Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,460 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2019, 21:21
#1921
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Даже если допустить, что возможны конкуренты, они будут парализованы, когда узнают в каких условиях я создавал этот бизнес в РФ.
То есть как только Илон Маск, Билл Гейтс, Джефф Безос узнают, что вы создавали кибер-технолога в рваных носках, они испугаются конкурировать с вами?

Виктор, ваша сверхспособность - во всем увидеть своё превосходство, уникальность и гениальность.

Вам не кажется, что у вас мания величия?
ronee вне форума
Старый 01.02.2019, 21:25
#1922
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Вам не кажется, что у вас мания величия?
Я много лет создавал для этого базу и не отвлекался ни на что другое в жизни.
Мания, не мания, главное есть потенциал для создания супер бизнеса. Создаем.
turta вне форума
Старый 01.02.2019, 21:33
#1923
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я много лет создавал для этого базу и не отвлекался ни на что другое в жизни.
Ну да, понимаю, страшно признаться себе, что все эти годы были потрачены зря на работу, которая никому не нужна. А это скорее всего так, раз за 35 лет ничто подобное никто не создал, а на вас внимание никто не обратил.

И причина вовсе не в том, что вы исключительный человек, которому пришла эта идея. А просто это никому не нужно.

Ваша идея не прошла проверку временем.
ronee вне форума
Старый 01.02.2019, 21:43
#1924
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Ваша идея не прошла проверку временем.
Вот как раз все с точностью до наоборот. 35 лет я шел по пути создания Промышленный ИИ, а сейчас об этом говорят все больше и больше. И для освоения рынка Индустрии 4.0 никто не подошел с таким потенциалом.
turta вне форума
Старый 01.02.2019, 22:36
#1925
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Я даже не буду пытаться вас вразумить, что онлайн-калькулятор на РНР - это не промышленный ИИ, и что ваши любимые последние 5 лет цитаты к вам не относятся.

Лучше скажите, сколько в России частных владельцев фрезерных станков и сколько они будут вам готовы заплатить за ваш калькулятор?
ronee вне форума
Старый 02.02.2019, 07:07
#1926
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Я даже не буду пытаться вас вразумить, что онлайн-калькулятор на РНР - это не промышленный ИИ, и что ваши любимые последние 5 лет цитаты к вам не относятся.

Лучше скажите, сколько в России частных владельцев фрезерных станков и сколько они будут вам готовы заплатить за ваш калькулятор?
Не надо пытаться вразумить, это абсолютно бесполезное занятие. Меня может вразумить либо демонстрация более продвинутого варианта того, что я делаю. Как
это случилось с проектом мебельные фасады. Я увидел, что человек продемонстрировал более продвинутую разработку, я выяснил, что он спец в мебельном производстве и я заткнулся. Если бы он еще продемонстрировал приложение браузерное, то у меня вообще никаких шансов бы не осталось на что то надеяться в этом бизнесе. А так либо сотрудничать, либо слизывать у него то, что он сделал.
А в токарном веб-сервисе я не увидел и близко у других разработчиков то, что я делаю. Хотя теоретически допуская, что кто то, где то, откуда то может вдруг неожиданно выскочить. А вот фрезерные дела, где у меня есть собственный длительный опыт работы и которыми я займусь после токарки не допуская появление такого конкурента даже теоретически. Очень долго это выяснял. Поэтому даже не патентую. Слишком сильно опередил. Слишком сильное имею превосходство. Сто раз уже говорил, ИИ это или не ИИ, а может и калькулятор, это
можно называть кому и как хочется. Главное, что софт выполняет работу специалиста, снижает издержки работодателя на его оплату и такого ни у кого нет.
И не надо мыслить Россией в этом бизнесе. Рынок РФ очень мал, всего 1%, коррумпирован, консервативен и инновационно не восприимчив. Ориентир, это мелкие собственники СЧПУ в мире. Хотя сейчас есть вероятность, что после выполнения запроса инженера одного из предприятий на соответствующий функционал, может быть заказ от этого предприятия и других подобных. Работаем.
turta вне форума
Старый 02.02.2019, 13:57
#1927
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 35
Благодарностей: 19
Шеф! Все пропало!!!
Цитата:
Эксперты: Развитие искусственного интеллекта зашло в тупик

Учёные из Массачусетского университета на основе анализа 16 000 источников пришли к выводу, что масштабного скачка в развитии искусственного интеллекта не будет. Нейросети так и не научились мыслить.


Исследователи изучили статьи по запросу «искусственный интеллект» за последнюю четверть века, рассчитывая частоту употребления ключевых слов и даты их использования. Оказалось, что после середины двухтысячных интерес к работе нейросетей среди экспертов и обывателей резко снизился. Это позволяет сделать предположении о том, что возникнут сложности в создании новых алгоритмов работы над искусственным интеллектом.

Учёные также пришли к выводу, что создание искусственного интеллекта в последние годы по значимости в научной среде всё чаще уступает работе над алгоритмами машинного обучения. С помощью данных алгоритмов исследователи способны быстро находить нужную информацию среди огромного массива данных.

По прогнозам специалистов в ближайшие годы ведущие учёные будут заняты работой над машинным обучением, которое уже вытесняет искусственный интеллект. Усугубляет ситуацию и тот факт, что ряд фундаментальных вопросов, связанных с использованием нейросетей, до сих пор остаётся без ответов. Одна из главных альтернатив – доработка графовых сетей, которые применялись ещё в конце прошлого века.
Источник https://newsyou.info/eksperty-razvit...ashlo-v-tupik/
Sinclair вне форума
Старый 02.02.2019, 16:54
#1928
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Сейчас Турта скажет, что исследователи про его кибер-технолога не знают ещё. А когда он начнёт бизнес, будут молиться на него и признают великим изобретателем.
ronee вне форума
Старый 02.02.2019, 17:01
#1929
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
К моим разработкам это отношения не имеет. В публикации речь идет о создании так называемого сильного ИИ, т.е. ИИ способного составить конкуренцию человеку и затем превзойти его. Это фундаментальная разработка практическое применение которой, если и будет, то не раньше нескольких десятков лет. У меня в металлообработке, как и у вас тоже мебельном производстве, формализуются собственные знания в предметной области на основе процедурных языков. У вас десктопное приложение на Delphi, у меня веб на РНР. У вас уже продается, а у меня в предкоммерческой стадии развития находится. Так что к нам это никаким боком.
turta вне форума
Старый 02.02.2019, 17:15
#1930
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от Sinclair Посмотреть сообщение
Шеф! Все пропало!!!



Источник https://newsyou.info/eksperty-razvit...ashlo-v-tupik/
У вас тоже ИИ, кибер-мебельщик?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ronee вне форума
Старый 02.02.2019, 18:43
#1931
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 35
Благодарностей: 19
Нет, мой интеллект не синтетический, а натуральный. Мамка Природа постаралась.
А программа - параметрический калькулятор с интерфейсом.
Sinclair вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (02.02.2019), ronee (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 18:47
#1932
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Sinclair Посмотреть сообщение
А программа - параметрический калькулятор с интерфейсом.
Как же Вы на фоне ТС в положительную сторону отличаетесь, аж глаза режет. Вы верно оцениваете функционал своей программы и не занимаетесь бахвальством и словоблудием. Респект.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Sinclair (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 22:26
#1933
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Мелко плаваете, так наверняка считает Турта) могли бы со своим кибер-мебельщиком обороноспособностью страны повысить и мультимиллиардером стать. Билл Гейтс и Илон Маск позавидовали. А весь мир заказывал бы у вас детали мебели (или что там), так как конкурентов нет.

А вообще, как говорится, чем грандиознее планы, тем больше шансов на провал.

Но Турта этого никогда не поймёт. Влажные фантазии 35 лет давали смысл и силы в жизни. И как он утверждает, и дальше будут давать.
ronee вне форума
Старый 02.02.2019, 23:05
#1934
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
главное есть потенциал для создания супер бизнеса. Создаем.
Шел 4-ый десяток лет создания супербизнеса... Полет нормальный
Stas0n вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (02.02.2019), ttxz (02.02.2019)
Старый 03.02.2019, 11:58
#1935
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Шел 4-ый десяток лет создания супербизнеса... Полет нормальный
Правильнее сказать заканчивался, т.к. точно не помню, когда я определился с тем, что буду заниматься Промышленным ИИ, но думаю, что лет 37 уже будет.
И в СССР про бизнес никто не думал, думал о том, чтобы сделать что то в науке
и достичь вершин в своем деле. Достиг! Я доволен. Американцы блог мой читают
с интересом. Это заметно по статистике. А бизнесом можно сказать, что я начал заниматься по настоящему с 2017г. До этого были опытные образцы по теме Промышленный ИИ, попытка привлечь к этим разработкам внимание научной и инженерной общественности. Зато у меня нет конкурентов в том, что я делаю.
turta вне форума
Старый 03.02.2019, 12:24
#1936
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Виктор, покажите скриншот статистики с американцами.
ronee вне форума
Старый 03.02.2019, 13:40
#1937
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я же вроде вам уже показывал.
turta вне форума
Старый 03.02.2019, 14:03
#1938
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Американцы блог мой читают
Так и я даже туда захожу (правда у меня, вроде, британский АйПи стоит обычно в анонимайзере). И на тему во флейме на инженерном форуме тоже заглядываю, так как мне нравится читать, как ваш бесполезный труд оценивают инженеры-практики. Вот только признания ваших заслуг в этом абсолютно нет ни капли. Захожу чисто поржать и почитать какие-то ваши очередные "откровения". Может и остальные с теми же целями заходят? Хоть кто-то комментарии у вас размещает какие-то? Можно ли увидеть позитивный интерес от конкретных людей на блоге?
OrkOrElf вне форума
Старый 03.02.2019, 14:27
#1939
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166

Цитата:

Можно ли увидеть позитивный интерес от конкретных людей на блоге?
Это мне по барабану, кто там и что пишет. Я уже говорил, много людей, которые вовсе не заинтересованы в успехе моей разработки и называл кто и по каким причинам. Но есть и те, кто такой интерес выражает. Вот на них и ориентируемся.

Это zerganalizer прежде всего, который мне прислал детали со своего производства, на них я сейчас ориентируюсь? tm-ares, с которым я общаюсь по почте. Между прочим стаж технолога 30 лет!

Цитата:

Убрал цитату, т.к. обычно надо спрашивать разрешение автора на публикацию переписки.
Богоманшин, который дал отпор наезжающим:

Цитата:

Цитата

Так вот что вас так бомбануло от предложений ТС, бабло мимо кассы может потечь..

Может, вы тоже чего-то не знаете о новых тенденциях в законодательстве о "продаже программных продуктов"? (Если что, я тут вообще не при делах, не разрабатываю и не планирую продавать... Пользователи мы, нам бы продукт хороший и подешевше!)
Так что интерес к тому что я делаю со стороны производственников есть.

А вот кстати мне лайк поставил работник британской дочерней компании Ролс Ройс

из Израиля https://vk.com/id28065552

Самый верхний пост.
turta вне форума
Старый 03.02.2019, 15:46
#1940
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Надеюсь увидеть конечный продукт.
Вот тут вот я солидарен с автором этого поста. Работайте! А пока до тех пор разговаривать не о чем, так как ничего у вас нет.
OrkOrElf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход