MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 05.04.2017, 01:51
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 662
Благодарностей: 1,056
Подумал что логично в этом разделе тему создать. Не знаю как опрос добавить, может модераторы помогут.

Как насчет того, чтобы создать третейский суд MMGP по аналогии с известным форумом FPA.
Трейдер у которого конфликтная ситуация с брокером, приглашает представителя этого брокера на форум. Выслушиваются обе стороны с доказательствами и представители форума либо выбранная коллегия выносят свой вердикт. В коллегию можно например проводить ежегодные выборы публичным голосованием. Там обязательно должны присутствовать живые трейдеры и люди имеющие непосредственное отношение к рынку.
Сейчас полно регуляторов, которые не имеют никакого веса в спорах с брокером, а позиция такого огромного ресурса будет достаточно существенной.
sagamore вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ApolonX (05.04.2017), CF Trader (05.04.2017), Instinkt (05.04.2017), OrkOrElf (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 02:12
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 113
Благодарностей: 95
Почему бы и нет, будет интересно. Но самое главное чтобы решались эти спорные ситуации, а не уходили в архив.
guber вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 10:43
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 272
Благодарностей: 233
Сомневаюсь, что много ДЦ захотят, но кто то смелый найдется, как показывает практика ДЦ начинают шевелится, когда от претензии какой то ущерб (репутация, отток клиентов и т.п.) получен. Но я только за, пусть даже брокеры своих представителей в коллегию предлагают.
Instinkt вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 10:46
#4
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 453
Благодарностей: 213
эта тема заслуживает развития, аудитория огромная и авторитет решений будет существенный.
Как вариант, эта колегия как по мне может состоять с 4-5 человек, глава(один из модераторов Аислер например) и 4 опытных и разбирающихся в тонкостях с обеих сторон торговли.
А в будущем может и на зарплату посадить их, думаю что 5 челам не проблема платить будет небольшую мотивацию.
Это в общих чертах, и как идея хорошая. А как все оформить это дело другое.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Instinkt Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что много ДЦ захотят, но кто то смелый найдется, как показывает практика ДЦ начинают шевелится, когда от претензии какой то ущерб (репутация, отток клиентов и т.п.) получен. Но я только за, пусть даже брокеры своих представителей в коллегию предлагают.
если в коллегии представители брокеров, то перевес как всегда не в сторону трейдера. Як у нас говорять "рука руку миє"
ApolonX вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 11:54
#5
Интересующийся
 
Имя: Nikolay
Пол: Мужской
Адрес: Siberia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 53
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
Как насчет того, чтобы создать третейский суд MMGP по аналогии с известным форумом FPA.
Отличная идея!
я за:
1. Выявление мошенников;
2. Защиту и просвещение трейдеров.
DyatelFX вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (05.04.2017)
Старый 07.04.2017, 15:24
#6
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Форекс Приват Посмотреть сообщение
Компанія ФорексПриват не обслуговує клієнтів з РФ з 2014 року.
Українську мову розуміють клієнти з України. Так що все добре. Цільова аудиторія охоплена.
Правила Форума:
В темах и сообщениях запрещены:
- использование языков, отличных от русского, без обоснованной необходимости такого использования, а также транслита.

Мой взгляд: представитель "брокера" приехал в Тулу со своим самоваром, т.е. игнорирует общепринятые здесь правила. Невежливо и глупо. ИМХО, заслуживает бан.

По сабжу, no-name "контора" с плохой историей. Так что мимо.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
sagamore (07.04.2017)
Старый 07.04.2017, 15:30
#7
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
По сабжу, no-name "контора" с плохой историей. Так что мимо.
Ну сабж этой темы, немножко другой , насчет третейского суда на ММГП - только вот вряд-ли дальше обсуждения дело пойдет, как мне кажется.
xdendi вне форума
Старый 24.10.2018, 17:19
#8
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 27
Благодарностей: 7
Нужно придумать систему наказания для дц и клиента... для начала)
AnatolyiM вне форума
Старый 24.10.2018, 17:23
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 465
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от AnatolyiM Посмотреть сообщение
Нужно придумать систему наказания для дц и клиента... для начала)
Любой ДЦ может легко наказать клиента ), как и форум пользователя - наказать ДЦ немножко сложнее ).. в принципе тут и так это делают - перемещением в соответствующие разделы форума.
NikkiP вне форума
Сказали спасибо:
AnatolyiM (24.10.2018)
Старый 29.10.2018, 23:54
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от sagamore Посмотреть сообщение
Подумал что логично в этом разделе тему создать. Не знаю как опрос добавить, может модераторы помогут.

Как насчет того, чтобы создать третейский суд MMGP по аналогии с известным форумом FPA.
Трейдер у которого конфликтная ситуация с брокером, приглашает представителя этого брокера на форум. Выслушиваются обе стороны с доказательствами и представители форума либо выбранная коллегия выносят свой вердикт. В коллегию можно например проводить ежегодные выборы публичным голосованием. Там обязательно должны присутствовать живые трейдеры и люди имеющие непосредственное отношение к рынку.
Сейчас полно регуляторов, которые не имеют никакого веса в спорах с брокером, а позиция такого огромного ресурса будет достаточно существенной.
Не взлетит. Общался с представителями некоторых брокеров: они считают что форум связан с некими личностями, которые в прошлом владели брокерами. И слухи об этих личностях идут не на руку форуму. То есть представители этих брокеров думают, что их темы негативит администрация форума. Хотя это не так. В общем брокеры видя негатив, просто игнорируют форум ммжп. Они считают, что их репутация не хуже форума.

На форуме есть организованная группа пользователей, которые с помощью специального программного обеспечения находят дыры.... то ли в платформе метаквотов то ли у брокера (тут я не куховар-специалист). Доходит до того, что они с помощью этого ПО сначала гарантированно зарабатывают, потом начитают организованно шантажировать брокера. Создаются претензии, целенаправленно нагнетается негатив. Возможно orkorelf частично прав, что тем кто работает по принципу a-book, бояться "арбитражников" нечего. Но использовать форум как вариант третейского давления на таких форекс брокеров - не лучший вариант. Имхо.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ATT (29.10.2018), Instinkt (29.10.2018)
Старый 30.10.2018, 00:17
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 272
Благодарностей: 233
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
На форуме есть организованная группа пользователей, которые с помощью специального программного обеспечения находят дыры.... то ли в платформе метаквотов то ли у брокера (тут я не куховар-специалист).
Вот тут я Вас поправлю, дыра находится основном о одном месте месте, когда кухня жестко куховарит, но хочет выглядеть порядочным A-Book брокером и везде об этом заявляет и пишет, а на деле как доходит до выплаты прибыли, то начинаются отмены, основная масса претензий на этом форуме как раз по этой причине. Публичность данных событий по сути единственный способ повлиять на офшорных псевдо брокеров, но попадаются и те кому на свою репутацию плевать, они лучше новую псевдо акцию придумают и новичков, ничего не понимающих, толпу нагонят.
Instinkt вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 08:32
#12
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Доходит до того, что они с помощью этого ПО сначала гарантированно зарабатывают, потом начитают организованно шантажировать брокера. Создаются претензии, целенаправленно нагнетается негатив. Возможно orkorelf частично прав, что тем кто работает по принципу a-book, бояться "арбитражников" нечего. Но использовать форум как вариант третейского давления на таких форекс брокеров - не лучший вариант. Имхо.
Учитывая еще, какое большое число клонов они имеют (что даже удивительно), высока вероятность, что альтернативного мнения просто не останется. К тому же данные господа не стесняются в выражениях и опускаются до крайнего вульгаризма, превращая форум в откровенную помойку.
Свое мнение по поводу - быть кухням или не быть - изложил здесь (просто, чтобы не повторяться): https://mmgp.ru/showthread.php?t=606...1#post15478699
ATT вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (30.10.2018)
Старый 08.11.2018, 02:01
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 272
Благодарностей: 233
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Учитывая еще, какое большое число клонов они имеют (что даже удивительно), высока вероятность, что альтернативного мнения просто не останется. К тому же данные господа не стесняются в выражениях и опускаются до крайнего вульгаризма, превращая форум в откровенную помойку.
Да да да, все кто на гнилые кухни, которые обманывают клиентов, посмел рот открыть, все из одной шайки, все троли, мошенники и т.п. , поздравляю Вы раскрыли всефорумный заговор, могу Вам выслать пирожок почтой и пакет молока за усердие.
А о том, как себя ведут представители некоторых псевдоброкеров и говорить нечего, просто милые ребята оскорбляющие и безосновательно обвинющие клиентов, ну бывает, ну такой человек в представители попался, ну а может просто потому что владелец конторы просто хам и лжец и таких же понабирал к себе на работу, простить нужно, так то все хорошие ребята.
Instinkt вне форума
Старый 08.11.2018, 07:38
#14
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от Instinkt Посмотреть сообщение
безосновательно обвинющие клиентов
Мониторинг к набежавшей слезе приложите, пожалуйста, г-н Instinkt.
ATT вне форума
Старый 08.11.2018, 17:35
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 272
Благодарностей: 233
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Мониторинг к набежавшей слезе приложите, пожалуйста, г-н Instinkt.
Я уже в одной теме, в разделе претензий выкладывал мониторинг, как работают нормальные брокеры, найдите, только челюсть сразу не теряйте. А все эти легенькие мусорокухоньки и им подобное, мусор, который нужно стороной обходить всем.
Instinkt вне форума
Старый 08.11.2018, 18:46
#16
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от Instinkt Посмотреть сообщение
Я уже в одной теме, в разделе претензий выкладывал мониторинг, как работают нормальные брокеры, найдите, только челюсть сразу не теряйте. А все эти легенькие мусорокухоньки и им подобное, мусор, который нужно стороной обходить всем.
Вы, наверное, удивитесь, но я имел в виду ваш мониторинг торговли в компании forex club.
ATT вне форума
Старый 09.11.2018, 14:50
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 272
Благодарностей: 233
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Вы, наверное, удивитесь, но я имел в виду ваш мониторинг торговли в компании forex club.
Я думаю Вам этого будет достаточно:
Instinkt вне форума
Старый 09.11.2018, 22:14
#18
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от Instinkt Посмотреть сообщение
Я думаю Вам этого будет достаточно:
ATT вне форума
Старый 13.11.2018, 15:43
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 84
Благодарностей: 181
Тоже считаю, что суд на ммгп - дело тухлое.
По той причине, что кухонные троли просто своими постами забьют все обсуждение и никакого диалога не выйдет. Они получают за свои посты деньги и тратят на это все свое время. Ни один реально торгующий человек не переспорит троля, у него просто нет столько времени.

На взрослом форексе никаких отмен сделок нет. Не важно офшорка это, кипр, FCA или банк.
Есть единичные случаи форсмажоров типа того что приподнес Швейцарский банк.. и все отмены что были тогда разъяснены подробно на уровне лп с офф подтвержениями от них.

Вот такой темы вполне хватит. Некий черный список от трейдеров. То что не хочет сделать ммгп на уровне модераторов, можно попробовать сделать самостоятельно. Главное поддерживать тему в топе, чем больше там будет постов от тролей, тем выгоднее всем- пусть общаются)))
https://mmgp.ru/showthread.php?t=606550
CF Trader вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Instinkt (13.11.2018), СергейСергей1975 (13.11.2018)
Старый 14.11.2018, 00:26
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 272
Благодарностей: 233
Цитата:
Сообщение от CF Trader Посмотреть сообщение
Вот такой темы вполне хватит. Некий черный список от трейдеров. То что не хочет сделать ммгп на уровне модераторов, можно попробовать сделать самостоятельно. Главное поддерживать тему в топе, чем больше там будет постов от тролей, тем выгоднее всем- пусть общаются)))
https://mmgp.ru/showthread.php?t=606550
Ну как FxClub в той теме не совсем место, они сделки не отменяли, да и вообще не понятно что это было с их стороны и зачем, так что можете убрать, FxClub всем все выплатил.
Instinkt вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход