MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Все полезное о крипте от Bizneser" - авторский блог пользователя bizneser
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2018, 16:30
#141
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Еще лучше инвестировать командой, где есть опытный лидер. Есть такие чаты в телеге. Так новички не прогорят
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (21.10.2018)
Старый 21.10.2018, 16:34
#142
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Еще лучше инвестировать командой, где есть опытный лидер. Есть такие чаты в телеге. Так новички не прогорят
Да лучше, но прибыль от инвестиций будет не большой. Я не люблю такой способ. Мне напоминает матрицу.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Профессионалы всегда будут изучать все, неопытные новички будут тупо верить написанному знаменитостям
Все верно только новички на это все смотрят, но иногда и профи могут поверить им без проверки. Да и еще нужно смотреть на то, прошел ли проект проверку регулирующих органов, получил ли одобрение или понимать ситуацию и играть, как в хайпах на риск потери своих денег.
bizneser вне форума
Старый 11.11.2018, 18:23
#143
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Швейцарское агентство Cyber Security предупреждает о нападениях троянов на криптовалютные устройства




Криптовалютные биржи играют ключевую роль в криптовалютной растущей отрасли. Они предлагают удобный доступ для покупки или продажи различных цифровых активов. Эти платформы также являются главной целью для хакеров и преступников особенно в Швейцарии.

MELANI является одним из правительственных учреждений Швейцарии, которое уделяет особое внимание онлайн-безопасности и исследованиям. Его последние результаты показали довольно тревожный прогноз. Исследователи отмечают, что преступники проявляют меньший интерес к атакам онлайн-банковских услуг. Это конечно положительно, но теперь их внимание переключилось на криптовалютные биржи.

Преступники прибегают к использованию существующих троянских коней. Эти типы вредоносных программ предназначены для проникновения на компьютеры, сети и организации. Dridex, известный троян электронного банкинга теперь модифицирован для таргетинга платформ криптовалютной торговли.

Швейцария, похоже является родиной многих различных криминальных событий, которые связаны с криптовалютой. Рост криптовалют и распространение троянских коней. Многие страны во всем мире становятся жертвами увеличения незаконной добычи Monero и Швейцария не исключение.

Бот майнер Monero является главной угрозой. В первой половине 2018 года эта вредоносная программа заняла шестое место в списке распространенных угроз. Это вредоносное ПО не просто майнит Monero, но и также способно загружать и устанавливать растущий спектр дополнительных вредоносных программ. Кроме того, бот также может заниматься вымогательством.

Все эти угрозы оказались проблематичными для энтузиастов криптовалют в Швейцарии. Обеспечение безопасности компьютеров от вредоносных ПО, является сложной задачей. Для бирж угрозы также накапливаются. Им необходимо активизировать усиленную безопасность, чтобы гарантировать, что средства пользователей постоянно будут находиться в безопасности. За последние несколько лет криптопромышленность увидела многочисленные хаки.
bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Rutta (11.11.2018), The Flash (11.11.2018)
Старый 11.11.2018, 19:15
#144
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
И что поделать с этим непонятно. Криптовалюта популярна и хакеров все больше становится
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (11.11.2018)
Старый 11.11.2018, 21:38
#145
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
И что поделать с этим непонятно. Криптовалюта популярна и хакеров все больше становится
Да их не остановить. Пока криптовалюта популярна, будут хакеры. Их одно может остановить, если какой-то альткоин на биржах не будет торговаться или упадет в цене, тогда не будет смысла им тратить время на разработку вредоносных программ и их распространение.
bizneser вне форума
Старый 15.11.2018, 03:03
#146
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Есть такие чаты в телеге. Так новички не прогорят
В телеграме одни спекулянты сидят Особенно те, кто по подписке рассылает сигналы на покупку...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (15.11.2018)
Старый 16.11.2018, 13:00
#147
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Еще четыре поддельных вредоносных криптовалютных кошелька удаленны из магазина Google Play





Пользователи Android по-прежнему подвержены многочисленным вредоносным угрозам. Преступники продолжают привлекать пользователей криптовалют при любой возможности. В Google Play Store была обнаружена новая партия поддельных криптовалютных приложений. Все они маскируют себя, как законные кошельки, но они имеют более гнусную цель.

Все приложения пытаются имитировать законные решения для конвертации альткоинов. Два поддельных предложения целенаправленно нацелены на пользователей NEO. Один из них предназначен для обмана пользователей TTT. Все они были установлены несколько десятков раз, что невероятно тревожно. Хотя Google удалила приложения из Play Store, это еще один пример того, насколько легко отправлять вредоносные криптовалютные предложения в Play Store.

Преступники представили поддельные приложения в Google Play Store уже несколько месяцев. Во всех случаях они проскальзывали по неизвестным причинам через проверки безопасности Google. Трудно отличить поддельное предложение от реального в данных обстоятельствах.

Наиболее тревожным аспектом является то, как эти приложения становятся проще создавать. Исследователи подтверждают, что эти четыре поддельных кошелька построены с использованием AppyBuilder. Его интерфейс перетаскивания позволяет любому собрать приложение для Android без знания кодирования. Это создает множество возможностей для изучения преступников. Сохранение криптовалют на мобильных устройствах постепенно становится серьезным риском для безопасности.
bizneser вне форума
Старый 16.11.2018, 13:14
#148
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Поздно они удалили вредоносные приложения. Думаю, многие пострадали от них
The Flash вне форума
Старый 16.11.2018, 15:57
#149
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Поздно они удалили вредоносные приложения. Думаю, многие пострадали от них
Думаю, кто-то пожаловался в сапорт Google Play, а после уже удалили. Хотя там при скачивании приложений есть проверка от Google Play . Что тут говорить, вредоносные ПО Monero обходят Виндовс безопасность, а здесь мобильный вариант.
bizneser вне форума
Старый 21.11.2018, 19:00
#150
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
SatoshiLabs предупреждает о поддельных апартных кошелках Trezor





Криптовалютные аппаратные кошельки становятся все более популярными. Корпорации гарантируют, что потребители могут хранить свои запасы безопасным способом. Trezor является одним из немногих производителей, которые предоставляют такие продукты. Однако компания сообщила, что появились поддельные копии, которые продаются в интернете.

Криптовалютный аппаратный кошелек предназначен для определенной цели. Он защищает цифровые активы от хаков и краж. Эти устройства играют все большую роль в этой отрасли. К сожалению не все предложения, которые встречаются, являтются оригиналами. SatoshiLabs предупреждает пользователей о поддельных устройствах Trezor, которые в настоящее время продаются в интернете.

Поддельные кошельки Trezor One могут создавать настоящие проблемы безопасности. Пользователи не могут знать, открыт ли секретный ключ кошелька третьим лицам. Если это так, то они могут в конечном итоге потерять средства. Лучше всего не покупать подделки.

В своем сообщении в блоге Satoshilabs объяснила, как пользователи могут проверить, является ли их Trezor подлинным. Глядя на голограмму в упакованном устройстве можно многое узнать об устройстве. Еще один предупреждающий знак, который нужно знать – не нужно покупать это устройство по очень низкой цене. Если есть какие-либо сомнения, нужно обратиться в поддержку SatoshiLabs. Это может быть самым лучшим вариантом.

Много сторонних продавцов продают такие устройства на площадках Bay, Amazon, AliExpress и Taobao. Спрос на такие кошельки высок из-за их популярности.

Лучше покупать такой аппаратный кошелек через производителя напрямую. Является ли это Trezor, Ledger или KeepKey, все производители предлагают прямые онлайн-продажи. Производители также перечислят официальных продавцов, которым можно доверять.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 19:27
#151
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Конечно, лучше их покупать напрямую от производителя
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 19:57
#152
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Конечно, лучше их покупать напрямую от производителя
Да лучше, но иногда доставка с одной страны в другую стоит дорого. Лучше тогда обращаться в поддержку и все спросить перед покупкой. Вот к примеру, я недавно купил себе новый смартфон Nokia 2018 года. Так там сразу на смартфоне есть чат для поддержки. Возникли вопросы по процессору, я им написал в чат и сразу получил ответ. Нет никакой поделки по серийному номеру смартфона и с процессором все в порядке. Вот так работают брендовые производители и сомнения сразу у меня отпали.
bizneser вне форума
Старый 21.11.2018, 21:26
#153
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Сохранение криптовалют на мобильных устройствах постепенно становится серьезным риском для безопасности.
На мой взгляд это немного перебор - хранить крипту на мобильнике... Не настолько сильно еще крипта вошла в нашу жизнь, чтобы "таскать" ее с собой..
ratiborff вне форума
Старый 21.11.2018, 21:54
#154
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
На мой взгляд это немного перебор - хранить крипту на мобильнике... Не настолько сильно еще крипта вошла в нашу жизнь, чтобы "таскать" ее с собой..
Или нужно иметь хорошую защиту. Не только хороший антивирус, а целую схему безопасности. Лучше придумать самому, чтобы не дать доступ к крипто кошельку. У меня например, есть такой вариант, но я все же не рискую использовать любые деньги на мобильнике, хотя сейчас можно расплачиваться без контакта мобилкой в магазинах. Я все использую на стационарном ПО с глубокой защитой и с использованием смартфона.

Хотя прогресс берет свое. Я не сторонник бумажных денег. Это уже скоро будет классика, в истории. Банки тоже и их отделения в реале. Карты тоже будут не нужны и смартфон для этого идеальный вариант. Все в одном. Придет время, перейду на него полностью.
bizneser вне форума
Старый 21.11.2018, 23:11
#155
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Карты тоже будут не нужны и смартфон для этого идеальный вариант. Все в одном. Придет время, перейду на него полностью.
Я не отрицаю удобства смартфона, сам пользуюсь Samsung Pay, карты таскать уже прошлый день... Я имел ввиду именно крипту. Лично мне на сегодняшний день на смартфоне она нафиг не нужна...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (21.11.2018)
Старый 22.11.2018, 00:01
#156
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Поздно они удалили вредоносные приложения. Думаю, многие пострадали от них
ну так на ошибках учатся же
vfhmirf вне форума
Старый 22.11.2018, 00:50
#157
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Я не отрицаю удобства смартфона, сам пользуюсь Samsung Pay, карты таскать уже прошлый день... Я имел ввиду именно крипту. Лично мне на сегодняшний день на смартфоне она нафиг не нужна...
Не нужна многим, потому что цена на рынке упала, а если бы ее поставить на рельсы, как делают в Австралии, то тогда была бы нужна. Есть у меня в другом разделе об этом тема.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 05:42
#158
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
а если бы ее поставить на рельсы, как делают в Австралии, то тогда была бы нужна.
В Австралии наверное правительство не так сильно озабочено, как получше обобрать своих граждан...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bizneser (22.11.2018), Rutta (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 12:45
#159
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
В Австралии наверное правительство не так сильно озабочено, как получше обобрать своих граждан...
Верно и дают возможности людям хорошо жить. Создают условия для этого и становятся криптовалютным центом. Банки работают с криптовалютой, а не запрещают, как у нас. Нравится человеку, пускай пользуется. Зачем запрещать.
bizneser вне форума
Старый 08.12.2018, 17:27
#160
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Linux Rabbit атакует устройства Linux и IoT для скрытого майнинга Monero




Недавно обнаружено новое вредоносное ПО специально предназначено для устройств Linux и IoT. Это совсем другой подход не такой, как у большинства атак, которые направлены на устройства Windows.

Этот новый тип вредоносного ПО недавно был обнаружен исследователями в области безопасности. Его основная цель - воздействовать на сервера Linux и устройства интернет вещей. Основной целью этого нового вредоносного ПО является заражение устройств программным обеспечением для майнинга криптовалюты Monero.

Интересно, что это вредоносное ПО достаточно универсальное. Оно не опирается на один только тип инструмента майнинга Monero. Не так давно исследователи отметили, что криптовалюта постепенно отходит от сценария CoinHive. Linux Rabbit - это последний тип вредоносной программы, которая предназначена для майнинга Monero.

Linux Rabbit также использует Tor для подключения к своему командно-контрольному серверу. Это усложняет отслеживание хоста сервера и его отключение соответствующим образом.

Этот тип вредоносной программы трудно перехватить и не известно, как все это будет далее развиваться. Linux не самая популярная операционная система в мире. Она часто используется на платформах VPS и серверах компаний. Это само по себе делает большую проблему, так как целые сети могут быть закрыты, когда такие сервера заражены.

Эта вирусная программа рисует очень мрачную картину. Теперь потребителям и корпорациям нужно будет более серьезно относиться к безопасности своих устройств.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход