MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 17.04.2019, 20:44
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ) используют не торгуемый внутренний токен под названием Learning Coin (обучающая монета). Он предназначен для поощрения сотрудников, которые продолжают свое обучение в блокчейн технологиях. Об этом сообщил на выходных Financial Times (FT).

Этот токен основан на частной блокчейн сети для двух учреждений. Он не может быть обменен на другие монеты или бумажную валюту и поэтому не является истинной криптовалютой.

Как следует из названия, Learning Coin должна служить образовательным инструментом. Сотрудников МВФ и Всемирного банка связывает приложение Distributed Ledger Technology (DLT) через которое они могут получать оплату за учебные достижения. Разработчики также работают над способами преобразования токенов в вознаграждения.

Согласно Financial Times проект направлен на создание сильной базы знаний по блокчейн технологии. По данным МВФ, центральные банки, регуляторы и финансовые институты в настоящее время вынуждены признать растущий разрыв в знаниях между законодателями, политиками, экономистами и технологами.

Буквально на прошлой неделе директор МВФ Кристин Лагард заявила в интервью, что криптовалюта может потрясти финансовую систему и привела в качестве примера JPMorgan Chase со своей стабильной монетой JPM.

По словам Лагард, прежде всего МВФ заинтересован в поддержании доверия и стабильности. Инновации не должны так сильно расшатывать систему, в результате чего может быть потеряна стабильность. Это должно быть обеспечено правилами.

Экономист Сейфедин Аммоус, автор книги «Стандарт биткоина», мог только посмеяться над этими заявлениями и сказал: «МВФ сам решил за ненадежную финансовую систему, которая основана на правительственных плохих монетах».


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.04.2019)
Старый 17.04.2019, 22:14
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Всемирный банк и МВФ используют внутреннюю псевдокриптовалюту
у меня в школе было нечто похожее, правда не на блокчейне)
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2019, 00:01
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
у меня в школе было нечто похожее, правда не на блокчейне)
Просто псевдокриптовалюта не продается и она создана для внутренних потребностей. В школе разве какие-то жетоны на комплексный обед.
bizneser вне форума
Старый 18.04.2019, 00:37
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Просто псевдокриптовалюта не продается и она создана для внутренних потребностей.
это я понял. только вот будет ли она интересна сотрудникам?!
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2019, 00:59
#5
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
это я понял. только вот будет ли она интересна сотрудникам?!
Мне тоже не понятно, почему решили использовать не настоящую криптовалюту. Толк какой в этой псевдо?
Croshuk вне форума
Старый 18.04.2019, 01:17
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Мне тоже не понятно, почему решили использовать не настоящую криптовалюту. Толк какой в этой псевдо?
пока не ясно
возможно для знакомства с криптой (могу ошибаться)
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2019, 02:40
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
это я понял. только вот будет ли она интересна сотрудникам?!
Думаю, что будет. Она будет поощрять сотрудников за процесс изучения технологии блокчейна. Двум учреждениям это будет выгодно потому, что в перспективе победит технология блокчейна. Вот МВФ выступал против инноваций и криптовалюты, что она расшатает старую финансовую систему, а теперь наоборот создал свою псевдокриптовалюту.
bizneser вне форума
Старый 18.04.2019, 13:40
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Он предназначен для поощрения сотрудников, которые продолжают свое обучение в блокчейн технологиях.
Для поощрения? А как их получить, если нельзя продать нигде?
Alcest вне форума
Старый 18.04.2019, 14:21
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Думаю, что будет. Она будет поощрять сотрудников за процесс изучения технологии блокчейна.
ее можно поменять на фиат?
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2019, 14:57
#10
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
возможно для знакомства с криптой
Да, имхо, в первую очередь, именно для тестирования технологии и возможностей блокчейн - так как в настоящее время очень велика необходимость в этом ввиду того, что

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
По данным МВФ, центральные банки, регуляторы и финансовые институты в настоящее время вынуждены признать растущий разрыв в знаниях между законодателями, политиками, экономистами и технологами.
Rutta вне форума
Старый 18.04.2019, 15:07
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Для поощрения? А как их получить, если нельзя продать нигде?
Происходит внутренний обмен на фиатные деньги или например на отдых на море и т.д. Имелось ввиду не торговля на бирже или обмен в обменнинках.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ее можно поменять на фиат?
Разве внутренний обмен или надбавка к ЗП.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Да, имхо, в первую очередь, именно для тестирования технологии и возможностей блокчейн - так как в настоящее время очень велика необходимость в этом ввиду того, что
МВФ сам решил за всех. Мне кажется, что нужно менять их структуру. Вот и создали для себя псевдокриптовалюту. Их тоже можно поливать грязью.
bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (18.04.2019), Rutta (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 15:23
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Происходит внутренний обмен на фиатные деньги или например на отдых на море и т.д.
Инициатива конечно хорошая, но не думаю, что это надолго. Такие пилоты быстро закрываются. Сколько за последний год было выпущено тестовых токенов в университетах, финучреждениях и где они сейчас...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 15:28
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Разве внутренний обмен или надбавка к ЗП.
1 к 1?)) а как называется там внутренняя "крипта"?
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2019, 15:30
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Инициатива конечно хорошая, но не думаю, что это надолго. Такие пилоты быстро закрываются. Сколько за последний год было выпущено тестовых токенов в университетах, финучреждениях и где они сейчас...
Это так сказать стимул для своих специалистов, чтобы тянулись вверх к новому и изучали блокчейн технологии, без которых в будущем никак не обойтись. Насчет заведение других, да было такое. Все равно эти токены принесли пользу молодому поколению.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
1 к 1?)) а как называется там внутренняя "крипта"?
Называется Learning Coin, один к одному мне не известно. Все равно это хороший стимул к ЗП. Как говорят совмещают полезное с приятным.
bizneser вне форума
Старый 18.04.2019, 15:53
#15
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
МВФ сам решил за всех. Мне кажется, что нужно менять их структуру. Вот и создали для себя псевдокриптовалюту. Их тоже можно поливать грязью.
На мой субъективный взгляд - к "поливанию грязью" это вообще никакого отношения не имеет, и, тем более - с учётом заявлений именно МВФ о необходимости рассмотреть возможность впуска цифровых валют всем центробанкам. Наоборот - именно на деле по этому пути на примере собственных практических исследований и пошли, ибо уже время диктует необходимость этого, а направление и технология ведь абсолютно новые и для банков, и для законодателей, и т.д. Именно поэтому и вполне логично, что результаты проводимого тестирования и исследования - скорее всего, и планируется взять за основу при выработке регулирующей политики в отношении внутренних криптовалют центробанков
Rutta вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 16:05
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
На мой субъективный взгляд - к "поливанию грязью" это вообще никакого отношения не имеет, и, тем более - с учётом заявлений именно МВФ о необходимости рассмотреть возможность впуска цифровых валют всем центробанкам. Наоборот - именно на деле по этому пути на примере собственных практических исследований и пошли, ибо уже время диктует необходимость этого, а направление и технология ведь абсолютно новые и для банков, и для законодателей, и т.д. Именно поэтому и вполне логично, что результаты проводимого тестирования и исследования - скорее всего, и планируется взять за основу при выработке регулирующей политики в отношении внутренних криптовалют центробанков
Просто Лагард за всех все решает. Нужно же такое сказать, что инновации расшатывают старую финансовую систему. Просто эта старая система уже не может существовать в такой форме, как сейчас. Им хочется жить по старому, но мир меняется. Нужно выступать обеими руками за инновации и меняться, а не защищать один банк, а о другом говорить плохое. Как по мне многие банки не эффективны и пример этому Италия. Далее общество Франции против старой банковской системы. Так Франция сделала шаг вперед, легализовала криптовалюту и предложила за основу их правила - принять единые регулирующие правила для стран ЕС.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (18.04.2019)
Старый 18.04.2019, 16:16
#17
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Просто эта старая система уже не может существовать в такой форме, как сейчас. Им хочется жить по старому, но мир меняется. Нужно выступать обеими руками за инновации и меняться
Так они как раз и пытаются выработать регулирующую политику в отношении внутренних криптовалют - так как сами прекрасно понимают необходимость инноваций, - а иначе и не призывали бы центробанки к работе в этом направлении ) а применительно к словам о расшатывании - имхо, речь как раз и идёт не о вреде или о том, что не надо криптовалюты использовать - а о том, что назрела необходимость в выработке чётких регулирующих норм и правил во избежание хаоса, двоякотолкований и т.д.
Rutta вне форума
Старый 18.04.2019, 16:32
#18
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Так они как раз и пытаются выработать регулирующую политику в отношении внутренних криптовалют - так как сами прекрасно понимают необходимость инноваций, - а иначе и не призывали бы центробанки к работе в этом направлении ) а применительно к словам о расшатывании - имхо, речь как раз и идёт не о вреде или о том, что не надо криптовалюты использовать - а о том, что назрела необходимость в выработке чётких регулирующих норм и правил во избежание хаоса, двоякотолкований и т.д.
Ну, это понятно, но МВФ и старая финсистема сама есть тем нестабильным дном с государственными бумажными деньгами и об этой системе конкретно сказал экономист Сейфедин Аммоус. Так что лицо МВФ раздвоилось. Они будут всегда тянуть за старой системой. Есть предложение от Франции и все что нужно сделать принять эти правила и последовать примеру Франции, Швейцарии или Мальты. Почему тянут. МВФ, как марионетка. Они хотят держать Европу в ЕС по старой системе. Не получится. Пример Брексит.
bizneser вне форума
Старый 18.04.2019, 19:01
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Называется Learning Coin, один к одному мне не известно. Все равно это хороший стимул к ЗП.
конечно, это же ведь лучше, чем ничего)
Denver10 вне форума
Старый 19.04.2019, 14:00
#20
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
конечно, это же ведь лучше, чем ничего)
Конечно лучше, чтобы привязать к своим учреждениям блокчейн и чтобы люди учились этому. В будущем без блокчейна никак не обойтись и нужно людей к этому привязать и создали внутреннюю псевдокриптовалюту, как стимул учебный.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход