MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 19.12.2010, 17:27
#241
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от Avtomattto Посмотреть сообщение
А я где то "на днях" почитал что webmoney в Украине стали доступней.
Webmoney в Украине и так уже давно и хорошо доступна.
Цитата:
Сообщение от Avtomattto Посмотреть сообщение
Причем тут налоговый кодекс?
Очевидно же, что не причем.
Haker вне форума
Старый 19.12.2010, 17:30
#242
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 238
Благодарностей: 27
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Webmoney в Украине и так уже давно и хорошо доступна.

я знаю, просто статью читал что стали еще более доступнее
__________________
Bexchanger обмен валют
Обмен электронных денег Liberty Reserve, Perfect Money, NimbleTransfer
Avtomattto вне форума
Старый 19.12.2010, 18:11
#243
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от РеМат Посмотреть сообщение
Самое главное, что ввела WM - это ввод/вывод средств через авторизированые сайты только при наличии прикрепленных сканов страниц паспорта и карты вывода.
Но если нет желания возиться с картой, то можно выводить через банковский перевод либо через тех, кто занимается частным выводом.
Цитата:
Сообщение от Avtomattto Посмотреть сообщение
я знаю, просто статью читал что стали еще более доступнее
Интересно, чем же еще доступнее? Факты были в статье?
Haker вне форума
Старый 23.12.2010, 17:12
#244
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Вот мне интересно, они вроде все правильно делают...
Но суть в том, что мы, простые и наивные кредиторы, тоже попали под их руку и оказалось так, что все заемщики задолжали нам. Так вот интересно, шансы есть у них выкарабкаться из этой западни?
Tr@der вне форума
Старый 23.12.2010, 18:36
#245
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 513
Благодарностей: 311
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, они вроде все правильно делают...
Но суть в том, что мы, простые и наивные кредиторы, тоже попали под их руку и оказалось так, что все заемщики задолжали нам. Так вот интересно, шансы есть у них выкарабкаться из этой западни?
У кого был реальный бизнес и реальный доход от него, а не от новых вложений, тот рассчитается. А с остальными - спорный вопрос.
Sergij7 вне форума
Старый 23.12.2010, 22:55
#246
Должник!!!
 
Пол: Женский
Инвестирую в: выдача кредитов
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 158
Благодарностей: 38
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от Sergij7 Посмотреть сообщение
У кого был реальный бизнес и реальный доход от него, а не от новых вложений, тот рассчитается. А с остальными - спорный вопрос.
Даже при реальном бизнесе есть задержки до 1 года(т.к например:заемщик знал что бизнес окупится через год и взял в долг а потом перекредитовывался так как лимиты открыты на короткие сроки,а его заблокировали , и что ему делать?Бросать бизнес?)
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
incl-chag.bzs вне форума
Старый 24.12.2010, 06:04
#247
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Так тут мало у кого был реальный бизнес...
И многие бизнесмены использовали прямые переводы, а не лимиты...
Tr@der вне форума
Старый 24.12.2010, 07:35
#248
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Просто мысли в слух, без рассуждений насчет пирамид и прочего:

У моей конторы открыт счет в банке. Соответственно там лежат деньги. Взяты они в кредит, личные это накопления или прочее - банка это не касается. Если действия моей конторы нарушают, по мнению банка УК - он обращается в соответствующие органы и уже с их подачи морозит счет и проводит другие запретительные мероприятия.

Если же банку показалось, что возможно действия конторы могут иметь признаки пирамиды, лохотрона и так далее - он так же может обратится в органы правопорядка. Но уж никак не проявлять самодеятельность и ставить условия.

Если тот же альфабанк позволит себе такие вольности с клиентами - последних у него просто не будет.

Т.е. пирамиды там или не пирамиды - пока судом это не доказано или хотя бы не возбуждено дело - трогать счета как то неправильно. А если в следующий раз системе еще что нибудь померещится? Деньги любят тишину, а такая возня вокруг вебмани как то не добавляет им авторитета, какие бы благие цели они при этом не преследовали.

И соглашусь с вот этим:

Цитата:
Сообщение от incl-chag.bzs Посмотреть сообщение
Даже при реальном бизнесе есть задержки до 1 года(т.к например:заемщик знал что бизнес окупится через год и взял в долг а потом перекредитовывался так как лимиты открыты на короткие сроки,а его заблокировали , и что ему делать?Бросать бизнес?)
Любой бизнес это прежде всего планирование, как правило на довольно большие сроки. Если не дай бог сейчас моему банку "покажется" что моя контора какая то не такая и он самовольно заморозит счета - вылезти из такой попы скорее всего получится, но вот сколько седых волос появится у меня лично и, возможно, у моих клиентов...

добавлено через 4 минуты
И еще маленькая мысль в догонку: а чем обеспечены собственно сами вебмани? Исключая ново введенные WMG. Теоретически если прямо сейчас заблочить их счета, они однозначно смогут оплатить все титульные знаки соответствующей им валютой?

Последний раз редактировалось DoctorGood; 24.12.2010 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
DoctorGood вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
187killa (24.12.2010), anigor2 (24.12.2010), DCDanton (26.12.2010), Xatik (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 17:32
#249
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Присматриваюсь
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 38
Благодарностей: 31
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
И еще маленькая мысль в догонку: а чем обеспечены собственно сами вебмани? Исключая ново введенные WMG. Теоретически если прямо сейчас заблочить их счета, они однозначно смогут оплатить все титульные знаки соответствующей им валютой?
Наконец-то. Я пытаюсь до всех донести что ВМТ ничем не обеспечены а от юзеров требуют так, как ЦБ не требует.

Цитата:
Т.е. пирамиды там или не пирамиды - пока судом это не доказано или хотя бы не возбуждено дело - трогать счета как то неправильно. А если в следующий раз системе еще что нибудь померещится? Деньги любят тишину, а такая возня вокруг вебмани как то не добавляет им авторитета, какие бы благие цели они при этом не преследовали.
Любой банк по сути пирамида, т.к. всегда перекредитовывается.
Тут пиши не пиши пока конкретных действий от юзеров в сторону ВМТ не будет, они и дальше и еще сильнее нагибать всех будут. А говорить а том, что они не виноваты не правильно, виноваты и очень, т.к. кроме аттестата и "типо" у пользователя аттестата есть автоматизированный сервис по выдачи кредитов (у кого-то и его нет) о других гарантиях ВМТ не подумало, какие юзер может предоставить и задокументировать. А аттестат любой это ни чем не лучше чем индульгенция.
187killa вне форума
Сказали спасибо:
anigor2 (24.12.2010)
Старый 24.12.2010, 17:46
#250
Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1,806
Благодарностей: 1,443

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Так они и боятся Вот и прикрывают на первой стадии (типа пирамид) Вдруг что либо перерастет в пирамиду и кинут людей с бабками типа хайпов.
А потом начнется такой общественный резонанс (начнут жаловаться все на них) что им мало не покажется.
А пока на мелком все молчат. и спросу нет и резонанса.
Съедутся со всей россии и москвы к офису ВебМани и будут митинговать с плакатами!
А им стыд и позор.

Последний раз редактировалось anigor2; 24.12.2010 в 17:51.
anigor2 вне форума
Старый 24.12.2010, 20:52
#251
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Давно уже пора цб и другим регуляторам заинтересоваться деятельность платёжных систем, особенно таким нахальным как вебмани. Беспределят как хотят
boysia вне форума
Старый 24.12.2010, 21:40
#252
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Т.е. пирамиды там или не пирамиды - пока судом это не доказано или хотя бы не возбуждено дело - трогать счета как то неправильно.
Простите..... А разве Вебмани заблокировало у кого то деньги на счету ?

Да не было этого....... А вот пользоваться отдельными своими инструментами они запретили отдельным юзерам. Это их личное право и точно так же поступает оффлайн любой банк.

"К пуговицам претензии есть?" (с)
DM вне форума
Старый 24.12.2010, 22:10
#253
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 65
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 1,680
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Теоретически если прямо сейчас заблочить их счета, они однозначно смогут оплатить все титульные знаки соответствующей им валютой?
Думаю смогут. Ведь WMZ/WMR не появляются из ничего, пока на счет гаранта не попадет реальная денежка в чьем-то кошельке не появится wm.
index2 вне форума
Старый 26.12.2010, 06:09
#254
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от anigor2 Посмотреть сообщение
Так они и боятся Вот и прикрывают на первой стадии (типа пирамид) Вдруг что либо перерастет в пирамиду и кинут людей с бабками типа хайпов.
Что значит формулировка "вдруг они" ? А вдруг пользователь "Вася Пупкин" на самом деле Усама БенЛадан? Хорошее основание, что бы заблочить всех васей пупкиных - а что? Вдруг они... Если серьезно - ну не работают так люди. Все "вдруги" оговариваются изначально в договоре. Который в свою очередь должен соответствовать законодательным нормам. Все. "Вдруг" тут не предусмотрено.


Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Простите..... А разве Вебмани заблокировало у кого то деньги на счету ?

Да не было этого....... А вот пользоваться отдельными своими инструментами они запретили отдельным юзерам. Это их личное право и точно так же поступает оффлайн любой банк.
Вернемся к примеру с конторой и банком. Контора работает, деньги на счете крутятся. Уголовных дел нет. Откуда берется "запрет пользоваться определенными инструментами" ?

Рассмотрим простой пример. Предположим, у Вас контора по обмену денег. Бизнес процветает, обмены совершаются, с клиентами проблем нет, от государства так же претензий нет. И тут "вдруг"(с) Банк запрещает Вам пользоваться "одним из платежных инструментов", всего лишь принимать баксы. Или выдавать рубли. Или конвертировать их между внутренними счетами. Какая право ерунда, не так ли? И что будет с Вашей конторой?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от index2 Посмотреть сообщение
Думаю смогут. Ведь WMZ/WMR не появляются из ничего, пока на счет гаранта не попадет реальная денежка в чьем-то кошельке не появится wm.
Нет никакой реальной денежки. Есть цифровые фантики, которые люди покупают за реальные деньги, платя их системе. Просто пример, что бы показать несоответствие - курс WMZ и WMR не равен официальному курсу USD и рублей. О каком обеспечении может идти речь?

Ну и совсем уж мрачные рассуждения - если ВМ очень захочется, то завтра они все командой будут в каком нибудь офшоре пить коктейли на пляже а на руках у изумленных пользователей системы останутся.... Правильно! Электронные фантики. Купленные у системы на вполне законных основаниях.

добавлено через 10 минут
Всем спорящим - я не защищаю лохотроны и прочие пирамиды. Но считаю, что пока нет претензий от государства частные конторы не имеют права как либо влиять на работу людей и фирм.

Последний раз редактировалось DoctorGood; 26.12.2010 в 06:20. Причина: Добавлено сообщение
DoctorGood вне форума
Старый 26.12.2010, 09:23
#255
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 200
Благодарностей: 10
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Всем спорящим - я не защищаю лохотроны и прочие пирамиды. Но считаю, что пока нет претензий от государства частные конторы не имеют права как либо влиять на работу людей и фирм.
Абсолютно согласен.

Множество крупных заемщиков заблокировали и их деятельность после блока удручает, говорите пирамиды - все равно бы лопнули? Пускай! Но не в таком количестве и не в такой срок, внезапно кредиторам в последний месяц года обрушилась лавина проблем, и самое ужасное то, что даже дифференциация долгов не помогло в ситуации когда столько заемщиков, в такой малый срок обесценились.

Если позволите, выскажу свое мнение...

Ощущение что webmoney решил взять под свой пристальный контроль кредитные операции и получать большую выгоду. В начале ноября "lendmoney" самый крупный сервис кредитования дает сбои, Захар Боул, молодой человек в самом расцвете сил внезапно умирает от остановки сердца, странная смерть...много слухов и мало фактов. Далее самые крупные заемщики попросту блокируются и делается все, чтобы единственный выходом была переход с дебта на credit.webmoney.ru (куда тоже поставят лимиты), лично мне кажется, что сервис debt просто перестал быть интересным и основной упор решили сделать на credit.webmoney.ru, условия уже созданы. Ограничения установлены и работа усложнена. Возможно сам долговой сервис учитывая количество мошенников стал проблемным. Каждое судебное разбирательство с крупными суммами долга, привлекает внимание органов к сервису webmoney. В любом случаи, они отлично знали, что заблокировав и нарушив работу крупных заемщиков, мелкие, который сами кредитовали их и брали кредиты у других, также покатятся вниз. И пострадают в итоге кредиторы! Огромная куча, сотни пострадавших кредиторов и лишь пару десятков заемщиков. Для кого они хотели пирамиды разрушить? Для себя или кредиторов? Что-то не сказать по мне и огромной куче кредиторов которые просто ошеломлены от такого количества проблем, которые навалились кучей. Ожидать, что 1 из 7 заемщиков провалится можно, 2 может быть, а 6 из 7, это уже личный подарок webmoney и данные риски никак рассчитывать не мог, так как не рассчитывал, что эта проблема будет исходить от платежной системы которым я пользуюсь, выплачивая не маленькие комиссии.

Кто мог ожидать, что KAIT, vitalut, mhost.kiev.ua, EuroExchange....все окажутся в должниках после 8 декабря? И внезапно перестанут выплачивать? То, что один мог рухнуть, два можно было предположить, но не все же разом! И это уже рассчитать как кредиторы многие не смогли. И это можно понять! А %, даже если учесть, что некоторые - пирамиды и могут рухнуть, всегда, до сего дня покрывали расходы.

Последний раз редактировалось iduserer; 27.12.2010 в 01:26.
iduserer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
anigor2 (26.12.2010), Nickma (26.12.2010)
Старый 26.12.2010, 12:57
#256
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от iduserer Посмотреть сообщение
Для кого они хотели пирамиды разрушить?
Для людей которые планировали отнести в них последние деньги. Для защитников ХАЙПов-пирамид повторюсь, не работайте с ВМ. Есть масса других ЭПС позволяющих строить пирамиды. Выбор ЭПС - это добровольный выбор.
morg вне форума
Старый 26.12.2010, 15:23
#257
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Для людей которые планировали отнести в них последние деньги.
пирамиды это нормальное явление в обществе, это и валюта и недвижимость, и акции, тем не менее когда их рушат, потерявших становится гораздо больше.
И ведь вся эта ситуация с массовыми блокировками началась с какого то "доброжелателя" настучавшего вебмани, что ему не понравилось как люди делают в пирамидах деньги, а он не может
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
deto32 (27.12.2010), iduserer (27.12.2010)
Старый 26.12.2010, 16:32
#258
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
И ведь вся эта ситуация с массовыми блокировками началась с какого то "доброжелателя" настучавшего вебмани, что ему не понравилось как люди делают в пирамидах деньги, а он не может
__________________
Думаю это связано с заявлением Германа Грефа вывести новую платежку эл денег и привязать ее к карточкам и всем отделениям сбрбанка по России! Зная чтоб сбербанк принадлежит государству имеет банковские лицензии и сильное лобби Вебмонеу просто закроют как непрозрачную компанию связанную с враждебными нам владельцами находящимиси в Латвии-члена НАТО!!!
https://transfer.ecomspace.ru/news/1558
kiwin вне форума
Старый 26.12.2010, 17:08
#259
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 36
Благодарностей: 4
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

да,закрыть было бы хорошо,это ещё те кидалы и неадекват
temp78 вне форума
Старый 27.12.2010, 01:17
#260
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 200
Благодарностей: 10
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Для людей которые планировали отнести в них последние деньги.
Какой нормальный человек будет отдавать последние деньги человеку которого не видел и юридических контрактов не заключал? Группе можно выдать, учитывая, что высокая процентная ставка покроет риски. Но когда из-за платежной системы все рушится за короткий промежуток времени, кредитор не может планировать данный риск и теряет деньги. И получается, эта массовая блокировка всех, а потом выяснение кто же виноват в чем, принесли только вред.

Цитата:
Для защитников ХАЙПов-пирамид повторюсь
Я не защищаю пирамиды, я защищаю свои интересы лишь, как и любой человек. Рушили бы не так радикально (зная, что пострадают все, не только пирамиды), было бы всем хорошо, а не только им.

Цитата:
пирамиды это нормальное явление в обществе, это и валюта и недвижимость, и акции, тем не менее когда их рушат, потерявших становится гораздо больше.
Что мы и увидели на практике.

Последний раз редактировалось iduserer; 27.12.2010 в 01:25.
iduserer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали WMID Linkin_human(LP) WebMoney 361 01.02.2013 22:13
Система, на службе, у недобросовестных заёмщиков Orakulum WebMoney 9 20.09.2010 09:55
Ищу крупных и мелких инвесторов greenbax Архив: Инвестирование в стартапы 34 10.12.2007 01:30
300$ от несколько заёмщиков. chelwm Архив 8 15.10.2007 14:45