MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2018, 11:27
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Центральный банк Азербайджана (ЦБА) не намерен выпускать собственную криптовалюту, заявил председатель банка Алим Гулиев выступая на конференции в Баку.

По его словам банк относится к криптовалютам консервативно, исходя из убеждения, что их использование связано с большими рисками.

«Криптовалюты часто используются для отмывания денег – это основная причина того, почему ЦБ не намерен выпускать свою криптовалюту в ближайшее время. Необходима осторожность в отношении этих рискованных и опасных средств платежей», – сообщил он.

Вопрос создания криптовалюты, поддерживаемой государством, по-прежнему остается спорным, провоцируя противоречивые ответы – иногда даже от финансовых органов. Недавно управляющий директор и председатель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард (Christine Lagarde) рекомендовала рассмотреть создание такой криптовалюты.

Однако, несмотря на заявление Лагард, МВФ не одобряет идею Маршалловых островов выпустить национальную криптовалюту и даже угрожает стране отказом в «корреспондентских отношениях».

С одной стороны, центральные банки Австралии, Израиля, Гонконга и Южной Кореи скептически настроены в отношении криптовалют, эмитируемых государственными финансовыми учреждениями.

С другой стороны, ряд стран, включая Швецию, Сингапур, Таиланд и Канаду, с энтузиазмом восприняли концепцию государственных криптовалют, объявив о планах запуска таких инструментов в ближайшем будущем.

Источник
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (19.11.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход