MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2010, 05:58
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

мое мнение новичкам чтобы начать торговать, надо либо доверительное управление, либо высокий потенциал с мониторингом событий а расчетом данных
вобщем мало я кого видел вначале в плюсах
я часть бабулек знакомому в реале трейдеру доверил и наблюдаю
Север777 вне форума
Старый 21.10.2010, 08:24
#82
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
Простите пожалуйста, а кто такие чувашовцы?
Люди, которые маниакально рекламируют и пытаются втюхать систему ТААЧ Чувашова (из-за партнерской программы). Ну а кто это выше написал InsTrader.
Aisller вне форума
Старый 21.10.2010, 22:13
#83
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Forex. Советы начинающим

Спасибо, а про поисковики знаю и активно пользуюсь. Но иногда правильнее спросить у тех, кто уже знает и составил прочное мнение по вопросу
А про новичков: а как же тогда научиться самому? Сначала всегда шишки. Еще ни одного человека не видел, кто сразу начал бы танцевать, сделав первые шаги в год Все сначала падают и это нормально...
koleSO- вне форума
Старый 22.10.2010, 08:15
#84
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тайланд, Болгария
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1,372
Благодарностей: 763
Re: Forex. Советы начинающим

Работаю некрупными деньгами на Форексе. Два счета по 150$ на Альпари микро, один счет на форекс4ю 60$, доходность можно посмотреть на моей страничке. B]А побольше денег - больше 1000$ отдаю трейдеру знакомому под 20%/мес. Тьфу-тьфу все нравится [/B]
__________________
Инвестирую в Корзинку проектов, веду паблик

Последний раз редактировалось Aisller; 29.10.2010 в 09:25.
Realinvest вне форума
Старый 29.10.2010, 09:25
#85
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
для начала надо долго играть на виртуальных счетах иначе результат будет плачевным
Долго или не долго, вопрос конечно спорный.
На форуме есть тема про это: Демо или сразу реал.

Realinvest, Ваше сообщение немного подтер, чтобы это не было такой явной рекламой.
Господа, дальше давайте по теме.
Aisller вне форума
Старый 29.10.2010, 20:54
#86
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Forex. Советы начинающим

Думаю хорошим советом будет. Следите за рынком дискретно по выбранному тайм фрейму, а не когда захочется. При этом движение рынка складывается в одну картину.
Stuart вне форума
Старый 02.11.2010, 18:32
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 70
Благодарностей: 4
Re: Forex. Советы начинающим

Я бы посоветовал помимо всего прочего сделать вот что:
когда у Вас будет слив достаточно крупной в % выражении суммы денег - порядка 50% от депозита - не важно - за 1 час или за неделю, попробуйте взять паузу на 3 дня и:
1) проанализируйте все свои действия за период слива nn-ой суммы;
2) найдите причины, которые бы объясняли каждое поведение валютной пары, по которой были неудачи - так звезды встали - не является причиной;
3) смоделируйте Ваши действия как если бы Вы переместились обратно на nn-ый период времени, в процессе которого потерпели убыток, и как бы открывали Ваши сделки, с учетом выхода фундаментальных событий, не обманывая себя - все строго в соответствии с Вашей торговой системой (ТС) и money management (ММ).

... и как только Вы это сделаете и получите положительный результат (профит), значит, Вам следует продолжать торговлю в Вашем русле и уделить больше внимания анализу и взвешенности принятых решений. Если же за период 3х дневного анализа Вы по-прежнему видите убыток с учетом поправок "если бы все было сделано в соответствии с Вашими правилами", - выход один: тормозить и менять/дорабатывать ТС и/или ММ.

Удачи!

ps и да, самое главное, если Вам не удалось выдержать паузу в 3 дня - Вам нельзя заниматься Forex без предварительной работы над своей психикой.
__________________
С уважением, V_M

Последний раз редактировалось Varrek_Minosh; 02.11.2010 в 18:37.
Varrek_Minosh вне форума
Старый 05.11.2010, 03:50
#88
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

И ещё совет. Если выработали стратегию и у Вас в течении достаточно продолжительного времени только слив, то Ваша стратегия в принципе правильная. Просто разверните все свои позиции наоборот.
phela вне форума
Старый 14.11.2010, 12:27
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от vm-pro Посмотреть сообщение
Мне он тоже по началу как казалось помогает но потом слил депо.
Если Вы говорите о бесплатном курсе Чувашова - то страшного там ничего нет. Просто теория. То же самое, что написано в книгах. Само собой разумеется, что это только самое начало. Как первый класс в начальной школе.

А вот сам курс (платный) мне даже в какой-то мере интересен. Есть ли хоть несколько человек, которые бы успешно работали по стратегии Чувашова.

Если честно, то Чувашов мне не нравится тем, что кричит много, а делает мало.
Bestlive08 вне форума
Старый 15.11.2010, 10:05
#90
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
А вот сам курс (платный) мне даже в какой-то мере интересен. Есть ли хоть несколько человек, которые бы успешно работали по стратегии Чувашова.
Я если честно даже не встречал тех, кто ее применяет вообще, не важно с каким успехом. По ходу ее только рекламируют. А в целом про Чувашова с Bestlive08 согласен.
Aisller вне форума
Старый 16.11.2010, 23:37
#91
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от neverlanding Посмотреть сообщение
Это типа юмор? Или для кого она правильная, если сливаешь постоянно, для рынка?
Ещё раз повторяю. Если стратегия добротная и даёт постоянный результат,то ли в плюс, то ли в минус, то нужно просто разобраться с направлением позиций. И если по какому либо принципу вы выставляете позиции и они дают постоянный минус, то стоит задуматься, а почему собственно? Конечно разворачивать позиции это не панацея, но всё же пересмотреть концепцию стоит.
phela вне форума
Старый 21.11.2010, 01:09
#92
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
пробовал разворачивать - не правильно, тоже слив
Да не тупо разворачивать, а анализировать почему собственно? У многих ТС прибыль\убыль идёт по волне. У Вас идёт период убытка. Затем идёт период прибыльности. А Вы можете не дождаться и в этот момент развернуть убыточные позиции. Вот вам и двойной убыток. Проследите свои периоды волны и тогда разворачивайте позиции. Входите в рынок на пиках. Цена никогда долго не держится долго в одном направлении и обязательно пойдёт обратно. Тут только нужно придерживаться выбранного периода и не суетиться внутри. Чем больше период, тем лучше можно анализировать. Ну а на коротких периодах нужно уже применять автоматику.
phela вне форума
Старый 22.11.2010, 22:45
#93
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да не тупо разворачивать, а анализировать почему собственно? У многих ТС прибыльубыль идёт по волне. У Вас идёт период убытка. Затем идёт период прибыльности. А Вы можете не дождаться и в этот момент развернуть убыточные позиции. Вот вам и двойной убыток. Проследите свои периоды волны и тогда разворачивайте позиции. Входите в рынок на пиках. Цена никогда долго не держится долго в одном направлении и обязательно пойдёт обратно. Тут только нужно придерживаться выбранного периода и не суетиться внутри. Чем больше период, тем лучше можно анализировать. Ну а на коротких периодах нужно уже применять автоматику.
Да нет, я вас понял. И понимаю, пробовал и причину искать, не получается адекватного ответа... Я лично принял так: издержки тс, убыток всегда и просто высчитываю процент просадки и отсюда мин депо понятен ну соответственно возможное плечо при увеличении депо. Ну или я такой тупой, что не могу найти "грааль" и торгую с убыточными сделками
koleSO- вне форума
Старый 23.11.2010, 13:45
#94
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
Да нет, я вас понял. И понимаю, пробовал и причину искать, не получается адекватного ответа... Я лично принял так: издержки тс, убыток всегда и просто высчитываю процент просадки и отсюда мин депо понятен ну соответственно возможное плечо при увеличении депо. Ну или я такой тупой, что не могу найти "грааль" и торгую с убыточными сделками
В Форексе очень важно терпение. Отрабатывайте ТС не меньше месяца. Только тогда будет более\менее объективная картина. Обязательно сохраняйте данные и анализируйте. Если работаете на определённом периоде, анализируйте вдобавок меньшие.
phela вне форума
Старый 23.11.2010, 19:51
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
Да нет, я вас понял. И понимаю, пробовал и причину искать, не получается адекватного ответа... Я лично принял так: издержки тс, убыток всегда и просто высчитываю процент просадки и отсюда мин депо понятен ну соответственно возможное плечо при увеличении депо. Ну или я такой тупой, что не могу найти "грааль" и торгую с убыточными сделками
не надо грааль искать надо иметь понимание, что происходит на рынке , поизучай объемы в волфиксе к примеру, много вопросов растворится)
_Leo_ вне форума
Старый 30.11.2010, 23:16
#96
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Re: Forex. Советы начинающим

Отличная ветка, действительно много направляющих для начинающего.
Единственное не до конца понимаю, что это - торговая система?
Я торгую просто - линии поддержки и сопротивления, объём, четыре временных интервала для анализа и всё. И так ведь видно куда цена идёт, что ещё надо?
Буду признателен за ответы на вопросы)
LyuHen вне форума
Старый 01.12.2010, 02:49
#97
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 67
Благодарностей: 10
Re: Forex. Советы начинающим

ТС это набор правил которым вы следуете для осуществления торговли.
Банально - ЕМА7 пересекается с ЕМА15 - открываем позицию. Если не перескается ждем. И т.п.
MoneyLover вне форума
Старый 01.12.2010, 11:58
#98
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
ТС это набор правил которым вы следуете для осуществления торговли.
Банально - ЕМА7 пересекается с ЕМА15 - открываем позицию. Если не перескается ждем. И т.п.
Если банально, то верно, я бы еще добавил, что не только когда и куда открывать, но и когда и где закрывать, каким лотом (объмом сделки) открываться.
Aisller вне форума
Старый 02.12.2010, 02:24
#99
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
ТС это набор правил которым вы следуете для осуществления торговли.
Банально - ЕМА7 пересекается с ЕМА15 - открываем позицию. Если не перескается ждем. И т.п.
Кроме набора правил должна быть идеология стратегии. Надо пытаться разобраться в сути форекса, тогда и приличные просадки переносятся спокойнее. т.к. понимаешь, что цена рано или поздно пойдёт в нужном русле.
phela вне форума
Старый 02.12.2010, 11:12
#100
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
понимаешь, что цена рано или поздно пойдёт в нужном русле.
Ну если так работать, то это не нормально, пересиживать ничего не надо, и к просадкам спокойно относиться тоже не стоит. И ждать пока цена пойдёт в нужном русле тоже не стоит.
Stuart вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к успеху. Как добиться успеха. Советы начинающим liliya75 Конкурс копирайтеров 1 30.11.2017 11:15
Советы начинающим HYIP'ерам!!! VVarrior Псевдоинвестиции: общий форум 167 13.07.2014 20:14
Советы начинающим акционерам davisen Инвестирование в фондовый рынок 36 02.05.2012 21:01
Советы начинающим трейдерам d1amant Forex: общий форум 58 25.02.2011 18:45
Советы начинающим. ivano1 Разработка сайтов 1 25.07.2010 22:36