MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 15.11.2018, 04:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




В Генеральную прокуратуру Таджикистана, а также в районные прокуратуры этой страны срочно потребовались сотрудники, правда на очень маленькую зарплату даже для этой южной страны - от 4 500 рублей в месяц или по нынешнему курсу обмена это будет чуть более 67 долларов США. И конечно, выплаты всем принятым на работу будут производиться в местной валюте - сомони.

Среди тех кто требуется, например, есть специалист в секретный отдел Генеральной прокуратуры, то есть человек фактически с нищенской зарплатой при этом будет ещё и владеть всеми прокурорскими секретами. А ещё В Генпрокуратуру нужен сотрудник, который будет вести прием граждан и работать с их письменными обращениями. Ну и так далее по всему пусть не очень большому, но списку.

Больше всего денег (если их вообще в данном случае можно назвать таковыми - прим. автора) обещают конечно же платить в самой Генеральной прокуратуре Таджикистана. Так, вышеназванный сотрудник по приему граждан будет там получать аж 5 770 рублей или 86 долл. США, чтобы было более понятнее. А самые "счастливые" претенденты на свободные должности могут рассчитывать в Генпрокуратуре на 104 долл. США в месяц.

При этом кандидат на работу в этом солидном учреждении не должен быть старше 35 лет. Конечно у него должно быть высшее образование и как минимум он должен был отработать 1 год по своей специальности. Отсутствие судимости тоже крайне важный фактор. А ещё он должен хорошо знать все параграфы Конституции своей страны, законы и международное право, а это между прочим целая наука. Также он должен говорить на таджикском и владеть компьютером. Не помешает и знание иностранных языков. В общем "полный комплект" за совсем небольшую зарплату.

Кстати, такие же нищенские зарплаты, которые бесспорно и вынуждают затем этих чиновников брать взятки и тем самым полностью убивать у простых людей веру в государство, в августе этого года также были предложены новым сотрудникам Антикоррупционного агентства данной страны. Максимум на что мог рассчитывать новый человек в погонах в этом агентстве, то это 92 долл. США в месяц (или 6 170 рублей).

И чтобы хоть как-то разбавить эту "полную печаль" с зарплатами в государственных ведомствах указанной страны, то можно напомнить, что Таджикистан после обретения своей независимости в 1991 году всегда находился последним в списке по уровню средних зарплат в странах СНГ. Хотя граждан, которые видят на каких дорогих машинах подкатывают к своим рабочим местам те же сотрудники Антикоррупционного агентства или Генпрокуратуры, то данный невеселый факт выше, то вряд ли сможет хоть как-то утешить.

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5becb973ad92a
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход