MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2019, 18:51
#1701
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
По мебельным фасадам сделал ролик.
YouTube YouTube
Цитата:
Виктор, а вы хотя бы на секунду допускали мысль, что вас за 37 лет до сих пор не признали не потому что «открытие» ваше настолько уникально и никто ещё не дорос, а потому что это просто чушь собачья?
Конечно не допускал. Как же я могу допускать такую мысль, если я создал первую в мире экспертную систему технолога в 1987г. на ведущей космической фирме мира, королевской НПО "ЭНЕРГИЯ", там она произвела фурор, а ее уровень до сих пор не достигнут никем на западе?
Как же я могу допускать такую мысль, если вот этот сервис
https://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
видный ученый проф. Бочаров Ю.А. назвал "важнейшим открытием-изобретением современности"
Цитата:
Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт: сайт Турта В.Г.
Сайт: mashportal.ru

Бочаров Юрий Александрович
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;
https://getrich1000010.narod.ru
Да и те, кто раньше не верил в возможность создания таких систем, уже меняют свое мнение. Я очень старался, чтобы опередить всех в своем деле. И у меня получилось.
turta вне форума
Старый 19.01.2019, 18:54
#1702
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
По мебельным фасадам сделал ролик.
Вы на все свои недоделки ролики делаете? Еще раз спрашиваю:
Вы выполнили свое обещание, данное вами, что пока не сделаете "полезный инструмент для мебельщиков" ни на что другое отвлекаться не будете?

Покажите, пожалуйста, работающий инструмент для мебельщиков, созданный вами, который пользуется спросом у специалистов и которым они пользуются!
OrkOrElf вне форума
Старый 19.01.2019, 19:01
#1703
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я сделал по фасадам то, что хотел. Гаражники могут им пользоваться. Будет спрос на развитие функционала, будем делать дальше.
turta вне форума
Старый 19.01.2019, 19:07
#1704
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я сделал по фасадам то, что хотел.
Т.е. опять нефига ничего путного не сделали? Какого-то продукта как не было, так и нет?
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Гаражники могут им пользоваться.
Хоть кто-то им пользуется в настоящее время? Или как всегда то, что вы сделали, нафиг никому не нужно?
OrkOrElf вне форума
Старый 19.01.2019, 19:20
#1705
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вы что, деньги что ли вложили претензии предъявляете? Будет спрос, будем делать.
Пока у меня есть информация, что проект вызывал интерес. Токарка на данный момент более перспективный проект считаю. На него уже запрос ест и содействие оказывают.
turta вне форума
Старый 19.01.2019, 19:30
#1706
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вы что, деньги что ли вложили претензии предъявляете? Будет спрос, будем делать.
В вас деньги? Вы шутите? Я просто аргументировано показываю, на примерах ваших цитат, что вы никто иной, как хвастливый балабол, так как хвастаетесь и постоянно нарушаете свои слова и обещания.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
пока не сделаю полезный инструмент для мебельщиков ни на что другое отвлекаться не буду?
Все ваши работы достигают максимум уровня простейшего скрипта, куда необходимо вручную вбивать некие значения для произведения расчета. При этом вами не был создан ни один законченный продукт, за который вы брались в течение многих лет. Только копипастить различную фигню по форумам горазды, больше ничего сделать не в состоянии. Меняются только цифры в ваших постах, когда вы выпустите какой-то продукт: 2017, 2018, 2019...
OrkOrElf вне форума
Старый 19.01.2019, 19:38
#1707
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Бог вам в помощь! Это никак не отразится на моей деятельности. Таких критиканов у меня было море. И я делаю то, что никто, никогда и нигде не делал. И не сделает. Без какого либо содействия откуда то ни было. И сделаю. Можете не сомневаться.
В сроках возможны некоторые отклонения.
turta вне форума
Старый 19.01.2019, 20:44
#1708
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я, чтобы делать заявления о своем мировом превосходстве в области Промышленного ИИ, потратил десятилетия своей жизни и принес в жертву все то, к чему стремятся остальные люди. Мне это надо было! Спортсмену нужно сделать мировой рекорд, выиграть чемпионат, олимпиаду, артисту популярность, а ученому нужно превосходство в той области, которой он занимается. И я его достиг Сделал научное открытие. Я что, стеснятся этого должен что ли? И у менч есть еще время, чтобы это свое превосходство коммерциализировать. Чем я и занимаюсь.
turta вне форума
Старый 19.01.2019, 21:06
#1709
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Спортсмену нужно сделать мировой рекорд, выиграть чемпионат, олимпиаду, артисту популярность, а ученому нужно превосходство в той области, которой он занимается.
Подтверждением успеха спортсмена являются его звания и медали, у артиста это звания и популярность, у ученого это публикации в рецензируемых научных журналах, частота его цитирования другими учеными, а также наличие подтвержденных изобретений. У вас нет ничего из вышеперечисленного. Одна благодарность, вынесенная вам на предприятии более тридцати лет назад (людей, получавших благодарности десятки, если не сотни миллионов) и позитивное высказывание одного из ученых того времени. Я ничего не пропустил?

С тех пор есть хоть один законченный продукт, который вы сделали и которым сейчас пользуются люди? Пока на вашем "счету" лишь тысячи пустых и бессмысленных постов, в половине из которых вы цитируете различных людей (часто невпопад), а в другой половине сами себе поете дифирамбы, обещая "уж в следующем году точно" потрясти мир.

В сухом остатке имеем неудачника, занимающегося кнопкодавством, лоха, вложившегося в пирамиды, пустомелю и лжеца, врущего публике. Остальные ваши "титулы" вроде хвастуна, шизофреника и иные, которыми вас постоянно награждают на всех ресурсах, где вы присутствуете, я опущу. Вот и все ваши достижения. По крайней мере на этот момент.
OrkOrElf вне форума
Старый 19.01.2019, 21:16
#1710
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
У меня этап науки давно позади. Я сейчас занимаюсь коммерциализацией накопленных и добытых знаний. Как создам коммерческий вариант кибер-технолога,
так и всем все станет ясно и без публикаций в научных журналах. Не долго уже ждать осталось. А что там у кого и какое мнение, для меня это никакого значения не имеет. Я не понимаю, смысла вашего здесь присутствия. Вы что, меня перевоспитать хотите? Или демотивировать? Очень многие старались и безрезультатно. Или другим пытаетесь доказать, что в Промышленный ИИ инвестировать не надо. Так я денег, даже от желающих не взял.
turta вне форума
Старый 19.01.2019, 21:44
#1711
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Орк, его реально не переубедить и не демотивировать) уверен, Турта слышал и более весомую критику в свой адрес. А мы все ещё наблюдаем его.
Мне вот в кайф наблюдать)

Виктор Турта, расскажите, сколько времени в день вы уделяете работе над своими проектами? Чем ещё занимаетесь? Какие источники дохода есть?
ronee вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 22:09
#1712
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Орк, его реально не переубедить и не демотивировать) уверен, Турта слышал и более весомую критику в свой адрес.
Весомой не слышал! Потому что весомая может быть только от профессионалов,
а Промышленным ИИ в стране занимаюсь только я. Нет таких людей больше.
Но от сапровцев, тех кто действительно продвинут, признание достижение было.
Я могу их привести, но не стоит думаю, просто наберитесь терпения и ждите.
Это конечно не быстро и со сроками могу ошибаться, никто до меня этого никогда не делал, но все равно будет раньше, чем прогнозируют американцы. Я имею ввиду появление Промышленного ИИ. На западе его не сделают, уже проверено.
Цитата:
Виктор Турта, расскажите, сколько времени в день вы уделяете работе над своими проектами? Чем ещё занимаетесь? Какие источники дохода есть?
Доходы пенсия. Ниже чем средняя по стране, но выше чем минимальный прожиточный доход. Мне хватает, т.к. я не курю и не пью и вообще небольшие потребности. Работаю по вдохновению. Есть желание, работаю, нет желание с вами вот беседы веду. Меня подгонять некому, кроме меня самого. А то, к чему стремятся ученые, к самореализации, достижению профессионально превосходства, изобретениям, открытиям, я уже давным давно достиг и все сделал.
А поскольку время еще есть, занимаюсь презренным баблом. Чем еще занимаюсь, качаюсь, как это не странно в мои 63 года. Но так, не сильно усердствуя.
turta вне форума
Старый 20.01.2019, 03:47
#1713
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от ronee Посмотреть сообщение
Орк, его реально не переубедить и не демотивировать
Да я и не пытаюсь. Вы когда-нибудь видели, чтобы больного кто-то переубедил? Он просто бредит. Вот он говорит:
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но от сапровцев, тех кто действительно продвинут, признание достижение было.
Вы пойдите по гуглу, посмотрите, как его сапровцы "признавали". Клоун клоуном. Все над ним потешаются на всех "инженерных форумах", а он их развлекает.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Нет таких людей больше.
Ну не дятел ли?
OrkOrElf вне форума
Старый 20.01.2019, 06:17
#1714
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
О! Оскорбления пошли. Это признак отчаяния и бессилия. А какого хрена здесь тогда торчишь, если не пытаешься? Раз полазил по форумам, то должен понять, что бесполезны все старания и попытки демотивировать. как делалось, так и будет делаться Промышленный ИИ. Я и стремился делать то, что другие считали сделать невозможным. Сделаем, поставим перед фактом и весь вопрос. Не надо слушать толпу, надо слушать тех, кто реально чего то добился в жизни.
Цитата:
Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям,
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban
turta вне форума
Старый 20.01.2019, 08:02
#1715
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
О! Оскорбления пошли.
Признаю, перегнул. Но с вашим бахвальством, ни капли не заслуженном, тяжело мириться.
OrkOrElf вне форума
Старый 20.01.2019, 09:21
#1716
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
YouTube YouTube Расказывается о больших трансформациях на рынке труда, о кибер-технологе и кибер-конструкторе, которые появятся в ближайшие год-два.
turta вне форума
Старый 20.01.2019, 12:13
#1717
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 35
Благодарностей: 19
Ну и по фасадам. Еще раз посмотрел сервис - ценности не представляет. Вам не удалось превзойти по функционалу даже такую простую программку как FasadExpert.
В программе MasterFasad такая фича тоже есть, но не пользуется большим спросом.
Да и презентабельность вашего сайта не радует - нет динамики построения фасадов. Как это есть в выше озвученых программах. Гаражники этим пользоваться не будут - поверьте моему практическому опыту.
Есть и другие существенные косяки - подсказывать не буду.
Почему? Вы писали что по сервисам в мебельной сфере у вас нет конкурентов. Так вот официально заявляю:
"По расчету мебельных фасадов я у вас основной конкурент."
Есть желание пободаться в функционале и удобстве сервиса?
Давайте. Ваши недоделки - против моих, приносящих мне прибыль программ.
Дам вам маленькую фору - в этих программах (о, ужас!) нет ИИ.

PS Забыл уточнить: FasadExpert не моя программа. Привел для сравнения.
Sinclair вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (20.01.2019)
Старый 20.01.2019, 12:30
#1718
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Думается мне, в его программах тоже нет ИИ))
ronee вне форума
Старый 20.01.2019, 12:59
#1719
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Почему? Вы писали что по сервисам в мебельной сфере у вас нет конкурентов. Так вот официально заявляю:
Это что за наезд такой Дмитрий Островский?
Это где это я говорил, что у меня в мебельных фасадах нет конкурентов?
У меня нет конкурентов в создании Промышленного ИИ в металлообработке.
А по фасадам я как раз говорил, что это самый слабый мой проект в плане конкурентов.
Вот послушайте внимательно, что я говорю об этом проекте
YouTube YouTube
Я им занялся, когда вышел на известный нам обоим форум и мне там сказали, что
здесь в основном присутствуют не металлообработчики, а деревообработчики.
И я спросил, если ли у них проблемы с подготовкой УП и могу ли я им в этом помочь. Мне предложили делать подготовку онлайн для гаражников. Я и начал ее делать, попутно знакомясь изучая мебельное производство. Потом вы появились и я сразу оценил и функционал вашей разработки и то, что вы сам технолог мебельного производства и предложил вам сотрудничество. Так было дело?
У вас же десктопный проект, а я мог бы сдеать онлайн подготовку УП. Сейчас весь софт мигрирует в облака. Сотрудничество могло бы дать хорошие конкурентные преимущества. Но вы отказались, а я переключился на другие проекты, где у меня есть собственный опыт. Желаю вам успехов в продвижении бизнеса. Я вернусь к фасадам если только кто то из заказчиков захочет иметь сайт, на котором пользователь сможет выбирать тип мебели, размеры и дизайн.
turta вне форума
Старый 20.01.2019, 13:19
#1720
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 35
Благодарностей: 19
Признаю, вы правы. Прямой фразы я не нашел. Я не правильно прочитал текст на вашем сайте. Отсюда выпад.
Приношу извинения.
Sinclair вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход