MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2018, 03:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Американский портал "TechXplorer" рассказал о разработке британского Ноттингемского университета Трента, которая позволяет вшивать в обычную ткань миниатюрные солнечные панели.

Дело в том, что если такие модифицированные текстильные волокна уже в скором времени запустят в массовое производство, то с их помощью можно будет, например, спокойно заряжать свой мобильный телефон, карманный фонарик и так далее.

Разработчики показали образец такой ткани размером всего 5х5 см способный производить ток от 2,5 до 10 Вольт. И даже в такой маленький образец они сумели уместить 200 миниатюрных солнечных панелей, размер каждой из которых составляет всего 3 мм.

Сообщается, что одежда из такой ткани будет носиться как обычная, то есть человек никак не будет чувствовать эти вшитые в ткань миниатюрные солнечные панели. И для того чтобы они (энергоячейки) смогли спокойно заряжать тот же мобильный телефон, их потребуется не менее 2000 штук.

Объясняя, что для чего необходима такая разработка, господин Тилак Диас (руководитель этого проекта) сообщил, что такая одежда с солнечными панелями будет генерировать экологически чистую энергию. Соответственно, люди владельцы такой пока ещё необычной одежды станут реже пользоваться электрическом из энергосетей, а это в свою очередь поможет уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу Земли. "Счастливчики" владеющие такой одеждой уже в скором времени начнут её "заряжать прямо на ходу".

Ну а ещё один участник этого проекта, научный сотрудник по имени Сатарасингх к вышесказанному добавил, что это просто революционная технология, которое способная изменить сознание людей. "Наступает то время, когда люди уже скоро начнут генерировать электричество новыми способами, например, с помощью той же своей одежды и это положительно отразится на окружающей среде, которая сейчас, итак, испытывает избыточную нагрузку из-за жизнедеятельности человека", - заключил этот разработчик из Британии.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5c183419e73d5
OPLOTT вне форума
Старый 18.12.2018, 05:47
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Ну, и при чём тут этот форум?
В мире постоянно придумывают новою одежду сотнями, и что из этого?
Вон, по ясчику постоянно что-то про новые прокладки крутят - "теперь я чувствую себя сухо и комфортно" - и что, тут надо это писать?
assss вне форума
Старый 18.12.2018, 08:28
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Разработчики показали образец такой ткани размером всего 5х5 см способный производить ток от 2,5 до 10 Вольт. И даже в такой маленький образец они сумели уместить 200 миниатюрных солнечных панелей, размер каждой из которых составляет всего 3 мм.
Понятно, что вольтаж там низкий, но все же не думаю, что будет комфортно ходить опутанным проводами.. Да и летом, когда больше всего солнечной энергии, скорее всего в такой одежде будет жарковато..
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (18.12.2018)
Старый 18.12.2018, 19:42
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
assss, Ну вот жешь ваше же сразу вижу на одной странице со мной на форуме: «Это не реформа, а конфискация» — эксперты рассказали зачем повышают пенсионный возраст

Ну, и при чём тут этот форум?
В мире постоянно повышают пенсионный возраст, и что из этого?
Вон, по ясчику постоянно что-то про новые инициативы по этой проблеме - "теперь мы будем выходить на пенсию не 60, а 75 лет !" - и что, тут надо это писать?

Вывод: следите лучше за собой - а мне такое писать - самому себе ставить палки в колеса. У вас с фантазией проблемы просто - ничем помочь вам не могу, к сожалению

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Понятно, что вольтаж там низкий, но все же не думаю, что будет комфортно ходить опутанным проводами.. Да и летом, когда больше всего солнечной энергии, скорее всего в такой одежде будет жарковато
"Провода" вы чувствовать совсем не будите - это как обычная джинсовая ткань будет - устройства (панели) просто миниатюрные.
И те кто первый запустит в массовое производство эту технологию наверняка сможет неплохо на ней подзаработать.
OPLOTT вне форума
Старый 18.12.2018, 20:21
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
"Провода" вы чувствовать совсем не будите - это как обычная джинсовая ткань будет - устройства (панели) просто миниатюрные.
Понимаю, что не будет чувствоваться, но ткань получится явно поплотнее, и все таки, мое мнение конечно, в ней будет летом жарковато, а зимой солнца практически нет (Я имею ввиду наш климат.).
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
И те кто первый запустит в массовое производство эту технологию наверняка сможет неплохо на ней подзаработать.
С этим я не спорю..
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (18.12.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход