MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2019, 04:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



В Америке постепенно набирает силу новая предвыборная компания и в то время как толпы кандидатов в президенты от Демократической партии продолжают США пытаться превзойти друг друга в обещаниях, один такой из них просто превзошёл самого себя и кажется поднял планку идиотизма до высшего уровня.

И вот как сообщает наш корреспондент Сара Картер, кандидат от демократов по имени Эндрю Янг, забыв про так называемые "Обамафоны", прямо на голубом глазу, уже пообещал американцам в качестве универсального базового дохода по 1000 долларов в месяц - только мол изберите меня в президенты, уже в следующем 2020 году.

Сторонник универсального базового дохода, господин Янг уже запустил пилотную программу таких денежных выплат, известную как "Дивиденды свободы". Он выбрал семью в Гоффстауне (штат Нью-Гемпшир), которая, по его словам, получит $12 000 наличными в течение одного года. И это будет своего рода доказательство его правоты о возможности выплаты универсального базового дохода каждому гражданину США.

Между тем, согласной сведений Бюро переписи населения США, в 2018 году в Соединенных Штатах насчитывалось около 127,59 миллиона домохозяйств.

Так что путем несложных математических вычислений, если этот "незначительный проект" Эндрю Янга будет действительно реализован во всех домохозяйствах страны, то он будет стоить американскому бюджету целых 1,5 триллиона долларов.

Однако, это всего лишь одна капля в море многочисленных "бесплатных" инициатив господина Янга для простых американцев, которые он выдвигает на своей платформе. Их у него ещё очень много! И кажется даже в Америке стали копировать стиль г-на Жириновского, видя как он преуспевает в нём. Вот только откуда взять на всё деньги даже там, в этой "богатой" Америке?

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5c96cd4aa0029
OPLOTT вне форума
Старый 24.03.2019, 10:06
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Так что путем несложных математических вычислений, если этот "незначительный проект" Эндрю Янга будет действительно реализован во всех домохозяйствах страны, то он будет стоить американскому бюджету целых 1,5 триллиона долларов.
Захотят, найдут деньги или перераспределят затраты.
Alexander43 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 12:58
#3
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
До выборов в президенты почти что два года, а кандидаты уже какие то предвыборные обещания раздают. Во страна, а еще на нас вечно тянут, тупые
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OPLOTT (24.03.2019), Ratatara (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 13:47
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
Захотят, найдут деньги или перераспределят затраты.
Да им чего - это они могут!
Если не ошибаюсь, то недавно их министр финансов господин Мнучин, на слушаньях в Конгрессе, не смог назвать точную цифру госдолга США. Так, один из сенаторов спросил у министра, действительно ли госдолг страны перевалил за отметку в 25 триллионов долларов, на что Мнучин выразил некоторое сомнение!
Во как - сомнение, а не уверенность. То есть черт его знает, сколько у нас там в долговых денег скопилось - это я знаю только приблизительно! Так что триллион туда, триллион сюда - нам не привыкать! Молодцы! Вот так и надо жить на широкую ногу! И пусть другие завидуют

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
До выборов в президенты почти что два года, а кандидаты уже какие то предвыборные обещания раздают. Во страна, а еще на нас вечно тянут, тупые
Да уже пора вообще им назначать своих главных по стране - что его столько денег по ветру пускать на все эти предвыборные гонки? Бедных полная Калифорния! Дожили, итиеху мать!
OPLOTT вне форума
Старый 24.03.2019, 15:27
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 198
Благодарностей: 17
Где то что то подобное(в стране) мы уже слышали ..но кроме обещаний,как показывает практика))полный -нуль..выходит)
Потому как опосля выборов-об людях власть,полностью забывает,до следующих выборов и обещаний ест-но))
seostock вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 16:01
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Львів
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 3,151
Благодарностей: 239
Все политики только обещают, что бы их избрали. А на вопрос где взять такие деньги, они не отвечают. Даже если все давать по 1000 баксов в месяц, то теоретически безработных станет еще больше ( на халяву же дают деньги) и меньше доход в казну будет, а за етим и денег не хватит на раздачу халявы и как результат - упадок в стране. Там точно сидят не очень умные экономисты, но хорошие пиарщики, которые дают людям то, что они всегда хотели)))
Коля Прохоров вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (24.03.2019)
Старый 25.03.2019, 04:24
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Коля Прохоров Посмотреть сообщение
Все политики только обещают, что бы их избрали. А на вопрос где взять такие деньги, они не отвечают. Даже если все давать по 1000 баксов в месяц, то теоретически безработных станет еще больше ( на халяву же дают деньги) и меньше доход в казну будет, а за етим и денег не хватит на раздачу халявы и как результат - упадок в стране. Там точно сидят не очень умные экономисты, но хорошие пиарщики, которые дают людям то, что они всегда хотели)))
Цитата:
Сообщение от seostock Посмотреть сообщение
Где то что то подобное(в стране) мы уже слышали ..но кроме обещаний,как показывает практика))полный -нуль..выходит)
Потому как опосля выборов-об людях власть,полностью забывает,до следующих выборов и обещаний ест-но))
Кстати, тот же Трамп старается всё свои предвыборные обещания выполнить, поэтому хоть он и много говорит, но например, с той же стеной на границе против мигрантов из Мексики, дело вон куда как далеко зашло. Даже финансирование правительственных учреждений их Минфин в итоге прекратил. Еле-еле с Трампом договорились. А всё почему? Всё ради фактически одного-двух предложений в будущем, типа: "Господа избиратели, всё что я вам обещал до моего избрания, то я полностью на 100% выполнил! Снова выбирайте меня и я выполню всё, что обещаю вам сейчас!".
Другие смотрят на него и тоже перенимают такой метод воздействия на своих выборщиков, так как у Трампа, можно, сказать, что скрипом, но почти всё равно работает. Люди видят, что он обещает и выполняет то что обещал. Это очень подкупает.
Но Янг наверное хочет переплюнуть и Трампа, но то что предлагает, то лично мне кажется, что на самом деле он сам в такое не верит. Не знаю, может он ставит какие-то краткосрочные цели перед собой и реально избираться президентом он сам не станет. В будущем универсальный базовый доход в США может и будет, но только с тем же госдолгом в 22 трлн долларов надо сначала расквитаться. А этого пока нет.
OPLOTT вне форума
Старый 25.03.2019, 10:24
#8
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 1,135
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Так что путем несложных математических вычислений, если этот "незначительный проект" Эндрю Янга будет действительно реализован во всех домохозяйствах страны, то он будет стоить американскому бюджету целых 1,5 триллиона долларов.
Всего то , печатный станок то свой, шлёпай да шлёпай на всех хватит
Mike 777 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 10:41
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Пора валить!
Кого? Эндрю Янга?
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Mike 777 (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 11:03
#10
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 1,135
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Кого? Эндрю Янга?
Всех кандидатов кроме Янга
Mike 777 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 11:17
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
например, с той же стеной на границе против мигрантов из Мексики, дело вон куда как далеко зашло.
Правда, писали в одной газете статью читал, что сейчас "время заборов". Каждая мало мальски имеющая средства контора ограждает свои территории километрами заборов.
Alexander43 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (25.03.2019)
Старый 26.03.2019, 02:11
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Mike 777 Посмотреть сообщение
печатный станок то свой, шлёпай да шлёпай на всех хватит
По идее печатные станки во всех нормальных странах свои и тогда граждане только в последнюю очередь узнают, что в оборот запустили необеспеченные деньги, к сожалению. Это уж как се ля ви - как говорят те же французы.
Кстати, по этой причине власти многих стран и не пускают к себе крипту - чтобы печатный станок из рук децентрализацией вдруг не выбили. Но я думаю, что это вы и без меня хорошо знаете.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Кого? Эндрю Янга
Цитата:
Сообщение от Mike 777 Посмотреть сообщение
Всех кандидатов кроме Янга
Шутки у вас. Меня за одну подобную вчера почти полвечера тут драконили.

Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
Правда, писали в одной газете статью читал, что сейчас "время заборов". Каждая мало мальски имеющая средства контора ограждает свои территории километрами заборов.
В Индии такое много наблюдал. Даже жилые здания в отдельности каждое за забором довольно часто в городах стоят. Опасаются.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Alexander43 (26.03.2019)
Старый 26.03.2019, 02:27
#13
 
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 100
Благодарностей: 28
1000 для америки это маленькие деньги.
shengli вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (26.03.2019)
Старый 26.03.2019, 20:16
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Львів
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 3,151
Благодарностей: 239
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
"Господа избиратели, всё что я вам обещал до моего избрания, то я полностью на 100% выполнил! Снова выбирайте меня и я выполню всё, что обещаю вам сейчас!".
Вот за таких и нужно голосовать. Может в будущем ему понравится и больше сделает для простых граждан.
Коля Прохоров вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (26.03.2019)
Старый 27.03.2019, 03:12
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от shengli Посмотреть сообщение
1000 для америки это маленькие деньги
Согласен. Но что делать? Наверное многим придётся тогда просто экономить и меньше на всё тратить.
Цитата:
Сообщение от Коля Прохоров Посмотреть сообщение
Вот за таких и нужно голосовать. Может в будущем ему понравится и больше сделает для простых граждан.
Тогда это смахивает на популизм, а он как известно затягивает. Не обманет ли такой кандидат надежды своих выборщиков? Ведь потом могут и не простить...
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.03.2019, 13:01
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Львів
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 3,151
Благодарностей: 239
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Тогда это смахивает на популизм, а он как известно затягивает. Не обманет ли такой кандидат надежды своих выборщиков? Ведь потом могут и не простить...
Если посмотреть на депутанов, что теперь есть при владе, то им уже давно некто не доверяет, но избиратели голосуют за обещания и всегда нужно будет делать выбор. Лучше уж за такого отдать голос, что сделал что-то полезное, чем за новые-старые обещания )))
Коля Прохоров вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.03.2019)
Старый 28.03.2019, 03:21
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Коля Прохоров Посмотреть сообщение
Если посмотреть на депутанов, что теперь есть при владе, то им уже давно некто не доверяет, но избиратели голосуют за обещания и всегда нужно будет делать выбор.
Есть хорошая поговорка на этот счёт и не так давно я её услышал по радио: "Как голосуете, то так и живёте".
Дело в том, что чтобы у нас что-то легально поменять к лучшему, то и надо выбирать лучших, а не обещалкиных всяких. Но наши люди сейчас в большинстве своём опасаются перемен, мол - будет хуже. А с этими, которых вы сами выбрали, что - лучше что-ли?

Меня вот это всегда напрягает, что люди боятся рисковать и не пытаются даже изменить свою жизнь к лучшему, всё чего-то ждут. Но под лежачий камень и воде не течет.

Пока этого большинство не поймёт, то никаких перемен ждать не стоит. А когда поймут? Вот это у нас одному Богу наверное известно. Как вариант: когда жрать, извиняюсь в магазинах нечего станет, тогда дойдёт.

Страна крайностей просто. Во многих иных странах двигаются поступательным путем, но там население само желает этого и всё понимает, что как надо действовать. Имхо, конечно.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.03.2019, 17:21
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не обманет ли такой кандидат надежды своих выборщиков? Ведь потом могут и не простить.
Фильмы уже снимают про жизнь в Сиэтле.
YouTube YouTube
Alexander43 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (29.03.2019)
Старый 30.03.2019, 04:55
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
Фильмы уже снимают про жизнь в Сиэтле.
Там о чём? Что пора из Америки валить - я верно понял?!
OPLOTT вне форума
Старый 30.03.2019, 09:56
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 61
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
Захотят, найдут деньги или перераспределят затраты.
Так называемый "трештокинг" - главное оружие в США
RusPokerStarrr вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (30.03.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход