MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 02.10.2018, 10:08
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
В Феодосии из продажи исчез весь тираж газеты «Город 24» со статьей о коктебельской вилле, которая из-за особенности конструкции и нарушений при строительстве может скатиться в обрыв. Материал, в котором архитектор Владимир Мазурин рассказывал подробности строительства резиденции и назвал ее стоимость — почти 200 млн рублей, пропал и из интернет-версии издания. Под описание в статье подходит только вилла Cock t'est belle телеведущего Дмитрия Киселева. Через несколько часов Киселев заявил в полицию на автора материала.

— Вместо моего текста поставили рекламный блок, — рассказал Мазурин «Новой газете». — Насколько мне известно, главного редактора Елену Войтову заставили выкупить тираж за свой счет, а также сообщили, что через две недели она будет уволена.

Тираж с рекламным блоком поступил в продажу. В самой газете «Город 24» изъятие статьи о вилле Киселева не комментируют: на вопросы «Новой газеты» не стала отвечать ни главный редактор издания Елена Войтова, ни владелец издания, депутат феодосийской городской думы Максим Онищенко.

В местном профессиональном сообществе произошедшее называют нонсенсом.
— Это первый случай за 25 лет моей работы, — говорит главный редактор феодосийской газеты «Кафа» Ирина Прокопюк. — О Киселеве крымские СМИ пишут с определенной периодичностью. Причем пишут в совершенно разном ключе. И это никогда не приводило ни к каким последствиям. Мы в 2014 году вообще писали о митинге против освещения Киселевым событий майдана. Он проходил прямо около его дома в Коктебеле. И ничего не было.

К слову, и в самой статье «Чародеи оползневого склона» никаких негативных характеристик телеведущего не давалось. Более того: фамилия Киселева в ней вообще не упоминается. Архитектор Мазурин рассказывал, что в 2015-2016 годах руководил реконструкцией виллы в Коктебеле с видом на море и мыс Хамелеон и стоимостью 200 миллионов рублей. Мазурин писал, что при строительстве виллы в 2005 году был допущен ряд нарушений, из-за которых она, в случае оползня, может обрушиться на дома, стоящие внизу. Речь, без сомнений, шла именно о даче Дмитрия Киселева: это единственный дом в Коктебеле, стоящий на крутом обрыве.

Сам Дмитрий Киселев разговаривать с «Новой газетой» отказался, заявив, что «не дает интервью по телефону». Позже телеведущий заявил, что подал заявление в полицию. «Этот Мазурин — просто мошенник. Вымогает деньги. Все его цифры взяты с потолка. Я уже подал на него в полицию. Все документы по дому у меня в образцовом порядке», — сказал Киселев в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Телеведущий и гендиректор МИА «Россия сегодня» прочно обосновался в Коктебеле в середине нулевых. В феодосийском регионе его знают как мецената, он помогает коктебельским школам. Сам Киселев не раз признавался, что Коктебель для него – место силы: здесь он познакомился со своей женой.

«В Коктебель меня привез друг — российский писатель Виктор Ерофеев. Cказал: поехали, будем там дом строить! Я ему: Витя, да я Югом не очень-то интересуюсь… <…> Но таки поехал, познакомился с председателем поселкового совета, его выбрали на этот пост уже в пятый раз. Эдакий местный шериф. Он рассказал о проблемах Коктебеля, все показал. И я подумал: устрою здесь фестиваль! Такая хорошая атмосфера! Плюс живописная природа, местные традиции…» — рассказывал он в 2006 году в интервью украинскому изданию «Факты».

В 2002 году, по словам телеведущего, проникшись любовью к этому месту, он решил взять в аренду четыре сотки земли в Коктебеле с видом на море, которые, по его словам, «никто не хотел брать, потому что они находились в зоне активного оползня». Однако строить дом на склоне местные власти Киселеву поначалу запретили.

«А три года спустя в Киеве я случайно встретил главу местного противооползневого комитета. Он спросил: «Что же вы не строитесь?» — «Так вы же мне запретили. Я законопослушный». А он: «Значит, нужно обеспечить инженерную защиту участка», — объяснял Киселев получение разрешения на строительство.



Телеведущий уверяет, что строительство обошлось ему «очень дорого»: «Для меня [это были] непосильные деньги. Пришлось заложить дом в Москве и взять огромный кредит на десять лет — как раз до выхода на пенсию. Но я таки провел все противооползневые мероприятия и построил небольшой дом». Для того чтобы возвести постройку, строителям пришлось «снять со склона сотни кубометров земли и вмонтировать в него огромные сваи»: «Вот эта земля – вот кому в голову придет ее купить? Я понял, что это такое неудобное место, что я должен использовать принцип городской застройки: границы дома — границы участка».

Так на одном из склонов Коктебеля появилась вилла под названием Cock t’est belle площадью 130 кв.м. с панорамным видом на Черное море. На вилле телеведущего, как он сам рассказывал журналистам крымской телепередачи «Поместье», есть бассейн с морской водой, пять санузлов и подъемная платформа на третий этаж. По словам Киселева, это был «хулиганский проект», поскольку «с одной стороны это бюджетный дом из дешевых материалов, а с другой стороны – он получился намного дороже, чем мы ожидали».



«Я построил дом буквой П, для меня главное вид – и все. Мне земля как таковая не нужна, мне нужно пространство жизненное… Я построил дом, в котором люди будут только ночевать, питаться, мыться – и все», — говорит телеведущий, добавляя, что хотел обзавестись «маленьким убежищем».

«Люди со временем поймут, что они оставляют после себя след. Они как бы откладывают личинку свою, они умрут, а дом останется. Вот эта личинка, она у каждого будет разная, что из нее вырастет? Мне захотелось такую личинку отложить», — патетически добавил Киселев.

Позже, уже в 2017 году, Киселев мельком показал свою виллу в фильме «Время России» телеканала Россия 24, где рассуждал о судьбе России в эпоху санкций: «Я благодарен США, Евросоюзу, которые нам позволили заняться процессом, который я бы назвал «встать на собственные ножки».

Вилла Киселева – не единственное, чем знаменит телеведущий в Крыму. Еще с украинских времен Киселев владеет активами в районе рекреационного парка Тихая бухта в Коктебеле. Здесь он первым стал устраивать джазовые вытступления (с 2002 года), превратившиеся в известный фестиваль «Коктебель Jazz Party». 15-летний юбилей фестиваля посетил Владимир Путин.

В 2003 году Киселев нашел средства для реконструкции музея Волошина. Помог Киселеву в этом Петр Порошенко, в то время еще не президент Украины, а депутат Рады, глава комитета по бюджету и «друг», с которым «могли посидеть в ресторане», рассказывал Киселев в интервью телеканалу «Крым».

В Коктебеле у Киселева есть участок с виноградной плантацией и винзаводом. Глава медиахолдинга — совладелец винодельческого хозяйства Cock t'est belle (идентично названию поместья — Ред.) производительностью до 4000 бутылок в год, он участвует в фестивалях вин.

Еще у Киселева в Коктебеле есть свой маслиновый сад. О последнем стало известно в мае 2017 года, когда Киселев появился на публике с разбитым лицом. «Сажал маслины, упал на гравий», — объяснил он журналистам.

В 2017-м году он не разрешил строительство по соседству с собой нескольких девятиэтажек. «Это архитектурное преступление. Построят три, ничто не помешает возвести потом еще тридцать», — говорил Киселев, отстаивая экологичность района. Но через три месяца он сам стал выдвигать идеи по его перестройке. В августе прошлого года он заявил, что популярное место для дикого отдыха следует переоборудовать под гольф-поле. «Это 60 гектаров зеленого ландшафта. Это ответственное отношение к природе», — мотивировал инициативу Киселев. Местные жители ее так не восприняли. «Если там построить гольф-клуб, то не только дикому туризму будет нанесен серьезный удар, но и мы не сможем попасть туда», — замечали они.

Другим проектом, который лоббирует Киселев, стало строительство марины для яхт на пляже — территориально почти под его поместьем. Инициатива вновь была встречена неоднозначно: марину Киселев предлагает построить на единственном чистом пляже поселка, который очищают волонтеры «Коктебель Jazz Party».


Источник
assss вне форума
Старый 03.10.2018, 22:23
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
В 2017-м году он не разрешил строительство по соседству с собой нескольких девятиэтажек
мда... простите, а кто он такой, что бы решать кому где строить... да и по поводу покупки всего тиража и увольнения главного редактора - это уже слишком...
zarubin вне форума
Старый 04.10.2018, 15:44
#3
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
мда... простите, а кто он такой, что бы решать кому где строить... да и по поводу покупки всего тиража и увольнения главного редактора - это уже слишком...
Кремлевский вы3,14рдыш.
Премию получил за свою программу, с Путиным встречался.
Так бы украинские коллеги охарактеризовали
nayn2016 вне форума
Старый 07.10.2018, 01:56
#4
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Крымского архитектора Владимира Мазурина, автора статьи о вилле телеведущего Дмитрия Киселева в Коктебеле, уволили из строительной компании «Столица». Об этом сам Мазурин сообщил «Новой газете».

«4 октября разбудили рано утром, сказали, что срочно нужно подъехать в офис в Симферополь. А я живу в Феодосии. Приехал — мне тут же говорят: вы нам больше не нужны. И протягивают соглашение о расторжении договора. По согласию сторон», — рассказал архитектор.

По словам Мазурина, после известия об увольнении ему стало плохо.

«Давление 180/90 и сахар в крови 20,8 ммоль», — сказал он, приложив соответствующие медицинские документы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жаба душит. Кто бы узнал, сколько вложил в свою крымскую недвижимость Дмитрий Киселев, если бы тираж местного издания не был изъят из продажи, а телеведущий не пожаловался в полицию на автора статьи
Скандал вокруг коктебельской виллы телеведущего Дмитрия Киселева разгорелся 1 октября. Тираж феодосийской газеты «Город24» со статьей Мазурина о вилле был изъят из продажи. Сам Киселев заявил, что считает архитектора «мошенником», вымогателем и что подал на него заявление в полицию.

Отметим, что статья Мазурина о вилле Киселева «Чародеи оползневого склона» не носила критический характер: в ней говорилось, что здание в случае оползня может съехать со склона, на котором стоит. Также в ней сообщалось, что стоимость дома — порядка 200 миллионов рублей. Дмитрий Киселев, впрочем, и сам ранее заявлял, что потратил на коктебельский дом «непосильные для себя» деньги, для чего привлек кредит.
https://www.novayagazeta.ru/news/201...tm_source=push
assss вне форума
Старый 07.10.2018, 15:30
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Кремлевский вы3,14рдыш.
Премию получил за свою программу, с Путиным встречался.
Так бы украинские коллеги охарактеризовали
а я уже испугался... какая муха вас укусила ))
ну а по сути что то из этого вы считаете не правдой?
zarubin вне форума
Старый 08.10.2018, 12:57
#6
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну а по сути что то из этого вы считаете не правдой?
Первое не правда. Слишком громогласно для него. Обычный *ополиз.
nayn2016 вне форума
Старый 12.10.2018, 15:36
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Ну *ополизов у нас много, только вот не все могут так влиять на окружающий мир и движения в нем
zarubin вне форума
Старый 12.10.2018, 20:47
#8
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
только вот не все могут так влиять на окружающий мир и движения в нем
И чем же он так повлиял на весь мир и движуху в нем? Ну очень любопытно.
Раз вы так все хорошо про него знаете, может его передачку в захлеб смотрите?
nayn2016 вне форума
Старый 13.10.2018, 13:29
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
nayn2016, ну поднимитесь ко второму сообщению в теме и вспомните с чего начался разговор
zarubin вне форума
Старый 15.10.2018, 15:32
#10
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
nayn2016, ну поднимитесь ко второму сообщению в теме и вспомните с чего начался разговор
Поднялся и, что...
Уволили, ну и уволили.
Прежде чем, что то писать - надо иметь неопровержимые факты, а надеяться, что пипл схавает.
nayn2016 вне форума
Старый 20.10.2018, 19:16
#11
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Прежде чем, что то писать - надо иметь неопровержимые факты, а надеяться, что пипл схавает.
Да, ещё немного и Киселёв всё это опровергнет.
assss вне форума
Старый 21.10.2018, 18:16
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
nayn2016, а что, новой газете лучше не доверять? я думал хорошая у вас газета, правдивая. ошибся?
zarubin вне форума
Старый 22.10.2018, 13:11
#13
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да, ещё немного и Киселёв всё это опровергнет.
Естественно, а что он еще может делать?
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
nayn2016, а что, новой газете лучше не доверять? я думал хорошая у вас газета, правдивая. ошибся?
zarubin, не верьте ни кому, даже себе
nayn2016 вне форума
Старый 28.10.2018, 15:46
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
zarubin, не верьте ни кому, даже себе
та ну. а жить то как?если себе не верить, то лучше в клинику обратиться. я надеюсь у вас таких проблем нет? а то если что, вы уже нагуглили помощь в соседней теме кому то, может и вам пригодиться
zarubin вне форума
Старый 29.10.2018, 13:12
#15
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
та ну. а жить то как?если себе не верить, то лучше в клинику обратиться. я надеюсь у вас таких проблем нет? а то если что, вы уже нагуглили помощь в соседней теме кому то, может и вам пригодиться
Ну даже и не знаю, что ответить!
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех.
Аль Пачино

...доверие — хорошо, самоконтроль — лучше.
Ильдико фон Кюрти

Ну вот где то так. Или опять не понятно?
Помощь мне не понадобится Придерживаюсь второго высказывания.
А самое главное: Самому себе не лгите - Ф.М. Достоевский
nayn2016 вне форума
Старый 04.11.2018, 21:37
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
по второму и третьему высказыванию полностью согласен. но не верить себе - это перебор
п.с.: где то в новостной ленте проскакивала информация что Киселеву стали меньше верить, больше Соловьеву по моему?! как так то?
zarubin вне форума
Старый 04.11.2018, 22:55
#17
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Премию получил за свою программу, с Путиным встречался.
нетолько с путиным

и кстати свою дачу он начал строить когда крым был в украине
tigr вне форума
Старый 06.11.2018, 14:33
#18
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
нетолько с путиным
Да про это уже все забыли. Главное Россия во всем виновата.
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
и кстати свою дачу он начал строить когда крым был в украине
Интересно, а кто из чиновников украинского Крыма выделял место для дачи?
nayn2016 вне форума
Старый 11.11.2018, 15:44
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
нетолько с путиным
и что показывает эта фотография? в свое время с Гитлером много кто ручкался - от этого отношение к этим людям почему не поменялось?!

Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Интересно, а кто из чиновников украинского Крыма выделял место для дачи?
к сожалению в украинском Крыме в большинстве случаев уже не было чиновников, а были крысы. что и показал 2014 год...
zarubin вне форума
Старый 11.11.2018, 19:35
#20
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
и что показывает эта фотография? в свое время с Гитлером много кто ручкался - от этого отношение к этим людям почему не поменялось?!
порошенко это гитлер?
круто

добавлено через 27 минут
кстати о рукопожатиях

Страна (Украина): В Париже Трамп не поздоровался за руку с Порошенко

Глава Белого дома США Дональд Трамп не поздоровался за руку с президентом Украины Петром Порошенко на торжественной церемонии по случаю столетия окончания Первой мировой войны, которая проходит в Париже.

На видео видно, как Трамп приветствует президента Франции Эммануэля Макрона с супругой. Также он поздоровался с канцлером Германии Ангелой Меркель и другими мировыми лидерами. Порошенко Трамп руки не подал, хотя президенты были на достаточно близком расстоянии.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин также прибыл во Францию. Глава Кремля встретился с мировыми лидерами, которые собрались у парижской Триумфальной арки. Путин пожал Трампу руку, после чего показал ему большой палец и похлопал по плечу.

Напомним, что Трамп из-за дождя отказался лететь на кладбище, чтобы почтить память американцев погибших в Первой мировой.
tigr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход