MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2011, 17:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 141
Благодарностей: 100
Swap-free счета: будет ли принудительное переоткрытие?

Всем привет! -)

Вопрос формулируется не в том, можно ли много "сэкономить" на свопах как таковых - понятно, что это мелочи. Вопрос формулируется так: Если не будет начисляться своп, то не будет и принудительного переоткрытия позиции? Вот что на мой взгляд очень важно. Ведь если не повезло (пошел не в ту сторону), и ты принимаешь решение не закрывать в надежде на следующий день (что вернется) - дилер при своповом счете в 23:59 часов принудительно закроет и потом сразу же переоткроет позицию (по той же цене, но как раз за минусом этого свопа). Но!! При этом баланс сразу сокращается с известными последствиями, т.е. всё равно принудительно фиксится убыток. Так вот будет ли тоже самое в случае бессвоповых счетов? Было бы оч.интересно узнать ..
kokurkin вне форума
Старый 13.01.2011, 19:13
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Swap-free счета: будет ли принудительное переоткрытие?

Цитата:
Сообщение от kokurkin Посмотреть сообщение
илер при своповом счете в 23:59 часов принудительно закроет и потом сразу же переоткроет позицию
где вы такое видели? ничего никогда не переоткрывают, на своп-фри счетах бывают те, кто ими злоупотребляют - долго держат позицию с минусовым свопом, тогда их счет просто переносят снова в своп-группу и начинают начислять комиссию
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 14.01.2011, 10:05
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 141
Благодарностей: 100
Автор темы Re: Swap-free счета: будет ли принудительное переоткрытие?

Что значит где видел?? Это не есть стандартная практика? Просто я работал только с одним дилером (MRC Markets) - там именно так и было, как я описал. Когда я еще был новичком, я у них спросил по поводу этого, они сказали что это стандартная практика, и с тех пор я это принимаю как должное!!

То есть вы хотите сказать, что у большинства дилеров не бывает так называемого "перевода позиции через ночь" (они это объясняли обязательствами перед банками, т.к. не понятно, насколько долго будет открыта позиция, они говорят это стандарт, типа "расчеты завтра" или как там это у них называется)? И можно держать открытой позицию неограниченно долго, и величина баланса/депозита не будет уменьшаться? Честно говоря, трудно поверить.. Я всегда думал что это неизбежный минус форекса по сравнению с акциями...
kokurkin вне форума
Старый 14.01.2011, 12:03
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Swap-free счета: будет ли принудительное переоткрытие?

Цитата:
Сообщение от kokurkin Посмотреть сообщение
Что значит где видел?? Это не есть стандартная практика? Просто я работал только с одним дилером (MRC Markets) - там именно так и было, как я описал. Когда я еще был новичком, я у них спросил по поводу этого, они сказали что это стандартная практика, и с тех пор я это принимаю как должное!!

То есть вы хотите сказать, что у большинства дилеров не бывает так называемого "перевода позиции через ночь" (они это объясняли обязательствами перед банками, т.к. не понятно, насколько долго будет открыта позиция, они говорят это стандарт, типа "расчеты завтра" или как там это у них называется)? И можно держать открытой позицию неограниченно долго, и величина баланса/депозита не будет уменьшаться? Честно говоря, трудно поверить.. Я всегда думал что это неизбежный минус форекса по сравнению с акциями...
да, вас просто обманули, лично я работал с десятками брокеров, все просто добавляют своп к прибыли/убытку ордера, ничего не переоткрывая
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 14.01.2011 в 12:06.
Nickma вне форума
Старый 14.01.2011, 12:05
#5
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Swap-free счета: будет ли принудительное переоткрытие?

Цитата:
Сообщение от kokurkin Посмотреть сообщение
Что значит где видел?? Это не есть стандартная практика? Просто я работал только с одним дилером (MRC Markets) - там именно так и было, как я описал. Когда я еще был новичком, я у них спросил по поводу этого, они сказали что это стандартная практика, и с тех пор я это принимаю как должное!!
Все правильно. В идеале, в теории так. На самом деле не важно что они там делают, закрывают и открывают опять (в чем я сомневаюсь) или просто кидают своп.

Цитата:
Сообщение от kokurkin Посмотреть сообщение
И можно держать открытой позицию неограниченно долго, и величина баланса/депозита не будет уменьшаться?
В идеале так и есть. Я если честно не проверял. Вот Nickma говорит, что практикуют:

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
долго держат позицию с минусовым свопом, тогда их счет просто переносят снова в своп-группу и начинают начислять комиссию
Сталкивались уже с таким? С что за ДЦ?
Aisller вне форума
Старый 14.01.2011, 12:16
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Swap-free счета: будет ли принудительное переоткрытие?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Сталкивались уже с таким? С что за ДЦ?
в соглашении о своп-фри счетах Инстафорекса написано, что в случае злоупотребления этим преимуществом счет клиента без уведомления может быть перенесен в группу со свопами. Злоупотребление тут может быть только одно - долгое держание минусового свопа без активной торговли, когда компания будет нести убытки
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 14.01.2011, 18:05
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 141
Благодарностей: 100
Автор темы Re: Swap-free счета: будет ли принудительное переоткрытие?

Цитата: "На самом деле не важно что они там делают, закрывают и открывают опять (в чем я сомневаюсь) или просто кидают своп."

- Наверно я не до конца понял, но в результате такого переоткрытия, еще раз повторяю, уменьшается депо (сами знаете наверно систему в Метатрейдере), поэтому как это может быть не важно
kokurkin вне форума
Старый 26.01.2011, 14:13
#8
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Swap-free счета: будет ли принудительное переоткрытие?

Цитата:
Сообщение от kokurkin Посмотреть сообщение
- Наверно я не до конца понял, но в результате такого переоткрытия, еще раз повторяю, уменьшается депо (сами знаете наверно систему в Метатрейдере), поэтому как это может быть не важно
Я не говорю про сам своп как таковой, я имею ввиду не важно что они делают с технической точки зрения, толи закрывают и опять отрывают сделку, толи просто добавляют на счет своп. А так размеры всех свопов можно посмотреть в МТ4 или на сайте Брокера.
Aisller вне форума
Старый 04.11.2020, 14:16
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 129
Благодарностей: 10
Re: Swap-free счета: будет ли принудительное переоткрытие?

У меня был знакомый который пытался заработать на свопах и поэтому открывал сделки в сторону большего свопа, понятное дело что он не ставил стопы и поэтому очень скоро все слил

Так вот я думаю не стоит заморачиваться насчет своп фри или переоткрытии позиций
VadimGlazun вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SWAP костыли или польза? BDP Forex: общий форум 13 29.06.2012 22:49
полнение своего счета в перфект мани путем перевода с банковкого счета в формате IBAN A123 Perfect Money 3 05.07.2010 23:02
risk-free - risk-free.net - очередной мошенник QPavel Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 9 07.08.2009 14:18