MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Делимся личным опытом заработка в сети, регулярно ведем учет своих инвестиций и пошагово комментируем формирование собственного инвестиционного портфеля.
Старый 23.12.2018, 16:19
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Давненько не был на этом форуме )
Давно уже присматриваюсь к теме сайтостроения с той стороны, чтобы создать сайт, который бы сам наполнялся и на автомате (или почти на автомате) приносил бы прибыль.
И вот не так давно случайно познакомился с человеком, который этой темой занимается. Меня это заинтересовало и я обучился у него и сделал себе сайт.
Это уж точно не кнопка "Бабло" и не быстрые деньги, но свою копеечку имею.
Планирую здесь делиться своим опытом и результатом в этой сфере.
artemsafonov81 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.12.2018, 18:55
#2
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Давай, благословляем тебя на этот не лёгкий путь...
Zeman вне форума
Старый 23.12.2018, 21:53
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
На самом деле на сайтах фриланса куча предложений в духе "за 500 руб сделаем автонаполняемый сайт". Но мы же все понимаем, что сайт сам по себе никому не нужен. А нужен сайт с ТРАФИКОМ, который потом можно монетизировать в РСЯ, Goole Adsense, партнерках и т.п.
Так вот, когда начал интересоваться по трафику, то никого трафик не интересует, а просто продают сайт.
Кстати говоря за 4 месяца я вывел сайт на посещаемость 1000-2000 уников в день, вот скрин из яндекс-метрики
prntscr.com/lyoo5h
Кто в теме, понимают, что это очень хороший результат, учитывая, что это автонаполняемый сайт, т.е. я не заплатил за контент ни копейки.
Скажу сразу, что на сайт парсится видео с Ютуба.
Такой вот результат.
artemsafonov81 вне форума
Старый 24.12.2018, 02:05
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от artemsafonov81 Посмотреть сообщение
что это автонаполняемый сайт, т.е. я не заплатил за контент ни копейки.
Поражен вашему результату, и возник вопрос, что вкладывается в понятие автонаполняемый сайт, если не секрет, каков процесс реализации?
И занимались ли вы кроме автонаполнения еще и поисковой оптимизацией?
ttxz вне форума
Старый 24.12.2018, 20:56
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Поражен вашему результату, и возник вопрос, что вкладывается в понятие автонаполняемый сайт, если не секрет, каков процесс реализации?
И занимались ли вы кроме автонаполнения еще и поисковой оптимизацией?
Спасибо)
Реализация такая - PHP скрипт по расписанию парсит видео с Ютуба в автоматическом режиме по определенным критериям.
Поисковой оптимизацией не занимаюсь.

добавлено через 5 минут
Хотел про хостинг пару слов сказать. Для самонаполняемого сайта не подойдет обычный хостинг, т.к. при парсинг задействуется много ресурсов процессора/оперативной памяти.
Нужен обязательно выделенный сервер - VPS. Если этого не сделать, то сайт будет загружаться медленно и поисковые системы будут занижать его в выдаче.
artemsafonov81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Karlech (24.12.2018), ttxz (24.12.2018)
Старый 26.12.2018, 23:37
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Занимаясь самонаполняемыми сайтами я понял, что в СЕО не существует четких правил. Для примера Яндекс использует более 800 параметров, по которым ранжирует сайты в поисковой выдаче.
Но есть и общеизвестные факторы, игнорирование которых может негативно восприниматься поисковыми системами. Допустим если у сайта не заполнен title (описание сайта) или header (название сайта), то Яндекс например может просто его заблокировать.
artemsafonov81 вне форума
Старый 27.12.2018, 23:12
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
За время работы с самонаполняемыми сайтами изучил множество интересных сервисов, которые позволяют буквально за копейки получать подписчиков, лайки и репосты в соц сетях. Некоторые из них приватные, т.е. к ним нельзя просто так получить доступ, а только по приглашению.
Если кому-то нужно - стукните в личку, я могу поделиться инфой на условиях бартера, т.е. в обмен на какую-то полезную информацию от Вас )
artemsafonov81 вне форума
Старый 29.12.2018, 23:19
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Еще кстати один из способов монетизации - это push уведомления. Смысл в том, что на сайте устанавливается специальный код и посетителю сайта показывается сообщение, типа подписаться или нет. И если он подписывается, то попадает в вашу базу. Данным подписчикам сервис отправляет каждый день рекламные предложения и если подписчик кликает на него, то на ваш счет зачисляется денежка. Соответственно при базе порядка 10 000 подписчиков можно рассчитывать на 200-400 рублей в день на пассиве. Согласитесь неплохо )
artemsafonov81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ttxz (29.12.2018), Иван Притула (29.12.2018)
Старый 06.01.2019, 02:56
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
artemsafonov81, а сколько вы примерно вложили денег, чтобы запустить такой сайт?
Домен + Сайт + Скрипт + VPS = $
Может еще какие расходы.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.01.2019, 13:16
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
так контент неуникальный на сайте будет? Если да,то какой смысл с такого сайта?
Scherbachek вне форума
Старый 12.01.2019, 01:02
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
так контент неуникальный на сайте будет? Если да,то какой смысл с такого сайта?
контент не уникальный, но получается что хорошо структурированный набор видео с ютюба на сайте. и этот сайт как то вылазит в топы, ну а дальше все понятно
Иван Притула вне форума
Старый 12.01.2019, 13:16
#12
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
так контент неуникальный на сайте будет? Если да,то какой смысл с такого сайта?
Правильно мыслите, вообще никого смысла, проще и выгоднее доры делать. С уникальным то контентом сайты, ничего не приносят толком.

ps а самое главное, если человек зарабатывает, зачем ему делиться и плодить конкурентов, думаю ответите сами на мой вопрос
AlexDI вне форума
Старый 12.01.2019, 19:28
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
ps а самое главное, если человек зарабатывает, зачем ему делиться и плодить конкурентов, думаю ответите сами на мой вопрос
Эти нишу заработка почему-то продвигают, даже можно заказать самонаполняемый сайт, но есть и другая сторона медали, сайт надо продвигать и это тоже стоит денег.
ttxz вне форума
Старый 12.01.2019, 20:11
#14
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Эти нишу заработка почему-то продвигают, даже можно заказать самонаполняемый сайт, но есть и другая сторона медали, сайт надо продвигать и это тоже стоит денег.
Продвигают инфобизнесмены, так как тут относительно всё просто и всегда можно при неудаче сослаться на поисковые системы, мол вам просто не повезло.
Достаточно просто взять хостинг, домен, купить или вообще найти бесплатно скрипт, установить его и все как бы. Сайт по крону наполняется или вообще просто по расписанию, растет и по идее должен давать трафик.
Но на деле не так все просто, сам по себе он даже в индексацию будет заходить месяцами, можно подталкивать, но гугл копипаст выплюнет в итоге. Не будут там много трафика.
Проще тогда уж дорген установить и нагенерировать кучу сайтов, с генерированным контентом. Выхлоп будет совсем другой. А работа и затраты по сути та же самые.
AlexDI вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 23:25
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
artemsafonov81, а сколько вы примерно вложили денег, чтобы запустить такой сайт?
Домен + Сайт + Скрипт + VPS = $
Может еще какие расходы.
Домен = 199р, единоразово
Скрипт купил единоразово, не могу сказать за сколько ) Соответственно можно создавать любое количество сайтов )
VPS = 499 руб/мес, но там крутится 5 сайтов, т.е. 100 руб на сайт примерно и еще можно парочку засунуть на него же
Еще ISP Manager = 300 руб/мес, опять же распределяется на все сайты

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
так контент неуникальный на сайте будет? Если да,то какой смысл с такого сайта?
смысл в привлечении трафика с последующей его монетизацией (РСЯ, пуши и т.п.)

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Правильно мыслите, вообще никого смысла, проще и выгоднее доры делать. С уникальным то контентом сайты, ничего не приносят толком.
ps а самое главное, если человек зарабатывает, зачем ему делиться и плодить конкурентов, думаю ответите сами на мой вопрос
Трафика на всех хватит, не переживайте ) Никто не говорит, что я всем подряд буду давать этот скрипт ) максимум 1-2 человека. Плюс там есть возможность уникализации сайта и контента, так что конкуренции не будет особо.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
ps а самое главное, если человек зарабатывает, зачем ему делиться и плодить конкурентов, думаю ответите сами на мой вопрос
Я вот недавно подумал - может я и передумаю касательно обучения ) Или за очень большие деньги все это продам)

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Продвигают инфобизнесмены, так как тут относительно всё просто и всегда можно при неудаче сослаться на поисковые системы, мол вам просто не повезло.
Достаточно просто взять хостинг, домен, купить или вообще найти бесплатно скрипт, установить его и все как бы. Сайт по крону наполняется или вообще просто по расписанию, растет и по идее должен давать трафик.
Но на деле не так все просто, сам по себе он даже в индексацию будет заходить месяцами, можно подталкивать, но гугл копипаст выплюнет в итоге. Не будут там много трафика.
Проще тогда уж дорген установить и нагенерировать кучу сайтов, с генерированным контентом. Выхлоп будет совсем другой. А работа и затраты по сути та же самые.
Доргены ? Ну ну )) Вы попробуйте в индекс залезть и продержаться там хоть месяц - забанят, оглянуться не успеете ((
artemsafonov81 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 23:39
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Все-таки быстродействие сайта играет большую роль при ранжировании. Вчера оптимизировали сайт и на тебе - сегодня сразу до 2500 посещалка подскочила. И это сейчас. А к концу дня будет еще больше )
artemsafonov81 вне форума
Старый 13.01.2019, 14:57
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от artemsafonov81 Посмотреть сообщение
Я вот недавно подумал - может я и передумаю касательно обучения ) Или за очень большие деньги все это продам)
Подумал - только кому-то одному технологию передам и все на этом.
artemsafonov81 вне форума
Старый 13.01.2019, 20:21
#18
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от artemsafonov81 Посмотреть сообщение
Трафика на всех хватит, не переживайте ) Никто не говорит, что я всем подряд буду давать этот скрипт ) максимум 1-2 человека. Плюс там есть возможность уникализации сайта и контента, так что конкуренции не будет особо.
Да чего мне переживать я ничего покупать не собираюсь. Пара человек если прочитает мой текст и поймет, что их разводят, так меня и устроит. Я то ничего не продаю, следовательно какой смысл мне врать А ??? , Этих скриптов куча в сети бесплатно , вариантов множество даже WP + плагины для автонаполнения, 5 минут погуглить. Потому что тема сдохла хз сколько лет назад.

Цитата:
Доргены ? Ну ну )) Вы попробуйте в индекс залезть и продержаться там хоть месяц - забанят, оглянуться не успеете ((
Т.е. доры с уникальным контентом, забанят, а сайты полностью на копипасте будут жить ?! Смешно
AlexDI вне форума
Старый 13.01.2019, 22:10
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Да чего мне переживать я ничего покупать не собираюсь. Пара человек если прочитает мой тест и поймет, что их разводят, так меня и устроит. Я то ничего не продаю, следовательно какой смысл мне врать А ??? , Этих скриптов куча в сети бесплатно , вариантов множество даже WP + плагины для автонаполнения, 5 минут погуглить. Потому что тема сдохла хз сколько лет назад.
У каждого свой опыт, результаты и своя правда соответственно.
" Я то ничего не продаю, следовательно какой смысл мне врать А ??? " - здесь не совсем понял логику и причинно-следственную связь.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Т.е. доры с уникальным контентом, забанят, а сайты полностью на копипасте будут жить ?! Смешно
Если у кого-то получается делать доры, которые долго живут в индексе и привлекают целевой трафик - остается только порадоваться за таких людей.
artemsafonov81 вне форума
Старый 16.01.2019, 17:48
#20
Любитель
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 963
Благодарностей: 100
Цитата:
Сообщение от artemsafonov81 Посмотреть сообщение
Все-таки быстродействие сайта играет большую роль при ранжировании. Вчера оптимизировали сайт и на тебе - сегодня сразу до 2500 посещалка подскочила. И это сейчас. А к концу дня будет еще больше )
В директ и эдсенс взяли? Вы уже как-то монетизируете этот "бешеный" траф? Каков выхлоп?
Dobchenskiy вне форума
Сказали спасибо:
Reeho (16.01.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход