MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,210 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2019, 19:00
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Год назад многие эксперты называли "валютой будущего" биткоин, но он не оправдал их надежд. Получается, что сегодня место вакантно? Какой валюте суждено стать валютой будущего и почему?

Утверждать то, что биткоин или любая другая криптовалюта станет валютой будущего, могли только люди, которые не понимают природу, смысл и предназначение денег как таковых. В самом простом смысле деньги выполняют три основные функции: оплату товаров, работ, услуг, меру оценки стоимости и средство сбережения.

Читайте также: Украина вышла из зоны экономических рисков

Чтобы стать деньгами не достаточно что-то так обозвать и выставить на биржу. Весь интерес к криптовалютам был вызван не тем, что они когда-то будут способны выполнять эти функции более надежно, быстро и удобно, а исключительно спекулятивными возможностями – быстро заработать. Они даже не стали инвестиционным активом, который можно хранить годами и который будет увеличивать или хотя бы сохранять свою стоимость.

В то время как традиционные централизованные денежные системы из года в год усовершенствуются, модернизируются платежные системы, колоссальными темпами растет доля электронных платежей. Многие страны ставят за цель в ближайшее время отказаться от наличных денег, валютные рынки либерализируются, открываются границы для свободного движения капиталов. Валюты различных стран конкурируют между собой в первую очередь с помощью укрепления своих экономик, наращивания своего экспортного потенциала, развития фондового рынка.

В будущем, несомненно, будут меняться страны лидеры, терять и приобретать популярность та или другая валюта. Но пока эта конкуренция существует, она будет залогом общего развития мировой экономики.

Источник
The Flash вне форума
Старый 17.02.2019, 21:10
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Биткоин будет номер одни, как ценный актив, а как платежное решение в криптовалюте имеет шанс стать его побратим BSV. То, что написано в теме полный абсурд и это дело рук защитников банка и государственной системы. Как раз эти три функции и более выполняет криптовалюта. Централизованные денежные системы это саммый худший вариант для народа. Ничего там не усовершенствуется. Многое время они держат людей на привязи и хотят далее существовать. Будет криптовалютное платежное решение всем им наступит конец и они это понимают. Критовалюту не остановить. Этот процесс запущен вместе с его блокчейном. Свобода может быть только с криптовлютой.
bizneser вне форума
Старый 17.02.2019, 22:37
#3
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
У каждого своя истина, да и государственным учреждениям проще критиковать криптовалюту...
AlexBet вне форума
Старый 18.02.2019, 01:44
#4
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
потому что банкстеры свое из рук не выпустят.
Жар Птица вне форума
Старый 18.02.2019, 02:30
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Есть и другие причины, по которым, например, не все страны Евросоюза перешли на евро. Например, меняя курс своей валюты, ты можешь что-то выиграть. Понижаешь курс национальной валюты - твои товары становятся востребованней за рубежом, так как они становятся дешёвыми, укрепляешь национальную валюту - можешь дешевле закупать что-то нужное за рубежом (а часто это нефть, газ и т.п., что стоит миллиарды). Если же ты в едином валютном поле, то уже ничего не можешь сделать. Вот, в Греции пошёл упадок экономики, в таких случаях страны девальвируют свою валюту (растёт курс доллара и евро, падает курс своей валюты), твои цены для зарубежа становятся очень выгодными, начинаются продажи за рубеж - экономика поднимается. А они сейчас этого сделать не могут - еврозона, нет уже своей валюты. Аналогичные могут быть проблемы при массовом переходе на единую децентрализированную криптовалюту - страна (любая) может оказаться заложником системы и ничего не сможет сделать.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 18.02.2019, 05:12
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от AlexBet Посмотреть сообщение
да и государственным учреждениям проще критиковать криптовалюту...
И сами же покурают ее
The Flash вне форума
Старый 18.02.2019, 23:17
#7
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 622
Благодарностей: 17
Это в будущем будет видно.
natix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход