MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 29.07.2018, 16:54
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Любое денежное средство в начале своего существования было несовершенным, но затем эволюционировало, преодолевая недостатки

Криптовалюты могут стать основной формой оплаты в течение ближайших 10 лет. Такой вывод содержится в исследовании, представленном компаниями Imperial и eToro, "Криптовалюты: преодоление барьеров на пути доверия и принятия".

Исследователи утверждают, что криптовалюта на сегодняшний день уже выполняет одну из трех основных функций денег: быть средством накопления и сбережения. Ведь большинство тех, кто купил криптовалюту, не совершают с ней других операций – только хранят.

Однако для того, чтобы стать полноценной денежной единицей, криптовалюте необходимо начать выполнять и две другие обязательные функции денег, говорят исследователи: стать средством обмена и научиться выполнять роль расчетной единицы, то есть действовать как мера стоимости в экономической системе.

Казалось бы, ничего принципиально нового исследователи не открыли. Именно из-за этих своих "недостатков" большинство стран мира отказываются признавать криптовалюту деньгами, т. е. обычным средством платежа. Однако ученые утверждают: любое денежное средство в начале своего существования было несовершенным, но затем эволюционировало, преодолевая недостатки. И только по прошествии значительного времени становилось основным. Как пример они приводят электронные платежи. Первое электронное письмо было отправлено еще в 1971 году, но электронные деньги стали признанным платежным средством только в следующем столетии.

Цитата:
Самые ранние формы были основаны на системах бартера и сами были ценностями, например, как раковины каури в древнем Китае. С течением времени эти ранние идеи были заменены монетами, банкнотами и платежными картами. Рост бесконтактных и мобильных платежей – самая последняя ступень развития, – пишут исследователи. – Но формы менялись, а три основные функции денег оставались неизменными всегда
Криптовалютам не хватает "удобного дизайна". И не только

Криптовалюта появилась недавно и находится только в начале пути своего развития.

"При условии, что она сможет продемонстрировать прогресс как средство обмена и расчетная единица – такой же, как продемонстрировала в качестве средства накопления, – криптовалюта представляется жизнеспособной технологически новой формой денег", – пишут авторы исследования.

Эксперты назвали шесть проблем, которые придется преодолеть крипто на пути к признанию денежным средством.[*]Масштабируемость. Многие криптовалюты построены на цепочках блокчейн, которые не предназначены для больших объемов транзакций.[*]Удобство использования. Как и в любом изобретении, удобный дизайн является основой принятия. Криптовалюты сегодня требуют специального понимания.[*]Регулирование. Криптовалютам нужны общие правила, тогда как сейчас в каждой стране вопросы регулирования решаются по-своему и лишь фрагментарно.[*]Волатильность (изменчивость курса). Колебания стоимости свойственны всем валютам, но у криптовалют она чрезмерная.[*]Стимулы. Любая новая финансовая система должна ответить на вопрос, как вознаграждение будет влиять на ее поведение. Если она буде построена неправильно, это позволит одним пользователям манипулировать в ущерб другим.[*]Конфиденциальность. Для пользователей должны быть доступны разные уровни конфиденциальности.
Кто окажется самым богатым в эпоху криптоденег

Если прогнозы ученых сбудутся, расстановка сил в мировой экономической системе может кардинально поменяться. Вместо долларовых миллиардеров диктовать условия всемирному рынку смогут криптто-миллиардеры.

Как раз недавно издание Сryptocurrency представило свою версию самых крупных держателей биткоинов – наиболее популярной криптовалюты.[*]Сатоши Накамото. Точнее, создатель биткоина, скрывающийся под этим псевдонимом. 1,1 млн биткоинов. В нынешних ценах – свыше 6 млрд долларов.[*]Страна Болгария. В 2017 году болгарская полиция арестовала членов преступной группировки и изъяла у них 213 519 биткоинов.[*]Криптобиржа BitFinex. 163 133,38 BTC.[*]ФБР. Бюро разбогатело в 1013 году, изъяв 144 тыс. BTC у владельца одного из крупнейших сайтов по продаже наркотиков.[*]Братья Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы. Выиграв суд о краже идеи у основателя Facebook Марка Цукерберга, они потратили часть компенсации на покупку биткоинов на сумму 1,5 млрд долларов.[*]Гэвин Андресен. Разработчик кода биткоина. Многие считают, что под псевдонимом Сатоши Накамото скрывается именно он.[*]Роджер Вер. Владеет по меньшей мере 100 000 BTC.[*]Барри Зильберт. Основатель Digital Currency Group владеет как минимум 48 000 BTC.[*]Чарли Шрем. Несколько тысяч биткоинов.[*]Тони Галлиппи. Размер биткоин-состояния точно не известен, но он считается одним и крупнейших держателей биткоинов.
По версии журнала Forbs, которую он представил зимой 2018 года, ТОП-десятка крупнейших держателей криптовалюты выглядит иначе. Правда, в нее вошли владельцы всех видов криптовалют.[*]Крис Ларсен, сооснователь Ripple. Эквивалент $7,5 – 8 млрд в тогдашних ценах.[*]Джозеф Любин, основатель Consensys. $1 – 5 млрд.[*]Чангпенг Чжао, СEO Binance. $1.1 – 2 млрд.[*]Братья Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы. $900 млн — 1.1 млрд.[*]Мэтью Меллон, частный инвестор. $900 млн — 1 млрд.[*]Браян Армстронг, CEO Coinbase. $900 млн — 1 млрд.[*]Мэтью Рошак, основатель Tally Capital. $900 млн — 1 млрд.[*]Энтони Ди Лорио, сооснователь Ethereum. $750 млн — 1 млрд.[*]Брок Персе, председатель в Bitcoin Foundation. $700 млн — 1 млрд.[*]Майкл Новограц, CEO в Galaxy Digital. $700 млн — 1 млрд.
Источник
Rost77 вне форума
Старый 29.07.2018, 20:19
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Народ уже устал от всех этих теоретических рассуждений, народу хочется бычьего тренда, на остальное пока плевать.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 29.07.2018, 20:31
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Волатильность (изменчивость курса). Колебания стоимости свойственны всем валютам, но у криптовалют она чрезмерная.
пожалуй это самая большая проблема ,
точнее сказать неудобство ...
так как курс привязан в основном к $USD ,
то из-за резких скачков можно выпить кофе, как пример ,
за очень крупную сумму )
техническая же сторона вопроса, для простого обывателя ,
будет не очень понятна

Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
ФБР. Бюро разбогатело в 1013 году,
опечатка присутствует также и в оригинале )

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Народ уже устал от всех этих теоретических рассуждений, народу хочется бычьего тренда, на остальное пока плевать.
желательно чтоб цена улетела далеко за $20К ))),
чтоб побыстрее скинуть всё что успели нагребсти
на фоне оптимистичных прогнозов )
OkMonday вне форума
Сказали спасибо:
Rost77 (29.07.2018)
Старый 30.07.2018, 14:07
#4
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Биткоин и будущее: станут ли криптовалюты через 10 лет основным платежным средством
брехня....
но не сдохнут это точно...
wist вне форума
Старый 13.10.2018, 17:47
#5
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Биткоин и будущее: станут ли криптовалюты через 10 лет основным платежным средством - полностью согласен с этим высказыванием
KadarMiner вне форума
Старый 14.10.2018, 10:19
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от KadarMiner Посмотреть сообщение
Биткоин и будущее: станут ли криптовалюты через 10 лет основным платежным средством - полностью согласен с этим высказыванием
А я полностью несогласен, хотя бы просто потому что 10 лет для такого апгрейда мировой финансовой системы, это крайне мизерное время, не говоря уж о многих других факторах.
Я думаю что через 10 лет ещё даже полноценного юридического обеспечения у криптовалют не будет.

"Например, холодильнику потребовалось два десятилетия, чтобы увеличить его распространенность в домашних хозяйствах США с 10% до 80%."

Причём заметьте, холодильникам никто не противодействовал и специального законодательства под них не требовалось, а вы хотите за 10 лет в корне изменить мировую финансовую систему, которая складывалась столетиями и которая является одной из самых консервативных областей, при активном противодействии банков и большей части регуляторов.

Все эти псевдо-исследования исключительно для поддержания боевого духа хомяков, что само по себе полезно.

Бред сивой кобылы.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 15.10.2018, 00:23
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Основным платежным средством криптовалюты вряд ли когда либо станут. Альтернативным платежным средством - да.
Sardaukar вне форума
Старый 15.10.2018, 14:02
#8
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 176
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Масштабируемость. Многие криптовалюты построены на цепочках блокчейн, которые не предназначены для больших объемов транзакций.

Удобство использования. Как и в любом изобретении, удобный дизайн является основой принятия. Криптовалюты сегодня требуют специального понимания.

Регулирование. Криптовалютам нужны общие правила, тогда как сейчас в каждой стране вопросы регулирования решаются по-своему и лишь фрагментарно.

Волатильность (изменчивость курса). Колебания стоимости свойственны всем валютам, но у криптовалют она чрезмерная.

Стимулы. Любая новая финансовая система должна ответить на вопрос, как вознаграждение будет влиять на ее поведение. Если она буде построена неправильно, это позволит одним пользователям манипулировать в ущерб другим.

Конфиденциальность. Для пользователей должны быть доступны разные уровни конфиденциальности.
1. Масштабируемость. Комментировать даже нечего. На данном этапе криптовалюта проигрывает MC, VISA и другим ПС по этому показателю. Все эти надстройки на сети проблему несколько решают, но это лишь капля в воду.

2. Удобство. В принципе, при хорошей организации процесса отличий от оплаты обычной банковской карты нет. На данный момент, как правильно говорилось выше, курс криптовалют не является обособленным от фиатных валют, что предполагает дополнительный шаг – конвертацию. В случае с рублями их будет даже две. Далее это перетекает к проблеме волатильности.

3. Регулирование. По данному пункту все крайне сложно. Да, нужно. На самом деле, законодательство в данной сфере придет к какому-либо консенсусу лишь лет через 15, и то не идеально, а фрагментарно.

Волатильность же обсуждается постоянно. Причины, имхо, идут от жажды "наживы" из-за "широкополосного" рынка.

Все остальное, в принципе, играет уже побочные роли.
tarkis вне форума
Старый 16.10.2018, 01:38
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Вообще не вижу особого смысла заменять фиат криптовалютой, в параллель - да, смысл определённо есть, у криптовалют есть свойства, которых нет у фиата, но с большей частью задач фиат прекрасно справляется.
Насчёт дизайна и упрощения для потребителя абсолютно согласен, в таком виде как сейчас криптовалюты никогда не получат всеобщего принятия и разработчики это понимают, читал интервью на эту тему.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 16.10.2018, 14:11
#10
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 176
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
не вижу особого смысла заменять фиат криптовалютой, в параллель - да, смысл определённо есть,
Соглашусь. Только монетки должны пройти определенный естественный отбор, чтобы создать альтернативу. Но кто знает, может быть мы когда-нибудь увидим в ГК РФ 140 пункт про криптовалюту.
tarkis вне форума
Старый 20.10.2018, 00:35
#11
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
я в крипту верю , но как пенсионеры ими будут ей пользоваться?
sdv2018 вне форума
Старый 20.10.2018, 19:31
#12
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от sdv2018 Посмотреть сообщение
я в крипту верю , но как пенсионеры ими будут ей пользоваться?
Только продвинутые пенсионеры к сожалению.
Rost77 вне форума
Старый 21.10.2018, 16:39
#13
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 143
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от sdv2018 Посмотреть сообщение
я в крипту верю , но как пенсионеры ими будут ей пользоваться?
Глава ПФР, перелогиньтесь
Racc00n вне форума
Старый 25.10.2018, 18:01
#14
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Ничего не могу сказать по поводу биткоина, останется ли он вообще через 10 лет. Но валюта на блокчейне точно станет основным платежным средством. Сама технология позволяет и отследить деньги, и сложно подделать. Уже многие банки начинают использовать блокчейн во внутренней структуре. Остается только решить, что с деньгами делать.
FiredFraud вне форума
Старый 25.10.2018, 18:44
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от FiredFraud Посмотреть сообщение
Но валюта на блокчейне точно станет основным платежным средством. Сама технология позволяет и отследить деньги, и сложно подделать. Уже многие банки начинают использовать блокчейн во внутренней структуре.
Блокчейн всего лишь система хранения и передачи информации, при всех её плюсах она вовсе не доказывает обязательное применение криптовалюты, как основного платёжного средства.
Если говорить о криптовалюте, как об основном платёжном средстве, нужно для начала объяснить для чего государства должны отказаться от денежной монополии, либо государство будет эмитировать свою собственную криптовалюту, которая по сути ничем не будет отличаться от фиата в плане централизации и зависимости от того же горячо обожаемого государства.
Если говорить о децентрализованной криптовалюте, то по вашему мнению государственная финансовая сиситема должна зависеть от кучки разработчиков, которые в любой момент могут слепить баг, или устроить хардфорк, или ещё что-то что взбредёт им в голову?
Вы вообще хорошо представляете вопрос о котором пишите?
.......
Многие любят рассуждать об угрозе централизации со стороны майнеров, но почему-то никому не приходит в голову что криптовалюты целиком и полностью зависят от разработчиков, юридически никак не оформленных и не несущих никакой ответственности за свои творения.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Руслан4759759 (25.10.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход