MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2019, 01:27
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Группа исследователей из ведущих университетов США объявила сегодня о запуске глобально масштабируемой сети децентрализованных платежей.

Разработанная криптовалюта получила название Unit-e, которая финансируется компанией Distributed Technologies Research (DTR) - некоммерческой организацией. Компания базируется в Швейцарии. Официальный запуск был объявлен сегодня в пресс-релизе.

Как сообщает Bloomberg, в DTR входят исследователи из семи крупнейших университетов США, в том числе Массачусетского технологического института (MIT), Стэнфордского университета и Калифорнийского университета в Беркли. По сообщениям, организация получила поддержку от блокчейн-инвестиционного фонда Pantera Capital.

Согласно пресс-релизу, основная команда разработчиков Unit-e базируется в Берлине и состоит из инженеров распределенных систем с открытым исходным кодом.

Джои Круг, член совета фонда DTR и директор по инвестициям в Pantera Capital заявил, что отсутствие масштабируемости сдерживает принятие криптовалют.

Как сообщает Bloomberg, DTR планирует запустить Unit-e во второй половине этого года. Организация сообщила журналистам, что их цель - время обработки криптовалюты - 10 тыс. транзакций в секунду.

В декабре 2018 года сеть биткоина Lightning Network (LN) пропустила в транзакциях больше $2 млн. Узловые каналы, которые поддерживали LN, обеспечили 496,8 BTC. При этом число каналов соединяющих узлы также значительно выросло. Впервые за последние два месяца за прошлый год было создано 14352 уникальных канала.

В октябре 2018 года компания депозитарных финансовых услуг Depository Trust&Clearing Corporation опубликовала исследование, которое показало, что блокчейн технология достаточно масштабируема, чтобы поддерживать ежедневные объемы фондовых рынков США.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2019, 16:16
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Читала, что эта криптовалюта может составить конкуренцию биткоину.
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (18.01.2019)
Старый 18.01.2019, 16:34
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Читала, что эта криптовалюта может составить конкуренцию биткоину.
Да пишут такое. Американцы хотят Unit-e сделать, как платежное решение. Схема похожая на биткоин, блок равный 10 минутам. Каждый узел сети будет владеть только частью данных блокчейна, а не всей информацией – а также новые сети платежных каналов. Разоаботчики обещают пропускную способность 10 тыс. транзакций в секунду, что больше даже от Visa. Она имеет около 1700 транзакций за секунду. Я бы не сравнивал так с биткоином. Биткоин во-первых не платежное решение.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2019, 16:48
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да пишут такое. Американцы хотят Unit-e сделать, как платежное решение. Схема похожая на биткоин, блок равный 10 минутам. Каждый узел сети будет владеть только частью данных блокчейна, а не всей информацией – а также новые сети платежных каналов. Разоаботчики обещают пропускную способность 10 тыс. транзакций в секунду, что больше даже от Visa. Она имеет около 1700 транзакций за секунду. Я бы не сравнивал так с биткоином. Биткоин во-первых не платежное решение.
Интересно сколько будет стоить Unit-e по курсу?
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (18.01.2019)
Старый 18.01.2019, 17:07
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Интересно сколько будет стоить Unit-e по курсу?
Мне тоже интересно. Пока это не известно. Эта криптовалюта будет запущена только во второй половине этого года. Первоначальная цена всегда маленькая. Может эта криптовалюта будет приблизительно к доллару. Похоже как ЭПС ПМ или другие. Посмотрим.
bizneser вне форума
Старый 22.01.2019, 19:19
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
же сколько этих криптовалют наштамповали но ни одна не работает как платежка.
The Flash вне форума
Старый 22.01.2019, 19:47
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
же сколько этих криптовалют наштамповали но ни одна не работает как платежка.
Торговля есть разных монет, но как платежное решение пока нет. Unit-e просто выпустит крипту, но это ничего еще не значит. Нужно чтобы она стала популярной и выполняла реально платежное решение, как например ЭПС ПМ. Unit-e нужно рынок сначала завевать. Это все не просто и нужно время, чтобы люди доверяли. Только время покажет, как она справится со своими задачами. Вообще я не против, чтобы она стала такой.
bizneser вне форума
Старый 25.01.2019, 14:52
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Читала, что эта криптовалюта может составить конкуренцию биткоину.
Та их столько развелось уже, этих криптовалют, что я за ними следить не успеваю.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2019, 23:08
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Та их столько развелось уже, этих криптовалют, что я за ними следить не успеваю.
Да развелось, не все полезные, как в нете прямолинейные некоторые сайты. Я бы сделала коррекцию, но кому это выгодно. Биржи их принимают и они торгуются.
Анна Чернобай вне форума
Старый 29.01.2019, 17:32
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Да развелось, не все полезные, как в нете прямолинейные некоторые сайты. Я бы сделала коррекцию, но кому это выгодно. Биржи их принимают и они торгуются.
Я общался лично со знакомым, он говорит, что они там пилят новую криптовалюту и все это пропихивают чуть не через связи в госдуме, при этом они отлично знают, что это развод и цель их состричь денег.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2019, 20:00
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я общался лично со знакомым, он говорит, что они там пилят новую криптовалюту и все это пропихивают чуть не через связи в госдуме, при этом они отлично знают, что это развод и цель их состричь денег.
И что это за криптовалюта или пока не известно? Так ее майнят? Майнинг для всех. Это что типа крипторубля нового может. Одни люди создают. Похоже на электронно-платежную систему.
Анна Чернобай вне форума
Старый 31.01.2019, 20:19
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Если эта крипта станет платежкой в обход банков, то тогда будет выгодно, но ее нужно как-то раскручивать.
The Flash вне форума
Старый 31.01.2019, 22:16
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Если эта крипта станет платежкой в обход банков, то тогда будет выгодно, но ее нужно как-то раскручивать.
Unit-e будет для децентрализованных платежей и скорость транзакций высокая. Деньги будут находиться на самих кошельках пользователей то есть я меняю или торгую Unit-e конкретно с каким то человеком, а не посредником, как банк или классическая биржа. Есть много преимуществ, если это люди увидят, то эта криптовалюта станет популярной.
bizneser вне форума
Старый 01.02.2019, 12:17
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
И что это за криптовалюта или пока не известно? Так ее майнят? Майнинг для всех. Это что типа крипторубля нового может. Одни люди создают. Похоже на электронно-платежную систему.
Да кто их знает, как ее майнят, сейчас эти криптовалюты плодятся как грибы, так что я уже путаюсь в них.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход