MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2018, 19:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Сегодня российские СМИ сообщили, что Швеция готова покупать у России бытовой мусор, которого за год в нашей стране образуется более 60 млн тонн и вокруг, которого в последний год идут яростные баталии жителей районов куда он вывозится для хранения и властями. Особенно это хорошо видно на примере Подмосковья.

Дело в том, что Швеция ранее построила у себя несколько крупных мусороперерабатывающих заводов, на которых с помощью технологии "Waste-to-energy" (Отходы в электроэнергию) производится дорогостоящая энергия, ну и затем она продается нас торону, в том числе и за границу. Так вот в прошлом году шведы сожгли у себя более 2 млн тонн бытового мусора, но загрузить эти заводы на полную мощность они так и не смогли и поэтому, несмотря на то что они уже берут мусор у Норвегии, Италии и Британии, все равно сейчас шведы находятся в поиске дополнительного мусора и Россия для них пока просто неисчерпаемый рынок.

Кстати, заявление о готовности покупать мусор в России сделал сегодня именно шведский посол в нашей стране Петер Эриксон. Он также добавил, что Швеция готова делится с нами и их опытом переработки твердых бытовых отходов (ТБО) - мол тогда между нами выйдет взаимовыгодное сотрудничество.

Однако, эти слова посла буквально привели в ярость российского уполномоченного по экологии и природопользованию Ильдара Неверова и как он заявил для информационного агентства "Национальная Служба Новостей" (НСН) мы не дадим Швеции "ни грамма" нашего отечественного мусора.

Как он заявил в беседе с НСН, он вообще не понимает, как мы будем продавать мусор за границу, ведь в даже в так называемой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) твердые бытовые отходы (ТБО) никак не присутствуют и поэтому даже пошлины тут никто не сможет заплатить.

Также он чуть ли не поклялся, что Россия к осени следующего года сможет переработать весь скопившейся мусор уже сама. Это заявление как он выразился он твердо делает от всех предпринимателей РФ занятых в этом бизнесе и мол для этого и вводятся сейчас новые мусороперерабатывающие заводы и модернизируются старые.

Ну что ж - хотелось бы верить в эти слова, но пока же ситуация с мусором далеко от её полного разрешения, так почему бы не заработать на нём раз предлагают? Может наша "мусорная мафия" это не даёт нам сделать?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5ba10eb81dfab
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход