MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 12.10.2018, 23:09
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Добрый день, сегодня в теме: "Нововведения по регистрации бизнеса" вступившие в силу с 1 октября.
Дело в том что с 1 октября при регистрации "ООО" или "ИП", если в документах была обнаружена ошибка или был предоставлен неполный перечень, вы в течении трех месяцев имеете право исправить все недочеты. Раньше, в таком случае, вам было бы необходимо снова платить пошлину размером - 4000 для регистрации "ООО" или 800 рублей для "ИП".
Однако право для исправления ошибок предоставляется единожды, плохо сделали работу над ошибками, придётся такие платить повторно. Но и собственно не без ложки дегтя, - причин для отказа регистрации стало больше, во-первых, теперь вам могут отказать если данные заполненный не по правилам, во-вторых, если вы указали недостоверные данные, например, указали фиктивный адрес. Важно! - в последнем случае правило трех месяцев не работает.
Кстати, помимо этого нововведения в законе также прописано, что любой человек сможет посмотреть информацию по регистрации изменений в компании. Так что не забудьте уведомить своих партнеров, если такие произойдут, дабы не потерять их доверие. Ведь как говорится - доверяй, но проверяй.
sergsteshen1 вне форума
Сказали спасибо:
KappelNewbie (12.10.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход