MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 15.08.2018, 02:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Американский стартап Owl, ранее основанный командой менеджеров Apple и Dropcam и основной сферой деятельности которого является разработка и производство двухканальных автомобильных видеорегистраторов, только что привлёк от венчурной компании "Canvas Ventures" (США) на своё развитие довольно крупное финансирование в размере 10 млн долл. США. Таким образом, по состоянию на текущий момент, ему уже удалось собрать в общей сложности почти 28 млн долл. США, чтобы продолжать дальнейшее финансирование своих передовых технологических разработок.

И как заявила генеральный директор венчурной компании "Canvas Ventures" г-жа Ребекка Линн: "Ранее мы наблюдали неудовлетворенный спрос в сфере безопасности автомобилей и именно это сподвигло нас довериться многолетнему опыту этой команды разработчиков, которая ране создавал такие хиты как iPod, iPhone и Dropcam. Это всё даёт им огромную фору в создании такого видеорегистратора, который люди будут использовать каждый день".

Сообщается, что видеорегистратор Owl предназначен для постоянного контроля за вашим автомобилем, а также он будет надежно следить за взломами, любыми авариями в пути и за остановками вашей машины дорожной полицией. Также этот видеорегистратор может использовать для съемки в пути курьезных моментов или красивых пейзажей, когда для тоже чтобы запустить камеру нужно просто произнести в микрофон"OK, presto.”

Компания впервые показала данный образец автомобильного видеорегистратора Owl с двумя камерами в комплекте в феврале этого года. Преимущество такого видеорегистратора состоит в том, что он в круглосуточном режиме (а его 2 камеры работают постоянно) способен отслеживать все действия водителя во время езды, при авариях, взломах совершаемых автомобильными ворами и видеофиксацией людей, которые садятся к вам в машину во время остановок. Так, если видеорегистратор Owl зафиксирует случившуюся автомобильную аварию, то он автоматически направит это видео на ваш смартфон, включая 10 секунд до и 10 секунд после аварии тоже. Причем несколько месяцев назад была доступна только его версия для смартфонов на базе iOS, но сейчас специалисты Owl выпустили версию и для телефонов на базе Android.

Этот двухканальный видеорегистратор очень прост в использовании и подключается напрямую к порту диагностики вашего автомобиля и уже через пару минут его легкой настройки он начинает функционировать надлежащим образом. Напомним, что каждый современный автомобиль после 1996 года выпуска обязательно имеет такой порт для диагностики авто, так что проблем с подключением не должно возникать практически ни у кого. Саму двухканальную камеру можно прикрепить на приборной панели прямо перед ветровым стеклом своего автомобиля. И как только вы произведете первоначальные настройки, то сразу сможете получить доступ к этому видеорегистратору через ранее скачанное мобильное приложение в своем смартфоне.

Конкурентом на этом рынке двухканальных видеорегистраторов для Owl является компания Raven. Но видеорегистраторы Raven делаются с упором на безопасность автомобиля и например, они позволяют их владельцам поддерживать постоянную связь со своими близкими, чтобы они сами видели, что с вами в данный момент всё нормально. Сообщается, что цена видеорегистратора Raven сейчас составляет 299 долл. США и включает в себя 3 месяца бесплатной связи. То же время видеорегистратор Owl стоит сейчас 349 долл. США, но после покупки компания предлагает пользоваться передачей видеопотока с помощью 4G в течение целого года бесплатно.

Перевод специально для mmgp.ru источник

https://text.ru/antiplagiat/5b732f331ed5e
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход