MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 17.12.2010, 17:52
#101
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: весь мир мой дом
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Демо торговля опасна!

Я придерживаюсь мнения, что демо-торговля очень даже полезна, особенно для тестинга ТС, на реал стоит заходить будучи уверенным и в своей ТС и в ДЦ., который ты выбрал для торговли, ну а уж сумма для реала, на мой взгляд должна быть порядка 1000, чем заводить день за днем по 10 баксов и не иметь возможности оценить рынок!
я - за рационализм
__________________
Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.
Мишель Монтень
A-lisa вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (18.12.2010)
Старый 19.12.2010, 21:56
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 492
Благодарностей: 96
Re: Демо торговля опасна!

На демке нужно учится главное там не засиживатся
golemgolem вне форума
Старый 20.12.2010, 14:45
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 5
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от golemgolem Посмотреть сообщение
На демке нужно учится главное там не засиживатся
Вот учится торговать лучше как раз то не на демке, а хотя бы на центовике, а вот когда научишся относится к демке как к реалу (что не так уж и просто), только тогда опыт торговли на демке будет идти на пользу.
Dikson81 вне форума
Старый 20.12.2010, 22:56
#104
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Демо торговля опасна!

Опасна в том случаи, если новичек достиг первых случайных успехов и тутже открыл реал непонимая, что всетаки временный демо результат не гарантия 100% заработка на реале.
Maxim83 вне форума
Старый 02.01.2011, 23:49
#105
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г.Витебск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 167
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от A-lisa Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения, что демо-торговля очень даже полезна, особенно для тестинга ТС, на реал стоит заходить будучи уверенным и в своей ТС и в ДЦ., который ты выбрал для торговли, ну а уж сумма для реала, на мой взгляд должна быть порядка 1000, чем заводить день за днем по 10 баксов и не иметь возможности оценить рынок!
я - за рационализм
Новичку нужна демка для того, чтоб узнать, как работать с терминалом. Узнать все функции и возможности терминала: графики с их настройкой(и сохранением шаблона с последующей возможностью переноса шаблона в любой другой МТ4 любого брокера),линии поддержки - сопротивления, линии тренда, каналы, индикаторы с настройкой их параметров. Далее - частичное закрытие сделки, звуковой сигнал, локирование (мне не нравится, но некоторые успешно используют) и т. д. Но на демке нет психологического фактора, который имеет большее влияние на результат трейдера
Irbis1 вне форума
Сказали спасибо:
deto32 (03.01.2011)
Старый 05.01.2011, 20:14
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Демо торговля опасна!

Демо и реальный счет - это 2 совершенно разных счета.
Но начинать в любом случае нужно с демо ,затем на центовый переходить.
Cenwer вне форума
Старый 08.01.2011, 12:36
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 13
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от Cenwer Посмотреть сообщение
Демо и реальный счет - это 2 совершенно разных счета.
Но начинать в любом случае нужно с демо ,затем на центовый переходить.
согласен, что начинать нужно с демо, хотябы для проверки своей сьратегии, а на реале уже подкоректировать все ньюансы.
tyschenko вне форума
Старый 25.01.2011, 23:46
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Демо торговля опасна!

нет там на счет 50 000 долларов)))
Dima-GDC вне форума
Старый 26.01.2011, 13:53
#109
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 174
Благодарностей: 44
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от Dima-GDC Посмотреть сообщение
нет там на счет 50 000 долларов)))
Но эти деньги будет не жалко совсем в отличиеот кровных, и чувство опасности притупляется, а если и торговать на Демо, то относиться к ним нужно как к кровным деньгам... не иначе..
FXsalmin вне форума
Старый 26.01.2011, 19:42
#110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от ForexInvest Посмотреть сообщение
Я думаю что демо счет притупляет чувство опастности. Т.е. не чувствуешь страха за депозит. Ну потеряли, велика беда, дадут еще.
Так что демо счета это зло.
Согласен, торговля на демо-счете кардинально отличается от реальной торговли. Отличие обуславливают, прежде всего, психологические факторы. Тот кто желает успешно торговать на рынке Форех должен вывернуть свои мозги на изнанку (радикально изменить образ мышления). В выигрыше остаются 1-2% или сумасшедшие (50% на 50%). Путь к успеху кроется только в полном контроле над своими эмоциями, человеческими слабостями и пороками (жадностью,трусостью и глупостью).
Werner вне форума
Старый 28.01.2011, 01:51
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: Демо торговля опасна!

В тоже время демка помогает на начальном уровне понять что к чему (имею в виду саму платіформу да и немного торговли)
luxor вне форума
Старый 28.01.2011, 02:58
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 48
Re: Демо торговля опасна!

Демо торговля создает систему торговли. Реальная торговля создает трейдера.


Цитата:
Сообщение от Werner Посмотреть сообщение
Согласен, торговля на демо-счете кардинально отличается от реальной торговли. Отличие обуславливают, прежде всего, психологические факторы. Тот кто желает успешно торговать на рынке Форех должен вывернуть свои мозги на изнанку (радикально изменить образ мышления). В выигрыше остаются 1-2% или сумасшедшие (50% на 50%). Путь к успеху кроется только в полном контроле над своими эмоциями, человеческими слабостями и пороками (жадностью,трусостью и глупостью).
Все верно. Успешность человека как трейдера определяется тем, насколько он развит как личность, насколько дисциплинирован, насколько может управлять собой и своими эмоциями.
__________________
Мой инвест-портфель

Последний раз редактировалось diamond54; 28.01.2011 в 03:02.
diamond54 вне форума
Старый 28.01.2011, 03:58
#113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Демо торговля опасна!

Что в первую очередь хочу отметить так нереалистичное исполнение ордеров" Проскальзывание может быть и в твою и не в твою пользу но чаще конечно не в твою)) И нереальное исполнение ордеров скорее на реальных счетах)))...это факт Остальное...риски..риски...психология...только потому не делаются это сотни процентов в неделю что трусость и жадность...если ты уже сделал за пару дней хотяб 300%-400% и открывая один ордер на2 на повышение видишь что идёт понижение ставишь чуть ниже ещё один на два..потом ещё понижение..ставишь ещё один...потом ещё понижение...твою ж мать...на 2 нет денег..даже на 1))) ставишь 0.14...так..о чуть спипсанул с 0.14 и думаешь потом...это же самая низкая сделка была...всё равно же я рассчитывал что цена поднимется до тех...*****-вот с этим надо бороться...а иначе так и будешь бегать писать а демо зло...бегите мол сразу деньги кладите не изучая терминал...идите на микрофорекс...который по моему мнению вещь вообще бесполезная...у меня например на демо азарт куда больше чем на микро...просто есть цель 10000% за месяц..(на демке) к которым я успешно иду. А когда я пересаживаюсь на реал после демо у меня в голове мало чего меняется...конечно не так мало как бы хотелось но я к этому стремлюсь...раньше тоже копейками ворочал да репу чесал..потом понял что тут главное...я никоим образом не призываю никого рисковать...это личное дело каждого,но играясь мелочью мелочь и получишь...на более крупных сделках особо ждать и не приходится особенно если низкий спред...там хватит небольшого скачка чтобы успокоить душу и всё....по мелочи же пока ждёшь норм денег (жадность же) уже направление сменится чуть и закроешься...Это лишь мой опыт и моё мнение..всем спасибо.все свободны.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 28.01.2011 в 23:26.
Kinken вне форума
Старый 28.01.2011, 13:20
#114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Демо торговля опасна!

Похожая ситуация сидел на демке деньги шли рекой, каждый день +++++, перешёл на офф, и как оказывается ничего не работает просто деньги слил....
Головин Андрей вне форума
Старый 29.01.2011, 02:33
#115
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от Головин Андрей Посмотреть сообщение
Похожая ситуация сидел на демке деньги шли рекой, каждый день +++++, перешёл на офф, и как оказывается ничего не работает просто деньги слил....
А зависания терминала были?
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 29.01.2011, 19:44
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от Kinken Посмотреть сообщение
если ты уже сделал за пару дней хотяб 300%-400% и открывая один ордер на2 на повышение видишь что идёт понижение ставишь чуть ниже ещё один на два..потом ещё понижение..ставишь ещё один...потом ещё понижение...твою ж мать...на 2 нет денег..даже на 1))) ставишь 0.14...так..о чуть спипсанул с 0.14 и думаешь потом...это же самая низкая сделка была...всё равно же я рассчитывал что цена поднимется до тех...*****
По-моему, это самая стандартная ситуация, которая бывает, если не у всех трейдеров начинающих, то у 90% точно))
neverlanding вне форума
Старый 29.01.2011, 21:17
#117
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 352
Благодарностей: 10
Re: Демо торговля опасна!

у меня тоже такая тема была, на дэмо подымал, а в реале начал игарть,все совсем по другому. как думаете это приманка?
kozurnui вне форума
Старый 02.02.2011, 13:47
#118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от kozurnui Посмотреть сообщение
у меня тоже такая тема была, на дэмо подымал, а в реале начал игарть,все совсем по другому. как думаете это приманка?
На демке обычно тестируют стратегию пару дней и когда видят плюс сразу на реал, а ведь многие стратегии убыточны но дают иногда небольшой плюс. Для тестирования нужно как минимум 2 месяца, так же нужно обратить внимания на просадки они не должны быть большими. После соблюдения всех правил можно подумывать о реале
__________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал ;)
zulebin вне форума
Старый 03.02.2011, 18:14
#119
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Демо торговля опасна!

Если грубо говоря, то демки для того, чтоб выучить кнопочки и что где показывает, а не для того что торговать научится.
АЛЯ5 вне форума
Сказали спасибо:
deto32 (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 19:04
#120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 38
Благодарностей: 12
Re: Демо торговля опасна!

Цитата:
Сообщение от АЛЯ5 Посмотреть сообщение
Если грубо говоря, то демки для того, чтоб выучить кнопочки и что где показывает, а не для того что торговать научится.
Чтобы завлечь, скорее, показав, что вроде как все просто.
elkranio вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход