MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 19.02.2019, 22:19
#1201
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
счёл за шутку.
Т.е. вы считаете он будет расти вечно?
ttxz вне форума
Старый 20.02.2019, 00:36
#1202
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете он будет расти вечно?
Нет, я считаю что пытаться угадать курс перед следующим обвалом, бессмысленно. Разве за прошедший год это не было очевидно на примере различных аналитиков и экспертов, того же Новограца, к примеру?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 20.02.2019, 10:08
#1203
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Нет, я считаю что пытаться угадать курс перед следующим обвалом, бессмысленно. Разве за прошедший год это не было очевидно на примере различных аналитиков и экспертов, того же Новограца, к примеру?
Возможно, но ведь рост будет не вечен и это факт. А угадать цену не просто, согласен.
ttxz вне форума
Старый 20.02.2019, 19:21
#1204
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Возможно, но ведь рост будет не вечен и это факт
Ничто не вечно, это факт, а рост будет, пока биткоин будет востребован, пока не появится что-то более совершенное. При стабильном спросе и ограниченной добыче рост курса неизбежен. Мир узнал о биткоине пару лет назад, в широком смысле, народ смотрит на криптовалюту, как баран на новые ворота. В начале интернета им пользовались особо продвинутые, а сейчас бабушки - блогеры, школьники - хакеры, всё только начинается и всему своё время.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 20.02.2019, 20:07
#1205
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ничто не вечно, это факт, а рост будет, пока биткоин будет востребован, пока не появится что-то более совершенное. При стабильном спросе и ограниченной добыче рост курса неизбежен. Мир узнал о биткоине пару лет назад, в широком смысле, народ смотрит на криптовалюту, как баран на новые ворота. В начале интернета им пользовались особо продвинутые, а сейчас бабушки - блогеры, школьники - хакеры, всё только начинается и всему своё время.
Биткоин будет востребован еще очень долгое время. Даже при падении его цены он популярен и обсуждаем. И тут ключевым фактором является его внедрение в повседневные платежи, и чем больше их будет, тем сильнее конкуренция фиату будет. Единственное что отталкивает - это постоянные скачки курса. Т.е. если сегодня имея 1 биток у вас 4к зеленых, то завтра волне может быть 2к.
ttxz вне форума
Старый 20.02.2019, 20:23
#1206
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Биткоин будет востребован еще очень долгое время. Даже при падении его цены он популярен и обсуждаем. И тут ключевым фактором является его внедрение в повседневные платежи, и чем больше их будет, тем сильнее конкуренция фиату будет. Единственное что отталкивает - это постоянные скачки курса. Т.е. если сегодня имея 1 биток у вас 4к зеленых, то завтра волне может быть 2к.
Насчёт волатильности согласен, сложно внедрять в повседневные платежи, если вы идёте в магазин с одной суммой в кармане, а пока доходите она уже другая. Да и инфраструктура заточена под спекулянтов, простому народу она не нужна и слишком сложна. Поэтому сейчас и тянут за уши институциональных инвесторов, относительно мало инвесторов, зато много денег. Ну и насчёт повседневных платежей, я не уверен что это ключевой фактор, с золотом по магазинам никто не ходит, оно занимает свою нишу и нормально себя чувствует.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 20:26
#1207
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Насчёт волатильности согласен, сложно внедрять в повседневные платежи, если вы идёте в магазин с одной суммой в кармане, а пока доходите она уже другая. Да и инфраструктура заточена под спекулянтов, простому народу она не нужна и слишком сложна. Поэтому сейчас и тянут за уши институциональных инвесторов, относительно мало инвесторов, зато много денег. Ну и насчёт повседневных платежей, я не уверен что это ключевой фактор, с золотом по магазинам никто не ходит, оно занимает свою нишу и нормально себя чувствует.
Но золото все-таки инструмент сохранения денег, а вот биткоин?
Да и недавно на киевском рынке за продукты стали принимать криптовалюту, так что в булочную с криптой все-таки уже есть желающие ходить.
ttxz вне форума
Старый 20.02.2019, 20:40
#1208
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Но золото все-таки инструмент сохранения денег, а вот биткоин?
Да и недавно на киевском рынке за продукты стали принимать криптовалюту, так что в булочную с криптой все-таки уже есть желающие ходить.
Да я-то лично не против обычных платежей, но мне гораздо важней, как вы изволили заметить - инструмент сохранения / и приумножения/ денег.
Альтернатива любым видам долгосрочных, а в перспективе и среднесрочных инвестиций - акции, облигации, депозиты и т.п.
Надёжное, ни от кого не зависимое хранение, что весьма актуально.
Быстрая, удобная, дешёвая пересылка - всё в одном флаконе.
А фиат для ежедневных платежей меня лично вполне устраивает. Да и вы попробуйте представить замену фиата криптой во всех деталях, это глобальнейшая проблема во всех смыслах.
Стоит ли по новой изобретать велосипед? Пока ещё никто не сумел внятно объяснить - почему кофе за биткоин лучше, чем кофе за фиат.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 21:18
#1209
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Да я-то лично не против обычных платежей, но мне гораздо важней, как вы изволили заметить - инструмент сохранения / и приумножения/ денег.
Альтернатива любым видам долгосрочных, а в перспективе и среднесрочных инвестиций - акции, облигации, депозиты и т.п.
Надёжное, ни от кого не зависимое хранение, что весьма актуально.
Быстрая, удобная, дешёвая пересылка - всё в одном флаконе.
А фиат для ежедневных платежей меня лично вполне устраивает. Да и вы попробуйте представить замену фиата криптой во всех деталях, это глобальнейшая проблема во всех смыслах.
Стоит ли по новой изобретать велосипед? Пока ещё никто не сумел внятно объяснить - почему кофе за биткоин лучше, чем кофе за фиат.
Так биткоин кроме спекулятивного средства еще себя позиционирует как и платежное. Поэтому с кофе хороший вопрос. Тут считаю удобство в расчетах играет роль. Удобнее за кофе расчитывать фиатом или биткоином и сколько на ту и на другую операцию потребуется времени. В этом смысле мне нравится сравнивать крипту с бесконтактной оплатой, где провел смартом у терминала и деньги списались. С криптой будет немного сложнее и времязатратнее в этом смысле.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 21:48
#1210
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Так биткоин кроме спекулятивного средства еще себя позиционирует как и платежное.
Да некоторые и Наполеоном себя позиционируют, но спорить не буду, всё может быть. Одно знаю наверняка, если это и будет, то уже не при моей жизни, поэтому фиолетово.
Это позиционирование в любой момент может прихлопнуть любой регулятор.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 20.02.2019, 21:52
#1211
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
поэтому фиолетово.
Ясно понятно.
Биткоин - цифровое золото.
ttxz вне форума
Старый 21.02.2019, 13:57
#1212
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Падение Bitcoin

Уверен, что через каких-нибудь пять или десять лет, криптовалюты в финансовых операциях будут доминировать, если не полностью вытеснят обычные банковские деньги.Да тяжело представить использование Биткоина во всех сферах обычной жизни и использование его абсолютно во всём,но факт того что перспектива его велика,для того что бы стать доминантом в крупных финансовых операциях!
Steve_Bit вне форума
Старый 21.02.2019, 14:37
#1213
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Steve_Bit Посмотреть сообщение
Уверен, что через каких-нибудь пять или десять лет, криптовалюты в финансовых операциях будут доминировать, если не полностью вытеснят обычные банковские деньги.Да тяжело представить использование Биткоина во всех сферах обычной жизни и использование его абсолютно во всём,но факт того что перспектива его велика,для того что бы стать доминантом в крупных финансовых операциях!
Пять-десять лет для столь глобального апгрейда финансовой системы, это вообще ничто, об этом смешно говорить. Крупные операции, типа межгосударственных расчётов, гораздо проще, а вытеснение фиата вообще, это сюжет для фантастов, не более. Обычно об этом говорят люди, для которых вся финансовая система заключается в банковской карточке, наивность не порок, а мечтать не вредно.
Позвольте напомнить что некто Карл Маркс вообще проектировал общество без денег, обе идеи одного уровня - невыполнимого.
Единственное что нужно для процветания криптовалютной сферы , это свободная покупка - продажа как самой криптовалюты, так и финансовых продуктов на базе криптовалюты, эта свобода должна быть закреплена законодательством. И больше не требуется ничего.

Я понимаю что дилетанты сейчас начнут плеваться, но я скажу больше - замена существующей системы на децентрализованную, нерегулируемую валюту, это развал экономики любой страны, прямой путь к хаосу.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (21.02.2019), Gridik0s (21.02.2019)
Старый 22.02.2019, 12:41
#1214
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Steve_Bit Посмотреть сообщение
Уверен, что через каких-нибудь пять или десять лет, криптовалюты в финансовых операциях будут доминировать, если не полностью вытеснят обычные банковские деньги.!
это нереально)
да и нет в этом смысла для гос-в
bond777 вне форума
Старый 22.02.2019, 15:28
#1215
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да и нет в этом смысла для гос-в
Стопудово, более того - в этом нет смысла и для нас, это просто криптовалютный угар, у слабых организмов вызывает глюки.
Вы представьте комизм ситуации - государство должно надеяться на каких-то майнеров, сидящих в Китае и периодически устраивающих хардфорки, софтфорки, оно должно надеяться что какая-то артель разработчиков не зафигачит очередной баг в протокол и от всего этого должен зависеть государственный бюджет.
Вы рехнулись, господа? Я уж не говорю про массу других, нелепостей, этого уже более чем достаточно.

Свою, регулируемую криптовалюту, обеспеченную реальными активами, для межгосударственных расчётов среди узкого круга, СНГ например, государство я думаю сделает, в этом смысл есть, а замена фиата биткоином полный бред.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 22.02.2019, 16:47
#1216
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 135
Благодарностей: 2
Падение Bitcoin

Почему то я думаю что курс еще будет опускаться
temadlyavseh вне форума
Старый 22.02.2019, 16:59
#1217
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Падение Bitcoin

Пока курс битов скачет - тысячи людей зарабатывают, играют на биржах, потому что диапозон роста/падение довольно велик.
Hudoshyavy вне форума
Старый 23.02.2019, 14:55
#1218
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Стопудово, более того - в этом нет смысла и для нас, это просто криптовалютный угар, у слабых организмов вызывает глюки.
Вы представьте комизм ситуации - государство должно надеяться на каких-то майнеров, сидящих в Китае и периодически устраивающих хардфорки, софтфорки, оно должно надеяться что какая-то артель разработчиков не зафигачит очередной баг в протокол и от всего этого должен зависеть государственный бюджет.
Вы рехнулись, господа? Я уж не говорю про массу других, нелепостей, этого уже более чем достаточно.

Свою, регулируемую криптовалюту, обеспеченную реальными активами, для межгосударственных расчётов среди узкого круга, СНГ например, государство я думаю сделает, в этом смысл есть, а замена фиата биткоином полный бред.
Есть смысл в Ваших словах. Но что мы имеем на данный момент.
Государства сейчас осуществляют платежи с использованием доллара (в большинстве случаев), который также ничем не обеспечен и сколько его на данный момент печатается, никому (почти) не известно. Риски разные, но они есть. Если биткоин примет основная мировая масса, и правительства этот момент начнут рассматривать. Тем более что уже были предпосылки по продаже нефти за биткоины, в обход санкций США.
foomitox вне форума
Старый 23.02.2019, 17:24
#1219
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Есть смысл в Ваших словах. Но что мы имеем на данный момент.
Государства сейчас осуществляют платежи с использованием доллара (в большинстве случаев), который также ничем не обеспечен и сколько его на данный момент печатается, никому (почти) не известно. Риски разные, но они есть. Если биткоин примет основная мировая масса, и правительства этот момент начнут рассматривать. Тем более что уже были предпосылки по продаже нефти за биткоины, в обход санкций США.
Во всяком случае доллар, пусть даже и не обеспеченный, олицетворяет конкретное государство и давно сложившуюся финансовую систему. Доллар не проталкивают майнеры в ангарах и баг в доллар какой-то левый разработчик внести не сможет.
Что касается сегодняшних телодвижений государств с биткоином, на примере Аргентины и Парагвая, ну да, какие-то точечные задачи, не особо глобального плана, могут быть решены и биткоином. Но я думаю что биткоином сейчас просто тестируют сам принцип, саму идею криптовалютных расчётов, как лекарства сначала тестируют на кроликах.
Stellar, к примеру, тестировали как шлюз для расчётов фиатом между государствами. Скорее всего будет некий симбиоз криптовалют и фиата, но вы сами знаете, государства уже думают над созданием собственных криптовалют, децентрализованные их не устраивают, это понятно и логично.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 25.02.2019, 13:04
#1220
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 100
Благодарностей: 12
Падение Bitcoin

Он медленно и плавно будет падать и падать... Всё закончилось ) Если кто-то ещё не понял...
BUWI вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход