MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2011, 03:09
#241
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от ЧиоЧиоСан Посмотреть сообщение
sovgan, вы описали уже профессиональный уровень, по-моему. Скажите, а вы уже подошли к "этому уровню сопротивления", если можно так сказать ?
Лично я в этом вовсе не вижу профессионального подхода. Причём ни по одному пункту.
phela вне форума
Старый 15.02.2011, 09:53
#242
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Советская Гавань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 26
Благодарностей: 5
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Все-таки рынок разделен на сессии, где и проходит основная активность. Не надо постоянно находится рынке, Европейская и Американская сессия все равно задают основное движение, ну и в крайнем случае есть отложенные ордера.
К началу американской сессии у меня уже 23.00 по местному времени - спать пора. Кроме того, лучше в начале сессии не открываться - много риска и часто идет сообщение "Торговый поток занят"

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ЧиоЧиоСан Посмотреть сообщение
Просто из ваших слов это было не совсем понятно, теория это или все в практике...
"Теория без практики мертва, практика без теории слепа". На демо уже не торгую, только на реальном. Но сказать, что на торгую на реальном тоже не могу - скорее балуюсь (мини-форекс, прибыль в среднем 3-5%, деньги не снимаю), потому что не хватает того, что я уже перечислил ранее.

Последний раз редактировалось sovgan; 15.02.2011 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
sovgan вне форума
Старый 15.02.2011, 11:42
#243
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от sovgan Посмотреть сообщение
Кроме того, лучше в начале сессии не открываться - много риска и часто идет сообщение "Торговый поток занят"
Смените ДЦ просто.
Aisller вне форума
Старый 17.02.2011, 19:16
#244
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 67
Благодарностей: 10
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Что могу сказать на данный момент о себе:

Стараюсь мониторить рынок, быть так сказать "в теме". Не могу сказать что нехватает времени, т.к. комп везде со мной, по этому выйти в терминал могу отовсюду.

Пока что нехватает опыта. Нет определенной торговой стратегии. В основном работаю с графиками, уровнями, без использования каких либо индикаторов аля болинджер, аллигатор, стохастик, macd и т.п. Не знаю почему, но мне не очень комфортно. Надеюсь что в скором будущем положение вещей изменится.

Еще одна проблема - контроль над эмоциями, хотя я сдерживаю себя достаточно сильно. Действенный метод - работа на удобном депозите с удобным лотом, что бы движение в 50 пунктов на e/u против позиции не убивало "половину" депо)) В таком случае я работаю вообще без нервов.

Читаю тематическую литературу, хотя имею экономическое образование, потому как одних фундаментальных знаний мало.

Как-то так)
MoneyLover вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (20.02.2011)
Старый 19.02.2011, 23:06
#245
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Думаю, что для успешной торговли не хватает обычно опыта и усидчивости. Если это есть, то будет и успех. Главное в это верить. И работать.
albinoni вне форума
Старый 20.02.2011, 00:40
#246
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

MoneyLover,
Сразу настраивайтесь что годик нужно попыхтеть. Почувствовать рынок. Определится с просадками, с величиной депозита, с количеством открытых позиций. С максимальным движением за период, за день, за месяц. Кроме графиков используйте историю котировок. Очень удобно.
phela вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 00:46
#247
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

phela, мда....всё так...но почему "молчёк" о потерях ?...не мало важно...а Коля ?....а ?...а то у вас всё в радуге получается...
alex72 вне форума
Старый 20.02.2011, 00:53
#248
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

alex72,
Ну зачем сразу расстраивать человека. Пусть ввяжется. Потеряет. Злее будет. Останется в рынке, будет работать. Не останется. Досвиданье. Большая часть новичков отсеивается через месяц, два.
phela вне форума
Старый 20.02.2011, 02:41
#249
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 67
Благодарностей: 10
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

phela,
К теме форекса я возвращаюсь не первый раз, как это ни странно. Конечно я готов к потерям и отдаю себе отчет в том что буду напрямую чувствовать это своим кошельком) Хотя уже чувствую)) На данный момент активно в рынке уже несколько месяцев.

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
используйте историю котировок
Для определения уровней, насколько я понимаю ?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
но почему "молчёк" о потерях ?
Да все ж понятно то. Несмотря на то что я мало пишу на этом форуме(меня можно найти на другом немалоизвестном ресурсе смежной тематики), с инвестициями я знаком не по наслышке, поэтому иллюзий не строю. 2008-го мне хватило.
А вот конкретно опыта на форексе - у меня очень мало.
MoneyLover вне форума
Старый 20.02.2011, 02:52
#250
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
А вот конкретно опыта на форексе - у меня очень мало.
ууу...фондовик...точно !...вы не обижайтесь, но вашу братию я не очень жалую, хотя у самого жена на фонде...
alex72 вне форума
Старый 20.02.2011, 03:06
#251
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 67
Благодарностей: 10
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Хаха))) А вот фондовики которых я знаю наоборот форекс трейдеров считают игроками, игроманами. Ну Вы сами все знаете.

У меня всегда к форексу было не очень позитивное отношение, но вот последние полгода я многое переосмыслил, и сейчас нахожусь где-то между фондой и форексом, поэтому впринципе не являюсь приверженцем чего-то одного.
MoneyLover вне форума
Старый 20.02.2011, 03:11
#252
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
Ну Вы сами все знаете.
угу..знаем...... ну, что делать ?...так уж повелось...


Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
сейчас нахожусь где-то между фондой и форексом
... не сомневаюсь...коррекции на фонде ждёмс ?....а шортить боимся ? да ?.....ибо всё ещё в росте ?....угадал ?..... так, а чего вы от Forex хотите ?...
alex72 вне форума
Старый 20.02.2011, 03:13
#253
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
Для определения уровней, насколько я понимаю ?
И не только. Здесь можно определять всё что угодно. И не хуже графиков, т.к. тут точная цифирь. Я сейчас правда редко пользуюсь котировками. Хватает своей собственной истории торговли. Да и индикаторы я настраиваю по своему, сразу в долларе. Так удобнее.
phela вне форума
Старый 20.02.2011, 03:23
#254
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 67
Благодарностей: 10
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
а чего вы от Forex хотите ?...
Да я пока что в лонгах на самом деле) К тому же среднесрок. Готов закрывать позиции, вот вот)

Forex для меня это краткосрок, что меня привлекает. Люблю маржиналку, люблю волатильность. Это интересно, хотя и очень сложно. На мой взгляд форекс намного сложнее чем фондовый рынок, в плане работы на нем.

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
И не только. Здесь можно определять всё что угодно. И не хуже графиков, т.к. тут точная цифирь
Ну я так понимаю что это дело привычки ?) Цифры визуально воспринимать сложно. Но для расчетов - конечно точнее чем определять на глаз.
MoneyLover вне форума
Старый 20.02.2011, 05:00
#255
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
не сомневаюсь...коррекции на фонде ждёмс ?....а шортить боимся ? да ?.....ибо всё ещё в росте ?....угадал ?..... так, а чего вы от Forex хотите ?...
На самом деле коррекция на "фонде" никому не нужна. Ни политикам, ни экономистам, ни бизнесу. Все это понимают, отсюда подспудный страх шортить. И вообще, даже на Форексе шортить - дело неблагодарное, хотя удобнее, чем на "фонде". Проверял: по всем "рискованным" валютам стратегии на Buy дают куда лучший результат (прибыль больше, "просадки" - меньше), чем на Sell. И немудрено, ведь USD - основная мировая резервная валюта. Так-что шортить даже на Форексе надо чрезвычайно осмотрительно.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 20.02.2011, 12:39
#256
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Так-что шортить даже на Форексе надо чрезвычайно осмотрительно.
Во блин, объясните мне не грамотному, чем отличается buy от sell на форексе вообще?
bvn вне форума
Старый 20.02.2011, 14:14
#257
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Во блин, объясните мне не грамотному, чем отличается buy от sell на форексе вообще?
bvn, там есть существенная оговорка о том, что речь идёт о "рискованных" валютах в паре с USD. Это важно, потому-что про поведение пары USD/JPY я что-либо утверждать не возьмусь. А что касается рискованных активов, то если бы всё было "зеркально", то с чего вдруг свопы по лонгам и шортам разные, а? Просто поразмыслите над реальными денежными потоками: что куда вкладывается (покупается) и что потом продаётся. Если EUR/USD снижается, то это означает только то, что Евро продают. И совсем не означает, что кто-то скупает доллары за Евро, хотя в этом случае Евро тоже будет снижаться, но не сильно. USD в мире много, ОЧЕНЬ МНОГО. В отличие от Евро (фунтов, "Aussie" и т.д.). И так со всеми "рискованными" активами.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
bvn (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 00:56
#258
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

А что такое шортить?
phela вне форума
Старый 21.02.2011, 01:26
#259
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А что такое шортить?
На понижение играть.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Сказали спасибо:
phela (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 03:04
#260
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Чего Вам не хватает для успешной торговли?

Tomcat, Я тоже проверял и на покупке и на продаже. Результат на круг одинаковый. Просто идёт волной. Один период на buy выгоднее, на следующем периоде sell впереди. Как Вы знаете я работаю почти со всеми валютами в терминале и результат у меня суммарный. Так вот, эти периоды длятся обычно от полутора до двух недель. Но дело не в этом. Я сейчас не придерживаюсь тактики на продажу или на покупку, а выставляю позиции по ситуации. И просто как наблюдение вижу в терминале то преобладает одно направление позиций, то другое. Кроме того я на дёмках отрабатывал несколько стратегий. А потом когда переносил их на реал, то в дёмках оставлял позиции как они есть без присмотра. А это около сотни разнонаправленных позиций без локов. Это у меня своего рода тест на живучесть системы. Конечно депозит плавает то вверх то вниз, но на круг теряю я только на свопах, и то мизер.
Поэтому на валюте, в отличии от фонды, я не вижу разницы работать на покупке или на продаже. Всё по ситуации.
phela вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего не хватает сайту Александр Гладий Сайтостроение: общий форум 9 02.06.2017 23:05
Чего не хватает сборной России по футболу для успеха? Doping Спорт-Чат 246 16.05.2017 06:35
Правильное питание - залог успешной торговли!)) texnomajik Курилка 11 30.11.2016 15:19
Психологический Фактор Успешной Торговли на Бирже fin_biz Инвестирование в фондовый рынок 10 29.10.2011 11:15
Чего не хватает в контекстных рекламах? slavon-86 Контекстная реклама 4 03.01.2010 11:45