MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,928 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 23.12.2018, 22:01
#41
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А если я поставлю стоп лишь на 1 процент депозита, это неверно?
Вы торгуете с торговой идеей, использующей 1% от депозита? Ставьте стоп там, где говорит Вам сделать именно Ваша торговая стратегия и идея.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Опять же, на счет стопа, где ваша идея прекращает действовать?
Там, где я осознаю, что она перестала действовать, не раньше и не позже.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Есть множество торговый стратегий, есть такие, которые допускают множество мелких стопов.
Значит по ним надо ставить "мелкий" стоп. Раз так говорит стратегия.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так что на счет флуда, о котором вы говорите, нет, тема не для него.
Пока вижу, что только для этого. Или для "раскручивания темы". Так Вы, кажется, говорите?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И да, насколько я знаю, из общения с вами, стопы вы вообще не используете. уверены, что можете при этом давать совет, где лучше его ставить?
Но зато Вы себе позволяете давать советы чуть ли не по всем парам и вопросам. Угу.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (23.12.2018)
Старый 24.12.2018, 00:43
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы торгуете с торговой идеей, использующей 1% от депозита? Ставьте стоп там, где говорит Вам сделать именно Ваша торговая стратегия и идея.
А как мы сочетаем это с вашими словами. вот этими, 1 процент никак не угрожает сливу депозита.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
и дальнейшие потери угрожают всему депозиту.
Вам нужно более четко донести свою мысль.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но зато Вы себе позволяете давать советы чуть ли не по всем парам и вопросам. Угу.
Но я торгую по этим парам, и я не даю советы, я высказываю свои взгляды на эти пары. А как вы можете высказывать взгляды на стопы, если не пользуетесь ими? Мне это правда непонятно.
Вы разницу видите? Я высказываю свои взгляды на торговлю тем, чем сам торгую. А в случае стопов, ну у вас немного не так, согласитесь.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Значит по ним надо ставить "мелкий" стоп. Раз так говорит стратегия.
Так тема как раз об этом.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Или для "раскручивания темы". Так Вы, кажется, говорите?
А зачем мне это комментировать, вы можете пожаловаться модераторам.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2018, 18:20
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Опасность небольшого стоп лосса

Стоплосс могут охотники за стопами жмякнуть невозбранно. Особенно актуально это на боковиках, когда охотники за стопами снимают стопы и в ту, и в другую сторону.
В этом состоит главная опасность для трейдера.
Satan Claws вне форума
Старый 25.12.2018, 13:14
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Чем больше эквити, тем больше размер стоп лосса или что?
Не совсем так,
Пример
По своему риск менеджменту Вы не готовы терять более 1% от счета за сделку.
У вас 3 счета:
1000$
5000$
10000$

По первому счету стоп лосс в деньгах 10$, по второму - 50$ и по третьему -100 долларов.
Как видите, % риска остается неизменным, а в абсолютном (денежном ) выражении напрямую зависит от размера счета.
Риск N% это параметр управления капиталом (рисками). Сам по себе размер стоп лосса в пунктах зависит от волатильности инструмента и торговой стратегии.

Например скальперские стратегии очень быстро выходят с рынка и в них применяются короткие и даже ультракороткие стопы.
Однако на форекс это очень сложно эффективно реализовывать из за особенностей самого рынка.

Стратегии рассчитывающие взятие прибыли в диапазоне дневной волатильности имеют более крупные стопы в пунктах, ну а более высокие интервалы, там стопы погут достигать сотен пунктов (4-х знак), однако и депозиты там требуются больше. Если конечно во главу угла ставится контроль рисков на большой дистанции.
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.12.2018, 15:54
#45
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Прошу прощения перед ТС, но совсем не понимаю необходимость данной темы. СтопЛосс надо ставить там (если вообще используешь его), где прекращает действовать Ваша текущая идея и дальнейшие потери угрожают всему депозиту. "Коротко" ли, "далеко" - это без разницы. Действуйте просто в рамках своей торговой стратегии.

Но для флуда тема пойдет, хотя и хз, что в ней писать (разве что посты набивать).
Идеально делать входы с коротким стопом. Мне кажется все таки разница есть близко или далеко - чем дальше тем больше потенциальный убыток, разве нет?
Croshuk вне форума
Старый 25.12.2018, 16:07
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Стоплосс могут охотники за стопами жмякнуть невозбранно. Особенно актуально это на боковиках, когда охотники за стопами снимают стопы и в ту, и в другую сторону.
В этом состоит главная опасность для трейдера.
Что могут сделать охотники за стопами, простите? И да, в боковиках никто за вашими стопами не охотится, там сама цена в своем хаотичном движении неплохо снимает их, так что незачем охотится.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2018, 16:27
#47
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Опасность небольшого стоп лосса

1) Нет никаких психологических факторов - есть недостаток знаний.
2) Не важно короткий или длинный стоп, важно чтобы он был размещен там, где торговый план (идея) перестает иметь актуальность. Если вас не устраивает объем возможных потерь - то просто не входите в рынок.

Статья дилетанта. Переливание из пустого в порожнее
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (25.12.2018), TimTem (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 17:05
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
1) Нет никаких психологических факторов - есть недостаток знаний.
2) Не важно короткий или длинный стоп, важно чтобы он был размещен там, где торговый план (идея) перестает иметь актуальность. Если вас не устраивает объем возможных потерь - то просто не входите в рынок.

Статья дилетанта. Переливание из пустого в порожнее
А причем тут объем потерь, если речь идет именно о размере стопа в пунктах?
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2018, 17:15
#49
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если речь идет именно о размере стопа в пунктах?
Значит не верная речь. стопы считают в деньгах (или процентах), исходя из этого выбирают объем открываемой сделки. Пункты не имеют значения.
Klod вне форума
Старый 25.12.2018, 17:17
#50
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Не важно короткий или длинный стоп, важно чтобы он был размещен там, где торговый план (идея) перестает иметь актуальность.
Все, что нужно знать о том, где надо ставить стоп или выходить из сделки, заключена в этой фразе. Все остальное - флуд и пустозвонство. ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (25.12.2018), TimTem (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 17:24
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Все, что нужно знать о том, где надо ставить стоп или выходить из сделки, заключена в этой фразе. Все остальное - флуд и пустозвонство. ИМХО.
Басню о соловье и кукушке стоит наверное почитать. Оно конечно, два гуру пришли и всех назвали пустозвонами, мы тут главные и определяем, что верно, а что нет, слушайте нас. Ничего не лопнет от самолюбия?
Приведу пример, я хочу купить пару с определенными целями, при этом есть две поддержки, от которых я хочу это сделать, находятся они на приличном расстоянии друг от друга. у меня есть два варианта, купить от первой поддержки и стоп поставить ниже второй, он будет великоват. Есть второй вариант, купить от первой поддержки с небольшим стопом, а если он сработает, попробовать опять это сделать у второй поддержки, тоже с небольшим стопом. Оба варианта имеют право на жизнь. Так что все эти стандарты, что вы пытаетесь тут внедрить, оставляйте лично для себя, на рынке каждый ищет свои стандарты и имеет на это полное право.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 17:35
#52
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
два гуру пришли
Я с Романом не договариваюсь ни о чем и вообще не общаюсь. Я вижу, что Роман реально торгует на форексе и за его успехами и неудачами можно наблюдать в реальном времени, в отличие от Вас. И никто из нас "гуру" не является. Мы, с Вашего позволения, имеем свою практику на форексе с теми или иными результатами. И ее можно увидеть любому, кто хочет в этом убедиться.

Господин zaharik1404 лишь занимается выкладыванием неких теоретических мыслей, при этом не имеет ни одного проверяемого независимого источника своих результатов торговли. Я вот так считаю: если Вы кого-то учите, то вначале покажите на практике, что Вы чего-то добились. А иначе Вы выглядите как преподаватель экономики, который обучает студентов в институте, как правильно построить свой бизнес, при этом своего бизнеса не имея.

Правда хочу сказать, что некоторые статьи господина zaharik1404 несут в себе здравую и полезную информацию для новичков на рынке форекс. Но не все.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (25.12.2018), Satan Claws (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 18:31
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я с Романом не договариваюсь ни о чем и вообще не общаюсь. Я вижу, что Роман реально торгует на форексе и за его успехами и неудачами можно наблюдать в реальном времени, в отличие от Вас. И никто из нас "гуру" не является. Мы, с Вашего позволения, имеем свою практику на форексе с теми или иными результатами. И ее можно увидеть любому, кто хочет в этом убедиться.
И это дает вам право говорить о мнении других вот так?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Все остальное - флуд и пустозвонство. ИМХО.
Это вряд ли.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Господин zaharik1404 лишь занимается выкладыванием неких теоретических мыслей, при этом не имеет ни одного проверяемого независимого источника своих результатов торговли. Я вот так считаю: если Вы кого-то учите, то вначале покажите на практике, что Вы чего-то добились. А иначе Вы выглядите как преподаватель экономики, который обучает студентов в институте, как правильно построить свой бизнес, при этом своего бизнеса не имея.
А вы опять об мониторинге моего счета? ну ну.
Кстати, если уж говорить о мониторинге. То далеко не каждому покажется чудесным мониторинг с просадкой в целый 2017 год и выходом из последней усреднением, вас это устраивает? Ваше право, но другие тоже имеют право торговать по другому.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2018, 18:40
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что могут сделать охотники за стопами, простите? И да, в боковиках никто за вашими стопами не охотится, там сама цена в своем хаотичном движении неплохо снимает их, так что незачем охотится.
Цена ничего снимать не может. Снимают охотники за стопами.
Что ты об этом знаешь?
Satan Claws вне форума
Старый 25.12.2018, 18:41
#55
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
другие тоже имеют право торговать по другому.
Конечно. Но эти "другие", это абстрактные трейдеры или у них есть какой-то долговременный независимый проверяемый мониторинг? Или эти другие все же являются "преподавателями экономики из института"?

Прежде чем кого-то учить, будьте добры показать собственные успехи на практике! По-моему, вполне логичное ожидание?
OrkOrElf вне форума
Старый 25.12.2018, 18:42
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Цена ничего снимать не может. Снимают охотники за стопами.
Что ты об этом знаешь?
Нет, цена может двигаться не только от сделок охотников за стопами. А во флете стопы снимет скорей всего и без этих охотников.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2018, 18:43
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, цена может двигаться не только от сделок охотников за стопами. А во флете стопы снимет скорей всего и без этих охотников.
Я говорю конкретно о случаях, когда охотники за стопами возят цену на стопы. А флет - это прямое следствие этого процесса.
Satan Claws вне форума
Старый 25.12.2018, 18:45
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Прежде чем кого-то учить, будьте добры показать собственные успехи на практике! По-моему, вполне логичное ожидание?
Я никого не учу, это раз, я высказываю свое мнение на определенные вопросы, основываясь на личном опыте.
И два, там это, мы уже говорили о моем мониторинге, если вы совсем плохо помните, ну почитайте, на форуме оно все есть, а я не вижу смысла талдычить одно и тоже, если у оппонента с памятью плохо. У меня вопрос, с чего вы взяли, что имеете право у меня что либо требовать, я не ваш ребенок и не ваш подопечный, спуститесь на землю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Я говорю конкретно о случаях, когда охотники за стопами возят цену на стопы. А флет - это прямое следствие этого процесса.
Еще раз, я не отрицаю, что за стопами могут иногда охотится, но думать, что все стопы снимают именно охотники за стопами, это наивно.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2018, 18:48
#59
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У меня вопрос, с чего вы взяли, что имеете право у меня что либо требовать, я не ваш ребенок и не ваш подопечный, спуститесь на землю.
Скажите, я первый человек, который считает что у Вас явно завышено ЧСВ (чувство собственной важности)?

Считайте мою реакцию на Ваши посты высказыванием моего мнения насчет написанного Вами. Так сойдет?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 18:54
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Опасность небольшого стоп лосса

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Скажите, я первый человек, который считает что у Вас явно завышено ЧСВ (чувство собственной важности)?
А в чем выражается, что оно завышено, можно уточнить?


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Считайте мою реакцию на Ваши посты высказыванием моего мнения насчет написанного Вами. Так сойдет?
А вы попробуйте вашу реакцию выражать более вежливо, без подобных слов

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Все остальное - флуд и пустозвонство.
Знаете, если человек так кому то отвечает, а потом говорить о каком то ЧСВ, для меня это повод улыбнуться, в своем глазу бревно проглядели?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход