MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2018, 15:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Электронное издание "Псковская Лента Новостей" рассказало, что кто-то от имени "Единой России" напечатал и распространил в офисах этой партии брошюры под названием "Экономим с умом!" и там можно найти много чего интересного о нашей с вами жизни и экономии.

Автор брошюры начал с азов - "Уходя, гасите свет!" Далее он предлагает оборудовать свою жилище датчиками света - это поможет вам сэкономить за месяц целую "десятку", а "при удачных стечениях обстоятельств", то и 15 рублей. Если же вы начнете постоянно протирать пыль на всех лампочках в квартире, то тогда за месяц вам "накапает" ещё от 7 до 20 рублей!

Идём дальше - там советы всё мудрее. Итак, в магазин посуды лучше всего теперь идти с измерительной рулеткой, если вы хотите взять там новую кастрюлю для своей электрической плиты. Дело в том, что если диаметр дна кастрюли и электрической конфорки на плите будут точно совпадать, то таким образом вам удастся сэкономить ещё 2-3 рубля в месяц. Просто шикарно, что и говорить - копейка рубль бережёт!

Также не помешает выключать электрическую плиту за несколько минут до готовности скажем вашего супа, тем самым вы будите эффективно использовать "остаточное" тепло этой самой конфорки. Да и ещё не забывайте при приготовлении пищи на электрической плите накрывать сковородки и прочие кастрюли крышкой, ведь без неё энергии тратится в 3 раза больше - просто расточительство какое-то страшное. Но как при закрытой крышке например, можно испечь себе блины или пожарить глазунью яйца с колбасой, автор сего трактата скромно не уточняет.

Помимо всего прочего, например, предлагается стирать бельё в машинке при температуре не выше 40 градусов, мол современные порошки и при ней у нас прекрасно отстирывают.

Также в этом издании добрались и до туалета тоже. Людям предлагается приобрести сливной бачок с 2-мя режимами слива и один режим использовать после того, как извиняемся, покакал, а второй, более экономный, как пописал. По предварительным подсчетам, тем самым вы сэкономите в месяц с помощью такого бачка аж 48 рублей чистыми! Авторы других брошюр, ну к примеру: "Как быстро стать долларовым миллионером", по сравнению с этой здесь, конечно, отдыхают.

Ванну, естественно, тоже не надо принимать, а надо быстро мыться под душем (странно, что не уточнили про его температуру).

Естественно, уже послышались голоса недовольных на эти предложения. В соцсетях пишут, что пусть они сами мол не моются, поскольку в той же Думе не потеют. Другие спрашивают, что может уже дышать надо начинать пореже? Впрочем, иной реакции большинства и не ожидалось, ведь предлагается туже затягивать пояса и это при уже объявленном профицитном бюджете в размере почти 2 трлн рублей на 3 ближайших года. То есть деньги есть, а предлагают экономить на всём - люди этого не понимают.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5bdd831a56079
OPLOTT вне форума
Старый 03.11.2018, 17:52
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Далее он предлагает оборудовать свою жилище датчиками света - это поможет вам сэкономить за месяц целую "десятку"
Экономия 120 руб/год вряд ли окупит этот датчик... Где же тут экономия?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Электронное издание "Псковская Лента Новостей" рассказало, что кто-то от имени "Единой России" напечатал и распространил в офисах этой партии брошюры под названием "Экономим с умом!"
Если конечно, эта брошюра выпущена для ихнего офиса - ну тогда пусть развлекаются..
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.11.2018)
Старый 03.11.2018, 18:17
#3
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Забавная статья, для бабушек будет полезна.. А как пыль даёт экономию не понял..
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.11.2018)
Старый 03.11.2018, 20:44
#4
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ванну, естественно, тоже не надо принимать, а надо быстро мыться под душем
Иногда под душем можно так долго мыться, что получится больший расход воды чем после принятия ванной
И вообще нужно больше зарабатывать, а не экономить
Stamil вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.11.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход