MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для обсуждения и разбора спорных ситуаций между трейдерами и брокерскими компаниями.
Старый 11.01.2019, 03:44
#1
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Всем привет!
3 января 2019 года в период 0:35 - 0:45 у брокера AMarkets наблюдался поток нерыночных котировок, а также реквоты с огромным расширением спреда (доходило до 66 кратного увеличения спреда).
В итоге брокер закрыл все позиции под 0.

Брокеру была подана официальная претензия с просьбой применения пункта 9.21, который гласит, что в случае попадания в поток нерыночных котировок, компания брокер должна полностью компенсировать убыток.
Номер претензии 357966. Прилагаю скриншоты котировок AMarkets, нерыночные котировки отличались на 1 000 пунктов (10 000 пипсов).

Брокер отказался применить пункт 9.21 предоставив свой отчет, в котором уверяет, что все сделки закрыты по рыночным ценам. Признает, что были реквоты и нерыночные цены по определенным торговым парам и перерисовывает исторические котировки.
После изучения мною финального отчета от компании AMarkets, я указал на нарушения и фальсификацию данных в отчете, в котором указаны несуществующие цены и нарушение таймингов.

Дилинговый центр брокера отправил меня в Финансовую Комиссию, попытки как то мирно урегулировать спор с дилинговым центром или руководством AMarkets не увенчались успехом, отчет был финальным. Хотя я их знаю достаточно хорошо.

Мною была подана претензия в Финансовую Комиссию. На сайте финансовой комиссии, есть ссылка для проверки рыночных цен, которой я воспользовался. По паре USDJPY, которая в отчете брокера закрыта по цене 105.041 в 00:36:25.

Ссылка:
https://financialcommission.org/ru/tradefora/
А также нашел примеры рассмотрения дел с нерыночными ценами Финансовой Комиссией:
https://financialcommission.org/ru/2...82-29-04-2016/

https://financialcommission.org/ru/2...82-30-11-2016/

После чего была сделана очередная попытка мирного урегулирования ситуации. На что брокер ответил отказом и предложил дождаться решения Финансовой Комиссии.

Я очень боюсь, что со стороны брокера будет затягивание ситуации и попытки выкрутить ситуацию в свою сторону, как они сделали по заявке моего товарища, претензия 300876. Там они не открыли позиции, признали технически сбои и предложили мизерную компенсацию, но это другая история.

Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку в решении возникшей ситуации!
Wizard2430 вне форума
Старый 11.01.2019, 13:24
#2
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Друзья, добрый день.
Можно в онлайн режиме наблюдать, как AMarkets судорожно зачищают котировки на различных ТФ.
Я периодически делаю скриншоты и записываю видео.
В среду 9 января по AUDUSD на м5, котировка в терминале была другая.
По AUDJPY перерисованы старшие ТФ, м5 еще не переделали.

Тип счета ECN, претензия на 34 648,35$.
В рекламе представителя AMarkets следующая информация по счету ECN.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=221...3#post15694580
- Рыночное исполнение без задержек и реквот.

В полученном отчете от AMarkets дилинговый центр подтвердил, что я получил реквот и от контрагентов были нерыночные цены. Что легко проверить на сайте Финансовой Комиссии. Но возвращать средства не хотят.
Wizard2430 вне форума
Старый 11.01.2019, 19:19
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
3 января 2019 года в период 0:35 - 0:45 у брокера AMarkets наблюдался поток нерыночных котировок, а также реквоты с огромным расширением спреда (доходило до 66 кратного увеличения спреда).
А у AMarkets есть архив тиковых котировок?
Elena MS вне форума
Старый 11.01.2019, 20:20
#4
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Я приложил скриншот, где дилинговый центр приводит тиковые котировки.
Ошибки в отчете видны невооруженным взглядом, я многократно просил прокомментировать отчет, но меня игнорируют. В настоящий момент AMarkets исправляют котировки задним числом, что также видно из скриншотов.
Все это наводит на мысль о том, что ECN ток на словах. Произошел технический сбой и AMarkets не то, что не хочет исправить ситуацию честно, но пытается на этом навариться.

Сегодня звонил в очередной раз в AMarkets 11.01.2019 в 13:52 - 14:01. Разговаривал с Любовью - отдел продаж и Юлией - отдел дилинга. Можете поднять записи. Мне снова сказали, что окончательный отчет прислали.

Уделите пару минут отчету, вы сразу увидите, что отчет подделан и ошибочен.
Сейчас AMarkets наверняка ломают голову как красиво всё обыграть и придумать оправдания.
Даю Вам 100% гарантию в отчете найдут указанные мною ошибки! Главный вопрос, какие будут придумывать причины в отказе возврата средств ...

Уважаемые представители AMarkets, Уважаемый Алексей Сибиртцев руководитель отдела продаж, свяжитесь со мной, я наглядно Вам покажу ошибки!
Вы требуете официально письменной коммуникации, только толку от неё? Я пишу официально письмо, а вы меня посылаете к финальному окончательному 100% верному отчету ...

добавлено через 35 минут
Со своей стороны готов доверенному лицу по согласования с модераторами/администрацией удаленно продемонстрировать всю переписку, прокомментировать отчет, привести сравнения с tradefora.
Wizard2430 вне форума
Старый 11.01.2019, 22:18
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
На сайте финансовой комиссии, есть ссылка для проверки рыночных цен, которой я воспользовался.
Это ноу-хау) На Forex уже есть эталонные котировки?))

Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
По паре USDJPY, которая в отчете брокера закрыта по цене 105.041 в 00:36
А что не так? Цена прогулялась под 105 в это время. Глянул в нескольких терминал...
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
Признает, что были реквоты и нерыночные цены по определенным торговым парам
Можно скриншот этого письма посмотреть?
Fox_Malder вне форума
Старый 11.01.2019, 22:25
#6
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
А что не так? Цена прогулялась под 105 в это время. Глянул в нескольких терминал...
Подтверждаю. Торгую в брокерах (швейцарском, британском и офшорном) - везде цена ниже 105 сходила. К примеру, минимум у меня был зафиксирован в 104.292
OrkOrElf вне форума
Старый 11.01.2019, 22:28
#7
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Посмотрите котировки, которые были в AMarkets в указанное время. Цены 105.041 вообще не было.
AUDJPY тоже сходила на 60.20?
У некоторых брокеров цена была по USDJPY 99.89, считаете эту цену рыночной?
https://tradefora.com/app/brokers/0/...=1546646399999
Там можете полистать.

АМаркетс регулируется Финансовой Комиссией, где указан ресурс проверки рыночной цены. Можно легко сравнить цены.

P.S.: Как увеличить объем вложений? Я выложу скрины.
Wizard2430 вне форума
Старый 11.01.2019, 22:44
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
AUDJPY тоже сходила на 60.20?
Не увидел у Вас претензии по исполнению в этой паре... В скрине вижу у Вас ордера по USDCAD, GBPJPY - те цены по которым их закрывали тоже были у других...
Fox_Malder вне форума
Старый 11.01.2019, 22:54
#9
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Не увидел у Вас претензии по исполнению в этой паре... В скрине вижу у Вас ордера по USDCAD, GBPJPY - те цены по которым их закрывали тоже были у других...
У меня претензии по пункту регламента 9.21
У брокера наблюдались технические сбои, реквоты и поток нерыночных цен, всё это брокер подтвердил в отчете, о самом факте данных ошибок.

Я Вам прислал скриншот из официального финального отчета, где видны ошибки дилингового центра.
1) Обратите внимание на тайминги. USDJPY идет раньше GBPJPY.
2) Попробуйте найти цену на AMarkets по USDJPY 105.041 - > tradefora.com
Wizard2430 вне форума
Старый 11.01.2019, 22:58
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
P.S.: Как увеличить объем вложений? Я выложу скрины.
Если нет возможности залить на форум, то заливайте на хостинги типа radikal.ru и выкладывайте через кнопку вставки изображения
Fox_Malder вне форума
Старый 11.01.2019, 23:05
#11
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Еще раз повторюсь, сейчас мы говорим об ошибках в отчете




Ниже AUDUSD, попробуйте найти такие котировки на AMarkets сейчас. Low на 0.56701


Ниже AUDJPY, на старших ТФ уже не найдете таких котировок у AMarkets
Wizard2430 вне форума
Старый 11.01.2019, 23:11
#12
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
AUDJPY тоже сходила на 60.20?
Нет. 70.203 было минимум на моих площадках.
OrkOrElf вне форума
Старый 11.01.2019, 23:17
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
2) Попробуйте найти цену на AMarkets по USDJPY 105.041 - > tradefora.com
Что это такое и какое оно имеет отношение к Forex я не в курсе, к сожалению... Надо изучать откуда и как они тянут цены и не теряется ли ничего в пути.
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
Мною была подана претензия в Финансовую Комиссию.
А вот ответ интересно будет увидеть. И как они будут этой "форой" объяснять то что творилось на рынке 3 января...
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, сейчас мы говорим об ошибках в отчете
Подождем, что скажет представитель...
Fox_Malder вне форума
Старый 11.01.2019, 23:20
#14
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Что это такое и какое оно имеет отношение к Forex я не в курсе, к сожалению... Надо изучать откуда и как они тянут цены и не теряется ли ничего в пути.

А вот ответ интересно будет увидеть. И как они будут этой "форой" объяснять то что творилось на рынке 3 января...
Самому очень интересно.

Дело в том, что на счете моего знакомого не открыли отложенные позиции.
Они написали, что это технический сбой и предложили мизерную компенсацию.
Двойные стандарты, точнее стандарт обернуть всё в свою сторону.
Но больше всего удивляет то, что они до сих пор чистят котировки задним числом. Я периодически делаю скриншоты и пишу видео.

Также посмотрите пжл примеры рассмотрения претензий, что я указал в первом посту.
Для меня главное чтобы брокер выполнил свои обязательства.
Wizard2430 вне форума
Старый 11.01.2019, 23:36
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
Также посмотрите пжл примеры рассмотрения претензий, что я указал в первом посту.
Так я с оглядкой на них и писал Вам...
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
А также нашел примеры рассмотрения дел с нерыночными ценами Финансовой Комиссией
У Вас вроде как по рыночным ценам было исполнено... Ну по крайней мере то что в скрине - по USDJPY, USDCAD и GBPUSD...
Вопросы по цене на AUDJPY есть, но Вы по этой паре не предъявляете претензий.. Та и по AUDUSD вроде тоже... Так? Ну а если там было что-то нерыночное и его сейчас подчищают, то так все делают.
Fox_Malder вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 23:39
#16
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Так я с оглядкой на них и писал Вам...

У Вас вроде как по рыночным ценам было исполнено... Ну по крайней мере то что в скрине - по USDJPY, USDCAD и GBPUSD...
Вопросы по цене на AUDJPY есть, но Вы по этой паре не предъявляете претензий.. Та и по AUDUSD вроде тоже... Так? Ну а если там было что-то нерыночное и его сейчас подчищают, то так все делают.
Fox_Malder - у меня были пары с AUDJPY и AUDUSD.
Но я сейчас говорю про нарушение пункта регламента 9.21 и про ошибочный отчет дилингового центра.
Еще раз акцептирую внимания на ошибки в официальном отчете от дилингового центра. Нарисовать можно что угодно!
Я показал ошибки, нарушения таймингов и несуществующие котировки.
Wizard2430 вне форума
Старый 12.01.2019, 00:03
#17
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
Я показал ошибки, нарушения таймингов и несуществующие котировки.
Вы очень сумбурно все описали. Основной вопрос, который и финкомиссия будет смотреть: сделки закрыты по рыночным котировкам? Наличие шпилек, если они не повлекли за собой какие-либо последствия , закрытие-открытие ордера, например, на общую картину не влияет.
Elena MS вне форума
Старый 12.01.2019, 00:17
#18
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Вы очень сумбурно все описали. Основной вопрос, который и финкомиссия будет смотреть: сделки закрыты по рыночным котировкам? Наличие шпилек, если они не повлекли за собой какие-либо последствия , закрытие-открытие ордера, например, на общую картину не влияет.
Елена, в чем сумбурность описания? В том, что поймал брокера за ручку, а он выкручивается?

На сайте Финансовой Комиссии указан ресурс для проверки рыночных котировок
https://financialcommission.org/ru/tradefora/

Все эти движения сопровождались реквотами, что подтвердил брокер.
Финансовый результат мог быть каким угодно.

Условия указанные брокером по ECN счету не выполнены.
Wizard2430 вне форума
Старый 12.01.2019, 00:26
#19
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
На сайте Финансовой Комиссии указан ресурс для проверки рыночных котировок
https://financialcommission.org/ru/tradefora/
Не являюсь защитником брокеров, если они допустили закрытие клиентских ордеров по нерыночным котировкам, но хочу сказать пару вещей:
- Финансовая Комиссия, упомянутая Вами, это "ноунейм" (никто) для меня. Точнее, это очень заангажированная "тусовка", с моей точки зрения.
- На Форексе не могут в качестве обязующих приниматься какие-либо сторонние котировки, поэтому ссылки на какую-то "трейдфору" для меня выглядит странным.

В любом случае, если Ваш брокер был нечестен по отношению к Вам, желаю Вам добиться справедливости в данном вопросе.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (12.01.2019), Wizard2430 (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 00:30
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
Все эти движения сопровождались реквотами, что подтвердил брокер.
Еще раз напомню:
Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Можно скриншот этого письма посмотреть?
Цитата:
Сообщение от Wizard2430 Посмотреть сообщение
Финансовый результат мог быть каким угодно.
Финансовый результат по паре USDJPY, GBPJPY и USDCAD не может быть другим из-за шпильки по AUDUSD. Или что Вы имеете в виду?
Fox_Malder вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход