MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 23.01.2019, 12:44
#21
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Криптовалюта нечто иное. Это не ПМ или ВМ. За спиной нет руководителя, который может заблокировать счет. Есть преимущества.
Да криптовалюта никем не контролируется и ее могут создавать сами люди для своих целей. Нет офиса и нет начальника. Она никому не подчиняется, как в ЭПС. Это верно и заблокировать ее невозможно и кошелек пользователя. Есть много преимуществ. Это новый вид денег.
bizneser вне форума
Старый 23.01.2019, 13:03
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
не думаю, есть прогноз что биткоин будет стоить 10 млн долл за 1 штуку, куда Ethereum к нему https://mmgp.ru/showthread.php?t=616090
Иван Притула вне форума
Старый 23.01.2019, 13:29
#23
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
не думаю, есть прогноз что биткоин будет стоить 10 млн долл за 1 штуку, куда Ethereum к нему https://mmgp.ru/showthread.php?t=616090
$10 млн. это много. Может через 50 лет. Аналитики в прошлом году нам говорили, что будет $50 тыс. Нам бы сначала перейти отметку $10 тыс., а далее по нарастающей. Если биткоин будет стоить $10 млн. он никогда не сможет стать платежным решением или с такой цифрой будут осуществляться крупные покупки, для больших сделок. Но то, что биткоин будет номер один, я не сомневаюсь и его первое место, никто не займет.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.01.2019, 16:51
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Mike 777 Посмотреть сообщение
Валюта это то во что люди верят и что готовы применять в качестве оплаты за товары и услуги.
Когда то валютой были фазаньи перья, тюльпаны и прочее.
Если завтра весь мир договорится в качестве расчетов применять криптовалюту, то так и будет и ей не обязательно быть чем то обеспеченной.
Нет, это не так, современная валюта обеспечена экономикой государства, то есть чтобы валюта стала ценностью, недостаточно просто договориться об этом, нужно еще предложить товары, которые вы выпускаете, за эту валюту, улавливаете? Вы можете со мной договариваться сколько угодно, сделать перышки валютой, но если вы с голой задницей и вам нечего предложить за эти перышки, ваш договор не стоит ничего.

Улавливаете смысл? Недостаточно просто договорится, нужна сильная экономика, чтобы обеспечить валюту, вот у государств она есть, а у криптовалюты?
zaharik1404 вне форума
Старый 23.01.2019, 17:52
#25
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 1,135
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, это не так, современная валюта обеспечена экономикой государства, то есть чтобы валюта стала ценностью, недостаточно просто договориться об этом, нужно еще предложить товары, которые вы выпускаете, за эту валюту, улавливаете? Вы можете со мной договариваться сколько угодно, сделать перышки валютой, но если вы с голой задницей и вам нечего предложить за эти перышки, ваш договор не стоит ничего.

Улавливаете смысл? Недостаточно просто договорится, нужна сильная экономика, чтобы обеспечить валюту, вот у государств она есть, а у криптовалюты?
Да не нужна никакая сильная экономика, что бы криптовалюта стала средством расчета.
Допустим Вы производите что либо или выращиваете и Вы готовы продать мне это за крипту, а я в свою очередь готов купить это у Вас за крипту - ВСЕ, больше ничего не надо.И если так поступает весь Мир, что еще нужно,какая обеспеченность?
Другой вопрос что перейти мгновенно на расчеты в иных валютах,чем приняты сейчас сразу не получится, но это уже другой вопрос.
Поэтому ценность той или иной валюты понятие относительное, будь то цифровые или бумажные деньги, все в мире течет и меняется,когда то, не так давно мобильные телефоны были в диковинку да и интернета не было.
Вполне вероятно что крипта скоро станет средством взаиморасчетов между людьми.
Mike 777 вне форума
Старый 23.01.2019, 18:11
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Mike 777 Посмотреть сообщение
Допустим Вы производите что либо или выращиваете и Вы готовы продать мне это за крипту, а я в свою очередь готов купить это у Вас за крипту - ВСЕ, больше ничего не надо.
Да конечно, а налоги государству вы в чем платить будете? А зарплату рабочим, которые помогают выпускать это нечто? А бюджетные всякие учителя, полицейские с чего у вас зарплату получать будут? Вы рассуждаете как школьник, правда. я вам напомню, мир стал несколько сложней со времен средних веков и натурального обмена. так что, прежде чем рассуждать подобным образом, изучите, как оно все работает. а то прямо Шариков какой, взять и договорится (правда у того было просто взять и все поделить, но уровень похож)

Еще раз, деньги, это то, что обязательно к приему на территории государства, знаете значение этого слова? а то взять и все поделить, то есть, договориться просто. Кончайте ролики на ютубе смотреть, о пользе криптовалюты, там умного мало скажут, там лишь заинтересованы, чтобы вы бабки в нее вкидывали.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mike 777 Посмотреть сообщение
Вполне вероятно что крипта скоро станет средством взаиморасчетов между людьми.
А че не стеклянные бусы?
zaharik1404 вне форума
Старый 23.01.2019, 18:37
#27
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 1,135
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Они ничем не обеспеченные циферки. Ну какая в них есть ценность?
Точно такая же как и у ничем не обеспеченных бумажек,за которые Вы так ратуете.
Если не согласны,готов принять от Вас в качестве подарка "ничем не обеспеченные циферки",они же для Вас не имеют никакой ценности
Mike 777 вне форума
Старый 23.01.2019, 18:46
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Mike 777 Посмотреть сообщение
Точно такая же как и у ничем не обеспеченных бумажек,за которые Вы так ратуете.
Я что делаю, ратую? Я не ратую, чтобы это не обозначало, в вашем понимании. Я лишь рассказываю о той экономической модели, которая сложилась в мире, на сегодняшний момент, в ютубных роликах кто вам о ней расскажет?

Правда, понимаете вы сложно. я уже сказал. современные деньги обеспечены экономикой государства, которая за ними стоит.


Цитата:
Сообщение от Mike 777 Посмотреть сообщение
Если не согласны,готов принять от Вас в качестве подарка "ничем не обеспеченные циферки",они же для Вас не имеют никакой ценности
Согласен, давайте тогда по честному, я отдам вам всю криптовалюту, что у меня есть, а вы мне все государственные деньги. что есть у вас.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.01.2019, 19:03
#29
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 1,135
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кончайте ролики на ютубе смотреть, о пользе криптовалюты, там умного мало скажут, там лишь заинтересованы, чтобы вы бабки в нее вкидывали.
Да не видел ни одного ролика на эту тему,вообще на ютюб редко захожу,с чего Вы взяли?
Я Вам про ценность той или иной валюты, а Вы мне про экономическую модель мира


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А зарплату рабочим, которые помогают выпускать это нечто? А бюджетные всякие учителя, полицейские с чего у вас зарплату получать будут?
От того что Российские учителя, рабочие и полицейские не получают зарплату в американских долларах или биткоинах, последние не стали менее ценными.
Это Вы похожи на школьника которому вбили в голову догмы про государство и государственную экономику и Вы даже не понимаете о чем я написал Вам выше.
Я Вам про Фому. а Вы мне про Ерему.
Mike 777 вне форума
Старый 23.01.2019, 19:22
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Mike 777 Посмотреть сообщение
От того что Российские учителя, рабочие и полицейские не получают зарплату в американских долларах или биткоинах, последние не стали менее ценными.
Это вы мне

Цитата:
Сообщение от Mike 777 Посмотреть сообщение
Я Вам про Фому. а Вы мне про Ерему.
Перечитайте внимательно, что я написал выше и попытайтесь понять, два три раза перечитайте, если так и не поймете, не отвлекайте меня больше, я общаюсь только с теми, кто понимает мысли собеседника.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.01.2019, 20:39
#31
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Сейчас каждая страна может создать свою криптовалюту и торговать внутри своей страны, но в глобальном масштабе, как сейчас доллар - может быть биткоин или топ 10 криптовалют. Налоги с криптоторговли просто сделать. Можно задействовать кассовые аппараты, единый налог на малый, средний бизнес. Также можно контролировать через интернет провайдеров. Можно легко платить в криптовалюте ЗП и т.д. Банки тогда вообще будут не нужны. В случае ядерной войны все банки вместе бумажными деньгами исчезнут. Через спутниковый интернет можно пользоваться криптовалютой и она не может никуда исчезнуть или через блокчейн узлы любой другой страны. Криптовалюта это новые деньги и будущее за криптовалютой.

Биткоин и криптовалюта - это революционные инновации, которые заслуживают того, чтобы стать частью мировой экономики.

Изобретение самих криптовалют - отличная демонстрация гениальности и креативности. Это изобретение заслуживает шанса стать частью устойчивого будущего в нашей экономике. Как только будет создана нормативно-правовая среда, децентрализованные цифровые валюты будут прочно закреплены в нашей экономике.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Mike 777 (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 21:35
#32
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 1,135
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Перечитайте внимательно, что я написал выше и попытайтесь понять, два три раза перечитайте, если так и не поймете, не отвлекайте меня больше, я общаюсь только с теми, кто понимает мысли собеседника.
Тоже самое говорю Вам. Вы не понимаете что я пытаюсь Вам сказать, а все говорите о какой то сильной экономике хотя речь идет о ценности криптовалюты.
Ну да Бог с Вами, согласен с
bizneser,

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Как только будет создана нормативно-правовая среда, децентрализованные цифровые валюты будут прочно закреплены в нашей экономике.
Mike 777 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 23:01
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если биткоин будет стоить $10 млн. он никогда не сможет стать платежным решением или с такой цифрой будут осуществляться крупные покупки, для больших сделок.
Если 1 BTC будет 10 млн. долл, то тогда 1 сатоша будет 0,10 дол. какие проблемы оплачивать за товар?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В случае ядерной войны все банки вместе бумажными деньгами исчезнут.
да ладно, с ваших слов получается что все исчезнет, останутся только майнеры которые будут крипту поддерживать и вообще в каждой армии страны должны быть майнинг-войска на такой случай
Иван Притула вне форума
Старый 23.01.2019, 23:29
#34
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Если 1 BTC будет 10 млн. долл, то тогда 1 сатоша будет 0,10 дол. какие проблемы оплачивать за товар?

добавлено через 3 минуты

да ладно, с ваших слов получается что все исчезнет, останутся только майнеры которые будут крипту поддерживать и вообще в каждой армии страны должны быть майнинг-войска на такой случай
Майнеры могут исчезнуть, но биткоин нет, если будет война в какой-то стране, то беженцы могут восстановить свою крипту, если будут хранить свои ключи. Можно в облачных сервисах и т.д. Я написал есть понятие спутников, вне Земли.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.01.2019, 00:18
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
сли будет война в какой-то стране, то беженцы могут восстановить свою крипту, если будут хранить свои ключи. Можно в облачных сервисах и т.д. Я написал есть понятие спутников, вне Земли.
а кто будет поддерживать ноды, майнинг, кто будет противостоять атке 51%, если например в несколько странах резко отключат интернет и т.д.
Существования биткоина как валюты для расчета, меры стоимости и средства накопления во время войны, это еще более утопичная идея чем в мирное время
Иван Притула вне форума
Старый 24.01.2019, 12:12
#36
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
а кто будет поддерживать ноды, майнинг, кто будет противостоять атке 51%, если например в несколько странах резко отключат интернет и т.д.
Существования биткоина как валюты для расчета, меры стоимости и средства накопления во время войны, это еще более утопичная идея чем в мирное время
Может быть спутниковый интернет. Майнинг можно восстановить. Обслуживание майнинга может быть и под час войны и расчет, как деньги тоже. Криптовалюта под час войны это лучшее средство расчета. Гитлер под час Отечественной войны выпускал свои деньги и они хорошо пользовались и проводился расчет. Это так к примеру. Вообще я имел ввиду восстановление экономики после войны и этими деньгами может быть биткоин, криптовалюта. Поэтому здесь никакой утопии нет. Биткоин и другая криптовалюта может помочь восстановить экономику.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход