтому, если в выплатах практически одни мониторы, значит платит выборочно и это точно скам изначальный.
Вот такая у меня мысль и я ее думаю.
__________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!!!
libtan вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (10.03.2011)
Старый 10.02.2011, 09:33
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 469
Благодарностей: 120
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

A123, Не по теме: Мне 300 сообщений чтобы зайти в определенную тему нафиг не нужны. Я и так много знаю)
По теме: мне кажется гланый показатель поведения админа. Если до него недостучаться или нет онлайн поддержки. Скам точно быстрый!
Pitroff вне форума
Старый 10.02.2011, 10:49
#32
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

Цитата:
Сообщение от Pitroff Посмотреть сообщение
По теме: мне кажется гланый показатель поведения админа. Если до него недостучаться или нет онлайн поддержки. Скам точно быстрый!
Далеко не факт. Например, поддержка Наномани последние полгода работы была никакая, но это не мешало платить килобаксовые выплаты...
dragline вне форума
Старый 10.02.2011, 17:40
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 79
Автор темы Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

статистика часто накручена у фастов,как ее проверить?вот вопрос! еще один признак или пункт фаст скама,я думаю это смотреть на то кто вкладывает,если это метры фаст инвестирования,то идти по следу их,если там лузеры,то не вкладывать
A123 вне форума
Старый 10.02.2011, 20:31
#34
les
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 11
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

A123, если метры привели компанию новых вкладчиков, а хайп заплатил им еще и за свою рекламу... им и заплатят за труды)
les вне форума
Старый 22.02.2011, 04:20
#35
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Юг России
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,090
Благодарностей: 55
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

Если топикстартер вкладывает 12$ и с нетерпением ждет рефские инстантом, то ХАЙП быстро будет СКАМ, так как выбрал его из СПАМА, его не волнует вложенные деньги, больше заботит сколько ЛОХов на это клюнет, а он заработает.
Сергей464 вне форума
Старый 22.02.2011, 11:39
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

Могу сказать, хоть у меня и небольшой опыт, но если монитор вкладывает в проект 50$ я не думаю, что проект соскамится на первых парах
Sollaes вне форума
Старый 22.02.2011, 12:00
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

Цитата:
Сообщение от Sollaes Посмотреть сообщение
Могу сказать, хоть у меня и небольшой опыт, но если монитор вкладывает в проект 50$ я не думаю, что проект соскамится на первых парах
Это заблуждение. Даже большие суммы не показатель.
Так как у большинства мониторингов это деньги проекта и они тут же уходят в проект. Т.е. затрат у проекта фактически ноль. Лучше смотрите на баннеры Но и это не гарантия.
uHYIPs вне форума
Старый 22.02.2011, 14:27
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

uHYIPs, извините, но какие баннеры вы имеете в виду?
terraform вне форума
Старый 22.02.2011, 15:01
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

Цитата:
Сообщение от terraform Посмотреть сообщение
uHYIPs, извините, но какие баннеры вы имеете в виду?
Имелась ввиду широкая рекламная компания, я думаю, включающая в себя не только покупку листинга у мониторов но и покупку баннеров.
__________________
HMass вне форума
Старый 02.03.2011, 12:33
#40
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 33
Благодарностей: 10
Re: Признаки быстрого скама в новых фондах на старте их:пишем сюда

Разве наличие обширной рекламы может гарантировать выплаты? Вполне возможно, что администратор HYIP изначально задумывает кидок и хорошей рекламой старается привлечь как можно больше инвесторов, ведь он точно знает, что стабильной длительной работы не будет, а именно она является определением скам/не скам. Жаль, конечно, что этого нельзя узнать при первых днях (месяцах) жизни проекта.
Думаю, что сегодня нет показателей, которые могут подсказать заранее - HYIP скам или же нет. Это может сделать только время... по факту.
Ольга Смирнова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рефовод! кто он? пособник скама или добропорядочный бюргер? A123 Псевдоинвестиции: общий форум 116 23.12.2016 03:30
Топить или нет хлам-проекты на старте? AlfaMan Псевдоинвестиции: общий форум 206 18.01.2014 23:06
Возврат депозита из скама через AlertPay paul1 Псевдоинвестиции: общий форум 51 28.11.2011 23:54
Новоиспеченный блоггер. Как выстрелить на старте? Oleg-x777 Дайджест блогосферы 0 26.05.2010 18:55
Нужен кредит 20$ на месяц для участия в HYIP Фондах smy Архив 9 12.04.2007 02:09