MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 17.02.2019, 21:20
#41
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
В Китае там есть ограничения на вывоз валюты. Они будут переводить на биткоин и спрос биткоина снова вырастет. Цена поднимется.
Да есть ограничения, но китайцы через криптовалюту пытаются вывести капитал заграницу и собираются вкладывать там в разные предприятия. Америка нагнетает обстановку, если положительно не решится, не снимет налог, не уменьшит, точно китайцы будут вкладывать свой капитал в другие страны и в этом случае может биткоин в цене расти.
bizneser вне форума
Старый 19.02.2019, 01:05
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Рассказал о технологии цены на биткоин. Влияния.
Нет, на цену биткоина влияет только спрос и предложение и ничего больше, ну не может в мире бизнеса ничто другое влиять на цену, никак не может.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.02.2019, 01:29
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
На цены влияет много что. Налоги, тарифы, растаможки, мода, искусственно накручиваемая, ложная информация о том, что что-то стало очень ценным или наоборот, потеряло цену. Распускают слухи (фальшивые), что какая-то компания вот-вот обанкротится, сразу цены на её акции падают, скупают акции по дешёвке, потом оказывается это всё фикцией. Так же на цену влияют курсы валют. Пример: было время, когда из-за низкого курса доллара к нам на Украину везли из Польши всё подряд, даже картошку на Волынь везли, как будто у нас своей не навалом. А потом доллар подскочил в три раза - оказалось, что всё импортное дорого, а своё страшно стало популярным. И таких за свою жизнь немало периодов припомню, когда импортное то очень дешёвым было, то вдруг от нас начали везти всё заграницу. Потому, что цены менялись в связи с курсом доллара, который государство поддерживало искусственно.
И много ещё есть всего. Не стоит думать, что рынок такой уж свободный и саморегулируемый. Бывает, что несколько гигантов нарочно сбивают цену себе в убыток, чтобы задавить мелких конкурентов, а потом цена поднимается ещё выше, чем было. И не меняется при этом ни спрос, ни предложение.
Котвицкий Леонид вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 02:54
#44
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, на цену биткоина влияет только спрос и предложение и ничего больше, ну не может в мире бизнеса ничто другое влиять на цену, никак не может.
ВЫ точно зациклились. Больше ничего не знаете кроме спрос и предложение. Вам хотя сто раз рассказывай одно и тоже. Да есть другие факторы. На золото влияет спрос и предложение. Я уже встречал таких товарищей, что пишут, как Вы двумя словами.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид Посмотреть сообщение
На цены влияет много что. Налоги, тарифы, растаможки, мода, искусственно накручиваемая, ложная информация о том, что что-то стало очень ценным или наоборот, потеряло цену. Распускают слухи (фальшивые), что какая-то компания вот-вот обанкротится, сразу цены на её акции падают, скупают акции по дешёвке, потом оказывается это всё фикцией. Так же на цену влияют курсы валют. Пример: было время, когда из-за низкого курса доллара к нам на Украину везли из Польши всё подряд, даже картошку на Волынь везли, как будто у нас своей не навалом. А потом доллар подскочил в три раза - оказалось, что всё импортное дорого, а своё страшно стало популярным. И таких за свою жизнь немало периодов припомню, когда импортное то очень дешёвым было, то вдруг от нас начали везти всё заграницу. Потому, что цены менялись в связи с курсом доллара, который государство поддерживало искусственно.
И много ещё есть всего. Не стоит думать, что рынок такой уж свободный и саморегулируемый. Бывает, что несколько гигантов нарочно сбивают цену себе в убыток, чтобы задавить мелких конкурентов, а потом цена поднимается ещё выше, чем было. И не меняется при этом ни спрос, ни предложение.
Вот объясняю этому человеку выше, а он свое тараторит и никак не доходит. Хоть Вы ему объяснили прямо в точку. Добавить уже нечего. Может поймет.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2019, 13:40
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
ВЫ точно зациклились. Больше ничего не знаете кроме спрос и предложение. Вам хотя сто раз рассказывай одно и тоже. Да есть другие факторы. На золото влияет спрос и предложение. Я уже встречал таких товарищей, что пишут, как Вы двумя словами.
Кого вы встречали? Я вам это пишу, потому что вы явно не понимаете, что влияет на цену на рынке, пишете о каких то майнерах, причем тут они к ценообразованию?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Больше ничего не знаете кроме спрос и предложение.
Почему же, я много еще чего знаю, могу поговорить об истории. астрономии, например, очень люблю эти науки, просто тема, как и форум, о другом. А вот вы, не понимая, что такой спрос и предложение, и как они влияют на цену на рынке, как вообще можете рассуждать на такие темы?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.02.2019, 14:17
#46
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кого вы встречали? Я вам это пишу, потому что вы явно не понимаете, что влияет на цену на рынке, пишете о каких то майнерах, причем тут они к ценообразованию?


Почему же, я много еще чего знаю, могу поговорить об истории. астрономии, например, очень люблю эти науки, просто тема, как и форум, о другом. А вот вы, не понимая, что такой спрос и предложение, и как они влияют на цену на рынке, как вообще можете рассуждать на такие темы?
Да Вам уже человек ответил. Есть много факторов и спрос и предложение ничего не говорит. Кто Вам сказал, что майнеры влиют на цену. Сами придумали. Кто влияет на цену биткоина, тот знает какие расходы майнеров, если они обломят цену, майнеры перестанут майнить и тогда не будет выпущено всего 21 млн. биткоинов. Может поймете наконец.
bizneser вне форума
Старый 20.02.2019, 15:28
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Есть много факторов и спрос и предложение ничего не говорит.
Та ладно, прямо вот ничего для формирования цены не говорят? Ну да, тогда понятно, значит мои мысли о крипте верные, ей увлекаются самые необразованные.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.02.2019, 15:56
#48
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Та ладно, прямо вот ничего для формирования цены не говорят? Ну да, тогда понятно, значит мои мысли о крипте верные, ей увлекаются самые необразованные.
Да с Вами все понятно, если криптовалюта это безграмотность. Спрос и предложение это в старом варианте, как ехать в авто по ровной, прямой дороге. Да чтобы Вы знали в криптовалюте заложено много математических алгоритмов и эта наука будущего, которая связана с блокчейном.
bizneser вне форума
Старый 20.02.2019, 16:53
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Спрос и предложение это в старом варианте, как ехать в авто по ровной, прямой дороге.
Ага, вот оно как, в новом варианте, с блокчейнами, спрос и предложение уже не работают.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2019, 23:20
#50
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Там человек выше написал, что еще влияет на цены. Один фактор не решает ничего.
bizneser вне форума
Старый 25.03.2019, 23:38
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Например, в Америке бензин стоит $0.60 литр.
ну так небольшое и различие в цене с Россией, да и с Украиной тоже.
Denver10 вне форума
Старый 25.03.2019, 23:42
#52
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну так небольшое и различие в цене с Россией, да и с Украиной тоже.
В Украине 31 грн., если $1 стоит 27 грн., то выходит больше доллара литр. Значительно дороже.
bizneser вне форума
Старый 25.03.2019, 23:56
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В Украине 31 грн., если $1 стоит 27 грн., то выходит больше доллара литр. Значительно дороже.
ну в России дешевле.
АИ-95 - 46 руб за литр.
это 19.67 грн.
Denver10 вне форума
Старый 26.03.2019, 00:27
#54
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну в России дешевле.
АИ-95 - 46 руб за литр.
это 19.67 грн.
Так в России есть нефть, как и в США поэтому цены не высокие. Но в Америке цены в последнее время выросли на топливо. У меня друг говорит, когда он приехал жить в Америку, то там вообще стоил литр $0.20.
bizneser вне форума
Старый 26.03.2019, 00:35
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
У меня друг говорит, когда он приехал жить в Америку, то там вообще стоил литр $0.20.
это в каком году было?)
Denver10 вне форума
Старый 26.03.2019, 01:47
#56
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
это в каком году было?)
Где-то 29 лет назад и цены были смешные. Первое свое авто б/у он купил за $50. Имеет разные патенты. Сейчас придумывает новый двигатель, какой-то компрессорный можно даже в космос летать. Уже экспериментальный вариант сделал. Оружие нового поколения придумал и всякого много, но живет не богато. Для него это не главное. Я с ним учился в институте. С 90-х его не видел.
bizneser вне форума
Старый 26.03.2019, 14:41
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
США действительно может выиграть торговую войну с Китаем
вы мне лучше скажите кому это выгодно?)
Denver10 вне форума
Старый 26.03.2019, 15:04
#58
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вы мне лучше скажите кому это выгодно?)
Вот так решил новый президент, да он еще с Европой хочет пошлины на их авто ввести. Насчет Китая с Америкой, то еще ничего не определено, хотя должно было решиться 1 марта. В Китае тоже не хорошая экономическая обстановка много бизнесменов движутся в Европу.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (26.03.2019)
Старый 26.03.2019, 15:24
#59
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Америка самая развитая страна и все на нее смотрят, большой авторитет. От Америки многое зависит. Трамп объявил всем торговую войну, не известно, чем это закончится. Мое мнение, что он многое перегнул.
Сейчас на США уже не так смотрят как раньше. Как по мне, еще пару-тройку лет и гляди у Китая будет экономика №1 в мире. А как вы считаете?
Alcest вне форума
Старый 26.03.2019, 16:45
#60
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас на США уже не так смотрят как раньше. Как по мне, еще пару-тройку лет и гляди у Китая будет экономика №1 в мире. А как вы считаете?
Не думаю, что Китай сможет стать номер один страной. Там тоже есть завихрения в экономике. Бизнесмены переходят в Европу и деньги переводят тоже со страны, но там есть ограничения на вывод валюты, так китайцы скупают криптовалюту и выводят со страны. Таким образом может быть рост биткоина и все это из-за торговой войны.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход