MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2011, 11:16
#1481
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Если увеличение депозита не влияет на размер лота, то никак.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
KostyaV (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 11:45
#1482
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 76
Благодарностей: 2
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Если увеличение депозита не влияет на размер лота, то никак.
А этот параметр, я так понимаю, нужно смотреть в настройках советника?
KostyaV вне форума
Старый 18.02.2011, 12:29
#1483
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от KostyaV Посмотреть сообщение
Я совсем новичок. Какие варианты дальнейших действий могут быть при:

Торгует автоматический советник. Уровень падает уже почти сутки и сейчас он 90-93%, т.е. пошел уже слив потихоньку. Что можно сделать?

1. Пополнить депозит? Что это даст?
2. Ждать, пока выровняется? Хотя, ведь этого может и не быть?
3. Закрывать ордера и терять полученную прибыль и часть депозита?

Буду признателен за ответы
Стоит посмотреть хотя бы на календарь трейдера(если ещё не смотрели),на юмис например,если депозит немалый и хоитите его сохранить можно лучше доложить денег на счёт. имхо И советник странно что стопы не поставил.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Сказали спасибо:
KostyaV (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 13:15
#1484
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 76
Благодарностей: 2
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Стоит посмотреть хотя бы на календарь трейдера(если ещё не смотрели),на юмис например,если депозит немалый и хоитите его сохранить можно лучше доложить денег на счёт. имхо И советник странно что стопы не поставил.
Да нет, у меня там копейки, я только пробую, смотрю что это такое вообще Кстати, лоты вручную проставлял, поэтому увеличение депозита не изменит размер лотов. Придется наверное закрывать ордера, пока не слил.
__________________
ПАММ-ПАРТНЕР – бесплатный видеокурс по заработку на инвестиционных партнерских программах
Бесплатная Школа Начинающего Инвестора – доступные инвестиции в ПАММ-счета

Последний раз редактировалось KostyaV; 18.02.2011 в 13:18.
KostyaV вне форума
Старый 18.02.2011, 13:57
#1485
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от KostyaV Посмотреть сообщение
Да нет, у меня там копейки, я только пробую, смотрю что это такое вообще Кстати, лоты вручную проставлял, поэтому увеличение депозита не изменит размер лотов. Придется наверное закрывать ордера, пока не слил.
Размер лота уж никак не увеличшь...разве что маржу можешь поддержать..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Размер лота уж никак не увеличшь...разве что маржу можешь поддержать..
Но если копейки советую обратить внимание всё же на историю инструмента...а там уж лучше до конца слить или вернуться хотя бы к безубытку..я так на микре делал...дело твоё конечно
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 18.02.2011 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Kinken вне форума
Сказали спасибо:
KostyaV (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 18:20
#1486
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Re: вопрос-ответ

подскажите есть ли в мт-4 функция с помощью которой можно закрыть все ордера одновременно???
ко-гай вне форума
Старый 19.02.2011, 03:30
#1487
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от GAL11 Посмотреть сообщение
А в каких торговых платформах есть такая функция?
Jforex,mt5 (пока демо) ещё rumus и startfx,saxotrader и вроде strategyrunner
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 19.02.2011 в 03:59.
Kinken вне форума
Старый 20.02.2011, 12:32
#1488
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: вопрос-ответ

Что такое трейлинг-стоп и для чего он нужен?
d1amant вне форума
Старый 20.02.2011, 12:37
#1489
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Вологда
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 276
Благодарностей: 443
Re: вопрос-ответ

Трейлинг подтягивает стоп-лосс ближе к цене на данный момент, через прохождение определенного количества пунктов, которое задается в настройках трейлинга.
И кстати в "справке" терминала должно быть описание. Почаще туда заглядывайте, если что то непонятно.)

Последний раз редактировалось vertex432; 20.02.2011 в 12:42.
vertex432 вне форума
Старый 21.02.2011, 00:22
#1490
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
Что такое трейлинг-стоп и для чего он нужен?
Иногда такие вопросы задаёшь и создаётся впечатление что ты надеешься всё в теории познать,я сам последнее что понял в мт4 так это трейлинг стоп...читал наверно раз 10 и не понимал,выставлял и только когда он начал работать я понял...сделай вывод..удачи.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 24.02.2011, 14:53
#1491
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: вопрос-ответ

Кстати, помимо классического варианта трейлинг-стопа, также есть и самописанные советники или даже просто некоторое условие, которое выполняет человек.

Трейлинг - это подтягивание стопа, когда цена от него убегает. Алгоритмы могут быть какие угодно. Начиная от простого, если стоп-лос больше чем 30 пунктов, то передвинуть его так, чтобы он равнялся 30 пунктов.
Ещё один вариант - трейлинг по фракталам. Если образовался новый фрактал вниз, то перенести стоп под его минимум.
Другой вариант - параболик. Как только появляется новая точка параболика, стоп переносится на этот уровень.
Также можно сделать подтягивание и на основе скользящей средней. Скользящая приближается к цене и стоп тоже приближается к цене.
Bestlive08 вне форума
Старый 24.02.2011, 16:49
#1492
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: вопрос-ответ

по уровням фибоначчи. нужно 0.0 устанавливать на локальный минимум а 100 на максимум или наоборот? на разных сайтах пишут разное, в том числе и то, что разницы нет. хотелось бы услышать истину, т.к. это не совсем одинаково.
Suzerain вне форума
Старый 25.02.2011, 04:46
#1493
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: вопрос-ответ

Suzerain, зависит от того, куда Вы пытаетесь спрогнозировать дальнейшее движение. Если Вы работаете внутри канала (между максимумом и минимумом), то разницы нет никакой - хоть так "растягивайте", хоть наизнанку выверните. А вот если Вы пытаетесь спрогнозировать пробитие канала, то "натягивайте" сверху вниз (от максимума к минимуму) - если ищите целевые уровни выше максимума, и снизу вверх (от минимума к максимуму) - если ищите цели при падении.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
Suzerain (25.02.2011)
Старый 26.02.2011, 17:43
#1494
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
по уровням фибоначчи. нужно 0.0 устанавливать на локальный минимум а 100 на максимум или наоборот? на разных сайтах пишут разное, в том числе и то, что разницы нет. хотелось бы услышать истину, т.к. это не совсем одинаково.
Проще говоря, если надо определить коррекцию - надо тянуть от начала движения к концу (это необязательно снизу вверх - движение ведь бывает и нисходящим).
Если же надо определить дальнейшие цели - тогда от конца движения к его началу.
albinoni вне форума
Старый 27.02.2011, 00:34
#1495
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: вопрос-ответ

возникло несколько вопросов:

1) Стохастик: прочитал, какие сделки производятся, если линии пересекли уровень 20 и уровень 80. а если главная линия пересекла 20 снизу вверх, а второстепенная до 20 так и не дошла? либо наоборот. в этом случае принято покупать? либо нужно обязательно чтобы обе линии пересекли эти уровни. по графикам я пришёл именно к последнему выводу.

2) Вилы Эндрюса. можно ли только исходя из этого построения определить, дойдёт ли цена, например, от нижнего зубца к " ручке"? прочитал, что цена, по идее, должна стремиться именно к средней линии, но случается, что не проходит середины расстояния от зубца до ручки.

2) Предположим, я правильно спрогозировал определённый рост\падение. какие существуют методы (и существуют ли вообще), чтобы определить хотя бы примерно величину этого роста\падения? ведь рост может быть и в 20 пп, а может быть и в 100.

3) Существуют ли индикаторы, позволяющие примерно определить скорость роста\падения. одно дело, когда цена обваливается за 30 мин, а бывает что за 6 часов, и это на одинаковое количество пунктов.

4) Дуги Фибоначчи. предположим, слева у нас локальный минимум, справа пик. при построении этих дуг мы просто соединяем минимум и максимум наискосок, либо проводим на графике из минимума\максимума биссектрису, от конца\начала которой до пика\минимума растягиваем индикатор?

заранее спасибо
Suzerain вне форума
Старый 27.02.2011, 15:26
#1496
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
либо нужно обязательно чтобы обе линии пересекли эти уровни
по теории - ДА...но лучше поставьте себе уровни 30/70....вопросы сами собой отпадут


Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
по идее, должна стремиться именно к средней линии

именно....смотря на каком ТФ вы себе там "малюете"...


Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
Предположим, я правильно спрогозировал определённый ростпадение. какие существуют методы (и существуют ли вообще), чтобы определить хотя бы примерно величину этого ростападения? ведь рост может быть и в 20 пп, а может быть и в 100.



Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
Дуги Фибоначчи
пока вым рано, сорри, это всё....биссектрису - вспомнил физ.мат....


Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
заранее спасибо
всегда пожалуйста....
alex72 вне форума
Старый 28.02.2011, 20:28
#1497
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: вопрос-ответ

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Допустим, я живу в другой стране нелегалом, я здесь никто и звать меня ни как, а по сути бомж. Допустим в Бразилии. Но у меня есть ноутбук, интернет и некоторые бабки. Как мне выйти на форекс. Как мне пополнять депозит и как мне снимать деньги?
solarion вне форума
Старый 28.02.2011, 21:02
#1498
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от solarion Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Допустим, я живу в другой стране нелегалом, я здесь никто и звать меня ни как, а по сути бомж. Допустим в Бразилии. Но у меня есть ноутбук, интернет и некоторые бабки. Как мне выйти на форекс. Как мне пополнять депозит и как мне снимать деньги?
выбирайте ДЦ, регистрируетесь и вперёд пополнить можете через LR, WM или через другую платёжную систему, вывод средств будет через ту же ЭПС что и ввод Профита вам на Forexе
d1amant вне форума
Старый 01.03.2011, 07:56
#1499
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Цитата:
Допустим в Бразилии.
Думаю, что и в Бразилии дц-шек полно. Но если они такого же уровня, как и у нас, то среди штатовских можно найти немало надежных.
tanrad вне форума
Старый 01.03.2011, 15:25
#1500
Специалист
 
Имя: Василий Ф
Пол: Мужской
Возраст: 60
Адрес: Россия,Ростов на Дону
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 1,704
Благодарностей: 150
Re: вопрос-ответ

Я не так давно на рынке Форекс,хочу узнать ,вот такая сетуация сегодня произошла.Четыре ордера на покупку(buy) были выставлены советником,цена постепенно подошла к установленному тейк профиту и пошла вверх,когда я пытался закрыть вручную ордер,терменал выдал что цена близка к уровню рынка.Потом при снижении цены ближе к т.п. я всё таки закрыл ордера.Такое первый раз,кто подскажет что это?Почему не сработал т.п.? Спасибо.
Фёдор64 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56