MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 11.12.2019, 13:01
#2241
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Исповедь троля. На кону рынок в 11 триллионов долларов Индустрии 4.0

Прочитал на инженерном форуме:
«Кхм… Турта до этого писал по поводу оскорблений своей чести, суды и адвокатов… Если он сейчас в Англию свалит, то суды нам всем обеспечены точно. Я решил вообще свою деятельность остановить по издевательству над Туртой… А то мало ли что… В универе мне уже дали академический отпуск из-за его письма. Уже мне как-то не смешно…»
Это высказывание пацана, который меня тролил весной, прикидываясь инвестором из Италии. Веры ему конечно нет никакой. Ему сбрехать, как мне высморкаться. Есть подозрение, что и с Оксфордом тоже его затея.

Сынок! Тебе зачем это надо? Просто по хулиганить хочется, или зачем? Ты плохо представляешь в какую историю ты влип и какое будущее тебя после всего этого ожидает. Крест ты на нем поставил, на своем будущем.
Индустрия 4.0, это то, чего не удастся проигнорировать ни одному государству. Это все равно, как атомную бомбу в середине прошлого века не делать. Последствия для суверенитета страны будут схожими. А я в этой стране один только делаю сервис для Индустрии 4.0 Делают американцы, англичане, шведы, голландцы, швейцарцы, а в России только я один. Причем они то все с инвестициями, а я в обстановке противодействия и под призывы руководства страны о прорыве и преодолении технологического отставания. Это еще цветочки, что спортсменов лишили права выступать под флагом России и унизили страну на глазах всего мира. Здесь шуму и позора будет значительно больше, а ущерб просто несоизмеримым. На кону рынок в 11 триллионов долларов Индустрии 4.0.

добавлено через 5 часов 5 минут
КТО СЕГОДНЯ ПРЕТЕНДУЕТ НА РЫНОК ИНДУСТРИИ 4.0
Он оценен в 11 триллионов долларов ежегодно

1. AICUT – интеллектуальная система работающая в браузере, автоматической генерации технологии обработки и УП, для станков с ЧПУ.
Россия.
2. Onshape – система конструкторского проектирования
США.
3. Fusion 360 – конструкторское проектирование, подготовка УП для станков с ЧПУ, расчеты на прочность.
США.
4. VisualCAMc – подготовка УП для станков с ЧПУ
США.
5. CloudNC – аодготовка УП для станков с ЧПУ.
Великобритания.
6. Prism – подготовка УП для станков с ЧПУ
Швеция.
7. MachiningCloud – облачный сервис, осуществляющий посреднические функции между производителями станков и инструмента и потребителями.
Щвейцария.
8. 3DHUBS – облачный сервис осуществляющий посреднические функции между заказчиками на механообработку деталей и исполнителями.
Нидерланды.
Есть еще система подготовки УП onCreate3D, но есть информация, что она не развивается. Кроме AICUT, а так же MachinigCloud и 3DHUBS, все остальные
реализуют функционал, уже известный в САПР, который ранее использовался на
десктопных системах.

__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.

Последний раз редактировалось turta; 11.12.2019 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
turta вне форума
Старый 11.12.2019, 19:30
#2242
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Он оценен в 11 триллионов долларов ежегодно
В кто так оценил рынок? Можно ссылку?
Uncle64 вне форума
Старый 11.12.2019, 19:42
#2243
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от Uncle64 Посмотреть сообщение
В кто так оценил рынок? Можно ссылку?
Я уже устал приводить эти ссылки.
Цитата:
Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
https://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 12.12.2019, 12:17
#2244
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Все кричат о кризисе. даже о супер кризисе, который история еще не знала. Типа "усе пропало шеф". Деньги все потеряют, заводы все станут, жрать будет нечего, разгул криминала, ну и в таком духе. И никто не видит выхода из этой ситуации. Я сделал ролик на эту тему. Предлагаю посмотреть.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 12.12.2019, 13:54
#2245
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я уже устал приводить эти ссылки.
Да вы ссылки приводите не по теме.
Вы не понимаете разницу между рынком и совокупным экономическим эффектом от слова "совсем" и к 2025 году - это не ежегодно...А в остальном все верно, как в анекдоте:

Цитата:
- Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.
Uncle64 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (12.12.2019), UNTRUSTED (14.12.2019)
Старый 12.12.2019, 14:12
#2246
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

пусть будет совокупный экономический эффект 11 триллионов долларов ежегодно к 2025г.
Я не экономист, а инженер Сделаем и узнаем в чем там разница.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 12.12.2019, 15:01
#2247
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
пусть будет совокупный экономический эффект 11 триллионов долларов ежегодно к 2025г.
Не ежегодно, а к 2025 г.!!! Не тупите...
Uncle64 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (12.12.2019)
Старый 12.12.2019, 17:27
#2248
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Узнаем, как время придет. Их дело прогнозировать, а наше делать и проверить их прогноз на практике. И никакого 2025 года, как они думают, все будет сделано раньше. Кризис заставит всех шевелиться.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 12.12.2019, 21:07
#2249
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от Uncle64 Посмотреть сообщение
Не тупите...
Ему это на всех инженерных форумах говорят, а ему пофиг. Он никогда ничего не сделает, ему нравится просто чесать языком и создавать никому не интересные ролики. Его посты пользуются популярностью лишь из-за своей неадекватности, столько чуши, сколько он пишет, никто не публикует, по крайней мере мне такие авторы неизвестны.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я не экономист, а инженер Сделаем и узнаем в чем там разница.
Вы пенсионер. Никогда вы ничего не сделаете полезного. Никто вашими кривыми недоделками не пользуется и пользоваться не будет, ибо они нафиг никому не нужны. И через год вы будете писать то же самое, что и сейчас. Все это понимают.
OrkOrElf вне форума
Старый 13.12.2019, 07:53
#2250
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Что я буду делать в Оксфорде. What will I do at Oxford?
Добавить комментарий
СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Выяснил некоторые вопросы, которые касаются моего пребывания в Оксфорде. преподавать я начну с конца лета следующего года. Будет 6 месяцев лекций и 6 месяцев практики. Группа 150 человек !!! Не слабо надо сказать.
Зарплату начну получать на несколько месяцев раньше, чем начну читать лекции, т.к. получу доступ к внутренней сети университета и к разным шаблонам и методикам преподавания, чтобы на их основании уже готовить свои лекции. Но для этого надо будет совершить кратковременный вояж в Англию и оформить все документы в т.ч. на ВНЖ, для высококвалифицированных специалистов.

Увидел наконец фото человека, с которым веду переписку. Как то в одной из соц. сетей в поиске набрал его имя и Оксфорд, получил страницу с чернокожим парнем. Однако нет! Мой собеседник настоящий англичанин. После года работы будет либо новый контракт на преподавательскую деятельность, либо работа в Оксфорде по их проектам, либо трудоустройство на одну из фирм Европы, либо я могу заняться собствекнным бизнесом. Пока меня все устраивает. Единственное, что смущает, я не могу получить 100% гарантии, что это не тролинг. Хотя, что это за фанатичный троль, который столько времени ведет со мной переговоры, изготовил поддельный диплом, отправил его, мне понять сложно. В крайнем случае, чтобы поездка в англию не оказалась просто туристической, хотя и это не должно сильно расстроить, сделаю короткий курс лекций о своих разработках и предложу другим университетам и фирмам.
Да, форум читаю иногда инженерный, но время тратить на разговоры там уже не хочу. Он и без меня уже находится на самораскрутки. Вижу, что есть несколько человек адекватных и продвинутых, которые все верно понимают. За остальными интересно наблюдать, как они эволюционируют. Интересно, один человек заявил, диплом, мол, подлинный. В этом сомнения нет, а вот открытие есть, или нет. Пусть докажет! Посмеялся я. Так раз диплом Оксфорда подлинный так этим то все и сказано. Мне бы такая уверенность, что диплом не подделка. А в открытии я как раз уверен абсолютно. В Оксфорд кто попало не попадает. Как мне написали: на нас работают лучшие умы планеты, теперь и вы среди них. Главное их вывели то на меня наши специалисты. Ничего доказывать в России уже не надо никому. Поздно! У кого есть мозги, все уже поняли, а у кого их нет, тому и доказывать и время терять на таких не хочется. Что тольку правительству доказывать, если у них у всех, или у многих гражданство западных стран и они скорее их интересы по сдерживанию развития РФ здесь представляют. Уже назвал приложения, которые будут образовывать облачную цепочку, которая в будущем будет взаимодействовать с промышленностью планеты. В России ничего нет. И уже не появится. А мне надо начинать работать с этими ребятами, чтобы создавать эту цепочку. Посмотрел ролик об Оксфорде. Народ там тяжелый. каждый мнит себя Эйнштейном, на какие то контакты идет тяжело, стараются никого не замечать, чтобы не тратить свое время на пустые разговоры.
Ну понятно! Около 50 лауреатов Нобелевской премии и 6 Алана Тьюринга. И мне в самом начале говорили об премии королевы Елизаветы. Т.е. я так понимаю, меня туда для рейтинга университета, что Оксфорд первым создал кафедру Промышленного ИИ и первым хочет заработать эту премию британской королевы, Нобелевскую для инженеров, вероятно по этому меня туда и зовут. Я не возражаю! И постараюсь оправдать их доверие.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Сказали спасибо:
Alister Zhabael (13.12.2019)
Старый 14.12.2019, 14:12
#2251
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Оксфорд, или не Оксфорд? 50 на 50. И как я смогу содействовать процветанию Сименс. Oxford, or not Oxford? 50-50. And how can I contribute to the prosperity of Siemens

Т. е. я не уверен, что это Оксфорд на 50% и уверен, что это Оксфорд тоже на 50%. Причем, что интересно, те кто меня знают, как раз уверены, что это Оксфорд больше меня. Ты же столько лет пахал, вот, мол и заслуженное признание. Чтобы как то прояснить для себя этот вопрос, я писал преподавателям по ИИ в Оксфорде, 6-7 адресатов. Я точно знаю, что они получили этот мой запрос, т.к. от 2-х пришел автоответ, что они находятся пока в отпуске, но как вернутся, то обязательно ответят. Давно уже должны вернуться, а ответа нет! Ни от кого. Я писал в посольство Великобритании в Москве с вопросом приходил ли диплом. Тоже никакого ответа. Я написал на прошлой неделе в те 5 университетов в России, в которых он должен побывать. Тоже нет ответа. Как мне сказали, подделать такой диплом можно без проблем и стоить это будет рублей 500. Ну и что мне думать?

Если это Оксфорд, то они мне написали, что работают в плотном контакте с Сименс. А я обращался в эту фирму с предложением создать кибер-технолога в Siemens NX. Но ответа не получил. Может они решили действовать таким образом? Через Оксфорд? Я вчера получил комментарий на свой сравнительный ролик AICUT vs SINUMERIK 8080D.
Парень пишет, что новичок и пока не все получается, но моя идея ему больше нравится по подготовке УП, чем у Сименс. Вот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=JMFl...76249853032153
Так что Сименс вполне мог заинтересоваться моим предложением и действовать через Оксфорд. Ну что же,
надо будет постараться научить студентов так, чтобы стойки Сименс стали интеллектуальными в плане токарной обработке и NX тоже. Так и говорят, что сделает кибера Оксфорд, а Турта укажет путь, как это сделать.
И товарищ говорит, будет как в басне про ворону с сыром и лису. Люди хотят получить мои знания и готовы за это платить. И я им окажу в этом полное содействие. Я буду горд, если у Сименс появится такой функционал, созданный при моем содействии. Для меня же это лишь часть моих знаний, причем небольшая. У меня в планах сделать кибера еще и на токарно-фрезерную обработку, фрезерную, для 2,5х плоских, фрезерную, 2,5х для сложных корпусных и для 3х обработки, а потом можно и мемуары на яхте писать.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.

Последний раз редактировалось turta; 14.12.2019 в 15:52. Причина: Исправил ошибки
turta вне форума
Сказали спасибо:
Alister Zhabael (14.12.2019)
Старый 16.12.2019, 08:35
#2252
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) интересно как вы запоете когда оксфорд окажется разводом

«@Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) интересно как вы запоете когда оксфорд окажется разводом »
Такой комментарий я прочитал под своим роликом: «Кто претендует на триллионы Индустрии 4 0″
.
Выражу благодарность тому, кто организовал мне такой грандиозный пиар, заставил меня основательно подтянуть свой английский и потратил уйму своего труда и времени и даже деньги. Я уже практически не сомневаюсь, что все так и есть. Во всяком случае в не искренности я человека уже уличил.

Хотя сами разработки были заморожены, я считаю, что мое время не было потеряно зря. Мой словарный запас английского вырос с нескольких десятков слов, до нескольких сотен. Сейчас он приблизительно равен 400-500 слов. Конечно и этого мало, чтобы свободно общаться на этом языке, но простые фразы я уже могу говорить и самое главное, вести переписку, т.к. буду постепенно переводить свою активность на англоязычные ресурсы.
Я считаю, что для России все уже потеряно и пользу, которую она могла бы была извлечь из моих знаний, т.е. стать технологической и экономической сверх державой, уже извлечь нельзя. Я же для себя лично вижу, как извлечь пользу от того противодействия, которое было на протяжении многих лет для моего проекта. Деградация машиностроения продолжится, причем с нарастанием. И спустя некоторое время, даже сегодняшняя ситуация с отставанием в производительности труда в 5-6 раз от развитых стран, покажется хорошими показателями. В перспективе либо тотальная зависимость с полным контролем производственной деятельности от развитых стран, либо отказ правительства от поддержки отечественного машиностроения. Сейчас, почти полностью неконкурентоспособное машиностроение РФ, еще как то поддерживается государством, в надежде, что оно сделает какой то там мифический рывок и предотвращения безработицы. Но скоро это станет уже делать невозможно.
Я не хотел бы делать свой проект AICUT заложником такой ситуации и буду стремиться, пока этого не случилось, знакомить мировую инженерную общественность с тем что я делаю и с грандиозными перспективами для мировой экономики своего проекта. Считаю, что в предверии мирового кризиса, когда все вокруг обесценится, люди потеряют все свои сбережения в любых валютах, в рублях тем более, я буду иметь капиталы, которые вырастут в цене на сумасшедшую величину. Говорят, что это будет супер кризис, которого история еще не знала. Поэтому надо думать, не как заработать валюту, которая скоро превратится в резанную бумагу, а обзавестись настоящими ликвидными, активами, т.е. вкладывать в свое имя и в свой проект, создание кибер-технолога.
Нет, а почему я должен распознавать тролей, мошенников и прочих товарищей, которые не заботятся о своей репутации и накоплением капиталов, о которых я сказал выше? Если бы я сам занимался мошенничеством, то и вычислял их бы моментально. Но мне то нужны реальные достижения и реальные капиталы. Это если вы завтра
напишите, «разработчикам мирового уровня», что им к примеру присуждена премия Алана Тьюринга, за достижения
в области САПР, они вас тут же вычислят, что это брехня и за передиралово, которым они занимаются, такие
премии не дают. А я вот могу повестись запросто, если вы мне напишите от лица любого комитета, по присуждению любой престижной международной премии, или от лица любого правительства из развитых стран. Сегодня все страны озабочены развитием ИИ, это вопрос их завтрашнего лидерства и выживания. Гонка началась!
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 17.12.2019, 12:11
#2253
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Некоторые меня уже произвели в миллиардеры на инженерном форуме

Сначала новости по Оксфорд. Как я уже писал, я получил фото того человека, с которым переписываюсь. Что я сделал, я взял и сделал поиск в Яндекс по фото, там есть такая функция и мне с этим фото Яндекс выдал человека с другим именем и гражданина США. И что я должен думать после этого? Я подумал, что на этом все должно закончиться и вопрос Оксфорд это, или не Оксфорд решен. Однако мой собеседник мне ответил, что видимо кто то воспользовался этим фото, которое было выложено в одной из соцсетей его сыном, как он мне сказал. Короче игра в кошки мышки продолжается.

Ну тогда кто это может быть и зачем ему все это нужно. Ведь уже понятно, что на деньги меня не разведешь, с такой подозрительностью. Троль? Какой троль с лета будет меня тролить столько времени и тратить еще и свои деньги? Что это Оксфорд, уже тоже вызывает большие сомнения. Вот что я думаю. Это может быть тот, кто сильно заинтересован, чтобы как можно больше затянуть время выхода коммерческой версии AICUT. А таких желающих может быть очень много. Я уже называл тех, кому не нравится появление такого приложения. Либо это могут быть спецслужбы, причем из любой страны, учитывая тот ажиотаж, который все набирает обороты, связанный с ИИ.
Поинтересовался мнением экспертов по поводу кризиса. Бьют во все колокола. Причем наперебой. Что вот, вот рванет. И все! Каждый потеряет все и будет выживать как может. Но, как говорят, кризис, это еще новые возможности. В кризис 1998-1999г. я лично сильно преуспел, уволившись в ГУС, где пробивал интернет и организовав частные курсы по ИТ, сначала на дому, а потом и получал приглашение вести эти курсы в ВУЗе в котором учился. Помню, как преподаватели, профессора, у которых учился и я, смотрели на меня с завистью, потому что я за 2 часа, зарабатывал столько, сколько они зарабатывали за несколько дней. Сейчас все будет неизмеримо круче. Во всяком случае я уже читаю на инженерном форуме фразы типа, слуги слуг будут приплывать на яхтах и что он, типа сам сможет купить весь Форбс. До инженеров наконец дошло?
Нет, там конечно есть несколько человек, которые все прекрасно понимают и с ними можно было бы общаться на форуме, но основная масса, ни черта не соображала и не могла оценить потенциал того, что я делаю. Неужели поняли? Кризис конечно приведет к ажиотажному инвестированию в мой проект. У людей просто не будет выбора, либо золото, драгоценности и антиквариат для сохранения своих сбережений, либо в проекты Индустрии 4.0, которые на подходе и которые я уже перечислял, из которых AICUT самый ценный. Предыдущие стартапы, которые успешно выстрелили и мы их сегодня видим, это поиск, социальные сети, онлайн торговля, т.е. Google, Facebook, Amazon и их российские клоны, покажутся просто игровыми площадками для детей.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 17.12.2019, 14:36
#2254
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
проекты Индустрии 4.0, которые на подходе и которые я уже перечислял, из которых AICUT самый ценный.
Перечисленные проекты успешно реализуются, а вот ваш все на подходе, лет 30 уже...

Последний раз редактировалось Uncle64; 17.12.2019 в 14:38.
Uncle64 вне форума
Старый 17.12.2019, 15:42
#2255
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Перечисленные проекты успешно реализуются, а вот ваш все на подходе, лет 30 уже...
Для реализации перечисленных проектов, надо знать современные инструменты создания веб приложений, что сейчас дают программистам в ВУЗах. А для реализации моего проекта, кроме всего этого, надо иметь диплом инженера механика, 20 лет опыта работы по различным специальностям в машиностроении и научное открытие, как выделять ограниченный набор КТЭ в деталях разного типа. И у них за спиной известные фирмы Autodesk, Mecsoft, Sandvik, с миллиардными доходами, или миллионные инвестиции, а у меня только личный энтузиазм, многолетний саботаж руководства страны и противодействие инженерной общественности. И мой тоже реализуется успешно, хоть и не спешно.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 18.12.2019, 08:15
#2256
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Пообщался вчера с Оксфордом (?) Talked to Oxford yesterday (?)
Добавить комментарий
СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Хотя я по прежнему имею веские основания для подозрений, что веду переписку не с теми, за кого они себя выдают, я все же продолжаю переписку не высказывая свои подозрения. Я думаю, что бесконечно это продолжаться не может. Я получил приглашение подготовить и выступить с презентацией своего проекта AICUT перед представителями европейского бизнеса в Оксфорде. Я веду переписку на английском и сделал для этой пудликации машинный перевод. Вот что я написал в двух своих посланиях.

Dear …,
I would love to take up the creation of an intelligent module in the environment of Siemens NX and even addressed such a proposal to this company, but did not receive a response. I can make a intelligent module within a few months, provided I have a consultant who speaks Russian and has experience working with Siemens NX and creating applications for this CAD\CAM.
I am also ready to assist in the creation of a lathe module for SINUMERIK CNC systems.

Дорогой …,
Я бы с удовольствием взялся за создание интеллектуального модуля в среде Siemens NX и даже обратился с таким предложением к этой компании, но ответа не получил. Я могу сделать интеллектуальный модуль в течение нескольких месяцев, при условии, что у меня есть консультант, который говорит по-русски и имеет опыт работы с Siemens NX и создания приложений для этого CAD\CAM.
Я также готов оказать помощь в создании токарного модуля для систем ЧПУ SINUMERIK.

И второе послание

If we think strategically and from the position of benefits for the EU economy, as well as the UK, it is necessary to rely on cloud systems as a platform for creating cybernetic systems that can in the future replace the technologists of CNC machines in the enterprise and perform their work. in the cloud. These are VisualCAMc by Mecsoft (USA), Prism by Sandvik Coromant (Sweden) and CloudNC (UK). It is also necessary to study and get acquainted with such cloud services as MachiningCloud (Switzerland) and 3D HUBS (Netherlands), because in the future, all this will be built in one cloud, technological chain, interacting with each other.
And at the same time maintain close ties with the creators of CNC machines from Germany, Italy, Switzerland.
The emergence of such systems, in my opinion, will contribute to an early exit from the global crisis, which is likely to come soon and will give the EU a great competitive advantage with Asia. Russia lost this race for the clouds. I’ve warned them about this for years.
Only here the question arises. How will I combine teaching, which will require a lot of time to prepare lectures and development? Me seems than the will have to sacrifice. The above goals will be achieved accurately much faster if I focus on the development entirely. But if I’m will learning of students in the hope that someone then will be able to make an AI somewhere… It will take more time and not the fact that someone is able do it. A lot of work behind all this.

Если мыслить стратегически и с позиции выгод для экономики ЕС, а также Великобритании, то необходимо опираться на облачные системы как на платформу для создания кибернетических систем, способных в будущем заменить технологов станков с ЧПУ на предприятии и выполнять их работу. на облаках. Это VisualCAMc фирмы Mecsoft (США), Prism фирмы Sandvik Coromant (Швеция) и CloudNC (Великобритания). Также необходимо изучить и познакомиться с такими облачными сервисами, как MachiningCloud (Швейцария) и 3D HUBS (Нидерланды), ведь в будущем все это будет встроено в одно облако, технологическую цепочку, взаимодействующую друг с другом.
И в то же время поддерживать тесные связи с создателями станков с ЧПУ из Германии, Италии, Швейцарии.
Появление таких систем, на мой взгляд, будет способствовать скорейшему выходу из глобального кризиса, который, скорее всего, скоро наступит и даст ЕС большое конкурентное преимущество с Азией. Россия проиграла эту гонку за облаками. Я предупреждал их об этом в течение многих лет.
Только здесь возникает вопрос. Как я буду совмещать преподавание, которое потребует много времени на подготовку лекций и развитие? Мне кажется чем то придется пожертвовать. Вышеуказанные цели будут достигнуты точно гораздо быстрее, если я полностью сосредоточусь на развитии. Но если я буду учить студентов в надежде, что кто-то потом сможет сделать ИИ где-то… Это займет больше времени и не факт, что кто-то сможет это сделать. За всем этим стоит большая работа.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 19.12.2019, 14:33
#2257
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Доля в 10 долларов в будущем бизнесе AICUT, парню, который оставил комментарий на youtube.com под моим роликом. A $ 10 stake in AICUT future business, to the guy who left a comment on youtube.com under my roller

Сделал ролик

Здравствуйте!
Сначала новость из Оксфорда (?) Я дал согласие на участие в презентации своего проекта для европейских компаний. Я считаю, что это более короткий путь к успеху и достижению результата, чем обучать кого то в надежде , что кто то и когда то, сможет создать тот функционал, который уже демонстрируется в рабочем прототипе AICUT.
Много сейчас говорят о кризисе. Вот давайте посмотрим один из фрагментов.

Я оставил там комментарий:
"
Кризис будет и глубокий, затронет всех, но не долго. Мир стоит на пороге Индустрии 4.0, это триллионы! Вот переписка создателя Промышленного ИИ с Оксфордом https://newstopeople.ru/?p=6277"

Далее. Хватит уже про окошечки. Если вы знаете, какой то другой способ, то скажите.
И потом я уже показал, как будет выглядеть работа с DXF. Да разработки пока приостановлены из за Оксфорда, или тех, кто себя за него выдает. Но возобновятся, как только ситуация станет ясной и при любом результате.
Если это Оксфорд и мое предложение по созданию ИИ в среде SIMENS NX будет принято,
а условия меня устроят, то результат будет достигнут очень быстро. Уже не раз объяснял, почему не был создан ИИ в NX, директора освободили от должности.
Предъявлять претензии почему не рабочей версии мне не надо, я работаю без спонсоров и инвесторов и двигаюсь с опережением всех прогнозов. наступает лишь 2020г., а прогнозы на 2025, появления таких систем.
Вот еще раскудахтались под этим роликом. Парень, новичок, высказался в комментариях, что ему моя идея подготовки УП больше нравится, чем как готовится сегодня УП в ЧПУ SINUMERIK. Я поблагодарил и ему ответил, что система пока сыра и требует доработки.
Прибежали начали кукарекать, что лучше воспользоваться CIMKO, SOLIDCAM... Понятное дело, если это уже отработанные системы. Но они и стоят приличных денег, а если использовать пиратские, то могут и контролирующие органы иметь претензии. Короче, может орать сколько угодно, а как AICUT будет доведен до ума, сопротивляться будет бесполезно! А парень меня натолкнул на мысль, что за полезные комментарии, я буду давать доли в том бизнесе, который создаю. Он долю в 10 долларов уже заработал.
Надо узнать только его ФИО

Вот сам ролик:
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.

Последний раз редактировалось turta; 19.12.2019 в 18:10.
turta вне форума
Старый 20.12.2019, 10:39
#2258
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

О капитализации AICUT, патентовании, конкурентах, технологиях-убийцах и долях. On aicut capitalization, patenting, competitors, killer technologies and shares

Капитализация проекта AICUT оценивается сегодня в миллиард долларов. Когда то она оценивалась автором 10 миллионов, потом в 100 миллионов, сейчас в миллиард. Почему так? Ведь рынка еще нет, доходов нет, а капитализация уже миллиард? А небоскреб уже построенный, но в котором осталось сделать только крышу и внутреннюю отделку, он что, не стоит денег?

37 лет НИОКР, накопление знаний, научное открытие, созданные прототипы и опытные образцы, доказывающие саму возможность создания таких систем, это что, не стоит денег? Еще раз об отчете McKinsey, опубликованном в мае 2013г. где говорится о технологиях, которые изменят мир в будущем.

«McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
«Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.»
https://www.vedomosti.ru/management/...ixzz2VDLTwsiv»
И рынок этот оценивается в триллион долларов!
По моим прикидкам стоимость НИОКР по проекту AICUT должна составлять от 11 до 110 миллиардов долларов.
Так что капитализация в миллиард, это еще очень и очень скромно. Просто надо же отчего то отталкиваться для расчета инвесторам. разговоров о ИИ все больше и больше, Вот и вчера Путин опять говорил о критичности этой технологии для суверенитета страны. Все это только разгоняет капитализацию.
Кто написал под моим роликом, что он запатентует Промышленный ИИ и типа перекроет мне кислород. Я лично сам ничего патентовать не буду, так как не вижу смысла никакого в этом. У меня нет конкурентов, кто бы еще владел соизмеримым капиталом знаний. А все разговоры о патентовании кем то, это глупые заявления считаю.
О конкурентах уже упомянул. Очень много времени посвятил изучению этого вопроса. Оно и понятно, что если у кого то еще была бы соизмеримая интеллектуальная собственность из известных фирм, у меня не было бы никаких шансов с ними тягаться и правильнее было бы в моем случае вести спокойную жизнь пенсионера. Но ее ни у кого нет. А поэтому и шансов ни у кого из этих фирм нет бросить мне выхов. Какими бы ресурсами они не обладали.
Технологии убийцы AICUT, это нейронные сети и 3D печать. НС изучал. Не увидел никакой урозы для своего проекта. Огромное количество разных технологий надо прогнать, чтобы НС что то поняла. Сотни тысяч. И НС еще не научилась делать открытия и не сделает их еще лет 200, как утверждает проф. Савельев. Только комбинаторика. Короче угрозы не вижу. А сам возможно и воспользуюсь НС для своего проекта. И у меня это будет работать. 3D печать. Да! здесь угроза есть, но очень отдаленная, т.к. в мире миллиона и миллионы станков с ЧПУ и быстро их замена не произойдет. Во всяком случае на моу век точно хватит.
О долях. Мне понравилась идея давать доли в проекте тем, кто оказал какое то содействие проекту. В принципе у меня есть уже такие инвесторы, так назовем их тоже на моем форуме. Будут и еще. Уже кандидатов определил.
Надо определиться с величиной их долей, а потом извещу их по почте. Но если кто то захочет поучаствовать в доводке AICUT под его нужды, тот получит долю в 1000 долларов! Прикиньте выгоду сами, если капитализация сегодня миллиард, а по прогнозам она будет много миллиардов и даже триллион, будущую выгоду для себя, на пороге супер кризиса.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 21.12.2019, 19:05
#2259
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

По поводу высказывания Путина о ИИ на пресс конференции. On Putin's remarks about AI at a press conference.
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Старый 22.12.2019, 13:47
#2260
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Огромное преимущество подготовки УП с AICUT по сравнению с отечественной стойкой NC 210
__________________
Отложенное инвестирование. Вы только изъявляете свое намерение и указываете сумму не перечисляя ее.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход