MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,081 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Результаты опроса: Я бы работал с:
Alpari 70 36.84%
FxClub 12 6.32%
C обеими компаниями 8 4.21%
Ни с одной из предложенных 77 40.53%
Затрудняюсь ответить 23 12.11%
Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 04.12.2018, 17:27
#1681
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Пока что это самый хороший вопрос из всех
Только, к сожалению он несколько не из этой темы) - как впрочем и многие другие заданные мной - поэтому я не буду продолжать спрашивая про "статистические показатели"))
А лучше запомню про "золотую середину" в применении к рынку и открываемым сделкам... ну и остальное сказанное Вами!


Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
вариантов "мульен". Например, украл
)) И сразу понес их - ломануть пару сделок на форекс!?)) - ну возможно!))


Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
По моей подписи Вы можете сделать вывод о моем предпочтении
Почитал - надеюсь - понял. Еще раз Спасибо Вам!
axiomatik вне форума
Старый 04.12.2018, 18:37
#1682
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
)) И сразу понес их - ломануть пару сделок на форекс!?)) - ну возможно!))
Я же говорю - "мульен". Речь же не обязательно об украденной дамской сумочке. А вот, скажем, есть деньги какого-нибудь ММСИС, лежат себе миллионы на кошельке вебмани. Как обналичить? А если финмониторинг только и ждет движения по этим счетам? Эти деньги нужно как-то отмыть и перелить на другой счет. В идеале, еще и подзаработать на паре сделок. Вот и получается, что деньги шальные, можно и рискнуть.

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
Почитал - надеюсь - понял. Еще раз Спасибо Вам!
Пожалуйста, рад помочь
ATT вне форума
Старый 05.12.2018, 07:10
#1683
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от reckdeck Посмотреть сообщение
Ну у FCA UK очень жесткий аудиторский контроль. И если брокер с их лицензией будет словлен на манипуляциями котировок, то можно подать жалобу с доказательствами. Правда доказать это и вправду сложно в виду разных поставщиков ликвидности.
Ну ничего не докажите. А у FCA разбирательства по таким делам идут от полугода и больше. Сами замучаетесь ждать, ну а если через суд то истратите много денег. А у клиентов дилеров хороших денег никогда небыло, поэтому никаких судов не будет. Ну на это у дилеров и расчёт, на бесправность клиентов, поэтому можно манипулировать котировками на торговых счетах "налево и направо".
Ну а с учётом того что в FCA все завалены бюрократическими делами, то регулятор просто плюнет и выведет вердикт что форекс-дилер прав.

Ну а вот в США по другому. Продаётся жалоба, регулятор получает доступ к серверам дилера, сверяют котировки, и если клиент дилера прав то ему всё выплачивают. Ну и дилера ещё штрафуют.
Если бы все регуляторы работали как в США, то половина бы форекс-дилеров вообще позакрывалось потому что без манипуляций котировками они работать не могут, а вторая половина работали бы честно.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Не искал этот пост, но:
- "помогать" могут только в отрицательную сторону, в плюс клиенту никто помогать не будет;
- хорошие компании должны быть не заинтересованы в потерях клиентов, а для этого почитайте больше про "кухни" и "конфликт интересов". Это важно;
Ну любому брокеру на рынках вообще без разницы зарабатывает их клиент или нет. Брокеры заинтересованы только в комиссионных за сделки между клиентами.

Потому что на рынках клиенты торгую с клиентами а не с брокером. Брокер это лишь посредник выводящий объёмы клиентских заявок на рынки. За это он получает комиссионные с объёма.
И торговля ведётся на обеспеченных котировках которые клиенты сами создают когда торгуют друг с другом на рынках, а не через индикатив.

У внебиржевых форекс-дилеров совсем другая история. Они предлагают клиентам индикативные котировки, а не обеспеченные. От этого возникают куча проблем у клиентов при торговле - манипуляции ценами (дилеры увеличивают спреды, сбивают стопы через огромные проскальзывания устраиваемые самим дилером, исполняют заявки по завышенным спредам в свою пользу через те же маркапы и администратор мт4, отказ поставщика индикатива от выплат клиентам дилера, и много других уловок).
Ну все Форекс дилеры полностью заинтересованы в слитии денег клиентов в свой карман, и их поставщики индикатива тоже. Да ещё кроме манипуляций котировками берут с клиентов комиссии и свопы изображая из себя брокеров.
Furuncle вне форума
Старый 05.12.2018, 17:53
#1684
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Обсуждение брокеров

На многих брокерских сайтах, даже написано что обычно около 87% пользователей, торгует в убыток)
GreenInvestGroup вне форума
Старый 06.12.2018, 15:02
#1685
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от GreenInvestGroup... Посмотреть сообщение
На многих брокерских сайтах, даже написано что обычно около 87% пользователей, торгует в убыток)
Ну тогда уж не "на многих", а "на всех" сайтах д/центров есть информация про возможный убыток - в смысле о том, что : "торгуйте только на те деньги, которые можете позволить себе потерять" и не повеситься)) - потому что торговля на рынках сопряжена с огромным риском" и т.д ...т.е с этой позиции - все вроде как - честно! Вот только там не написано то, что в общем-то здесь, как я понимаю и обсужается - о том, по какой причине сливается та или иная часть депозитов!?

Согласитесь, если депо сливается по причине неправильно "угаданного" самим трейдером направления или несоблюдения ММ или отсутсвия стопов, то это одно, а если реально происходит то, о чем пишут люди в частности о : сумашедших шпильках, каких-то самопоявившихся или иных видах-типах "сливных" сделок, как-то вдруг изменившихся условиях торговли и т.д... или даже, что уже совсем "из ряда вон" - откровенный мухлеж в терминале или сложности с выводом депо, то это вообще другое дело!

Вот лично я сейчас как раз и стою на распутье из "30-ти дорог", думая куда... ну в смысле - кому из д/ц отдать-занести деньги для открытия депозита, чтобы не было бы сразу или очень быстро "совсем уж мучительно больно"))

...кстати, а разве уже соотношение поменялось!? )) - год назад я часто читал, что сливает 97-98% , а не 87!)) - и только 2-3% трейдеров в "+"?

У меня были сомнения в такой(97-98% на 2-3%) пропорции... потому что, прочитав массу всего о том, что форекс, это - "замкнутая" система - в смысле, чтобы кто-то - условно - выиграл, кто-то должен - потерять... мне сложно было представить, что при таком раскалде, кто-то из "простых смертных" , будучи в своем уме сюда полезет)) ...и кто тогда, все эти люди, которые пишут о реальной и серьезной прибыли??? ...и иногда даже показывают как это можно сделать!!! - и ведь таких вооообще не мало!!)))

И вот недавно, читая "диалог", который вели в этой же теме форумчане о том, что все сделки на форекс это ...кажется CFD-контракты, у меня закрались еще бОльшие сомнения, так ли всё на самом деле - и действительно ли есть какая-то замкнутость в форексе или это вообще, как в нете принято говорить - бред/миф?? или еще что-то - ну вообще нечто иное!!!???
...может кто пояснит свое мнение по этому поводу?
axiomatik вне форума
Старый 06.12.2018, 15:13
#1686
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
Вот только там не написано то, что в общем-то здесь, как я понимаю и обсужается - о том, по какой причине сливается та или иная часть депозитов!?
А это и так известно. Причин потери денег трейдерами всего две: отсутствие прибыльной торговой системы с предельно формализованными правилами входа-выхода в позицию либо нарушение этой самой ТС и несоблюдение правил управления капиталом. Рассказы про происки брокеров в подавляющем большинстве случаев это просто сказки. Львиная доля трейдеров теряет деньги исключительно из-за своих действий. Исключение разве что высокочастотная торговля советниками, но там свои нюансы.
Elena MS вне форума
Старый 06.12.2018, 16:06
#1687
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Рассказы про происки брокеров в подавляющем большинстве случаев это просто сказки.
Значит всё то большинство, которое на куче форумов и в соответствующих ветках ругается с представителями и предъявляет претензии к брокерам - тупо проплаченные конкурентами фэйки??? Ну хорошо бы! - Эта информация меня безусловно радует! - Спасибо! - она, возможно, на пару процентов увеличивает мои шансы увеличить депо и что-то снять оттуда!))

...но вот нюанс: все мы живые люди и понятное дело общаемся не только в нете - у меня есть хороший знакомый, который торгует на реальном счете - на маленьком, но реальном - вот то, что я слышал от него лично в процессе нашего общения: После открытия реального счета в одной из компаний из местного, кстати, топ-рейтинга - Сначала - Огромный восторг!! - Сделки исполняются чуть ли не мгновенно - причем даже на новостях... Спрэды - ну практически нулевые - как и было, впрочем - заявлено!! - поэтому - понятное дело - есть комиссия за лот - не маленькая, но об этом , вроде как - было заранее сказано... типа сам согласился...

...и вот человек, скромно торгуя - наторговал там в "+" почти половину депо, за примерно полгода... ни доллара не выводил - вроде как нет необходимости...
И что же!? ...а то, что недавно, он с грустным видом рассказал, что к комиссии, которая конечно же НЕ выросла - на этом счете, очень откровенно прибавился спрэд(!), причем такой, который часто в полтора, а то и в два раза большей этой самой комиссии!!! ...ясно, что деньги не такие большие и ради этого, сразу закрывать счет он не стал, но той эйфории, которая была поначалу, от этой компании, конечно же уже нет... и о закрытии счета, мысли теперь конечно же возникают!

Вы, Елена{и безусловно все кто захочет!}как эту ситуацию прокомментируете?
axiomatik вне форума
Старый 06.12.2018, 17:10
#1688
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
Вы, Елена{и безусловно все кто захочет!}как эту ситуацию прокомментируете?
Я бы хотел прокомментировать, с вашего позволения.
Я сейчас даже среди голимых кухонь не знаю брокеров, которые могут разным клиентам разный спред давать.
Я считаю, что кто-то из вас тут врет, либо вы, либо ваш знакомый. Ну или ему это просто показалось.
Задержки могут увеличить, прибыльные сделки могут отменить, но это все не может происходить незаметно, а вот спред расширять не могут. Думаю, что это попытка выдать желаемое за действительное.
Rann вне форума
Старый 06.12.2018, 17:15
#1689
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
Значит всё то большинство, которое на куче форумов и в соответствующих ветках ругается с представителями и предъявляет претензии к брокерам - тупо проплаченные конкурентами фэйки??? Ну хорошо бы!
Нельзя всех оптом смешивать в одну кучу, надо смотреть конкретно по каждому случаю. Это может быть и непонимание каких-то моментов, и какие-то нюансы по исполнению,и многое другое.

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
.но вот нюанс: все мы живые люди и понятное дело общаемся не только в нете - у меня есть хороший знакомый, который торгует на реальном счете - на маленьком, но реальном - вот то, что я слышал от него лично в процессе нашего общения: После открытия реального счета в одной из компаний из местного, кстати, топ-рейтинга - Сначала - Огромный восторг!! - Сделки исполняются чуть ли не мгновенно - причем даже на новостях... Спрэды - ну практически нулевые - как и было, впрочем - заявлено!! - поэтому - понятное дело - есть комиссия за лот - не маленькая, но об этом , вроде как - было заранее сказано... типа сам согласился...

...и вот человек, скромно торгуя - наторговал там в "+" почти половину депо, за примерно полгода... ни доллара не выводил - вроде как нет необходимости...
И что же!? ...а то, что недавно, он с грустным видом рассказал, что к комиссии, которая конечно же НЕ выросла - на этом счете, очень откровенно прибавился спрэд(!), причем такой, который часто в полтора, а то и в два раза большей этой самой комиссии!!! ...ясно, что деньги не такие большие и ради этого, сразу закрывать счет он не стал, но той эйфории, которая была поначалу, от этой компании, конечно же уже нет... и о закрытии счета, мысли теперь конечно же возникают!
Надо смотреть конкретно: какая компания, какой счет, какая торговля велась и т.д. Поверьте, что для крупной приличной компании депозит одного конкретного трейдера это такая мелочь, что никто не будет запариваться с такой фигней, как шпильки по одному счету или увеличение спреда. Если человек целенаправленно не занимается арбитражом, не ловит нерыночные котировки, не использует высокочастотные советники, в приличной компании никто не будет в индивидуальном порядке усложнять ему жизнь, это слишком грубая работа. На моей памяти в Альпари два трейдера заработали за небольшой промежуток времени один 200 тыс.$, второй 500 тыс.$ . Оба случая были публичные и никаких манипуляций не было. И опять же... конкуренция высокая, выбирать есть из кого. Подобрать себе пару компаний для работы исходя из своих личных критериев не так сложно. И в любой момент их можно поменять.
Elena MS вне форума
Старый 06.12.2018, 19:05
#1690
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
Маленький нюанс - поправьте, если я не прав - Судя по тому, что я успел "прочувствовать" на демке, торговля в "+" в течении полугода, кмк - ещё не показатель ничего!)) - даже у меня уже было, что торговал примерно столько в плюс, а потом за три сделки слил все, что было в плюсах и еще примерно столько же сверху... И многие гуру пишут, что постоянно и стабильно в плюс торговать ни у кого не получится - поэтому, подскажите пожалуйста кому не лень, ЛЮБЫЕ свои мнения на тему того, что можно считать критерием, на основании которого стоит открывать депо на реальные деньги?


Хорошо, что Вы подняли этот вопрос - т.к он был как раз мой следующий) - хотел узнать мнение форумчан о том - можно ли считать рейтинг форекс-брокеров на этом сайте - "Репрезентативным"? ...или все-таки стоит к нему подходить с опаской и не особо ему доверять? Что Вы подразумевате под "топом" - все компании, которые вообще есть в списке или первые три-пять-десять?
Постоянно и стабильно реально - вопрос в другом на который должен каждый себе ответить: что для него стабильность значит? за какой период? Можно и в год в плюс выходить. А из дня в день в плюс - это врядли.
Первые 10 я думаю по честному отображены за предпочтениями. Я пока на одном остановился -ссыль в подписи, а из первых 10торговал у 4х.
Croshuk вне форума
Старый 07.12.2018, 00:25
#1691
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Обсуждение брокеров

Прощу прощения у тех, кто отвечает корректно - я сначала отреагирую вот на это:

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я считаю, что кто-то из вас тут врет, либо вы, либо ваш знакомый. Ну или ему это просто показалось.
и затем, как смогу - отвечу всем, хотя конечно понимаю, что правильно было бы сделать наоборот...

Итак, Rann, "с моего позволения", не могли бы вы в будущем или в дальнейшем общаться повоспитаннее и комментировать всё более вежливо и корректно!?
вы вроде взрослый и как бы серьезный человек, а зачем-то говорите так, как будто не знаете, что для того, чтобы говорить "врёте", нужно иметь или конкретные доказательства или обоснования, а не только свои ощущения - иначе, получается, что говорящий такое и будет выглядеть мягко говоря - странно!
Ведь пользуясь вашими(!) формулировками и приемами, я тоже могу просто напросто взять и написать, что врёте ВЕРОЯТНО вы, когда пишите о том, что
RannForex - лучший брокер!

...я отношусь уважительно к людям и пока к вам в частности тоже и не хочу с вами вступать в препирательства - я не для этого здесь, поэтому - просто замечу,
что если бы мы были знакомы, у вас бы и в мыслях не было, приписывать мне вранье... по разным причинам! поэтому я предлагаю вам обелить и себя и того самого "брокера", которого вы здесь представляете - просто извинившись за свои формулировки и после этого, я буду готов воспринимать информацию от вас, с радостью забыв написанное вами и обсуждать разные вопросы и также проблему якобы "несуществующих" по-вашему - расширений спрэдов, о которых и без меня, мало того, что в нете куча инфы(!!), так еще и терминале это просто часто очевидно, если тот кто смотрит - не слепой!!!
Другое дело НА СКОЛЬКО происходит это расширение и КОГДА - НО оно ЕСТЬ!! А я говорил о том, что РАНЬШЕ ВИДЕЛ САМ!!! На спокойном рынке, после открытия счета, в момент открытия сделки, в графе "прибыль" терминала МТ4, БЫЛИ ПРАКТИЧЕСКИ НУЛИ, а в графе комиссия - была комиссия!!! А Недавно, после увеличения им счета в половину депо и соответственно после нашего с ним обсуждения того, что Я САМ ВИДЕЛ РАНЬШЕ, было сказано, что при открытии сделок, в графе комиссия - те же значения и остаются, а в графе прибыль СРАЗУ появляются значения иногда сопоставимые, а иногда и больше значения комиссий!!! я конечно специально заеду к нему и посмотрю лично, но у меня нет оснований не доверять человеку, потому что ему тоже мне врать просто НЕЗАЧЕМ!!!
- И даже хорошо!! - ок!, сделаем скидку на то, что прямо как будто все сделки открываются в моменты типа каких-то движений, но почему раньше они открывались по-другому - в смысле - с почти нулевыми значениями, а сейчас нет??? Важно то, что различия ПОЯВИЛИСЬ "после того, как"!!! Неважно какие! - Важно, что они появились и присутствуют не разово!!! И тогда уж, раз вы сами брокер, то вам ли не знать, что ДОВОЛЬНО ЧАСТО пользователи пишут об ухудшении условий торговли, опять же - "после того, как"!?

P.S.
я не писал ничего ни о каких "разных клиентах" - я говорю про один и тот же счет! ВОЗМОЖНО, т.к я сейчас как раз выбираю - сам специально открою счет в этой же компании И - ЕСЛИ У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ УВЕЛИЧИТЬ СЧЕТ, то я смогу сказать про "разных клиентов", но кмк, это попахивает откровенной глупостью))

я понимаю, что такое постоянное и сильное расширение спрэда на новостях!

я понимаю, что на каждом инструменте разный спрэд! Поэтому, я утверждаю, что САМ ВИДЕЛ В ТЕРМИНАЛЕ - РАНЬШЕ практически совпадающие линии бид и аск - запомнил это, потому что был этому удивлен! А СЕЙЧАС я ВЕРЮ в то, что этот человек может ЛЕГКО отличить бывший почти нулевым спрэд от того который появился сейчас, но как и сказал, при первой возможности заеду посмотреть это лично... хотя - я не специалист конечно и здесь я никто и звать меня никак - новичок короче - я здесь за информацией и может ошибаюсь!!?? - но может это не тот спрэд, который связан с цифрами прибыли в терминале и о котором я веду разговор - и может есть еще какой-то другой?????

Прошу обратить внимание, что - я не создавал рекламу или антирекламу какой-то конкретной компании и не называл и не назову здесь ее название, чтобы не нарушать правила форума!

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Нельзя всех оптом смешивать в одну кучу, надо смотреть конкретно по каждому случаю
...я именно так и стараюсь поступать! Но согласитесь, если сам пердставитель или даже скорее - хозяин компании пишет :

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Задержки могут увеличить, прибыльные сделки могут отменить,
то с чего мне абстрагироваться от всего остального??? - того, о чем пишут люди и того, о чем не пишут представители компаний??? Да я сам всеми руками за честный бизнес - ну в смысле, чтобы было все как договорились, но ведь практически постоянно, изучая - читаешь иное!!

...я понимаю, что могут быть проплаченные рекламации, но не в таком же количестве!!?? - а пока изучаешь тему, только и сталкиваешься с хрен знает чем!!!
Хорошо тому, кто научился, нашел себе компанию с устраивающими его условиями, а встаньте на место тех, кто только ищет это все себе!) - Даже если научишься торговать :

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
прибыльные сделки могут отменить,
класс!!)))

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
На моей памяти в Альпари два трейдера заработали за небольшой промежуток времени один 200 тыс.$, второй 500 тыс.$
...а на моей памяти, тема ПрофитМастера о разгоне депозита и если мне моя память не изменяет, то именно Вы первая поняли - ДЛЯ ЧЕГО ОН СДЕЛАЛ ЕЕ ПУБЛИЧНОЙ!!!

...начсет Вас могу ошибаться конечно - давно ее читал, но это не многое меняет - важно, что люди вынуждены прибегать к такому!!!

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
И в любой момент их можно поменять.
Если вернут депо, то - да! - можно! - а так тоже тем для обсуждения не мало!(

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Постоянно и стабильно реально - вопрос в другом на который должен каждый себе ответить: что для него стабильность значит? за какой период? Можно и в год в плюс выходить. А из дня в день в плюс - это врядли.
Соглашусь конечно! - вопрос формулировок! - и отдельная тема для обсуждения, что считать - стабильно прибыльной торговлей...

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
А из дня в день в плюс - это врядли.
вот это, они - гуру - наверное и имели ввиду - ну а если нет гарантий и критериев такой стабильности, то как обсуждать тему, которая была озвучена выше?)

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Первые 10 я думаю по честному отображены за предпочтениями. Я пока на одном остановился -ссыль в подписи, а из первых 10торговал у 4х.
Большое Спасибо, Вам! Буду обязательно иметь ввиду эту информацию!
axiomatik вне форума
Старый 07.12.2018, 00:54
#1692
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
Но согласитесь, если сам пердставитель или даже скорее - хозяин компании пишет
Вы зря воспринимаете в штыки слова Дмитрия. Это не мальчик с улицы, а человек с большим опытом работы во многих крупных компаниях и незапятнанной репутацией. И говорит он по делу: даже в самой помойной кухне не будут делать отдельно взятому клиенту индивидуальный расширенный спред по той простой причине, что эти манипуляции слишком заметны. Это легко проверяется по тиковой истории или же сравнением с другого счета в этой же компании. Скорей всего ваш знакомый, мягко говоря, преувеличивает проблему или же не разобрался с какими-то нюансами. Увеличить время исполнения, увеличить проскальзывания могут, кухонные компании этим периодически злоупотребляют. Но опять же: время исполнения ордера зависит в том числе и от качества связи. Порой смена провайдера или перенос терминала на VPS значительно сокращают пинги до торгового сервера.
Elena MS вне форума
Старый 07.12.2018, 01:31
#1693
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Вы зря воспринимаете в штыки слова Дмитрия
я не воспринимаю его слова в штыки, я не соглашаюсь с тем, что можно обвинять кого бы то ни было во вранье не имея доказательств и общаться с людьми, которые не сделали тебе ничего плохого подобным образом!

И тем более, что :
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Это не мальчик с улицы, а человек с большим опытом работы во многих крупных компаниях
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
отдельно взятому клиенту индивидуальный расширенный спред
я не писал, что так поступают с отдельно взятым клиентом - и кстати, ну а с чего мне думать, что так поступают с отдельно взятым клиентом, если так начали поступать с кем-то и если о таком я читал не раз???

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Скорей всего ваш знакомый, мягко говоря, преувеличивает проблему или же не разобрался с какими-то нюансами.
я уже написал, что поеду и сам посмотрю - как было давно, я помню - там были нули! А какие нюансы МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ПОСЛЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛГОДА???

и я же не пишу о времени исполнения ордера!!!( - ну я хоть и новичек, но примерно-то понимаю, что это такое!( , но спрэд-то от провайдера разве может зависеть!??

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
И говорит он по делу: даже в самой помойной кухне не будут делать отдельно взятому клиенту индивидуальный расширенный спред по той простой причине
я не буду спорить - не дорос, т.к у меня нет аргументов и тем более фактов... и эта инфа только из разряда чтива в нете - но я не раз читал обсуждения и рассказы РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ о том, что "прибыльных" клиентов многие компании, а может и все, за редким исключением ))- как бы сваливают "в одну кучу" и уже этой "куче" делают "определенные" условия...
axiomatik вне форума
Старый 07.12.2018, 02:04
#1694
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
А какие нюансы МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ПОСЛЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛГОДА???
Много вариантов. На кроссах спреды могут сильно отличаться и изменяться. На USDZAR, к примеру, в Альпари спред в среднем 120 пунктов, в Rannforex около 40, хотя еще полгода назад у обоих брокеров спред был примерно одинаков. Может уменьшилось число поставщиков ликвидности, это тоже влияет на спред. Сложно строить какие-то предположения не зная даже о какой конторе идет речь.

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
я не писал, что так поступают с отдельно взятым клиентом
Если спреды изменились для всех, то ни о какой дискриминации или притеснениях отдельно взятого клиента речи быть не может. Значит на это есть какие-то основания. Самый простой вариант - перейти к брокеру, где торговые условия лучше и больше подоходят под конкретную торговую систему.
Elena MS вне форума
Старый 07.12.2018, 06:29
#1695
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
И вот недавно, читая "диалог", который вели в этой же теме форумчане о том, что все сделки на форекс это ...кажется CFD-контракты, у меня закрались еще бОльшие сомнения, так ли всё на самом деле - и действительно ли есть какая-то замкнутость в форексе или это вообще, как в нете принято говорить - бред/миф?? или еще что-то - ну вообще нечто иное!!!???
...может кто пояснит свое мнение по этому поводу?
Есть рынок Форекс, ну а есть ритейл Форекс.

На рынке Форекс минимальный заявка от 6 млн.$. Котировки рыночные (обеспеченные деньгами), ну которые создают сами клиенты, ну как на любом рынке.
На рынке Форекс нет ни форекс-дилеров, ни их клиентов.

На ритейл-Форексе котировки индикативные (не обеспеченные деньгами), платформа нерыночная, исполнение заявок происходит по STP.
Поэтому происходит постоянный конфликт интересов с поставщиками индикативных котировок и форекс-дилерами, потому что клиенты торгуют не друг с другом как на рынках, а на индикативных котировках которыми можно манипулировать как захотите.
Постоянные манипуляции с индикативными котировками - маркап (увеличение, изменение спреда дилером для получения большей прибыли когда клиент торгует), изменение уровней проскальзывания, исполнение на цене которой нет (как это было например у RannForex - https://mmgp.ru/showthread.php?t=353...9#post15486321)).
Ну всё это и многое другое форекс-дилеры могут делать через администратор метатрейдера для увеличения своих прибылей и уменьшения заработка клиентам. Ну а в некоторых случаях, ну уже в совсем запущенных, форекс-дилер может вообще отменить сделки клиентам, оправдывая свои действия перекладывая это на поставщиков индикатива, и свои технические проблемы. Ну в-общем придумывают разные мифические сказки лишь бы не выплачивать деньги клиентам.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Вы зря воспринимаете в штыки слова Дмитрия. Это не мальчик с улицы, а человек с большим опытом работы во многих крупных компаниях и незапятнанной репутацией. И говорит он по делу: даже в самой помойной кухне не будут делать отдельно взятому клиенту индивидуальный расширенный спред по той простой причине, что эти манипуляции слишком заметны. Это легко проверяется по тиковой истории или же сравнением с другого счета в этой же компании.
Ну например в RannForex исполнили заявку клиенту не на графике, а в воздухе https://mmgp.ru/showthread.php?t=353...9#post15486321
Ну и в тиковой истории дилера RannForex этой цены не оказалось.

Ну наверно у Rann просто опыта маловато чтобы исполнять заявки клиентам на должном уровне, а не на уровне "мальчика с улицы", да ?

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Увеличить время исполнения, увеличить проскальзывания могут, кухонные компании этим периодически злоупотребляют. Но опять же: время исполнения ордера зависит в том числе и от качества связи. Порой смена провайдера или перенос терминала на VPS значительно сокращают пинги до торгового сервера.
Ну вот это про что вы говорите это самая любимая отмазка всех форекс дилеров - "у вас связь плохая поэтому заявки исполняются так медленно". Ну а на самом деле форекс дилеры просто увеличивают время исполнения ордеров клиенту через администратор метатрейдера. Ну и никакие VPS с сокращением пингов, и смена провайдера не помогут.
Furuncle вне форума
Старый 07.12.2018, 08:23
#1696
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
я не воспринимаю его слова в штыки, я не соглашаюсь с тем, что можно обвинять кого бы то ни было во вранье не имея доказательств и общаться с людьми, которые не сделали тебе ничего плохого подобным образом!
Можете считать это его профессиональной деформацией.
В 99,9% случаев все, что начинается со слов "а вот у моего знакомого", ложь.
Поэтому такая реакция Раннева вполне понятна и объяснима. К тому же ваш слог и умение сопостовлять сложные вещи несколько идут вразрез с Вашим же заявлением о малом опыте. Профитмастера даже помните, это ж сколько лет надо было около демки ходить
Как можете заметить, я не делаю этим постом каких-либо выводов. Не примите, прошу, за оскорбление
ATT вне форума
Старый 07.12.2018, 10:04
#1697
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Есть рынок Форекс, ну а есть ритейл Форекс.
Спасибо Вам, за Ваше мнение и информацию! За ВСЮ информацию!
...и про рынок Форекс и про "отдельные" его моменты!!! - я вскользь глянул тему по ссылке - будет возможность обязательно прочту ее более внимательно!

...еще, мне очень понравилось вот это:

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Постоянные манипуляции с индикативными котировками - маркап (увеличение, изменение спреда дилером для получения большей прибыли когда клиент торгует), изменение уровней проскальзывания, исполнение на цене которой нет (как это было например у RannForex
...

....что ВОЗМОЖНО также подтверждается и другими словами авторитетных людей и заметьте, это не я - незнайка - написал о каком-то своем знакомом :

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Много вариантов. На кроссах спреды могут сильно отличаться и изменяться
+
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
в Альпари спред в среднем 120 пунктов, в Rannforex около 40, хотя еще полгода назад у обоих брокеров спред был примерно одинаков.
+
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Может уменьшилось число поставщиков ликвидности, это тоже влияет на спред.
...прошу прощения, но только что МИНИМУМ ТРИЖДЫ, ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА написали о том, что спрэды не только МОГУТ меняться, но и, что это вообще нормальная практика!!!!! Причины, по которым они меняются конечно интересны и важны, но я об этом ни одного, категорично-утвердительного слова НЕ СКАЗАЛ!!!
Поэтому сейчас, я практически на 100% уверен в том, что мне и ехать никуда не надо, чтобы быть уверенным в том, что это оказывается вообще в порядке вещей!!!(

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
я не делаю этим постом каких-либо выводов. Не примите, прошу, за оскорбление
Вообще без проблем! - Очевидно же, что Вы корректно общаетесь и понятно, доступно и вежливо все поясняете! - и я отношусь к Вашим словам и Вашему мнению максимально уважительно!

Поэтому:
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Профитмастера даже помните, это ж сколько лет надо было около демки ходить
Ну а как же его не помнить!!?? - это же было фактически, было одной из существенных причин, чтобы попытаться изучить форекс и попробовать, если и не зарабатывать на нем так же, то, хотя бы научиться стабильно увеличивать депо и не сливать его по идиотски, как у меня было с первыми дэмками, около которых, я, как Вы абсолютно верно заметили "ходил", что-то около трех лет!!! у меня и сейчас есть несколько дэмок!!! И знаете почему я "вокруг них хожу"? - потому что и в самом начале и в процессе, я прочел кучу инфы где было написано, что : раньше чем через 3-5 лет и не думайте о том, что вы узнали форекс и что-то в нем понимаете!!
Моя эйфория прошла, довольно быстро!! и я понял, что слить в сотни раз проще, чем заработать - и поэтому такие темы, как с ПрофитМастером - это как - увидеть в живую профи своего дела - к слову, я понимал, как он сильно рискует, но ведь и это надо уметь делать!!! И почему, он сделал ту тему публичной - в смысле на основании каких косяков "кухонь" из первой... {да ладно, это и так все кому надо думаю помнят}, тоже было важно!! И обсуждения всего этого тоже довольно хорошо в мозгах "пропечатались"!))

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
К тому же ваш слог и умение сопостовлять сложные вещи несколько идут вразрез с Вашим же заявлением о малом опыте
я буду считать свой форекс-опыт нулевым пока не поторгую мин. год на реальных счетах хотя бы в ноль! - а умение общаться письменно, я и за умение-то не очень считаю, вынужденная необходимость в наше время - чуть ли половина всего общения письменнная)) *хотя может и не стоит смеяться по этому поводу*

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
В 99,9% случаев все, что начинается со слов "а вот у моего знакомого", ложь
я понимаю, что Вы имеете ввиду и тоже не во все и всегда, вот так вот прям "на раз" верю... , но я считаю недопустимым и непозволительным обвинять кого-то во вранье, без веских причин или оснований - тем более, что об этом расширенни спрэдов, по абсолютно разным причинам и которые, к слову - я не обсужал, а скорее - о которых спрашивал - пишут... я даже не знаю как сказать - ну пусть будет - чуть ли не через раз!!))) , а мне, человеку, который спрашивает и учится говорят - "мне кажется кот-то из вас врет"!(

и я извиняюсь перед всеми, но, кмк - ну ее "нах" такую "профессию", если она делает из нормального человека настолько "деформированного"... и вынуждает его так жить и общаться подобным образом... но понятное дело - как было{кажется еще на воротах освенцима} написано - каждому свое! ...или иными словами: "чего только не сделаешь за деньги"!?
axiomatik вне форума
Старый 07.12.2018, 17:58
#1698
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
Итак, Rann, "с моего позволения", не могли бы вы в будущем или в дальнейшем общаться повоспитаннее и комментировать всё более вежливо и корректно!?
Нет, не мог бы, потому что я считаю, что я общаюсь воспитанно, вежливо и корректно.

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
вы вроде взрослый и как бы серьезный человек, а зачем-то говорите так, как будто не знаете, что для того, чтобы говорить "врёте", нужно иметь или конкретные доказательства или обоснования
Именно по этой причине я не говорил, что вы врете, я сказал, что "Я СЧИТАЮ", что один из вас врет. И, к сожалению, я продолжаю так считать. Даже если ни один из вас не врет (что вполне может быть правдой), я могу считать иначе, и я считаю иначе.
Rann вне форума
Старый 08.12.2018, 10:49
#1699
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
я общаюсь воспитанно, вежливо и корректно.
Если вы не видите разницы между своим общением и "воспитанным, вежливым и корректным", то вам вообще бессмысленно что-то объяснять... так же как и общаться с вами, потому что вы - можете только "считать"! )) - причем по факту, очевидно, что это даже не "считать", а тупо - неумение признавать собственные ошибки и слышать иное мнение, кроме своего!!!

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
я считаю
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
"Я СЧИТАЮ"
Поэтому, )) да "считайте" вы что хотите - "взрослые и серьёзные люди", никогда не позволят себе такого поведения, как у дешевых фуфлометов! - если нет оснований и доказательств вранья, а у вас их НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! - Потому что с темой обсуждения многие(!) сталкиваются, об этом многие говорят об этом и пишут... и потому что - ДАЖЕ вы признаете, что это:

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
вполне может быть правдой
...позволять себе, а возможно и заставлять себя "считать" обратное и вести себя, отталкиваясь ТОЛЬКО от этого и собсвенного "я", можно только реально в клиническом случае! - мне ваше мнение больше не интересно и общение с вами, я на этом заканчиваю категорично(!) - единственное, за что я вас и ваше "считание" искренне поблагодарю, так это за то, что вы безапеляционно вычеркнули из списка моего рассмотрения одного типа "лучшего брокера", а точнее выражаясь вашим языком - голимую "кухню" - я "считаю")) , потому что она априори не может быть ничем иным с таким руководством! ...а еще, я "считаю", что многие, кто также, как я и - находится на стадии выбора брокера, тоже сделают соответствующие выводы после прочтения ваших "считаний".

.
axiomatik вне форума
Старый 08.12.2018, 15:52
#1700
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Обсуждение брокеров

Цитата:
Сообщение от axiomatik Посмотреть сообщение
Если вы не видите разницы между своим общением и "воспитанным, вежливым и корректным", то вам вообще бессмысленно что-то объяснять...
И не объясняйте, я только за.
Rann вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг брокеров пользователей форума MMG Каталог Брокеров на Форекс 725 04.02.2021 18:07
Обсуждение бонусов Брокеров Aisller Общие вопросы работы Брокеров 472 29.05.2016 21:21
ищу партнерки брокеров. elber Общий раздел 9 31.08.2014 06:53