MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,200 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: А Вы учавствовали в форекс-конкурсах ?
Да 16 64.00%
Нет 3 12.00%
Пока нет, но собираюсь. 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2011, 15:54
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Как заработать на Forex - конкурсах

Конкурсы форекс-брокеров.

Здравствуйте, уважаемые читатели! В этой статье хочу обсудить с вами одну из услуг, предоставляемых диллинговыми центрами на территории СНГ — конкурсы для трейдеров. Организуются они с целью популяризации форекса и, конечно же, привлечения новых клиентов. Как правило, каждый брокер имеет в своем арсенале несколько подобных «заготовок».
Рассмотрим два основных параметра, характеризующих данные конкурсы:

1)Длительность. Старт конкурса обычно совпадает с началом нового отчетного периода (такого, например, как месяц, квартал или год), главным образом с целью облегчения подсчетов и для трейдеров, и для организаторов. С этой же целью на сайте брокера приводятся промежуточные итоги по каждому конкурсу. По продолжительности различают как конкурсы-спринты (в основном, недельные), так и более затяжные — месячные, квартальные и годовые. Соответственно, чем больше длительность, тем выше призовой фонд.

2) Состав участников. С целью привлечения большего количества своих активных клиентов к участию в конкурсах брокеры дифференцируют конкурсы в зависимости от финансовых возможностей трейдеров. Право на участие в конкурсах имеют, как правило, все владельцы счетов (включая демо- и центовые счета). Опять же, на счетах с более высокими маржинальными конкурсными требованиями призовой фонд выше и ниже конкуренция (за счет меньшего количества конкурсантов).

Заинтересованность сторон.

Итак, постараемся вникнуть немного глубже, в «корень», так сказать. Зачем диллинговые центры предоставляют подобные услуги? Ответ лежит на поверхности.

Во-первых, люди, не знакомые с форексом, видят не просто рекламу брокера, а своего рода предложение по акции. Эта особенность давно выявлена маркетологами и успешно используется на практике. Конкурсы, совмещенные со специальными предложениями для клиентов, имеют на 15-20% большую востребованность у клиентов.

Во-вторых, диллинговые центры заинтересованы в сохранении своих нынешних клиентов, поэтому стараются заинтересовать их, не допустив ухода к конкурентам, и дать возможность талантам показать себя.
Обычные трейдеры также могут извлечь выгоду от участия в конкурсах. Помимо вероятности «сорвать куш» они получают возможность отшлифовать свою стратегию публично, сделать себе имя. Зачастую после победы в конкурсе трейдеру поступают многочисленные предложения по управлению средствами инвесторов. На слуху даже пара-тройка рассказов о приглашении призеров конкурсов на работу в иностранные банки.

Главным минусом участия в конкурсе является смещение акцентов в торговой системе. Давайте будем честными сами с собой, даже при торговле на обычном (уточню: не связанном с конкурсом) счете мы зачастую позволяем себе вольности в трактовке собственной системы. При торговле на «необычном» счете в мыслях трейдера появляются нотки соперничества. После понимания того, что «конкуренты обгоняют» многие трейдеры становятся на тропу повышенного риска, вопреки здравому смыслу. Надеюсь не надо объяснять к каким печальным последствиям это приводит...



Основные разновидности конкурсов.
Разберем основные разноводности конкурсов, проводимые современными брокерами, и выявим оптимальные стратегии поведения.

1)Конкурсы на демо-счетах. Такие конкурсы имеют большое количество участников, ввиду отсутствия денежных вложений и вероятности получить «халяву». Но при этом и конкуренция просто огромная. Победить в конкурсе возможно лишь при удачном стечении обстоятельств, показав при этом сверх-прибыльную торговлю. Я лично рассматриваю демо-счет как возможность откатать торговую систему и сравнить итоговый результат с тем, что было показано при тестировании на исторических данных. Обычно различия существенны (за счет ошибок тестера либо «благодаря» подгонке желаемого под действительное) и впереди еще предстоит огромная «работа над ошибками».

2)Конкурсы на центовых и микро-счетах дают важнейшую школу торговли реальными деньгами! Многие трейдеры при вводе реальных денег (даже минимальной суммы) быстренько «сливаются», не смотря на то, что показывали неплохие результаты на демо-счете. В этом случае начинает действовать фактор психологии. Желательно уметь держаться своей стратегии при любых обстоятельствах. Рано или поздно все успешные трейдеры выходили на эту ступень, теряя на ней депозиты, но получая столь важный опыт. Не исключение и автор этой статьи. Я считаю, что победить в таком конкурсе возможно лишь при четком соблюдении торговой системы, без оглядки на результаты остальных конкурсантов. Ну, и еще, пожалуй, надо быть в волне конкретного конкурса (делать упор либо на доходность, либо на поддержание хорошего соотношения «прибыль/просадка»).

3)Конкурсы на классик-счетах. На них преобладают трейдеры, знающие не понаслышке что такое форекс и имеющие опыт побед и поражений. Они показывают главным образом стабильные результаты. В таком конкурсе попадание в призовую группу надо рассматривать лишь как возможность получения дополнительного бонуса к уже неплохому приросту капитала. Видел трейдеров, которые задолго до окончания тура добивались отличных показателей. Если бы они остановились и дали себе перерыв до конца тура, то наверняка бы остались в лидирующей группе. Но, к сожалению, они этого не делали и в итоге спускались в лучшем случае в середину таблицы.



Выводы.
Конечно, можно долго рассуждать о том «что было бы, если да кабы», но школу форекс-конкурсов каждый должен пройти сам. Как известно, на чужих ошибках не учатся. Принимайте участие в конкурсах, так как это не требует никаких дополнительных усилий (кроме подтверждения участия). Следите за новостной лентой вашего брокера, сверяйте новые предложения с вашими возможностями. Со своей стороны могу лишь пожелать читателям профитных систем, умения их придерживаться, успехов в полнокровной борьбе со своими эмоциями и иногда просто везения!

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kreol вне форума
Старый 14.01.2011, 16:03
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Kreol, у меня к Вам очередная претензия.
Я понимаю, что на копирайтинге можно неплохо заработать. Но если Вы беретесь за тему, то содержание должно соответствовать названию.
Где ответ на вопрос: Как заработать на Forex - конкурсах? Здесь об этом ни слова ни сказано.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (14.01.2011), tiu-bik (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 16:31
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Автор темы Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Kreol, у меня к Вам очередная претензия.
Я понимаю, что на копирайтинге можно неплохо заработать. Но если Вы беретесь за тему, то содержание должно соответствовать названию.
Где ответ на вопрос: Как заработать на Forex - конкурсах? Здесь об этом ни слова ни сказано.
Для заработка в какой либо области нужно для начала эту область изучить.
Для заработка в Форекс конкурсах необходимо, соответственно, изучить структуру самих конкурсов. Раздел ТС же находится в непосредственной близости.
Kreol вне форума
Старый 14.01.2011, 18:19
#4
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Для заработка в какой либо области нужно для начала эту область изучить.
Вот и называйте темы соответсвенно. А не пудрите людям мозги красивыми названиями.
А то создается такое ощущение, что Вы поставили себе цель клепать по 10-20 статей в месяц и заваливаете нас абсорбированным под себя рерайтом в ущерб качеству этих самых статей.
Без обид. Очень много сырых и слабых статей.

Последний раз редактировалось tanrad; 14.01.2011 в 18:25.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BDP (14.01.2011), Rost77 (04.08.2013)
Старый 14.01.2011, 18:39
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Автор темы Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Вот и называйте темы соответсвенно. А не пудрите людям мозги красивыми названиями.
А то создается такое ощущение, что Вы поставили себе цель клепать по 10-20 статей в месяц и заваливаете нас абсорбированным под себя рерайтом в ущерб качеству этих самых статей.
Без обид. Очень много сырых и слабых статей.
Я Вам уже объяснил, какое конкретно отношение имеет название к самой статье ... Вы мне в ответ: "Вот и называйте темы соответсвенно", словно пропустив мимо ушей мой предыдущий пост.
Какие у меня планы - моё личное дело. Я пишу в первую очередь для новичков в этом нелёгком деле. А уже после - для профи, которые, надеюсь, смогут почерпнуть хоть крупицу полезного из статьи.
Kreol вне форума
Старый 14.01.2011, 20:09
#6
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Полностью поддерживаю tanrad. Название темы реально не отвечат на вопрос, как именно, а в данном случае мне, как прочитавшему статью заработать на конкурсе.

Для понимания конкретности и практичности темы, а не уход в абстракции. Предлагаю Вам для себя лично (ни в коем случае не оскарбляю, а показываю наглядность, конкретность и простоту изложения) подумать над темой практического плана "Как получить по морде" или "Как врезать по морде". Думаю, что у любого читателя данной темы не возникнет трудностей с написанием практических рекомендаций.

Кроме того ваше объяснение

Цитата:
Для заработка в какой либо области нужно для начала эту область изучить.
Для заработка в Форекс конкурсах необходимо, соответственно, изучить структуру самих конкурсов.
типичная отмазка разного рода написателей литературы и статей по заработку. Тут достаточного взять того же А.Белоусова. Мало того что его книги мусор, так он еще и деньги за это берет.
BDP вне форума
Старый 15.01.2011, 11:34
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Форек конкурсы не плохая штука. Сам учавствовал в некоторых и получал призы на депозит. Для начинающих это хорошая возможность заполучить начальный депозит на счет.
Maxim83 вне форума
Старый 15.02.2011, 15:16
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 96
Благодарностей: 10
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Добрый день.

Конкурсы - это довольно интересно и полезно, особенно для новичков. Играя, можно не только заработать, но и получить опыт.
Всем желающим могу предложить поучаствовать в эксклюзивном конкурсе трейдеров, в котором можно выиграть настоящие деньги, при этом играя как на демо-счете, так и на реальном.
__________________
С уважением, Максим Белов
Официальный представитель Международного объединения Форекс трейдеров

Последний раз редактировалось Aisller; 15.02.2011 в 17:30.
МОФТ вне форума
Старый 17.02.2011, 01:03
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Не люблю эти конкурсы...там всегда требования по количеству пипсов со сделки и прочих подводных камней...один раз так занял второе место по кол-ву денег в итоге но оказалось скальпить видите ли было нельзя..
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 17.02.2011, 09:01
#10
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

конкурсы разные бывают....
более подробно о них: https://forexforum.ru/showthread.php?t=317
tanrad вне форума
Старый 17.02.2011, 13:02
#11
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
Не люблю эти конкурсы...там всегда требования по количеству пипсов со сделки и прочих подводных камней...один раз так занял второе место по кол-ву денег в итоге но оказалось скальпить видите ли было нельзя..

С недавнего времени отношусь к конкурсам не только с позиции участника, но и с позиции организатора, поэтому иногда "подводные камни" приходится использовать. Конечно скрывать определенные нюансы условий не стоит. Трейдер обязательно должен знать обо всех условиях, но ограничения порой очень нужны.
Aisller вне форума
Старый 18.02.2011, 04:50
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
С недавнего времени отношусь к конкурсам не только с позиции участника, но и с позиции организатора, поэтому иногда "подводные камни" приходится использовать. Конечно скрывать определенные нюансы условий не стоит. Трейдер обязательно должен знать обо всех условиях, но ограничения порой очень нужны.
А про демо конкурсы NordFX ничего не слышали? Я хочу поучаствовать с 28.02,в правилах увидел только что,бан за пересечение по ип и перед завершением все сделки и отложенные ордера закрыть,победители определяются по наибольшему депозиту к концу конкурса..Мне кажется не всё так просто Не хотелось бы просто время попусту тратить.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 18.02.2011, 08:29
#13
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Kinken, здесь обсуждается не каждый конкурс в отдельности, а стратегия участия в конкурсах.
Но в любом случае, шанс на победу всегда слишком мал и участие в крупном конкурсе можно назвать лишней тратой времени.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Орёл (15.07.2013)
Старый 18.02.2011, 10:33
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Автор темы Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
А про демо конкурсы NordFX ничего не слышали? Я хочу поучаствовать с 28.02,в правилах увидел только что,бан за пересечение по ип и перед завершением все сделки и отложенные ордера закрыть,победители определяются по наибольшему депозиту к концу конкурса..Мне кажется не всё так просто Не хотелось бы просто время попусту тратить.
На мой взгляд, если у вас автоматизированная ТС, то шанс у вас есть ... выигрывают либо те, кому сильно повезёт, либо те, у кого чёткий план действий. Вам может повести также как и остальным, а значит остаётся дело за ТС
Kreol вне форума
Старый 15.07.2013, 22:02
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 477
Благодарностей: 85
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если у вас автоматизированная ТС, то шанс у вас есть ... выигрывают либо те, кому сильно повезёт, либо те, у кого чёткий план действий. Вам может повести также как и остальным, а значит остаётся дело за ТС
Для победы в конкурсах не просто тс, а стратегия нужна. Возьмём к примеру конкурс аналитиков. Для того чтобы занять призовое место необходимо иметь 100% прибыли. Теория вероятности говорит что такую прибыль можно получать каждый второй конкурс(зайти максимальным лотом в случайную сторону). Следовательно раз в два конкурса можно выиграть, но почему-то это не происходит.
Орёл вне форума
Старый 15.07.2013, 22:53
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

В конкурсах так же торгуют по тс, но максимальными объемами нарушая риски. Иначе в конкурсах не выйграешь.
Так же не малую роль играт визение.
Maks969 вне форума
Старый 25.07.2013, 22:27
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 23
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Зарабатывать на форекс конкурсах можно, но каждый конкурс может иметь свои условия и большинство из них как правило краткосрочные, а значит участие в них предполагает кропотливый анализ, но риски нужно брать максимальные. Опытные конечно максимальные не применяют, но завышенные берут. Второй момент - в основном призовые не снимаемые, хотя в последнее время ситуация меняется в лучшую сторону. И таким образом можно выиграть конкурс , но слить приз. Где прибыль , Зин?
vikchudik вне форума
Старый 26.07.2013, 02:05
#18
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Да не верю я в них ,хорошие деньги не заработаешь просто не дадут ,
Зачем например ДЦ выкидывать свои деньги .
А мелочь нет смысла ,или ещё больше за бонусы которые отбивать.
fraktal вне форума
Старый 26.07.2013, 12:37
#19
Интересующийся
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 33
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Я игрался с форекс конкурсами! за 10 дней так сказать наиграл на 10$ потом надоело)
играть нужно на коротко срочных конкурсах ДЕМО .
1 открываем 10 аккаунтов
2 устанавливаем 10 программ
3 качаем любую программу для создания скрипта
4 в начале конкурса заходим сразу всей суммой депо в бай на 5 акках и в селл на 5 других
5 скриптом задаем добавлять по 0.01 лоту каждые допустим 5 сек
6. если рынок пошел в одну сторону резким скаччком и продолжал идти в ту сторону до конца конкурса мы в профите) 1-15 место гарантировано)
Baranntte1000 вне форума
Старый 26.07.2013, 12:46
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Как заработать на Forex - конкурсах

Цитата:
Сообщение от Орёл Посмотреть сообщение
Для победы в конкурсах не просто тс, а стратегия нужна. Возьмём к примеру конкурс аналитиков. Для того чтобы занять призовое место необходимо иметь 100% прибыли. Теория вероятности говорит что такую прибыль можно получать каждый второй конкурс(зайти максимальным лотом в случайную сторону). Следовательно раз в два конкурса можно выиграть, но почему-то это не происходит.
В конкурсе может победить любой, не только опытный трейдер. И чаще побеждают просто новички, везунчики. Побеждают те, кто торгует очень агрессивно, нарушая все правила ММ. Иначе победы не видать. И победителем становится просто счастливчик, оставшийся после естественного отбора....
Forex-club7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заработать на Forex партнерских программах? mysilver Список проблемных/неактивных/закрытых программ 20 12.01.2012 23:56
Косвенный заработок на конкурсах: заработать проще, чем может показаться Вовка Дайджест блогосферы 0 07.12.2010 16:52