MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 27.12.2018, 18:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Заместитель министра финансов России г-н Алексей Моисеев после сегодняшнего отзыва лицензий у 5 крупнейших форекс-брокеров России, а это были Альпари, Телетрейд, Форекс Клуб, Трастфорекс и Фикс Трейд, в интервью агентству ТАСС заявил, что россиянам будет вполне достаточно и оставшихся 4-х официальных брокеров, тем более они представляют собой также наши крупные банки.

Напомним, что это ВТБ Форекс, ПСБ Форекс, Финам Форекс и Альфа-Форекс - видимо это самые честные из честных, из оставшихся, конечно.

Господин Моисеев просто уверен, что форекс-рынок в России продолжит и дальше работать как ни в чем не бывало - угрозы ему никакой нет. Отзыв лицензий у вышеперечисленных форекс-брокеров означает, что Центробанку РФ было на что реагировать и аннулировать их деятельность он имел полное право.

"На этом рынке сейчас продолжают работать 4 крупных форекс-брокера входящие в российские банковские группы. Соответственно, дефицита на этом рынке финансовых услуг мы наблюдать не будем - этого всем вполне достаточно", - резюмировал в конце беседы г-н Моисеев.

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5c24e4d0945fa
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Contemplateur (27.12.2018), JASumy (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 23:17
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Я бы и третьего из списка, лицензии лишил.
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 23:30
#3
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Т.е. никакого диалога о котором говорят лишенные лицензий брокеры уже можно и не ждать. Решение окончательное.
AlexDI вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 23:49
#4
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Я бы и третьего из списка, лицензии лишил.
Не видел смысла когда лицензии выдавали, не вижу смысла когда лишали )

Разве что создали в ру пространстве себе монополии на рекламу (смысл только для компаний). Теперь могут к их сайтам доступ заблочить со временем.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.12.2018)
Старый 28.12.2018, 00:09
#5
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Потому и оставили этих, что они банки. Причём крупнейшие. Если бы лишили лицензий и их, то и барки бы полетели. А это чревато для всей банковской системы России.
Zeman вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (28.12.2018)
Старый 28.12.2018, 00:18
#6
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
а какую причину называют по поводу лишения лицензий?
vfhmirf вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (28.12.2018)
Старый 28.12.2018, 00:22
#7
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
а какую причину называют по поводу лишения лицензий?
Все они мошенники. И те что остались тоже мошенники. Просто они крупные банки, которые нельзя трогать без негативных последствий.
Zeman вне форума
Старый 28.12.2018, 00:29
#8
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Так должны ж какие то жалобы на них быть, а не просто проснулось минфин утром и решило что форекс в представлении некоторых брокеров является мошенничеством и надо их закрыть
vfhmirf вне форума
Старый 28.12.2018, 00:42
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
а какую причину называют по поводу лишения лицензий
Ниже конкретика по каждому из "лишенцев"

ЦБ РФ аннулировал лицензии профучастника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера у пяти компаний: ООО "Форекс клуб", ООО "Фикс трейд", ООО "Трастфорекс", ООО "Телетрейд групп", ООО "Альпари форекс", следует из информации на сайте регулятора.

Действие лицензий прекращается с 27 января 2019 года.

Основанием для аннулирования лицензии всех пяти компаний стали неоднократные нарушения требований законодательства РФ в течение одного года.

По данным ЦБ, "Форекс клуб" не исполнял предписания Банка России, нарушал требования ведения внутреннего учета, представлял в ЦБ недостоверную отчетность, нарушал требования к соотношению размера обеспечения, предоставляемого физическими лицами компании.

Основанием для аннулирования лицензии у ООО "Фикс трейд" послужили нарушение порядка и срока раскрытия информации на сайте, неисполнение (ненадлежащее исполнение) предписаний и требований ЦБ, нарушение лицензионных требований, ненадлежащая организация системы управления рисками.

Компания "Трастфорекс" лишилась лицензии из-за неисполнения предписания Банка России, представления в ЦБ недостоверной отчетности, нарушения сроков представления отчетности регулятору, нарушение порядка составления отчетности, раскрытия недостоверной информации на сайте, нарушения в части организации системы внутреннего контроля, ненадлежащей организация системы управления рисками.

Основанием для аннулирования лицензии у компании "Телетрейд групп" стали нарушение порядка расчета размера собственных средств, представление в ЦБ недостоверной отчетности, нарушение порядка составления отчетности, раскрытие недостоверной информации на сайте, нарушения сроков представления отчетности в Банк России, неисполнение предписания регулятора.

Лицензия форекс-дилера "Альпари форекс" была аннулирована из-за неисполнения (ненадлежащего исполнения) предписания ЦБ, нарушения порядка ведения внутреннего учета, нарушения требований к соотношению размера обеспечения, предоставленного физическими лицами, представления недостоверной отчетности, нарушения в части организации системы управления рисками.

Все пять компаний обязаны прекратить осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и обеспечить возврат имущества клиентам в срок до 27 января; исключение сделано лишь для действий, связанных с прекращением обязательств перед клиентами.

Также ЦБ аннулировал квалификационные аттестаты контролеров и генеральных директоров этих пяти компаний.

После аннулирования лицензий этих пяти компаний в реестре форекс-дилеров ЦБ осталось четыре компании: "Альфа-форекс", "ВТБ форекс", "ПСБ форекс" и "Финам форекс".

Источник Тут
OPLOTT вне форума
Старый 28.12.2018, 04:21
#10
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
Хахха, конечно чем меньше тем лучше контроль))
albrown вне форума
Старый 28.12.2018, 11:25
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
а какую причину называют по поводу лишения лицензий?
Они свои российские юрлица использовали для рекламы, а договора фактически заключали с офшорными помойками. вот ЦБ и обеспокоился такой схемой. Ну и кухни это, сделки на Форекс они не выводили.
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (28.12.2018), OPLOTT (28.12.2018)
Старый 29.12.2018, 11:11
#12
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Они свои российские юрлица использовали для рекламы, а договора фактически заключали с офшорными помойками. вот ЦБ и обеспокоился такой схемой. Ну и кухни это, сделки на Форекс они не выводили.
Да и через поиск и рекламу в нем было очень тяжело попасть на сайт ООО, все пути вели к оффшорке.

А по поводу вывода сделок, так и другие дилеры (Альфа, ВТБ ...) не выводят. По-тому что а) не выгодно; б) запрещено по закону. Ни о какой банковской ликвидности речи быть не может. Это чисто кухни с урезанным плечом.

И я думаю ЦБ мало беспокоился о клиентах, скорее это сильное лобби фин групп крупных, которым весь пирог теперь и достался. Не спалились нифига
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
Аленький (29.12.2018)
Старый 30.12.2018, 11:04
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
И я думаю ЦБ мало беспокоился о клиентах, скорее это сильное лобби фин групп крупных, которым весь пирог теперь и достался.
РБК написало, что ЦБ РФ очень уж беспокоился насчет отмывания денег через эти конторы. Думаю, что это тоже немаловажно. Хотя могут и придумывать, я имею ввиду насчет отмывания, ну чтобы был бы предлог закрыть.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (30.12.2018)
Старый 03.01.2019, 13:15
#14
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
РБК написало, что ЦБ РФ очень уж беспокоился насчет отмывания денег через эти конторы. Думаю, что это тоже немаловажно. Хотя могут и придумывать, я имею ввиду насчет отмывания, ну чтобы был бы предлог закрыть.
Но как вообще ЦБ мог выдавать лицензию Телетрейду, ведь у них была целая куча жалоб на эту помойку еще до лицензирования. Я реально тогда офигел когда этим мошенникам дали лицензию. Я видел до этого скрины заявлений на Телейтрейд в ЦБ и видел отписки ЦБ что мы типа не регулируем этот оффшор. Но если ЦБ знал о массе жалоб что люди теряли по 20-30-50к в баксах, то как можно было вообще лицензию выдавать?
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 13:56
#15
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Но как вообще ЦБ мог выдавать лицензию Телетрейду, ведь у них была целая куча жалоб на эту помойку еще до лицензирования. Я реально тогда офигел когда этим мошенникам дали лицензию. Я видел до этого скрины заявлений на Телейтрейд в ЦБ и видел отписки ЦБ что мы типа не регулируем этот оффшор. Но если ЦБ знал о массе жалоб что люди теряли по 20-30-50к в баксах, то как можно было вообще лицензию выдавать?
Все задавались этим вопросом. Поэтому сомневаюсь, что лицензия ЦБРФ будет когда-либо цениться и к ней будут стремиться компании, чтоб получить.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 15:34
#16
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Но как вообще ЦБ мог выдавать лицензию Телетрейду, ведь у них была целая куча жалоб на эту помойку еще до лицензирования. Я реально тогда офигел когда этим мошенникам дали лицензию. Я видел до этого скрины заявлений на Телейтрейд в ЦБ и видел отписки ЦБ что мы типа не регулируем этот оффшор. Но если ЦБ знал о массе жалоб что люди теряли по 20-30-50к в баксах, то как можно было вообще лицензию выдавать?
Объяснений все равно не дождетесь. Я думаю хотят монополию теперь устроить в РФ на форекс.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 19:21
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
ВТБ Форекс, ПСБ Форекс, Финам Форекс и Альфа-Форекс - видимо это самые честные из честных, из оставшихся, конечно.
За ними кто-то стоит, поэтому понятно почему минфину их будет достаточно
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 20:55
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Но как вообще ЦБ мог выдавать лицензию Телетрейду, ведь у них была целая куча жалоб на эту помойку еще до лицензирования. Я реально тогда офигел когда этим мошенникам дали лицензию. Я видел до этого скрины заявлений на Телейтрейд в ЦБ и видел отписки ЦБ что мы типа не регулируем этот оффшор. Но если ЦБ знал о массе жалоб что люди теряли по 20-30-50к в баксах, то как можно было вообще лицензию выдавать?
Набиуллина по самому зданию ЦБ в Москве (считайте у себя дома) передвигается под охраной - об этом недавно писало агентство Рейтер и опровержений этой новости я нигде не наблюдал. Это говорит о том, что как они там на самом деле работают и по мне это смахивает на мафиози. То есть кто от них откупился, тот и работает дальше, извиняюсь. И может сейчас какая-нибудь перетряска понадобилась, ну вот и зацепились за отмывание грязных денег этими форекс-дилерами, хотя и раньше прекрасно знали об этом.
Темный лес они для простого народа. Это как дон Корлеоне - фильм "Однажды в Америке"
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (03.01.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход