MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2015, 13:55
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Аксонбанк - aksonbank.ru

ООО КБ «Костромабизнесбанк»
Лицензия № 680



https://www.aksonbank.ru/

Цитата:
Коммерческие банки в 90-е годы в России появлялись повсеместно, но немногим удалось доказать свою надёжность и продолжить стабильную и успешную работу по сей день. ООО КБ «Костромабизнесбанк» был основан в ноябре 1990 года. 20 ноября 2003 года, в соответствии с решением единственного участника кредитной организации, наименование банка было изменено на ООО КБ «Аксонбанк». В связи с этой переменой, 10 марта 2004 года новоявленная организация «Аксонбанк» получила лицензию №680 на ведение банковской деятельности.
На сегодняшний день ООО КБ «Аксонбанк» - динамично развивающий банк коммерческого типа, который уже имеет заслуженную репутацию солидного, надёжного и стабильного учреждения.
Согласно лицензии, банк реализует следующие услуги, предназначенные для юридических и физических лиц:
1. Организация банковских вкладов с выплатой прибыли в виде процентов;
2. Полный спектр услуг, касающихся банковских счетов, их открытие и ведение;
3. Все виды расчётно-кассового обслуживания, инкассации, расчётов по векселям;
4. Операции купли и продажи иностранной валюты, как в наличной, так и безналичной форме;
5. Оформление и выдача банковских гарантий;
6. Обслуживание платежей и переводов без необходимости открытия счёта (исключая переводы почтового типа) по поручительству клиентов.
Услуги

Кредиты
https://www.aksonbank.ru/kostroma/personal/credits

Банковские карты
https://www.aksonbank.ru/kostroma/personal/cards

Вклады
https://www.aksonbank.ru/kostroma/personal/deposits

Интернет-банк
https://www.aksonbank.ru/kostroma/per.../internet-bank

Платежи
https://www.aksonbank.ru/kostroma/per...vices/payments

Аренда сейфовых ячеек
https://www.aksonbank.ru/kostroma/personal/services/seif
nlobp вне форума
Старый 15.04.2015, 18:09
#2
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Re: Аксонбанк - aksonbank.ru

Аксонбанк предлагает новый вклад «Высокий доход Плюс», еще по одному снижает ставку
Аксонбанк (Кострома) предлагает открыть вклад «Высокий доход Плюс». Депозит, привлекаемый в сумме от 30 тыс. рублей, предполагает два периода начисления процентов со ставкой за первые 180 дней на уровне 14% и за период со 181-го по 450-й день — 9% годовых. Таким образом, ставка за весь срок размещения средств на счете (год и три месяца) составляет 11% годовых. Проценты ежемесячно капитализируются или выплачиваются по желанию клиента.

Дополнительные взносы принимаются без ограничений по сумме и сроку. Возможны расходные операции до неснижаемого остатка, равного минимальной сумме вклада.
При досрочном расторжении договора выплаченные проценты сохраняются. Предусмотрена автоматическая пролонгация вклада на новый срок.
Кроме того, банк понизил ставку по депозиту «Высокий доход» (от 1 тыс. рублей на полгода) до 13% годовых (с 14%). Пополнение счета и частичное снятие средств также возможны. Проценты ежемесячно капитализируются или выплачиваются
~XG~ вне форума
Старый 17.09.2018, 13:34
#3
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Аксонбанк - aksonbank.ru

Банк России приказом от 17 сентября 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у костромской кредитной организации «Аксонбанк», являющейся участницей системы страхования вкладов, говорится в сообщении ЦБ. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 сентября банк занимал 285-е место в банковской системе РФ.

По данным регулятора, бизнес-модель Аксонбанка носила выраженный кэптивный характер - основным направлением деятельности банка являлось финансирование оптово-розничных организаций, связанных с бизнесом его собственника. В настоящее время ссудной задолженностью этих компаний сформировано порядка 80% корпоративного кредитного портфеля банка, что, принимая во внимание характер экономических взаимоотношений с кредитной организацией, привело к образованию на балансе значительной доли активов сомнительного качества. При этом фактически единственным источником фондирования указанных вложений кредитной организации являлись привлеченные от населения денежные средства.
DepecheM вне форума
Старый 17.09.2018, 15:45
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Аксонбанк - aksonbank.ru

Аксонбанк ​лишен лицензии

Центробанк с 17 сентября 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Аксонбанка (регистрационный номер 680, г. Кострома), сообщает пресс-служба регулятора.

Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных ФЗ «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

«Бизнес-модель ООО КБ «Аксонбанк» носила выраженный кэптивный характер — основным направлением деятельности банка являлось финансирование оптово-розничных организаций, связанных с бизнесом его собственника. В настоящее время ссудной задолженностью указанных компаний сформировано порядка 80% корпоративного кредитного портфеля ООО «Аксонбанк», что, принимая во внимание характер экономических взаимоотношений с кредитной организацией, привело к образованию на балансе значительной доли активов сомнительного качества. При этом фактически единственным источником фондирования указанных вложений кредитной организации являлись привлеченные от населения денежные средства. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила существенное снижение размера собственных средств (капитала) банка и наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)», — пояснили в Банке России.

ЦБ неоднократно (семь раз в течение последних 12 месяцев) применял в отношении Аксонбанка меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения и один раз запрет на привлечение денежных средств физлиц.

Ранее сообщалось, что владельцы костромского Аксонбанка хотели бы передать его Банку России. Согласно информации, поступившей в редакцию Банки.ру, письмо об отказе собственника от банка и намерении передать его под управление регулятора направлено председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной 2 августа.

Единственным участником Аксонбанка является ООО «НФК», бенефициары — отец и дочь Андрей и Александра Озеровы (99,5% и 0,5% соответственно). В письме за подписью генерального директора ООО «НФК» Андрея Озерова говорится о наблюдаемом в течение длительного времени «процессе закрытия частных банков по стандартной процедуре с шаблонным обоснованием», происходящем «на фоне усиления надзора, ужесточения ограничительных мер и других известных особенностей государственного регулирования банковской деятельности».

Он констатировал, что на фоне описанного тренда у топ-менеджмента кредитной организации отсутствует мотивация для долгосрочного планирования, а это «губительно для бизнеса».

Источник: Banki.ru

p.s. АСВ: выплаты клиентам ​Аксонбанка​ ​начнутся не позднее​ 1 октября 2018 года.
MurloKot вне форума
Старый 17.09.2018, 16:52
#5
 
Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Аксонбанк - aksonbank.ru

Переношу в проблемные.
Jothef вне форума
Старый 07.10.2018, 22:08
#6
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Аксонбанк - aksonbank.ru

Сайт Аксонбанка aksonbank.com
forsakenx вне форума
Старый 30.10.2018, 20:30
#7
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Аксонбанк - aksonbank.ru

Об этом уже написал участник форума, что ЦБ лицензию отозвал у этого банка
Mishanya23 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход