MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,957 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 11.04.2019, 18:53
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Просто он объяснил, что биткоин, как и другая криптовалюта это будущее и связано для интернет операций, а не фиат.
да это и так понятно: фиат можно подержать в руках, а крипту - нет). только фиат на банковской карте тоже можно использовать для оплаты в интернете, кстати раньше так и было.
Denver10 вне форума
Старый 11.04.2019, 19:07
#62
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
да это и так понятно: фиат можно подержать в руках, а крипту - нет). только фиат на банковской карте тоже можно использовать для оплаты в интернете, кстати раньше так и было.
Сравнивать безналичный расчет с критовалютой это разные вещи. Во первых они на блокчейне и во вторых находятся на самих кошельках пользователей, а не посредников. Криптовалюта нечто-то новое, чего не было до этого времени.
bizneser вне форума
Старый 11.04.2019, 19:16
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Во первых они на блокчейне и во вторых находятся на самих кошельках пользователей
на блокчейне или в кошельках это не особо важно. вот согласитесь, что крипту воруют в 100 раз чаще, чем деньги с банковского счета.
Denver10 вне форума
Старый 11.04.2019, 19:34
#64
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
на блокчейне или в кошельках это не особо важно. вот согласитесь, что крипту воруют в 100 раз чаще, чем деньги с банковского счета.
Нет это не так, криптовалюту с кошелька своровать не возможно. Люди иногда сами виноваты во что вкладывают, вот тогда проблемы. Но не криптовалюа виновата, а люди. Банки это схема для их бизнеса, а не для облегчения людей. Кардридеры тоже воруют банковские деньги и в нете много есть примеров, даже карты продают для этого.
bizneser вне форума
Старый 11.04.2019, 20:14
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Нет это не так, криптовалюту с кошелька своровать не возможно. Люди иногда сами виноваты во что вкладывают, вот тогда проблемы.
тоже самое можно сказать и о наличных деньгах: с кошелька их своровать невозможно, если он лежит дома, и люди сами виноваты, что выносят его из дома)
Denver10 вне форума
Старый 11.04.2019, 20:28
#66
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
тоже самое можно сказать и о наличных деньгах: с кошелька их своровать невозможно, если он лежит дома, и люди сами виноваты, что выносят его из дома)
Во первых наличные это физический материал. Они могут сгореть в дома, украсть могут имеют свойства износа, трудоемкие и т.д. Криптовалюта нет и меньше затрат. Один раз майнеры выпустили и она вечная.
bizneser вне форума
Старый 11.04.2019, 20:53
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Bugorok Посмотреть сообщение
Это поняли многие, но ее децинтрализованность это тот пункт, с которым правительства разных стран никогда не смиряться.
Почему так? Если изъявить волю отодвинуть золотовалютный резерв от доллара и не привязывать его к валюте какой либо страны, то биткоин, как "ничейная" валюта, которую могут "печатать" все в равной доле, и иметь доступ к реальным данным о запасах любой страны, очень даже можно смириться. Биткоин уже показал, что он является более предметом инвестирования, а не платёжным инструментом. А все нелегальные операции, перекрываются законодательством о деанонимизации счетов.
Вообще, такой инструмент как биткоин, никогда не заменит банковские счета с местной валютой. Большинство граждан ошибочно полагают, что печать денег ЦБ - это плохо. Однако всё как раз наоборот: плохо, когда биткоин будет бесконечно расти в цене и поэтому в массе своей будет годами копиться на счетах. Денежная масса, которая не оборачивается в экономике, не имеет смысла. Инфляция, как раз и стимулирует оборачиваемость средств, нанося больший экономический урон тем, кто копит вагоны денег.

zaharik1404 вэбмани это чеки. Чеки это не деньги.
Чтобы обналичить чеки вебмани - нужно заплатить комиссию. Поделитесь секретом, как вы выводите их на банковскую карту без комиссии, да еще и у самих ВМ?

Я вот знаю, что иорданские динары жестко привязаны к доллару. Остальные же валюты, имеют таки плавающий курс. И в этом плане, пара биткоин/$ ничем не отличается от рубль/$.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Обменять доллар на доллар и где то может быть лучший курс?
Да, если в знаках данной ЭПС есть потребность у какого-либо лица, обменять можно по более выгодному курсу. Например, я обмениваю 1 WMR на 1,1 рубль на банковскую карту (то есть мне доплачивают).
FarmKeeper вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (11.04.2019)
Старый 12.04.2019, 01:53
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Во первых наличные это физический материал. Они могут сгореть в дома, украсть могут имеют свойства износа, трудоемкие и т.д. Криптовалюта нет и меньше затрат. Один раз майнеры выпустили и она вечная.
скажу так: я вижу преимущества и недостатки как у виртуальных так и у физических денег. идеальных пока нет.
Denver10 вне форума
Старый 12.04.2019, 13:08
#69
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
скажу так: я вижу преимущества и недостатки как у виртуальных так и у физических денег. идеальных пока нет.
С виртуальной валютой не нужно посредников, проще в пользовании и можно шагать по миру. Недостатки есть, но думаю больше проблем с фиатными деньгами. Я всегда выступал за цифровое электронное решение. В современном цифровом мире должна быть цифровая валюта, а не классика.
bizneser вне форума
Старый 12.04.2019, 14:52
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
С виртуальной валютой не нужно посредников, проще в пользовании и можно шагать по миру.
вроде она не во всех странах разрешена. обычные деньги разрешены повсюду.
Denver10 вне форума
Старый 12.04.2019, 16:17
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от FarmKeeper Посмотреть сообщение
Да, если в знаках данной ЭПС есть потребность у какого-либо лица, обменять можно по более выгодному курсу. Например, я обмениваю 1 WMR на 1,1 рубль на банковскую карту (то есть мне доплачивают
Ну всегда есть некий процент людей, который называется простым словом. не буду называть. Я вот знаю, что некоторым и бумагу втюхивают под видом доллара, значит ли это, что у резаной бумаги такой курс? Чтобы получить деньги на кошелек ЭПС, этот кошелек можно просто пополнить самому. А если человек согласен для этого переплачивать вам, то кто он тогда?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.04.2019, 01:36
#72
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вроде она не во всех странах разрешена. обычные деньги разрешены повсюду.
Да криптовалюта не во всех странах разрешена, можно обменять в обменнике на фиат. С местной валютой тоже не повсюду пошагаешь, нужно менять на доллар или евро. Так зачем трястись с этими деньгами или платить большой процент с пластиковой карты, если это проще сделать с криптовалютой.
bizneser вне форума
Старый 20.04.2019, 12:56
#73
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Например, сейчас курс WMZ на рубль на карту рублевую – 66.16 руб., сбер – 66.40 руб., на карту валютную – отдаете 1.08WMZ получаете $1. Наличные нужно отдать – 1.03 WMZ.
А при обмене биткоина на рубли (да хоть на любые деньги (а деньги - это то, как всем известно, на что сразу, безо всяких обменов, можно покупать товары)) каким процентом поделиться надо?
assss вне форума
Старый 21.04.2019, 15:48
#74
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А при обмене биткоина на рубли (да хоть на любые деньги (а деньги - это то, как всем известно, на что сразу, безо всяких обменов, можно покупать товары)) каким процентом поделиться надо?
В некоторых странах можно напрямую за биткоин купить что-то и даже торговать, как Франция недавно приняла закон и стала примером для европейских стран. С бумажных денег при покупке товара берется налог. С криптовалюты в магазинах, которые нею торгуют налог платит магазин, а не покупатель. Бумажные деньги берут двойной налог.
bizneser вне форума
Старый 21.04.2019, 15:53
#75
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я всегда выступал за цифровое электронное решение. В современном цифровом мире должна быть цифровая валюта, а не классика.
именно в современном, а не в том, котором находятся страна бывшего соц лагеря
biznes111 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 16:12
#76
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от biznes111 Посмотреть сообщение
именно в современном, а не в том, котором находятся страна бывшего соц лагеря
Чинуши от этого лагеря остались на руководящих постах. Вот и тормозят, но как бы не было они не решают многое, мир все же изменяется. Люди с этого лагеря всегда будут тянуть за прошлым и за бумажными деньгами.
bizneser вне форума
Старый 21.04.2019, 17:24
#77
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В некоторых странах можно напрямую за биткоин купить что-то
Что, всё той же мякиной малолеток кормите? Что-то, где-то, иногда, сам не видел, но в интернете писали...
Вроде же подзаткнулись на эту тему уже, нет опять.
assss вне форума
Старый 21.04.2019, 17:47
#78
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Что, всё той же мякиной малолеток кормите? Что-то, где-то, иногда, сам не видел, но в интернете писали...
Вроде же подзаткнулись на эту тему уже, нет опять.
Ну раз Вы не интересуетесь этим, то и не можете знать. Франция приняла регулирующий закон и официально разрешила торговать криптовалютой в стране. Хочет создать единые регулирующие правила в ЕС. Табачные магазины до этого закона уже принимали криптовалюту. Есть другие страны, которые торгуют криптовалютой. Есть единичные примеры, например в Москве можно попить кофе за биткоин.
bizneser вне форума
Старый 23.04.2019, 17:50
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну всегда есть некий процент людей, который называется простым словом. не буду называть. Я вот знаю, что некоторым и бумагу втюхивают под видом доллара, значит ли это, что у резаной бумаги такой курс? Чтобы получить деньги на кошелек ЭПС, этот кошелек можно просто пополнить самому. А если человек согласен для этого переплачивать вам, то кто он тогда?
Считать себя умнее других - чревато стать посмешищем. По всей видимости, Вы просто плохо понимаете процессы денежного обращения в России. А те "глупцы", что прокручивают миллионы через свои счета, в большинстве своём, на деле будут поумнее Вас.
Для объективности же, Вам бы не мешало взглянуть на курсы обменников и бирж обмена, и увидеть, что по некоторым направлениям клиенту доплачивают.
FarmKeeper вне форума
Старый 23.04.2019, 20:49
#80
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Франция приняла регулирующий закон
Вы постоянно приводите в качестве примера только Францию. Приведите пример страны СНГ, которые к нам ближе
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Есть единичные примеры, например в Москве можно попить кофе за биткоин.
Разве что кофе... Инфраструктуры нет и в ближайшем времени не будет.
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход