MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Бизнес литературе. Оценки, отзывы, рецензии, рекомендации.
Первый пост Опции темы
Старый 05.05.2018, 11:31
#241
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Крутая книга. я читала.
Raneva-Anna вне форума
Старый 05.05.2018, 11:37
#242
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Не находил ли кто-то данную книгу в аудио версии?
bakasabo вне форума
Старый 13.12.2018, 02:57
#243
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от beerchecker Посмотреть сообщение
Есть даже адаптированная для нашей страны версия. Называется "Крысиные бега". Лучше купить именно ее.
О, отличная книга. Поддерживаю! Обязательна к прочтению
DanaGreenwood вне форума
Старый 27.12.2018, 03:59
#244
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Эта книга не научит вас зарабатывать, и написано человеком далеким от бизнеса. Лучше какой нибудь полезный скил освоить за это время. А мотивироваться нужно реалиями, семья, друзья или хотя бы реальными бизнесменами.
AlexDI вне форума
Старый 04.01.2019, 14:21
#245
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Читал книгу много лет назад. Для начинающих - пойдет. "Крысиные бега" хорошо подходят для молодого поколения, у которой нет еще коммерческой жилки
Panasonic вне форума
Старый 04.01.2019, 14:32
#246
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Мало прочитать, надо ещё и начать действовать. Я эту книгу прочитал больше 10 лет назад. Да, определенные шаги предпринял. Но в целом так и не понял как переходить из сектора Бизнесмены в Инвесторы. А больше всего этого хотел. Только сейчас дошло, когда бизнес развалился и пришлось анализировать случившееся и составлять план выхода из кризиса.

Поэтому, главное - начать действовать и применять полученные знания. Задать себе вопрос - как реализовать написанное и обдумать шаги.
А второе - не останавливаться на достигнутом и хотя бы 1-2 раза в год переосмысливать свои действия и задавать вопрос - всё ли сделал правильно и можно ли сделать что-то ещё.

А то будет как у меня - достиг категории "Бизнесмены", начал получить хороший доход и расслабился, решив, что так будет всегда. Даже подушку безопасности не сформировал...
Zeman вне форума
Старый 04.01.2019, 19:24
#247
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от Zeman Посмотреть сообщение
..........
А то будет как у меня - достиг категории "Бизнесмены", начал получить хороший доход и расслабился, решив, что так будет всегда. Даже подушку безопасности не сформировал...
Для того чтобы предпринимать шаги и делать выводы и самое главное двигаться вперед эта книга не нужна нафиг. Только лишний мусор в голове. У каждого свой путь, свои ошибки. И самое главное, там кроме воды и нет полезного ничего для действующего бизнесмена, да и не может быть. Что может о бизнесе рассказать человека у которого его не было ))
Для инфобизнесменов, для коучеров, книга супер подойдет )))
AlexDI вне форума
Старый 04.01.2019, 20:37
#248
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Для того чтобы предпринимать шаги и делать выводы и самое главное двигаться вперед эта книга не нужна нафиг. Только лишний мусор в голове. У каждого свой путь, свои ошибки. И самое главное, там кроме воды и нет полезного ничего для действующего бизнесмена, да и не может быть. Что может о бизнесе рассказать человека у которого его не было ))
Для инфобизнесменов, для коучеров, книга супер подойдет )))
Ну нет. Эта книга заставляет задуматься и поменять программу. Большинство людей просто живут по инерции. Зарабатывают кто сколько может, потом тратят. Покупают разные вещи. Кто-то больше, кто-то меньше. Но у всех одна программа - работать и тратить. Но не богатеть.

Эта книга первое, что заставляет задуматься - правильно ли такое поведение.

Нормальные бизнес тренеры как раз и дают людям направление и заставляют задуматься, мотивируют их.

И у Кийосаки были бизнесы. Был арендный бизнес, была торговля кошельками, сейчас страховая компания.
Zeman вне форума
Старый 04.01.2019, 21:05
#249
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от Zeman Посмотреть сообщение
И у Кийосаки были бизнесы. Был арендный бизнес, была торговля кошельками, сейчас страховая компания.
Все его бизнесы были убыточны, единственный бизнес который реально приносит деньги это выступление и книги. Об этом куча пруфов в сети, как и то что сам он не из обычной семьи, а из так называемой золотой молодежи.

это книга сделала больше нищих людей, чем богатых, потому что люди не видя берегов не имея опыта, берут кредиты продают квартиры и начинают типо заниматься бизнесом, в надежде разбогатеть
AlexDI вне форума
Старый 04.01.2019, 21:32
#250
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Все его бизнесы были убыточны, единственный бизнес который реально приносит деньги это выступление и книги. Об этом куча пруфов в сети, как и то что сам он не из обычной семьи, а из так называемой золотой молодежи.

это книга сделал больше нищих людей, чем богатых, потому что люди не видя берегов не имея опыта, берут кредиты продают квартиры и начинают типо заниматься бизнесом, в надежде разбогатеть
Любой бизнес может быть в какой-то момент убыточным. Даже если он сейчас зарабатывает на тренингах, это не отменяет правильности его идей.

Ну а сдуру можно и @#$ сломать. Он же не призывает всех брать кредиты и бежать вкладываться в первую попавшуюся пирамиду. Надо думать головой и просчитывать свои действия и риски.
Zeman вне форума
Старый 04.01.2019, 23:02
#251
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от Zeman Посмотреть сообщение
Любой бизнес может быть в какой-то момент убыточным. Даже если он сейчас зарабатывает на тренингах, это не отменяет правильности его идей.
Да нет там никаких идей. Вся идея этой книги это её продать !! Начиная от названия и легенды. И сами тренинги это совсем другой вид деятельности, он не имеет ничего общего с реальными бизнес-процессами.
Даже продвижением и продажей своей книги занимался не он, и сделало её бестселлером издевательство. Вот там действительно работают профи маркетинга.


Обычный инфобизнесмен типо, нашего Парабеллума или Тони Робинсона. Куча глупых советов, даже вредных , да никто их вообщем то из бизнесменов и не воспринимает.
AlexDI вне форума
Сказали спасибо:
Contemplateur (04.01.2019)
Старый 04.01.2019, 23:26
#252
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Тони Робинсона. Куча глупых советов, даже вредных
А какие должны быть советы? Встать, пойти туда, поговорить с этим, купить у него то, пойти в другое место, поговорить с другим, продать ему то, что купил у этого?

Смысл всех тренингов дать человеку стимул и понимание в каком направлении двигаться. А не сказать, что конкретно сделать, чтобы разбогатеть. Я говорю про нормальные тренинги, а не всякий бред под видом тренингов.

Все говорят, что вода, очевидные вещи. Да вот только никто этим очевидным вещам не следует. А большинство даже не задумывается о них. Даже очевидные вещи, типа не тратить больше, чем зарабатываешь, очень многим людям не очевидны. И вроде взрослые, с дипломами, а не понимают. И пока им прямо в лоб не скажешь эту очевидную вещь, так и не подумают, что можно накопить, а не купить в кредит. Или что имеет смысл откладывать часть дохода и искать пути приумножения накопленного, а не тратить всё и ещё сверху брать кредит.

И пока в лоб не скажут и не разжуют, ничего делать не будут. Кроме как ходить на работу и ждать зарплаты, других вариантов не видят. Всё как у всех, так и у них.

Я после именно этой книги стал искать варианты создания бизнеса. И как в этих всех книгах с водой ждал возможности и случая. И им воспользовался. И именно потому, что так было написано в этой и подобных книгах. И стимул был - очень уж не хотелось работать с утра до вечера до пенсии, а потом на неё выживать.
При этом другие только и сидят в кафе и барах и обсуждают, что надо открыть бизнес. Надо чем-то заняться. А на утро идут на работу и так из года в год. Не мои слова. Это сказала моя девушка, когда я организовал фирму и начал получать заказы и работать. Что все её знакомые только сидят и бесконечно твердят о бизнесе. А я молча взял и организовался. И точно знаю, что сделал это благодаря мотивации этой и других подобных книг, которые посеяли зерно.

И к слову, про успешные бизнесы. Я начинал 10 лет назад. на данный момент прогорел. Я прекрасно отдаю себе отчёт почему, какие совершил ошибки и сделал из этого выводы. Но за эти 10 лет я вполне не плохо зарабатывал. В самый лучший месяц чистая выручка компании совсем чуть чуть не дотянула до 1 млн. рублей. Это было в августе 2014 года.
Да, в итоге бизнес развалился. Но можно ли считать его не успешным? 10 лет он приносил мне хорошие прибыли. И в конечном итоге я получил ценный опыт как организовывать и из-за чего бизнес может развалиться, что делать не надо.

А всё начиналось именно с мотивации, которую дали книги. После их прочтения я не просто хотел выйти из статуса "Рабочего", но и искал возможности. А когда устраивался на работу, я даже не думал, что можно быть кем-то кроме наёмного трудяги. Не представлял как можно жить иначе, ни на кого не работая. Просто программу и понимания мне никто не закладывал.
А вот именно эта книга и посеяла зерно и заложила нужную программу.
Zeman вне форума
Старый 04.01.2019, 23:41
#253
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от Zeman Посмотреть сообщение
А какие должны быть советы? Встать, пойти туда, поговорить с этим, купить у него то, пойти в другое место, поговорить с другим, продать ему то, что купил у этого?

Смысл всех тренингов дать человеку стимул и понимание в каком направлении двигаться. А не сказать, что конкретно сделать, чтобы разбогатеть. Я говорю про нормальные тренинги, а не всякий бред под видом тренингов.
Во первых бизнес сейчас это не купи дешевле продай дороже, это время осталось в 90. Сейчас это сложный процесс. И этому обучают в университетах.
Это и умение вести переговоры, налогообложение, маркетинг, анализ бизнес-процессов , у правление персоналом. Это большой объем знаний, которые дают не продавцы воздуха, а реальные бизнесмены

Смысл всех тренингов только один, это заработок для коучера, всё, больше там нет никаких смыслов. И не нужно придумывать для этого какой то скрытый смысл. Если человеку не нужно, никакие книги его не пробьют заниматься бизнесом, да и не всем дано самое главное быть бизнесменами. Кто то может работать только когда ему пальцем ткут куда копать. Господину Кийосаки не дано, а вот например господину Цукербергу или Дурову , дано.

И если у вас нет ценностей в жизни, что бы мотивироваться на то чтобы заниматься бизнесом и обеспечивать своим детям, своей семье, родителям достойное будущее, вам для этого нужно читать книжки водолея Кийосаки, тут наверное и спорить бесполезно
AlexDI вне форума
Старый 05.01.2019, 00:45
#254
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Во первых бизнес сейчас это не купи дешевле продай дороже, это время осталось в 90. Сейчас это сложный процесс. И этому обучают в университетах.
Это и умение вести переговоры, налогообложение, маркетинг, анализ бизнес-процессов , у правление персоналом. Это большой объем знаний, которые дают не продавцы воздуха, а реальные бизнесмены

Смысл всех тренингов только один, это заработок для коучера, всё, больше там нет никаких смыслов. И не нужно придумывать для этого какой то скрытый смысл. Если человеку не нужно, никакие книги его не пробьют заниматься бизнесом, да и не всем дано самое главное быть бизнесменами. Кто то может работать только когда ему пальцем ткут куда копать. Господину Кийосаки не дано, а вот например господину Цукербергу или Дурову , дано.

И если у вас нет ценностей в жизни, что бы мотивироваться на то чтобы заниматься бизнесом и обеспечивать своим детям, своей семье, родителям достойное будущее, вам для этого нужно читать книжки водолея Кийосаки, тут наверное и спорить бесполезно
Бизнес, это как раз купить дешевле и продать дороже. Всё остальное это детали.

Не надо тут теории размусоливать. Есть вещи работающие веками. И никто их ещё не опроверг. Мало какой человек самостоятельно к чему-то идёт. Всё в него закладывает общество и окружение. Если человеку не прививать финансовые привычки, то он будет делать то, что делают другие. А другие каждое утро встают и идут на работу. И никто не задумывается о другом. Может быть в мечтах. И единственное, что в такой ситуации может сделать человек, это просто прочитать книгу и задуматься. О чём Кийосаки и говорит. Если человеку не дать направление, стимул и представление, что делать, то сам он никогда не задумается даже об очевидных вещах.

У всех есть семьи и желания лучше жить. Но что-то большинство всё продолжают и продолжают действовать по проверенным поколениями схемам и не следуют очевидным вещам, которые говорят на тренингах и пишут в книгах. Они даже не задумываются об этих вещах. Даже не допускают мысли, что может быть по другому. Именно это и пишут в книгах.
Zeman вне форума
Старый 05.01.2019, 03:57
#255
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от Zeman Посмотреть сообщение
Бизнес, это как раз купить дешевле и продать дороже. Всё остальное это детали.

Не надо тут теории размусоливать. Есть вещи работающие веками. И никто их ещё не опроверг. Мало какой человек самостоятельно к чему-то идёт.
Сейчас эти детали как раз и решают будет прибыль или нет. Так как часто можно и купить дороже и продать дороже, за счет грамотно построенных бизнес процессов и тому масса примеров есть. Только для этого нужно иметь знания реальные.

Так из нас двоих тут только ты теории двигаешь, как стать бизнесменом читая книги инфобизнесмена.
Никакие книги не заставят человека быть успешным и поднять свою **** с дивана.
Никакие тренинги рассказывающие, что нужно быть успешным и богатым, не добавят человеку мозгов и не помогут ему найти конкурентную нишу в которой он сможет заработать. Для этого нужно хотя бы понимать вообще что такое конкурентное преимущество, как его найти или получить.
Как говорит Парабеллум в своих тренингах Наша цель взять у людей деньги, пускай они продают квартиры, берут кредиты это их проблема, им нужно дать мотивацию, что они смогут быть успешными и мы их этому научим. Хотя психологических приемов по работе с аудиторией у него на семинарах масса. И много интересного, только это не для бизнесменов, а для коучеров. Как людям продавать воздух.
Никогда человек без образования или без природного таланта ( всего несколько %) не сможет быть успешным бизнесменом. Прослушав какие то тренинги.
А вот то что он влезет в долги, прогорит это легко. И примеров тому масса.
AlexDI вне форума
Старый 05.01.2019, 14:47
#256
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
AlexDI, рассуждаешь как обычный наёмный рабочий или в лучшем случае самозанятый. Где бизнес, а где я? Там надо уметь то, уметь другое, институты заканчивать, знать теорию и обладать практикой. Это всё сложно и т.д.

В реальности, нужно только желание и просто задуматься не как это сложно, а что нужно сделать. Компании сразу с заводов не начинают. Мой дядя из Саратова ещё в 89 году на ВАЗ 2101 возил всякую технику в багажнике. А потом у него целая сеть магазинов организовалась. Без всяких там маркетингов и т.д. И сейчас он оставил один большой магазин в Аткарске и просто покупает у оптовиков со склада в том же Саратове и продаёт в Аткарске в своём розничном магазине.

У меня ни какого опыта или особых знаний в маркетинге не было, я вообще работал на заводе. Пообщался со строителем и предложил ему организовать компанию. С него техническая часть, с меня юридическая и организационная. Без какого либо капитала и знаний о маркетинге, продажах и рекламе и т.д. На регистрацию ООО я 2 недели бомбил на своих Жигулях. А в итоге это выросло в компанию с доходом почти миллион в месяц. Вот после этого я расслабился. Кстати, от чего предостерегают книги.

Сейчас у меня парк из 3 машин премиум класса. Это временный бизнес для поддержания штанов. Я и сам по несколько часов в день рулю.

И я прекрасно знаю что мне надо делать и к чему стремиться. Ни какому маркетингу, продажам меня не учил. И эти все образованные маркетологи, финансисты и даже трейдеры сидят в офисах и нехрена не организовывают, почему так, у них же есть и образования, и знания, и опыт? А у меня образование техническое вообще, а не финансовое или экономическое. Что, мне надо идти получать финансове образование, чтобы организовывать бизнес?

Так что не надо мне рассказывать про теории успеха и что нужно, чтобы организовывать бизнес. Я знаю, что меня сподвигло и вообще дало толчок и заставило задуматься, что жизнь это не утром на работу, вечером с работы.
Я как раз не теоретик, а практик.

Вот об этом в книгах и пишут, и на нормальных тренингах говорят - лучше попробовать и потерпеть неудачу и попробовать снова, чем сидеть и думать, что и так ничего не выйдет, нужно уметь, много рисков, нужно образование, это всё сложно, лучше работать и получать небольшую, но стабильную зарплату. И даже если у человека есть желание, а иногда и знания, то его всё равно останавливает страх и отсутствие мотивации. Проще и приятнее себя утешать, что богатство это для других, каких-то особенных людей, которым повезло или которые умнее, или украли. Даже не пытаясь задуматься, что может быть по другому. Даже не задумываясь об элементарных вещах, которые всем известны, но их все игнорируют.
Zeman вне форума
Старый 06.01.2019, 05:45
#257
 
Регистрация: 05.01.2019
Сообщений: 228
Благодарностей: 46
Перечитал я кучу всяких книг, в том числе и этого автора.
Льет воду в уши красиво, как и все подобные ему.
Прочитать для общего развития можно, но не более.
Этот киясаки обычный балабол, в прочем он так и зарабатывает.
А людям то мало надо, сидеть читать красивую чушь и расплываться в мечтах.
Ведь делать то ничего не надо.
Я всем своим знакомым говорю и вам скажу.
Зачем мечтать о том что у тебя бизнесс, ты там что то инвестируешь, или еще что?
Это же мечты несбыточные, тут можно еще проще. Мечтай просто что у тебя куча денег появляется в шкафчике каждый день.
Chupka вне форума
Старый 21.01.2019, 11:09
#258
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 122
Благодарностей: 15
Библия для тех, кто хочет начать изменить свою жизнь! Рекомендую всем к прочтению данную книгу.
Екатерина Мусина вне форума
Старый 22.01.2019, 23:53
#259
 
Регистрация: 19.01.2019
Сообщений: 179
Благодарностей: 32
Начал читать,На половине забросил и забыл...надо бы прочесть
Armax26 вне форума
Старый 28.01.2019, 00:41
#260
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
? пересказать всю книгу в 2-х словах ?
! легко !

актив
пассив

народ вы прочитали всю книгу
"Богатый Папа, Бедный Папа"
сфинкс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход