Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,639 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компаниям и частным лицам
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2019, 12:05
#761
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 17
Благодарностей: 9
Ну и мнение человека со стороны, по поводу этой темы. Я никого из присутствующих не знаю, поэтому личные разборки только засоряют тему мусором. Реально полезной информации крупицы, которые разбросаны по разным страницам. Читать тему очень сложно, мусора 90%.

Может сделать отдельный сайт, где без разборок будут собраны доводы за и против? Сейчас купить домен и сделать простенький сайт совсем не сложно.

Сама идея экологичности, скорости, дешевизны мне нравится, но есть вопросы и сомнения которые официальные представители пока не смогли развеять.

Задал бы их в официальной группе SkyWay, но судя по единодушию постов там жесткая модерация, и меня либо троллем объявят, либо забанят. Что тоже само по себе способствует укреплению доверия.

добавлено через 10 минут
И непонятно как защищена покупка акций компании, на как законных основаниях происходит продажа? Как оформляется сделка? Какие бумаги подписываются?

Какой предмет сделки? Что я покупаю? Допустим, я хотел вложить 100 000 рублей. На официальном сайте я не нашёл документов, которые подробно описывали бы предмет сделки, обязанности сторон и гарантии.

Здесь я прочитал что покупаю не акции, а информационный курс. Это правда? Прошу представителя компании предоставить информацию по покупке акций. У кого, за сколько, что именно, какой порядок и какие гарантии. В документах, которые можно было бы изучить.

Имеют значение только документы, сначала изучаю документы, потом думаю. Пока нет документов думать не о чем. Странно, что тут ведутся дискуссии о чем угодно, но только не о документах, хотя с них и надо было начинать, изучать сделку с юридической стороны.
Gde-to-Daleko вне форума
Сказали спасибо:
grb31 (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 12:19
#762
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 147
Благодарностей: 175
Цитата:
Сообщение от Gde-to-Daleko Посмотреть сообщение
Может сделать отдельный сайт, где без разборок будут собраны доводы за и против? Сейчас купить домен и сделать простенький сайт совсем не сложно.
stopskyway(точка)com

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gde-to-Daleko Посмотреть сообщение
Здесь я прочитал что покупаю не акции, а информационный курс. Это правда?
youtube . com/watch?v=jFx5Ib07F2s

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gde-to-Daleko Посмотреть сообщение
Имеют значение только документы, сначала изучаю документы, потом думаю. Пока нет документов думать не о чем. Странно, что тут ведутся дискуссии о чем угодно, но только не о документах, хотя с них и надо было начинать, изучать сделку с юридической стороны.
На этом форуме все было разобрано подробно, за 4 года накопилось более 1000 страниц материала. Но псевдоученый Юницкий пропатил 3000$ чтобы скрыть это обсуждение на месяц.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Gde-to-Daleko Посмотреть сообщение
Читать тему очень сложно, мусора 90%.
за это спасибо проплаченным троллям от СкамВей. Отрабатывают ребята свои 30коп. за сообщение.
Барсук и его барсучий жир вне форума
Старый 16.02.2019, 12:29
#763
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Цитата:
Сообщение от Gde-to-Daleko Посмотреть сообщение
Сама идея экологичности, скорости, дешевизны мне нравится,
Давайте вы сразу найдете хоть одно подтверждение дешевизны.
Зы: акции не продают, продают опцион.
Но в платежке вам укажут, что вы платите за обучающие курсы.
Никаких юридических прав ни у кого, кроме юницкого и его родни на все кампании скайвэя нет.
slavik6 вне форума
Старый 16.02.2019, 12:29
#764
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 147
Благодарностей: 175
Цитата:
Сообщение от Gde-to-Daleko Посмотреть сообщение
Прошу представителя компании предоставить информацию по покупке акций. У кого, за сколько, что именно, какой порядок и какие гарантии.
Ролик выше дала - посмотри, там ответ службы поддержки скамвея (крупная международная корпорация и самый дорогой бизнес в истории... С оператором работающем на дому и лающей во дворе собакой... лохотрон он и есть лохотрон). Если кратко - то гарантий никаких, покупаешь обучающий курс, акций не существует (есть доли в офшорке не ведущей никакой деятельности) - гарантий никаких, но в 2017 корневая закроется и акции по 3 бакса будут )))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
Никаких юридических прав ни у кого, кроме юницкого и его родни на все кампании скайвэя нет.
вот тут ты не прав - на прокладки ОООшки права у дропов, Юниськин там не фигурирует, а на офшорки вообще пофиг - они никакой деятельности не ведут, никакой собственностью не обладают. Есть еще ЗАО в Беларуси, но оно юридически никакого отношения к ScamWay не имеет и ответчиком быть не может )))
Барсук и его барсучий жир вне форума
Старый 16.02.2019, 12:41
#765
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Gde-to-Daleko Посмотреть сообщение
И непонятно как защищена покупка акций компании, на как законных основаниях происходит продажа? Как оформляется сделка? Какие бумаги подписываются?

Какой предмет сделки? Что я покупаю? Допустим, я хотел вложить 100 000 рублей. На официальном сайте я не нашёл документов, которые подробно описывали бы предмет сделки, обязанности сторон и гарантии.

Здесь я прочитал что покупаю не акции, а информационный курс. Это правда? Прошу представителя компании предоставить информацию по покупке акций. У кого, за сколько, что именно, какой порядок и какие гарантии. В документах, которые можно было бы изучить
Акций нет. Выхода на IPO не было и не намечается. Раньше официально говорили акции,а потом испугались и начали уточнять, что не акции, а опционы. И то они как бы подарком являются. Покупаете вы обучающий курс, а опционы лишь дарятся к ним. Так что вы их официально не купили и никаких прав на них не получаете. В сертификате, который вам приходит, подпись непонятного лица, как президента групп компаний скайвей. Что за группа, что за президент - никто не знает. Юницкий на суде заявил, что даже то, что он является президентом одной из компаний - это лишь виртуальная должность и ничего она не значит.
Более того, тот полигон, что в Марьиной Горке, уже официально стал фермерским хозяйством Юницкого - именно Юницкого, а не собственностью какой-то компании. То есть, ни акций, ни даже сама компания не имеет известного имущества, которое можно бы было отсудить. Всё переходит в личную собственность Юницкого.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 16.02.2019, 12:54
#766
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 886
Цитата:
Сообщение от Gde-to-Daleko Посмотреть сообщение
Всем привет! Собирался вложить в этот проект деньги, так как брат туда серьёзно вложился и меня стал уговаривать. Начал разбираться с нуля.

.
Дело не в работоспособности, а конкурентноспособности. Воспроизвести один из тысяч вариантов монорельсовых или канатных дорог, которые строят уже более ста лет, не проблема. Проблема создать что- то лучше. И не на бумаге, а на практике доказать преимущества.
Т.е. строить нужно было один прототип по заявленной технологии. Но еще в 2001 попытка оказалось неудачной.
Хорошо, что брат не уговорил. Много родственников поругались, из- за того что одни других вовлекли в лохотрон.
Longevity вне форума
Старый 16.02.2019, 13:04
#767
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 17
Благодарностей: 9
Спасибо за ролик, всё стало понятно с вопросом покупки.

Покупаю обучение, к нему в подарок какие-то "доли" (не акции!). Доли ничего не гарантируют и ничего не значат за пределами самой компании.

То есть, по сути, не покупаю ничего, и соответственно гарантий тоже никаких. Значит всё сводится к вопросу веры? Если верю, до вкладываю деньги (по сути дарю), не верю, то не вкладываю.

Значит осталось поверить, но за столько лет не построен ни один рабочий прототип трассы. На основании чего верить? Макеты я уже видел, красивые, но как оказалось нерабочие, они ездят, конечно, но не так как заявляется и не там где заявляется. Трассы по которым они ездят не содержат самих струн, или я ошибаюсь? То есть, вместо трассы тоже макет, по сути?

Всё-таки прошу официального представителя мои выводы подтвердить или опровергнуть. Я вкладываю деньги без гарантий, покупая обучение, и технология на практике ещё не реализована?
Gde-to-Daleko вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MBell (16.02.2019), Котвицкий Леонид (16.02.2019)
Старый 16.02.2019, 13:20
#768
 
Регистрация: 14.09.2018
Сообщений: 133
Благодарностей: 38
Барсук и его бар..., в десятку.
Emulator вне форума
Старый 16.02.2019, 13:36
#769
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 886
Цитата:
вся идиотская идея этого проекта состоит в том, что если железную дорогу поднять на 20 метров ввысь, то она, почему-то , станет "ЛУЧЕ"(с) дешевле, рентабельнее и прочнее обычной железной дороги
Насколько я понимаю, идея в том, что благодаря особой конструкции рельса, включающей пучки струн с высоким натяжением, спецбетон, головку рельса и т.б. появится дорога, по которой можно быстро, безопасно кататься, да еще это будет очень прочная конструкция.
Но тут 2 проблемы, во-первых, воспроизвести технологию не смогли. Нет струн, вместо них витые канаты, нет головки рельса. Во-вторых, как следствие, не известно, будут ли у такой дороги преимущества.
Longevity вне форума
Старый 16.02.2019, 13:38
#770
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Цитата:
Сообщение от Барсук и его барсучий жир Посмотреть сообщение
вот тут ты не прав - на прокладки ОООшки права у дропов, Юниськин там не фигурирует, а на офшорки вообще пофиг - они никакой деятельности не ведут, никакой собственностью не обладают. Есть еще ЗАО в Беларуси, но оно юридически никакого отношения к ScamWay не имеет и ответчиком быть не может )))
Вот тут Вы не правы. Все ценное более менее оформлено на зао "ст".
учредителями зао "ст" является та самая компания, опционами которой торгуют & юницкий.
slavik6 вне форума
Старый 16.02.2019, 13:50
#771
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
С точки зрения механики, этот транспорт не имеет за собой будущего, так как по техническим решениям отстает от реальности лет так на 40. Конструкция не надежная и не даст заявленных скоростей. Все выглядело круто только на выставках и словах. В реальности побывав в этом парке...я просто опешил. Вообщем если есть желание в чем-то убедиться лучше смотреть на эту дичь по месту
Jjostkey вне форума
Старый 16.02.2019, 13:53
#772
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от Барсук и его бар... Посмотреть сообщение
youtube . com/watch?v=jFx5Ib07F2s
шикадос! Лай собак в колл центре серьезной компании порадовал. Днище.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jjostkey Посмотреть сообщение
Конструкция не надежная и не даст заявленных скоростей
Так её никто никогда не сертифицирует, ибо струна в бетоне и металлической трубе-это такая адская смесь...Её невозможно починить,произвести дефектоскопию,и тд и тп... Она не ремонтопригодна априори.
Котофей вне форума
Старый 16.02.2019, 14:07
#773
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Gde-to-Daleko,
Юницкий сказал, что гарантия это его честное благородное слово.
Если вы в оффгрупе спросите про гарантии, вам скажут "за гарантиями в банк, там гарантированно 10%. А у нас венчур"
slavik6 вне форума
Старый 16.02.2019, 14:28
#774
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 130
В последнем видео со стройки гостевого домика рельсы показали, я даже это очередное недоразумение комментировать не буду. Сбросьте кто фото пожалуйста.
Milon вне форума
Старый 16.02.2019, 14:40
#775
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от Milon Посмотреть сообщение
Сбросьте кто фото пожалуйста.
страничку или две назад я выложил скрин с видео с гуанорельсами.
Котофей вне форума
Старый 16.02.2019, 15:12
#776
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
youtu . be/eIiKjniwNIM
Здесь напомню было про эту трубу)
Особенно интересна часть про покрытие цинком и корозийную стойкость)
slavik6 вне форума
Старый 16.02.2019, 15:49
#777
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
Особенно интересна часть про покрытие цинком и корозийную стойкость)
Да это бла бла...Оцинковки там нет вообще, ибо тогда на КФХ "юникарась" не хватит бабла.
пы. сы.
Интересен процесс схватывания бетона в герметичной полости трубы... Куда вода будет уходить из замкнутого пространства? По идее там должна начаться коррозия металла.
Котофей вне форума
Старый 16.02.2019, 16:14
#778
 
Регистрация: 14.09.2018
Сообщений: 133
Благодарностей: 38
Барсук и его бар..., в десятку.

добавлено через 18 минут
Котофей, ох, и мне интересен процесс схватывания бетона. Если адепты сейчас на ветке, аргументируйте. И про коррозию тоже. Про головку рельса уже задано стопицот вопросов без внятного ответа.
Emulator вне форума
Старый 16.02.2019, 16:42
#779
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Emulator,
Могу за них ответить)
Там спецбетон со спецдобавками. Это ноу-хау юницкого. Арматура в бетоне в зданиях используют и не боятся коррозии.
Головка рельса это то, по чем едет транспорт. Толщина ее может быть разная в зависимости от интесивности транспортного потока.

Ну как-тот так))))
slavik6 вне форума
Старый 16.02.2019, 16:59
#780
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Покурил литературу.... Реально не корродирует сталь внутри... Очень парадоксальная ситуация. zodchii.ws/books/info-272.html
Цитата:
2. Особенности трубобетонных стержней и предпосылки к их применению

Трубобетонный стержень является комплексной конструкцией, состоящей из стальной трубы и бетонного ядра, работающих совместно. Такая конструкция обладает многими положительными качествами. Прочность бетонного ядра, стесненного стальной оболочкой как обоймой, повышается примерно в 2 раза по сравнению с первоначальной. Исследованиями [30, 77, 95] установлено, что вместо ожидаемой усадки происходит набухание бетона в трубе и его расширение, сохраняющееся на протяжении многих лет, что создает благоприятные условия для его работы. Разбухание характерно для бетона, не только заключенного в стальную трубу, но и изолированного любым другим способом от окружающей среды, что подтверждается известными опытами О. Я- Берга с изолированными бетонными образцами [9]. Причиной разбухания является отсутствие влагообмена между бетоном и внешней средой. В упомянутых опытах через 135 дней на одном из образцов была снята изоляция, что вызвало быстрое развитие деформаций усадки, которые стали почти такими же, как и у аналогичных неизолированных образцов. Величины усадочных продольных деформаций изолированного образца весьма незначительны. Это является одним из преимуществ трубобетона в сравнении с железобетоном.

Изоляция бетона от окружающей среды создает лучшие условия для работы бетона под нагрузкой.

Эксперименты [9] показывают, что в неизолированном бетоне нагрузка вызывает более значительную деструкцию во времени, чем в изолированном. В неизолированном бетоне развитие микротрещин все время прогрессирует, у изолированного бетона при том же напряжении оно полностью прекращается в первые 2—3 дня. В неизолированных образцах нелинейность деформаций ползучести наблюдается в течение 20—30 суток, а в изолированных нелинейность исчезает при аналогичных напряжениях в первые 2—7 суток.

Заполнение стальной трубы бетоном повышает ее противокоррозионную стойкость, защищая от коррозии ее внутреннюю поверхность, уменьшает гибкость элементов, увеличивает местную устойчивость стенок трубы, повышает сопротивление оболочки вмятию в узлах сопряжений и при ударных воздействиях во время транспортирования и монтажа.
© Стройиздат, 1974
Котофей вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход