MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 19.12.2018, 02:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Издание Ura.ru рассказало, что у россиян появилась вполне себе реальная возможность в скором времени стать гражданами страны Восходящего солнца, т.е. Японии, со всеми вытекающими из этого последствиями как в положительном, так и отрицательном плане тоже.

Так, юрист г-н Трапаидзе, работающий в области международного права, утверждает, что, если те же самые Курилы будут всё же переданы по мирному договору Японии, то туда перед такой передачей хлынут многие тысячи россиян, чтобы впоследствии получить японский паспорт. А российские власти будут просто вынуждены договариваться с японцами о правовых гарантиях вновь прибывших на эти спорные острова.

Напомним, что глава российского МИДа г-н Лавров продолжает активно рассуждать на эту тему передачи островов, хотя в самом Кремле уже прозвучали успокаивающие заявления, что пока об этом рано думать. Речь, кстати, идет об островах под названием Шикотан (на нём сейчас живет не более 2 500 граждан РФ) и Хабомаи.

Ранее, уже при Владимире Путине, Россия передавала в 2005 году спорные острова Китаю на реке Амур и наши граждане, имевшие там свои дачи, так и не получили компенсации за них. А 2010 году мы отдали Азербайджану 2 села в Дагестане: Храх-Уба и Урьян-Уба и те селяне, кто не захотел войти в состав другого государства, просто покинули свои места проживания.

Впрочем, эксперт из Института Дальнего Востока г-н Кистанов говорит, что с гражданством Японии всё очень сложно - японцы его практически не дают иностранцам, то есть очень мало. Жить то в Японии прибывшие на Курилы может и будут и даже работать или вести свой бизнес, а вот право участия в выборах им не дадут.

Кстати, этой осенью японцы согласились принять у себя в ближайшие годы до полумиллиона новых мигрантов (сейчас их там работает не более 1,25 млн человек). Как видим менталитет у них все же меняется и кажется в сторону смягчения их отношений с иностранцами.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5c19772122814
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход