MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2018, 20:31
#1
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Вопрос в название темы. Кто брал в Украине жилье в кредит и какие банки выдают и на каких условиях? Есть ли у нас кредитные программы без первоначального взноса?
Siege вне форума
Старый 14.10.2018, 02:00
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
ПриватБанк кредитует жилье, с условиями можно ознакомиться здесь https://privatbank.ua/ru/kredity/zhilje-v-kredit
ttxz вне форума
Старый 21.10.2018, 17:33
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
жилье сейчас совсем не выгодно брать. проценты заоблачные как для ипотечного кредитования. советую попробовать с молодежным кредитованием. сейчас несколько программ есть, стоит узнать где в вашем городе офис и уточнить условия.
zarubin вне форума
Старый 26.10.2018, 16:17
#4
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
жилье сейчас совсем не выгодно брать. проценты заоблачные как для ипотечного кредитования. советую попробовать с молодежным кредитованием. сейчас несколько программ есть, стоит узнать где в вашем городе офис и уточнить условия.
Молодежное узнавал, там финансирования нету, годами в очереди стоять не хочу. Есть вариант под 14.32% годовых в гривне. Один из банков предлагает. Вот и ищу варианты, может и дешевле есть, хотя пока что наталкиваюсь на проценты больше и плавающая ставка или привязка к курсу, чего я не хочу.
Siege вне форума
Старый 28.10.2018, 11:46
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Молодежное узнавал, там финансирования нету, годами в очереди стоять не хочу.
странно. в нашем городе регулярно строят жилье под эти программы. главное подходить по условиям (расширение жилья, возраст и прочее) и можно получить льготный кредит
по поводу обычного ипотечного - если более 10 лет собираетесь отдавать, то я бы не согласился на плавающие проценты, да и еще с таких старт
zarubin вне форума
Старый 14.11.2018, 12:31
#6
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
странно. в нашем городе регулярно строят жилье под эти программы. главное подходить по условиям (расширение жилья, возраст и прочее) и можно получить льготный кредит
по поводу обычного ипотечного - если более 10 лет собираетесь отдавать, то я бы не согласился на плавающие проценты, да и еще с таких старт
Ну я вот узнавал недавно, несколько лет программа заморожена. Есть вариант 70 на 30, то есть 70% стоимости нужно мне отдать, но это очень большая сумма и очередь около 6000 человек. 10 лет ждать не хочу.
По поводу ставки плавающей, то в привате узнавал, у них фиксированная и без привязки к курсу доллара. Под 14,32% годовых есть вариант взять, но пока что думаю
Siege вне форума
Старый 18.11.2018, 18:07
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Ну я вот узнавал недавно, несколько лет программа заморожена
странно, у меня чуть меньше года знакомая получила по программе расширения жилья (да была очередь, но при рождении ребенка продвинулась вперед). у вас наверное в городе нет застройщиков, с которыми сотрудничает фонд
zarubin вне форума
Старый 22.11.2018, 15:50
#8
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
странно, у меня чуть меньше года знакомая получила по программе расширения жилья (да была очередь, но при рождении ребенка продвинулась вперед). у вас наверное в городе нет застройщиков, с которыми сотрудничает фонд
скорее всего и финансирования на мой город очень маленькое, может люди и получают, но я не лично таких не знаю. лучше уже как-то самому решать свой вопрос, чем надеяться на государственную помощь.
Siege вне форума
Старый 25.11.2018, 21:22
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
лучше уже как-то самому решать свой вопрос, чем надеяться на государственную помощь.
это само собой конечно. просто лучше перепроверить и узнать, авось и повезет. лет 10 назад я и не думал что государство мне поможет с кредитом на квартиру
zarubin вне форума
Старый 27.11.2018, 13:49
#10
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Строительные компании сейчас идут навстречу клиентам и предлагают рассрочки на 12-24 месяца при условии внесения от 30% до 50% сразу. Единственный минус, все привязываются к текущему курсу доллара на момент внесения платежей.
teamen вне форума
Старый 28.11.2018, 00:41
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
более надёжный в этой теме Газбанк и они там сотрудничают из провериными лицинзироваными застройщиками тогда в таком случае % ставка кредита 10 % в год кажись!)) Но это только по Киеву вобщим где строят дома эти компании застройщики которые сотрудничают с банком (договор подписываеться трьохстроний)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
условии внесения от 30% до 50% сразу.
есть даже меньше с 10% но это индивидуально расматриваеться
Атол вне форума
Старый 02.12.2018, 12:07
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
более надёжный в этой теме Газбанк и они там сотрудничают из провериными лицинзироваными застройщиками тогда в таком случае % ставка кредита 10 % в год кажись!)) Но это только по Киеву вобщим где строят дома эти компании застройщики которые сотрудничают с банком (договор подписываеться трьохстроний)
как раз ипотека через них сейчас. вроде ввели улучшение по оплате (что со старой платежкой приходишь и сразу в кассе платишь, раньше надо было брать платежку у менеджера) основного кредита, но вот по МЖК комиссию теперь нужно или с комиссией или танцы с бубном между кассой и менеджером. но может наладиться, второй или третий месяц, пока не приработались
zarubin вне форума
Старый 02.12.2018, 13:45
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
как раз ипотека через них сейчас. вроде ввели улучшение по оплате (что со старой платежкой приходишь и сразу в кассе платишь, раньше надо было брать платежку у
это вы за Газбанк?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но вот по МЖК комиссию теперь нужно или с комиссией или танцы с бубном между кассой и менеджером. но может наладиться, второй или третий месяц, пока не приработались
если вы о Газбанке то да он больше работает с юриками чем с физиками, веренее и создавался для крупного бизнеса по оплате проектов по газу)) а физики это уже они потом типа розширились. он более консервативный чем комуникационый и креативный.
Атол вне форума
Старый 06.12.2018, 16:37
#14
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
более надёжный в этой теме Газбанк и они там сотрудничают из провериными лицинзироваными застройщиками тогда в таком случае % ставка кредита 10 % в год кажись!)) Но это только по Киеву вобщим где строят дома эти компании застройщики которые сотрудничают с банком (договор подписываеться трьохстроний)
Тоже смотрел информацию у них на сайте, но там тоже не все так красиво. Первый год или 2 ставка 10, потом растет = комиссии за выдасу и страховка драконовская. Но самое главное это малый перечень объектов в которых можно взять. Если в привате выбираешь сам и в любом городе, вторичка или первичный рынок, то в газбанке в конкретном ЖК, что не очень как по мне.
Siege вне форума
Старый 09.12.2018, 10:44
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
если вы о Газбанке то да он больше работает с юриками чем с физиками, веренее и создавался для крупного бизнеса по оплате проектов по газу))
ну я бы не сказал, что он больше на юр.лица. укрэксимбанк это да. а тут в свое время национализировали и не развивали его. как пошли кредиты через него, начали вкладывать деньги в рекламу. сейчас при оплате кредита постоянно очередь из депозитчиков и прочих клиентов...
zarubin вне форума
Старый 09.12.2018, 15:44
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну я бы не сказал, что он больше на юр.лица.
это первоначально было.
И я с ошибкой банк назвал правильно «УКРГАЗБАНК»
Атол вне форума
Старый 16.12.2018, 12:06
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
я понял что вы о нем. но первоначально это когда он еще не был государственным?!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход